Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 381
Всего: 383

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451159 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2950 : 17 Июня, 2013, 11:30 »
Рахат, админ не горец. Только один остаться не должен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2951 : 17 Июня, 2013, 22:20 »
Vanok, эх... надо было и мне приносить пользу, а то и не упомянули даже... админство отхватил не за дела, а по выслуге лет  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2952 : 18 Июня, 2013, 00:30 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2953 : 19 Июня, 2013, 03:12 »
Пост о том, как протоукры были оттеснены на задворки истории
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 03:22 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2954 : 19 Июня, 2013, 14:32 »
Overlord734, статью прочитал внимательно, но так и не понял, на чём вы хотели акцентировать внимание?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #2955 : 19 Июня, 2013, 17:53 »
Чутка розжига:


http://ria.ru/incidents/20130618/944122010.html

И вдогонку:
http://auto.mail.ru/article.html?id=42193

Объясните мне, как, КАК можно победить эту страну?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 18:05 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2956 : 19 Июня, 2013, 18:23 »
Сие есть тайна :)
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2957 : 19 Июня, 2013, 18:25 »
Overlord734, статью прочитал внимательно, но так и не понял, на чём вы хотели акцентировать внимание?

На русантропах и палеорусах.
 

Добавлено: 19 Июня, 2013, 18:29

Damon, это тот. Кто сбил людей не как духовное, а как частное лицо?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2013, 18:29 от Overlord734 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2958 : 19 Июня, 2013, 18:34 »
Damon, А зачем вам её побеждать? Я бы просто хотел её изменить, но боюсь вопросом задаюсь тем же, за исключение 1 слова.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2959 : 19 Июня, 2013, 18:48 »
На русантропах и палеорусах
...в качестве противопоставления протоукрам или, наоборот, в качестве подтверждения этой теории? Ведь фрагмент "рус" в словах "русантроп" и "палеорус" составлен не по национальному признаку, а по географическому.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2960 : 19 Июня, 2013, 19:07 »
На русантропах и палеорусах
...в качестве противопоставления протоукрам или, наоборот, в качестве подтверждения этой теории?
Just for lulz. :D
Ведь фрагмент "рус" в словах "русантроп" и "палеорус" составлен не по национальному признаку, а по географическому.
Скорее он научнофрический идиотический.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2961 : 19 Июня, 2013, 19:56 »
Damon, А зачем вам её побеждать?
Lolwut? Я и не собирался, своим вопросом я какбе подчеркнул всю нелепость попыток это сделать со стороны мирового империализьму и прочих радикальных вершителей судеб. А ответ, на самом деле, простой - нужно просто сесть на берегу реки и ждать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2962 : 19 Июня, 2013, 20:00 »
Скорее он научнофрический идиотический.
Такой же, как синантроп или чадантроп? ;) Схема словообразования ведь одинаковая.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2963 : 19 Июня, 2013, 20:58 »
Схема словообразования одинакова, но смысл совершенно разный.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2964 : 19 Июня, 2013, 21:09 »
Damon,теперь тебя ещё смогут привлечь за оскорбление чувств,ибо ты посмел усомниться... facepalm ...надеюсь пока только по-первому вопросу... :laught:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2965 : 19 Июня, 2013, 22:01 »
Overlord734, возражаю. Синантроп - человек, найденный в Китае; чадантроп - человек, найденный в Чаде; русантроп - человек, найденный в/на русской (восточно-европейской) равнине. Можно усматривать элемент лукавства (как в случае с протоукрами), но я в приводимой статье его не обнаружил =/ Статья, как статья.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2966 : 19 Июня, 2013, 23:17 »
Rekruttt, если первая часть статьи еще предендует на научность (подозреваю, что копипаста), то вторая - адовый ад. А еще после русантропов идут палеорусы, "современные люди".
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2967 : 19 Июня, 2013, 23:33 »
Чутка розжига:
   Нажмите для уменьшения.
http://ria.ru/incidents/20130618/944122010.html


Та видимо илюша долбицма в опу и у него все норм :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2968 : 20 Июня, 2013, 01:46 »
А еще после русантропов идут палеорусы, "современные люди"
Ну, если быть точным, то "люди нового типа", то есть неоантропы. Здесь ошибок нет. Грех автора статьи заключается в том, что он своих палеорусов включает в число тех, кого можно причислить к неоантропам.
Мне, как человеку не особо просвещённому в вопросах палеолита, статья не показалась смешной или адовой. Она насыщена терминами и ссылками на другие научные труды. Поэтому я решил, что термин "русантроп" введён относительно недавно, отчего я о нём никогда прежде не слышал. Потому и стал задавать вам вопросы, где собственно скрыто слово "лопата", после которого надо смеяться. В итоге я скачал "Очерки по истории палеолитического времени" П.П. Ефименко (1938), на которого ссылается автор статьи. Терминов "русантропы" или "палеорусы" в этом труде действительно нет, зато часто встречается словосочетание "русский палеолит". Ефименко под этими словами имеет в виду совокупность всех стоянок палеолитического периода, обнаруженных на территории СССР, в том числе на южной окраине русской равнины (Ефименко ни разу не называет её восточно-европейской). Вот и почва для терминологических спекуляций - от русского палеолита до палеорусов рукой подать. Я не ошибся - термин действительно введён недавно. Он приписывается А.А. Тюняеву - журналисту и писателю, основателю некоммерческой организации "Академия фундаментальных наук" (АФН). Журналист и писатель... Мда. Вот теперь всё становится ясным. Статья как раз начинается со слов:
В июле 2008 года в коллекцию Музея Древней цивилизации АФН поступил новый экспонат...

Под крышей АФН, кстати, трудится небезызвестный персонаж В.А. Чудинов. Статья - достаточно умело подготовленный материал, популяризирующий теорию, культивируемую АФН. Настаиваю на слове "умело", поскольку ссылки и научные труды используются настоящие, а выводы подсовываются собственные.
В общем, Overlord734, спасибо вам за любопытный материал, лично я получил интересные знания. А над терминами зря смеётесь, в ближайшие лет десять они будут звучать часто :) К сожалению.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2969 : 20 Июня, 2013, 02:52 »
Rekruttt, рад, что мы пришли к согласию, а то я уже собирался писать стену текста. Ни "русантроп", ни "палеорус" научными терминами не являются. У них совсем другая, деологическая шовинистская цель. Но мое внимание привлекло не это, а необычайно древний возраст, на который замахнулись авторы. 700 тыс лет - такого я еще не встречал.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2970 : 20 Июня, 2013, 10:18 »
Overlord734, так а что в возрасте удивительного? Они же не о сапиенсах говорят, а о параллельной ветке гоминидов.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2971 : 20 Июня, 2013, 14:02 »


мальчик навеял... вспомнилась прикольная фотка... наскокма помню, вроде, с какого журналу юсовского начала прошлого века... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2972 : 20 Июня, 2013, 14:17 »
Agasfer, (анти)пропаганда такая (анти)пропаганда :D
А мне больше вспоминаются канонические фотки африканских детей с раздувшимися животами и огромными печальными глазами. Кстати, на эту тему http://ultranomad.livejournal.com/7713.html
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2973 : 20 Июня, 2013, 14:22 »
(анти)пропаганда такая (анти)пропаганда
не-е-е... такой задачей не стояло... :D
просто прикольный малый...)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2974 : 20 Июня, 2013, 14:26 »
не-е-е... такой задачей не стояло... :D
Ты автор фотки/публикации? 8-) Откель тебе знать, чевойта там стояло али не стояло?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC