Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451564 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4050 : 07 Декабря, 2013, 14:30 »
C таким же успехом можно было все ингредиенты в один смешать  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4051 : 07 Декабря, 2013, 18:49 »
Вот интересно, все пользователи Steam столкнулись с тем, что игры обновляются теперь практически каждый день, без видимой на то причины? Такое впечатление, что это как-то связано с последним обновлением клиента.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4052 : 07 Декабря, 2013, 19:12 »
Квизатц Хедерах, не замечал такого. Все, что обновлялось, грузилось по делу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4053 : 07 Декабря, 2013, 19:17 »
Vanok, я бы, конечно, грешил на SteamCloud, будь он у меня включен. Но сдается мне, проблема так или иначе с этим связана - ибо глюк наблюдается не во всех играх.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4054 : 09 Декабря, 2013, 20:26 »
/политота on


/политота off
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4055 : 09 Декабря, 2013, 21:00 »
trueten, sad but true.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4056 : 09 Декабря, 2013, 22:40 »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4057 : 10 Декабря, 2013, 07:01 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4058 : 10 Декабря, 2013, 11:12 »
Theaetetus, cui prodest? Лично я скептически отношусь к заявлениям товарищей вроде Цукерберга, Брина или, к примеру, Дурова - у них всегда нос по ветру, выгодно им было сотрудничать с властью - сливали любую информацию. Как только случился Сноуден и скандал со слежкой - быстренько переметнулись на сторону прогрессивного гражданского общества. Они по сути - те же торгаши, сомнительны мне их филантропические предложения. Дай им волю и будет Интернет подконтрольный Google, Facebook или VK.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2013, 11:20 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4059 : 12 Декабря, 2013, 17:29 »
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #4060 : 12 Декабря, 2013, 20:15 »
У кинескоп от денди у таких телевизоров не садится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4062 : 13 Декабря, 2013, 19:32 »
Коллекционирую для себя материальные объяснения различным относительно современным приметам (ну помните: от спички третьим не прикуриваться? типа таких). Сейчас вот в ленте ВК принесло еще одно:
Цитировать (выделенное)
Не ставь пустую бутылку на стол — денег не будет.
Эту примету сочинили моряки дальнего плаванья. Легко представит, что, уходя в плаванье в другую страну, русский моряк испытывает чувство жажды, пока его корабль в море. И вот долгожданная земля там, где существуют всевозможные способы отдыха. Конечно, не секрет, что русские любят отдыхать, распивая крепкие алкогольные напитки, что зачастую дорого обходится. Но остановить русского человека — сложно. И вот, в некоторых кабаках разных стран принято выставлять счёт по пустым бутылкам на столе. Но тут русская смекалка дала свой вариант развития событий: часть пустых бутылок моряки убирают под стол, чтобы счёт был меньше той огромной суммы, что нагуляла неугомонная русская душа.
Вот так и появилась эта примета «денег не будет»
Как оцениваете - правдоподобно?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4063 : 13 Декабря, 2013, 20:12 »
Встречал подобное же объяснение с разницей в деталях:
Цитировать (выделенное)
Бытует предание, что эта традиция появилась благодаря русским казакам, которые вернулись из Франции, совершив военный поход в 1812-1814 годах.
В то время парижскими официантами не велся строгий учет числа проданных бутылок со спиртным. Намного легче было вести учет пустых бутылок, которые оставались после застолий.
Кому-то из казаков пришло на ум, что можно прилично сэкономить за счет того, что какое-то число пустых бутылок будут убраны со стола.
Некоторые пишут, что такое появилось во время первой мировой войны. Но, опять же, пришло в голову смекалистым русским солдатам
Upd. Погуглил немного. В основном пишут одно и то же, но одна практичная версия заметно выбивается из числа остальных. Эта версия гласит, что примета появилась в Европе времён первой мировой войны. Повсюду царила нищета, и официантки в питейных заведениях вместо чаевых собирали со столов пустую тару, чтобы затем сдать её. Особо расчётливые посетители прятали пустые бутылки под стол, чтобы они не достались официанткам. Спрятанные бутылки потом можно было сдать самому, чтобы было на что опохмелиться. Отсюда прямая связь: пустая бутылка на столе (которую не успели спрятать) - к потере денег.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2013, 20:57 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4064 : 13 Декабря, 2013, 21:31 »
Хм. Эта версия мне нравится больше по ряду причин. Но мне сложно судить о распространенности этой приметы за эвропах по сравнению с нами. Потому как от наших про бутылку я слышу постоянно, а от эвропэйцев - никогда не слышал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4065 : 13 Декабря, 2013, 21:45 »
Угумс. Хорошо бы поискать следы этой приметы у наших ближайших соседей (а по совместительству и самых бедных стран Европы) - поляков, чехов, венгров, болгар.
Ведь при чтении этой версии в воображении всплыл как раз Швейк в пивной "У чаши"...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4066 : 16 Декабря, 2013, 13:46 »
Умер Питер О'Тул.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4067 : 16 Декабря, 2013, 15:44 »
Этот тот который играл в "Лоуренсе Аравийском"? Ну, что же, великие люди тоже уходят.  :(
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4068 : 16 Декабря, 2013, 21:02 »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4069 : 16 Декабря, 2013, 21:05 »
Черномырдин номер 2?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4070 : 16 Декабря, 2013, 21:45 »
Этот тот который играл в "Лоуренсе Аравийском"?
Он самый.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4071 : 17 Декабря, 2013, 01:21 »
Говорят, этот адок имеет место быть в Сочи. Не удивлюсь, если не лепровский жаб. Интересно только, сколько миллиардов бюджетных рублей ушло по тендеру пиривотчегам.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4072 : 17 Декабря, 2013, 01:34 »
Надмозг не дремлет.

В Киеве под Евро 2012 таблицу "По газону не ходить" перевели как "The grass is not walking".
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4073 : 17 Декабря, 2013, 03:26 »
trueten, The Walking Grass, Season 2 - во всех холодильниках страны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC