Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 412
Всего: 414

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3438142 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 04 Декабря, 2012, 23:32 »
Chekan, оба. Только вот второй ещё не вышел.
Хотя...
ладно, типа не по теме )

Это же болталка, разве тут нельзя писать "не по теме"? Да тут и темы-то нет, в общем-то.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1526 : 05 Декабря, 2012, 03:03 »
Прочитал заметку об эпидемическом интересе пользователей интернет к болезни Клаупфера.
Эта неизлечимая болезнь была упомянута на прошлой неделе в одной из серий комедийного сериала "Универ. Новая общага" на ТНТ. Я видел эту серию и сразу решил, что болезнь выдумана сценаристами сериала, мне как-то и в голову не пришло, что надо бы поинтересоваться о ней у Гугла или Яндекса. А вот многие зрители так и поступили.
Вот теперь сижу и думаю, самоуверен ли я или неосмотрителен...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 05 Декабря, 2012, 04:09 »
Развели моралистику и страну развалили... Сталина на вас нет!
старается быть честным.
Честным перед чем или кем? Перед самим собой? Другими? Родиной?!
Можно ведь и честно брать и давать взятки...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 05 Декабря, 2012, 08:42 »
Daime, нельзя честно давать взятки.  facepalm

Видимо люди в наше время совершенно утратили способность понимать русский язык...  :blink: Дача взятки по определению - поступок, сделанный ради получения нечестного преимущества.

Вики на вас нет.
Цитировать (выделенное)
Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. Действия по передаче и приёму взятки в России и др. странах противозаконны и подпадают под действие Уголовного кодекса. Разновидностью взятки является так называемый откат, заключающийся в том, что должностное лицо при выборе поставщика товаров или услуг выбирает определённое предложение, и за это получает от поставщика вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки.

Получение и дача взятки государственным служащим является одним из проявлений коррупции.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1529 : 05 Декабря, 2012, 09:19 »
Ranelon, нельзя же все буквально понимать. Если человек взял взятку и при этом выполнил обещание, то перед взяткодателем он предстает честным. Я думаю, что Daime, это в виду имел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 05 Декабря, 2012, 10:40 »
Daime, нельзя честно давать взятки. 
Например честно дал взятку что бы ускорить рассмотрение моего дела, для этого человек остался на работе после окончания рабочего дня( ис сделал всё то что и должен но через неделю в рабочеее время). Вроде честно - но взятка
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 05 Декабря, 2012, 10:47 »
Vanok, буквально честный значит поступающий по чести. Взятка и честь понятия несовместимые.

И нельзя же так отстраненно))))))))))))) Надо быть буквальнее...  :laught:

HunterWolf, он будет честным, если будет выполнять свою работу без взяток. Иначе - увы.



Ушел в женский монастырь, размышлять о смысле слов.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 05 Декабря, 2012, 11:40 »
буквально честный значит поступающий по чести

лингвистика она такая .... :D
может быть по разному...
Алым 'взятка': алым алдылар (брали взятки). В словаре Кашгарского это слово зафиксировано в значении «долг»: Ол алымын алды (МК, I, 94). В русско-татарском словаре, составленном в 1785 г. Сагитом Халфиным, встречается слово алымчак 'взятка, лихоимец'. Следовательно, слово алым от значения «долг» в древнетюркском языке эволюционировало в XVIII в. в значение «взятка». Кстати, в башкирских диалектах в слове алымhак сохранилось значение «взяточник».
сперто с востлита... :)

 взятка-- аки подарок, так думаю, не так страшно...допустим хто-то чего-то (пусть даже по долгу службы) для ан сделал хорошего... ан не желаючи быть неблагодарным, от чистого сердцу отблагодорил подарком ... по закону --взятка, по-человечски -- вполне нормально...

P.S.

но шибко плохо когда ея вымагаютъ, пассивно али напрямую...
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 12:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1533 : 05 Декабря, 2012, 12:33 »
Если уж на то пошло, то на как раз на Западе есть такая работа - взяткодатель. Вполне себе уважаемая... Ну конечно она называется не так. А что-то типа "толкач". Человек, который профессионально ходит по чиновникам решая ваши проблемы. Причем в контракте, в принципе оговаривается сколько ему, а сколько чиновнику. У них это легальный путь. То есть если сам попытаешься занести, не платя налогов, то оттуда уже выйдешь в сопровождении добрых таких дяденек...
Разница подходов...

Я б в мошенники пошел, пусть меня научат...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1534 : 05 Декабря, 2012, 13:23 »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1535 : 05 Декабря, 2012, 13:42 »
Пиар, пиар, пиар!  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 05 Декабря, 2012, 14:09 »
Daime, нельзя честно давать взятки.
Например честно дал взятку что бы ускорить рассмотрение моего дела, для этого человек остался на работе после окончания рабочего дня( ис сделал всё то что и должен но через неделю в рабочеее время). Вроде честно - но взятка
Взятка сопряжена с понятием "превышение полномочий". Ты же попросил поработать внеурочно, оплатив человеку затраты его личного времени ^^
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 05 Декабря, 2012, 14:11 »
превышение полномочий
Рассмотрение вопроса в не очереди, т.е в обход её вроде как некоторое нарушение\привышение :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 05 Декабря, 2012, 14:14 »
Пиар, пиар, пиар!  :D
Забавная сумма, да и о  проблемах тхку новость тоже озадачила.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 05 Декабря, 2012, 14:20 »
Я б в мошенники пошел, пусть меня научат...
:D

оно табе надо...??
лучше пахнуть сдобой, аки твои кексики с юзюмом... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1540 : 05 Декабря, 2012, 15:14 »
Если уж на то пошло, то на как раз на Западе есть такая работа - взяткодатель.
У одного моего знакомого точно такая же работа. Юрист называется.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 05 Декабря, 2012, 15:19 »
У одного моего знакомого точно такая же работа. Юрист называется.
Тоже есть такой знакомый, только по профессии пенсионер (генерал МВД в отставке), оказывается у них столько знакомых за службу набирается(причём от олигарха до ассенизатора), что на пенсии появляется работа- ходить и давать, так как у него берут и через него дают и он знает кому и сколько)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 05 Декабря, 2012, 15:49 »
Цитировать (выделенное)
Бета-тест уже начался... Но я никому не говорил

Ermilalex, насколько я знаю, началась запись на БТ, а сам БТ начнется 10 декабря  :p
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1543 : 05 Декабря, 2012, 15:54 »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1544 : 05 Декабря, 2012, 18:19 »
Заставь дурака молиться...
http://rinet.net/homenet/clean/index.php
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 05 Декабря, 2012, 18:23 »
Заставь дурака молиться...
а что... прикольно... :D
прямая связь с президентом.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1546 : 05 Декабря, 2012, 18:27 »
Заставь дурака молиться...
http://rinet.net/homenet/clean/index.php

Чёрт, выглядит аккурат как та самая цензура о которой кукарекают предупреждают с самого принятия закона о том пресловутом реестре. Видео одно вспомнилось в тему:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1547 : 05 Декабря, 2012, 18:34 »
Чёрт, выглядит аккурат как та самая цензура о которой кукарекают предупреждают с самого принятия закона о том пресловутом реестре.
да ну ...  опят двадцат пят... :D
ан так больше сабе прикидую сие на ребетят рассчитано... были б у ан киндеры помладше,  то 100 пудово сие предложение было бы интересным... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 05 Декабря, 2012, 18:42 »
были б у ан киндеры помладше,  то 100 пудово сие предложение было бы интересным...

Так-то, возможно, и так, но зачем ребёнку куча правительственных сайтов? А ничего детского я в их списке не увидел. Для детей лучше что-нибудь такое. Ну а если вдруг случится такое, что дети будут у меня, то я смогу оградить их интернет железным занавесом и без подобных тарифов и услуг.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 05 Декабря, 2012, 18:44 »
Вот вам всем, теоретикам. Настоятельно рекомендую пройти по ссылке на сайт тытрубы, комменты не просто жгут, а фонтанируют магмой.
Агасферушка, конечно, скажет, что лично у НЕГО таких детей быть не могло бы, потому что этого не может быть никогда. А внуки-правнуки? Тоже невозможно? Ан бы не был так уверен :p Машина работает круглосуточно. Обезьяны и сущность.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC