Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 409
Всего: 410

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451757 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5725 : 16 Мая, 2014, 22:35 »
Rekruttt, всё правильно.
Скажем, борьбу я бы отправил в "первичное", а тяжёлую атлетику - во вторичное

Борьба - это как правило техника. Она была создана специально. Конечно если это не бой без правил :D Поднимание тяжестей было всегда. Теперь его просто оформили.
Ещё важен возраст игры и сложность создания условий для неё.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5726 : 16 Мая, 2014, 23:20 »
Илей, любой спорт - это техника. Даже бег и подымание тяжестей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5727 : 16 Мая, 2014, 23:48 »
Борьба - это как правило техника. Она была создана специально. Конечно если это не бой без правил :D Поднимание тяжестей было всегда. Теперь его просто оформили.
Ещё важен возраст игры и сложность создания условий для неё.
На самом деле, борьба стала олимпийским видом еще в древней Греции, т.е. куда раньше поднимания тяжестей. Так что, если я правильно вас понял, ее следует отнести к первичным видам, даже по указанным вами критериям.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5728 : 17 Мая, 2014, 00:24 »
Возможно, вы правы. Борьба просто тоже разная бывает. Бокс, скажем, уж точно не первичный вид спорта.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5729 : 17 Мая, 2014, 00:41 »
Бокс, скажем, уж точно не первичный вид спорта.
Тут вы тоже промахнулись - в древней Греции на олимпиадах состязались и в кулачном бое :). Кроме того, там был и "Панкратион" - единоборства, в которых разрешались удары руками и ногами, а также захваты - предшественник современных боев без правил, некоторые разновидности которых так и называются сейчас.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5730 : 17 Мая, 2014, 02:38 »
До др. греции спортивных состязаний конечно не существовало.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #5731 : 17 Мая, 2014, 10:27 »
До др. греции спортивных состязаний конечно не существовало.
Конечно, существовало. И до и отдельно. Майя вон в баскетбол играли. Причем, не в то недоразумение, что сейчас баскетболом называют. Там вон капитан команды действительно за победу отвечал  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #5732 : 17 Мая, 2014, 12:15 »
Ещё вид спорта, в котором я не вижу смысла - это "синхронное плаванье". Типо танцы вверх ногами. Если всё дело в эротике, то могу порекомендовать "женскую борьбу во взбитых сливках". Помоему, намного интереснее.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5733 : 17 Мая, 2014, 13:04 »
Цитировать (выделенное)
Если всё дело в эротике, то могу порекомендовать "женскую борьбу во взбитых сливках". Помоему, намного интереснее.
да уж, кому что
явно прослеживается упадок нравов и... и не буду говорить что, дабы никого не обидеть  facepalm
очень надеюсь, что про борьбу на сливках вместо синхронного плавания была таки шутка
вообще ниразу не поклонник синхронного плавания, но это почему то задело...

 

Добавлено: 17 Мая, 2014, 13:05

ЗЫ почему никто не предложил турнир в доспехах и на кОнях вдоль бревна?  :)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #5734 : 17 Мая, 2014, 13:46 »
почему никто не предложил турнир в доспехах и на кОнях
потому шо самцы заняты.
смотрят борьбу в сливках.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5735 : 17 Мая, 2014, 17:51 »
явно прослеживается упадок нравов и...
Вы прямо, как мой папа. Такой же принципиальный. Ему тоже больше смертельные бои нравятся. А я не понимаю, что хорошего глазеть, как два потных мужика в клетке вышибают друг другу мозги. Лучше уж пусть девочки в сметане барахтаются. Мило и весело.  :)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5736 : 17 Мая, 2014, 18:01 »
мда... значится не шутка  =/
ну ладно, промолчу
 

Добавлено: 17 Мая, 2014, 18:02

не, не промолчу, а хмуро сдвинув брови скажу "не одобряю"  :)
ну да "кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик "
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5737 : 17 Мая, 2014, 18:18 »
FinGall, в данном случае речь идёт не о спорте, а о зрелище. Эти понятия смешиваются и путаются ещё со времён Древнего Рима с его гладиаторскими боями.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5738 : 17 Мая, 2014, 19:48 »
А эпопея с немецкими винтовками и памятником советскому солдату прощающемуся со славянкой не закончилась :)

 http://niramas.livejournal.com/24633.html

Кому в падлу лезть по ссылке, текст под спойлером, осторожно много букв.

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5739 : 17 Мая, 2014, 20:39 »
Вот с такими дотошными товарищами и выходит всегда, что лучше вообще ничего не делать, т.к. в противном случае все равно найдут до чего докопаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5740 : 17 Мая, 2014, 20:51 »
Вот с такими дотошными товарищами и выходит всегда, что лучше вообще ничего не делать, т.к. в противном случае все равно найдут до чего докопаться.
Согласен и готов подписаться под каждым словом. Это уже через чур, по идее нам же нужна больше стилистика, нежели историческая достоверность, хотя с маузерами переборщили и гнев был праведным.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5741 : 17 Мая, 2014, 21:16 »
FinGall, в данном случае речь идёт не о спорте, а о зрелище.
Это вопрос терминологии. Люди, в общем-то, и отличаются от животных способностью всё классифицировать.
То что сегодня развлечение, завтра вполне может стать спортом. Например те же санки. Когда-то в детстве катаясь на них с горы, мог ли кто представить, что это превратится в спортивные соревнования. А если уж глубоко копнуть в историю практически у все виды спорта из чего-то произошли. Из развлечений и не только.
А эпопея с немецкими винтовками и памятником советскому солдату
Только почему же советскому, если марш первой мировой войны. И почему винтовка именно немецкая. Я конечно не специалист, но у немцев тогда штык был широкий, больше похожий на кинжал. (Например фильм Бумбараш). А вообще, румяным критикам просто делать нечего, вот они и выдумывают всякий бред.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5742 : 17 Мая, 2014, 21:44 »
Только почему же советскому, если марш первой мировой войны.
Как я понял, там три скульптуры, первая - экспозиция 1942, вторая - 1914, ну и третья - это солдатик, который прощается с девушкой. На первой экспозиции были немецкие маузеры, которые там вообще ни к месту были, автор что то перепутал, и они там были вместо трехлинеек. На второй исторические неточности в изображении оружия, на третьей - памятнике, упущены детали. Сам марш Агапкин написал аккурат перед первой мировой, но ведь и в советское время марш не растерял своей популярности, и так же использовался.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5743 : 17 Мая, 2014, 22:13 »
Кому в падлу лезть по ссылке, текст под спойлером, осторожно много букв.
Пробежался по диагонали, на анекдоте притормозил, улыбнулся.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5744 : 17 Мая, 2014, 22:47 »
на анекдоте притормозил, улыбнулся.
Я помню его когда он еще актуальным был. Я так пару человек подловил, только естественно без мата, а то анекдот анекдотом, а жизнь это другое :)
 

Добавлено: 17 Мая, 2014, 22:49

А у меня хранится книжка с собственноручной дарственной надписью Рокоссовского
Говорят в войсках его уважали, в отличие от Жукова, которого прозвали мясником.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5745 : 17 Мая, 2014, 23:01 »
речь идёт не о спорте, а о зрелище. Эти понятия смешиваются и путаются
Всё просто - спорт - процесс и результаты; зрелище - наблюдение на процессов и результатов.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5746 : 17 Мая, 2014, 23:54 »
Цитировать (выделенное)
Только почему же советскому, если марш первой мировой войны.
как бы потому, что мушка на винтаре в кольце и ствол круглый, т.е. винтарь образца 30 года (на дореволюционных ствол был граненый и не было кольца на мушке)
и погоны опять же  =/
в общем эклектика какая то
Цитировать (выделенное)
Жукова, которого прозвали мясником.
да ну нафиг, это его уже в наше время так прозвали
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5747 : 18 Мая, 2014, 00:24 »
Говорят в войсках его уважали, в отличие от Жукова, которого прозвали мясником.
Не знаю, как простые солдаты и офицеры, но те, кто с ним непосредственно общался, его действительно очень уважали. А Жуков больше символ, чем человек или даже военный.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5748 : 18 Мая, 2014, 02:30 »
речь идёт не о спорте, а о зрелище. Эти понятия смешиваются и путаются
Всё просто - спорт - процесс и результаты; зрелище - наблюдение на процессов и результатов.
В литерболе тоже есть процесс и результат. А врач-нарколог, очевидно, зритель.

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5749 : 18 Мая, 2014, 17:23 »
Вот с такими дотошными товарищами и выходит всегда
Тем не менее я с ним соглашусь
Уверен, что уважаемый скульптор Салават Щербаков даже не догадывался обо всём вышеизложенном. Более того, полагаю, и не должен был. Но вот контролировать своих подчинённых-подмастерьев, в том числе и выбором грамотных консультантов — была его прямая обязанность.
, серьезнее надо быть. Ничего нет запредельно сложного в работе с источниками. А не умеешь - вызови специалиста.
Консультанты снижают нерентабельность.
Угар НЭПа. Нет уже того энтузиазма. (с)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC