Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 372
Всего: 372

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451632 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3375 : 09 Августа, 2013, 01:53 »
 :laught:
Афрополяки, афрославяне и прочие афроэуропейцы - вот апогей политкорректного наименования этих народов :)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3376 : 09 Августа, 2013, 01:55 »
Поляки - своего рода переходное (али связующее) звено между Иўрапейцами, славянами и (чуть-чуть может быть) балтами. Славянская нация они чуть ли не в последнюю очередь. Хотя алкаши знатные, конечно
Ха :) Это на основе чего такое заключение. Если имеется в виду менталитет, характер и прочая, то ещё можно подобное сказать.

поляки вместе со славянами и прочими эуропейцами еще и негры
Вовсе не обязательно, что первые люди были неграми хоть и жили в африке, мне кажется тогда вообще люди на расы не делились.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3377 : 09 Августа, 2013, 02:13 »
Вовсе не обязательно, что первые люди были неграми хоть и жили в африке, мне кажется тогда вообще люди на расы не делились.
Меня в школе учили: в Израиле живут евреи, в Германии - немцы, а в Африке - негры. (с) Брат-2 8-)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3378 : 09 Августа, 2013, 02:22 »
Вовсе не обязательно, что первые люди были неграми хоть и жили в африке
Между тем считается, что обилие чёрного пигмента в коже объясняется обилием (для тех широт) солнечного излучения. Поэтому мне кажется вполне логичным, что все выходцы из Африки были изначально чернокожими, а потом менялись, приспосабливаясь к условиям проживания в новоосвоенных землях. Хотя это, конечно, следует из теории эволюции, которую сейчас не пинают только ленивые, основываясь, в частности, на том, что современные негры, живущие, скажем, в заснеженной Канаде, не белеют :)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3379 : 09 Августа, 2013, 10:56 »
Ну, допустим, что само по себе видоизменение расы из негроидной в европеоидную если даже и происходило, то происходило явно в течение нескольких веков. К тому же, не факт, что негроиды были прообразом человека, ведь черная кожа могла быть, к примеру, какой-либо закрепившейся полезной мутацией, которая впоследствии распространилась на данном континенте.

Ну это по крайней мере мне так кажется на основе того, что помню из школьного курса. Хотя вот, к примеру, аборигены Австралии - тоже негры. Видимо, сюда надо еще дрейф материков прикреплять.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3380 : 09 Августа, 2013, 11:25 »
Несколько веков как-то маловато, может несколько десятков... да и то скорее больше... чем меньше.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3381 : 09 Августа, 2013, 11:56 »
основываясь, в частности, на том, что современные негры, живущие, скажем, в заснеженной Канаде, не белеют
это потому шо едят много сахара, солёной пищи и в особенности ванильного мороженного... а так же часто принимают душ и моются с мылом Dove... покупайте новую коллекцию мыла Dove с нежным ароматом аморфофаллуса... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3382 : 09 Августа, 2013, 12:22 »
черная кожа могла быть, к примеру, какой-либо закрепившейся полезной мутацией, которая впоследствии распространилась на данном континенте.

Я про цвет глаз читал, что у 100% первых людей глаза были карими. А все остальные современные цвета радужки - таки последствия генетической мутации. Так что, скорее, это отличные от черного цвета кожи являются приобретенными, а не наоборот.
Agasfer,
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3383 : 09 Августа, 2013, 12:59 »
Если посмотреть на карту, то источником расселения метят Южную Африку, на запад от Мадагаскара. А там не так-то жарко. К тому же климат в то время и в том месте вполне мог быть гораздо иным (более прохладным, например). Поэтому считаю шо чилавек первай был не негрой.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3384 : 09 Августа, 2013, 14:03 »
Rafeiro, ага, то есть ты хочешь сказать, что все славяне - пьяницы? :D Теперь я понимаю, как журнализды стряпают свои статейки с громкими заголовками=) СЕНСАЦИЯ! Rafeiro считает всех славян пьяными свиньями! Только у нас! Скандальные откровения латентного славянофоба! :laught:
:D :D :D Супер!!! Только я все-таки латентный славянофил Но славянские нации любят выпить больше всех остальных народов. Видимо потому, что у нас гостеприимство развито :)
Поляки - своего рода переходное (али связующее) звено между Иўрапейцами, славянами и (чуть-чуть может быть) балтами. Славянская нация они чуть ли не в последнюю очередь. Хотя алкаши знатные, конечно :)
Просто они всегда тянулись к западной цивилизации, особенно с тех пор, как у них итальянка побывала в королевах.
Вовсе не обязательно, что первые люди были неграми хоть и жили в африке, мне кажется тогда вообще люди на расы не делились.
Честно говоря, в школе на биологии, где нам про это рассказывали, я, наверно, в морской бой играл, поэтому совсем ничего не помню... Только вот всплывает в памяти, что первобытные люди тоже делились на питекантропов, неандертальцев, кроманьонцев... Может, это дало начало разным расам? И как вообще можно сейчас научно доказать, какая именно раса была первой? Любая теория будет лишь предположением...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3385 : 09 Августа, 2013, 14:27 »
trueten, учитывая, что так называемое расселение происходило при совсем другой географии земного шара, основываться на современном климате не стоит вообще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3386 : 10 Августа, 2013, 11:52 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3387 : 10 Августа, 2013, 13:52 »
Смотрел достаточно недавно по National Geographic chanel, передачу, уже не помню названия, но суть в том что они реокнструируют людей по черепам/скелетам. В общем нашли череп человека разумного, во времена или до переселения. В африке. Так вот, результат получился интересным, понятно цвет кожи не восстановить, но лицо получилось как жуткая смесь всех нынешних рас. Посему, по моему раса тогда была, но не похожая ни на одну нынешнюю.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3388 : 10 Августа, 2013, 16:07 »
Кстати, русские, а точнее восточные славяне носят черты наиболее средние среди всех европейцев, т.е. без перекосов. Какбэ мы самые европейские среди всех европейцев!  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3389 : 10 Августа, 2013, 16:24 »
А я татарин, мне вообще пофиг на славянские разборки.  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3390 : 10 Августа, 2013, 16:34 »
Цитировать (выделенное)
Ну, допустим, что само по себе видоизменение расы из негроидной в европеоидную если даже и происходило, то происходило явно в течение нескольких веков. К тому же, не факт, что негроиды были прообразом человека, ведь черная кожа могла быть, к примеру, какой-либо закрепившейся полезной мутацией, которая впоследствии распространилась на данном континенте.

Ну это по крайней мере мне так кажется на основе того, что помню из школьного курса. Хотя вот, к примеру, аборигены Австралии - тоже негры. Видимо, сюда надо еще дрейф материков прикреплять


Почти все признаки европеоидов представлены рецессивными признаками, негроидов - доминантными. Поэтому, кстати, ребёнок негроида и европеода будет больше похож на негроида - при условии того, конечно, что у того и у другого не было до этого предка иного цвета кожи. Поэтому случайные, по сути, мутации со временем оказались очень полезными для предков белых людей и со временем вытеснили доминантные. Скорее всего, это произошло у какой-то изолированной популяции. К слову, австралоиды так-то не негры, а отдельная раса - причем несущая признаки одновременно и европеоидов, и негроидов. Есть предположения по которым именно они сохранились наиболее близко к первым человеческим популяциям.

К слову, найдены захоронения негроидов в Европе в Верхнем Палеолите, но это поздние миграции.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 16:46 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3391 : 10 Августа, 2013, 17:15 »
Поэтому случайные, по сути, мутации со временем оказались очень полезными для предков белых людей и со временем вытеснили доминантные.
Интересно, чем полезен не-карий цвет глаз?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3392 : 10 Августа, 2013, 17:40 »
Интересно, чем полезен не-карий цвет глаз?=)
При половом отборе мог быть очень даже полезен. В связке с остальными мутациями, которые имели более практичное значение, необычный цвет глаз вполне себе мог повышать общую привлекательность особи. :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3393 : 10 Августа, 2013, 17:53 »
SithLord, возможен и обратный вариант. Фу, голубо- (серо-, зелено-, сине- и т.д.) глазый урод! Поди прочь, отродье!
Кстати, в кошерном золотоголливудском фильме "Миллион лет до н.э." это обыгрывается. И еще в "Клане пещерного медведя". Да много где. Это в наше время трудно (хотя и возможно) выделиться из толпы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #3394 : 10 Августа, 2013, 18:26 »
Сдается мне, что через несколько столетий при изучении уже современных людей будут изучать дакфейс и рассматривать его как способ привлечения самцов с ярко выраженными кошельковыми органами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3395 : 10 Августа, 2013, 18:34 »
Сдается мне, что через несколько столетий при изучении уже современных людей будут изучать дакфейс и рассматривать его как способ привлечения самцов с ярко выраженными кошельковыми органами.
Привлечения? Скорее уж отпугивания. :o
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3396 : 10 Августа, 2013, 18:57 »
Поэтому случайные, по сути, мутации со временем оказались очень полезными для предков белых людей и со временем вытеснили доминантные.
Интересно, чем полезен не-карий цвет глаз?=)
Во-первых, мутации они на то и мутации, что случайные. А вот полезны, вредны или нейтральны - они, это уже другой вопрос. Цвет глаз - признак, зачастую нейтральный, но связанный с другими - цветом кожи и цветом волос.  В природе можно найти массу примеров, когда животные обладают совершенно ненужным им признаком.

А насчет "полового отбора" - вполне может быть. Ведь и сейчас дамы голубоглазых блондинов считают красивыми.  "Фу, голубые глаза", - на мой сугубо личный взгляд не совсем правильное понимание тогдашней жизни. В маленьком родовом коллективе коллективе, постоянно висящем на волоске, был важен каждый человек, чтобы ими просто так разбрасываться. И так смертность, в том числе и детская, была крайне высокой.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3397 : 10 Августа, 2013, 19:06 »
Самосвят, ну, я вот такое имел в виду:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8IkSfsSdntc&t=590Даю ссылкой ибо на форуме режутся маркеры времени.

Непохожий внешне=чужой=опасный. Это и до сих пор на уровне инстинктов у многих проступает сквозь цивилизованный нанос. И чем дальше от очагов цивилизации сиречь крупных городов, тем сильнее заметно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3398 : 10 Августа, 2013, 19:59 »
Damon, прикольный фильм
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3399 : 10 Августа, 2013, 21:44 »
Знаю, что тема гейства и тому подобного в этой теме уже давно угасла, но этим я просто не могу не поделиться. :D :D
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC