Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 378
Всего: 379

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451394 раз)

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7850 : 15 Февраля, 2015, 15:00 »
Agasfer,
разность культур... надо, необходимо, учитывать ...ведь в  Исламском искусстве даже просто изображение божества, али человека, человеческой фигуры (а то и животных) --ТАБУ...  а тут ещё и в неприглядном виде... неужели это так сложно -- уважать чужой взгляд...??

Учитывать чужой взгляд можно, но меня никто не может заставить уважать его. Или я должен уважать идеологию исламского государства которое ежедневно жестоко расправляется с невинными людьми.
 Политическая провокация это один из способов борьбы с подобным радикализмом, противопоставляя eму едкую радикальную сатиру, которая будоражит умы и вызывает реакцию общества и критику, а критике надо подвергать практически всё, порой даже если ты согласен определённой политикой или политическими лидерами, я уверен что например много карикатуристов поддерживает социалистическое правительство в Франции, но это не мешало им критиковать некоторые проводимые им политики.
П.С.
На самом деле конечно уважать чужой взгляд можно и нужно, даже тогда когда твои взгляды при это не уважаются и не воспринимаются. Но юмор, особенно карикатурный и политический не подразумевает уважение или нет других взглядов, это изначально бескомпромиссный взгляд, даже если человек его создающий уважает взгляды тех кого он высмеивает.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 15:12 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7851 : 15 Февраля, 2015, 15:33 »

Политическая провокация это один из способов борьбы с подобным радикализмом,

Мне одному кажется что это просто подливание масла в огонь и в борьбе с радикализмом ну ничем не поможет... И, кстати, не помогло...

 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 15:35

Ну разве что они нового "крестового похода" в ответ на "джихад" добиваются...
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 15:42

И если уж хотят бороться "языком сатиры", то почему бы не делать карикатуры именно на этих самых радикалов, а не на то, что свято для всех мусульман?

То, что они делают, это как оскорбление родителей (примерно), это обычно всем не нравиться... Можно и по зубам получить!
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 15:42 от Шуршун »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7852 : 15 Февраля, 2015, 16:19 »
А сама  публикация дo самих терактов была нишевой, с ограниченной аудиторией
Вот именно, зато какую популярность этому сугубо нишевому продукту обеспечили известные события. Как говорится, если бы терроризма не существовало, его бы следовало изобрести. Чем, кстати, многие и занимаются, т.е. изобретают там, где его и духу не было (и где им удобно). С определенными целями.

Вы можете признавать это или нет, но нас всех дергают за ниточки. Прямо сейчас, здесь, на форуме, любой пост по этой теме - результат вовсе не индивидуального мнения, а пресловутого коллективного бессознательного. Да-да. И бороться с этим невозможно. Вообще никак. Разве что удариться в полный эскапизм. Слабым утешением может служить лишь то, что нет тех, кто дергает за ниточки, оставаясь при этом им же неподвластным, нет никого, кто стоял бы выше всех и не подчинялся общим законам. Все, абсолютно все снабжены ниточками, разнится только их длина и количество дергающих.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 16:24 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7853 : 15 Февраля, 2015, 16:37 »
Или я должен уважать идеологию исламского государства которое ежедневно жестоко расправляется с невинными людьми.
facepalm
пинг-понг...
Или я должен уважать идеологию демократического государства которое ежедневно оскорбляет наши святыни и жестоко расправляется с невинными людьми посредством БПЛА....

Ответ ... ДА должен...
если хочешь быть Тем кем Ты себя считаешь... али вылезай из костюма белого и пушистого  и называй Все вещи своими именами, в том числе и себя Самого... ;)
 

Добавлено: 15 Февраля, 2015, 17:12


нет, не хочу по шариату. Прежде всего, мы либо находимся в России, либо в европейских странах, там нет законов шариата. Ну, нельзя по ним судить, и все тут. Другая правовая система, которая разрешает изображать пророка. И много еще что. Ну, и самому мне шариат не нравится. Хоть убей, ничего положительного в нем я не вижу. Если я приеду в страну, где будет использоваться правовая система, основанная на теологии, хотя я не понимаю, что я там забыл вообще, то уж постараюсь не дать повода. То тем не менее. Приехав в страну с другой правовой системой, я соглашаюсь с тем, что я веду себя, ознакомившись с ней и согласно ей. Это уже не дело обидок и оскорблений, а законодательной базы.
ан не буду ёрничать на тему , а что ты знаешь о Шариатском правосудии....
но как вижу шо речь ни о какой "свободе" и "уважении" уже не идет... :D

всё быстро скатилось к от "возвышенного" к реальному...
от "свободного" полета мысли  к dura lex sed lex... :D
 ан не против... 
хочешь ехать на трамваем , будь добр, купи билетик... :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 17:12 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7854 : 15 Февраля, 2015, 20:02 »
Вот именно, зато какую популярность этому сугубо нишевому продукту обеспечили известные события. Как говорится, если бы терроризма не существовало, его бы следовало изобрести. Чем, кстати, многие и занимаются, т.е. изобретают там, где его и духу не было (и где им удобно). С определенными целями.

Не стоит за всем искать смысл отличный от очевидного, порой как ни странно и очевидные процессы являются правдоподобными, а то так недалеко и до рептилоидов. По поводу последствий, понятно что они эксплуатируются политической и экономической элитой в определённых целях, причем даже не скрытно а явно, но так было всегда. По крайне мере лучшей альтернативы я пока ещё не видел.
Шуршун, Не совсем понимаю логику твоей аргументации. Ты утверждаешь что в данном случае карикатурщики разжигают радикализм и что вполне справедливо могут получит за оскорбление ценностей кого либо по морде.
Вселдствии этого они должны затыкаться потому что посягают на святое, мол изображение бога запрещено, к тому же они смеют высмеивать действия террористов которые убивают во имя бога и ту часть исламского мира которая их поддерживает. Непростительно однако. Потом им прийдёт мстить какой то саентолог, баптист, католик, в конце концов Олланд с автоматом, так как они его которого они изобразили в неподобающем виде, оскорбив его европейские европейские социал-демократические ценности. Смеяться и критиковать никого нельзя так как это оскорбляет ценности и убеждения кого либо для которого они могут оказаться сакральными и неприкосновенными.
В этом плане плане исламские фундаменталисты правы правы конечно.
Ответ ... ДА должен... если хочешь быть Тем кем Ты себя считаешь... али вылезай из костюма белого и пушистого  и называй Все вещи своими именами, в том числе и себя Самого...

Хехе, ты сорвал с меня все покровы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7855 : 15 Февраля, 2015, 20:23 »
Я бы сказал по Оруэллу: "Все стороны равные. Но некоторые стороны более равные, чем остальные".
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #7856 : 15 Февраля, 2015, 20:50 »
Лень было читать всю дискуссию, поэтому
дразнить собаку потом обижаться шо она кусает...?
То есть мы как бы и не отрицаем, кто есть псина, а кто - человек? Если так, то, конечно, никаких вопросов. Пускай кусается, если не умеет в восприятие критики и сатиры. Человек-то в сатиру может.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 20:54 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7857 : 15 Февраля, 2015, 20:55 »
Цитировать (выделенное)
Ну разве что они нового "крестового похода" в ответ на "джихад" добиваются...
новый крестовый поход уже был, мы все имели возможность его наблюдать по телевизору

Цитировать (выделенное)
Или я должен уважать идеологию исламского государства которое ежедневно жестоко расправляется с невинными людьми.
нет, ибо свобода - это осознанная необходимость
ты можешь делать все, что хочешь, четко осознавая, что за некоторое из сделанного, если оно кому то не понравится или заденет чем то, тебе эти кто то могут отрезать голову
ну и ты им тоже можешь отрезать, если осознаешь необходимость этого
но чтобы головы на право и налево не резали свободу ограничивают... когда же ограничения исчезают - головы начинают снова резать
Цитировать (выделенное)
Вселдствии этого они должны затыкаться потому что посягают на святое
не должны, если готовы к урезанию головы
ну или к самостоятельному противодействию этому урезанию
если для них это важно - пусть рисуют и умирают
не хочешь умирать - не рисуй то, за что могут убить
если есть право рисовать, то должно быть и право убить рисующего, если он не соблюдает в своем рисовании неких ограничений... ну и т.д.
в чем проблема то? ну не рисуйте чего не надо и убивать не будут

а вообще то мне честно говоря плевать что там в скандинавии происходит и кого там обстреливают
ну обстреляли и обстреляли, никаких последствий у этого нет, как минимум в обозримом будущем

Цитировать (выделенное)
То есть мы как бы и не отрицаем, кто есть псина, а кто - человек?
сдается мне, что это была аллегория... как бы поэтическое сравнение
и понимать его буквально не нужно
но вообще, если на то пошло, можно поговорить о блохах  =/
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #7858 : 15 Февраля, 2015, 20:58 »
сдается мне, что это была аллегория... как бы поэтическое сравнение
и понимать его буквально не нужно
но вообще, если на то пошло, можно поговорить о блохах 
Да, конечно, я понял, что это была аллегория, только вот с такой аллегорией возникает вопрос соотношения, на который я и обратил внимание. И о блохах, конечно, тоже можно, говорить, только есть важное различие - блохи, в отличие от комиков, кусают не словом. Слово за слово - пожалуйста, а зуб за слово - ?.. Не по заветам предков, выходит, а от бессилия. Бессловесности, то есть. Ну, то есть как животные, да.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7859 : 15 Февраля, 2015, 22:14 »
Цитировать (выделенное)
Слово за слово - пожалуйста
это правило есть ограничение свободы
ну и потом, пусть у нас и есть свобода слова (т.е. допустим у всех равные права говорить что угодно, хотя на самом деле это и не так)
но, при этом, не у всех равные права на донесение этого слова до массовой аудитории
ну и снова повторюсь - словом на слово это ограничение свободы
все остальное, про бессилие и бессовестность - это лирика и из разряда "мне можно, а ему нет"
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #7860 : 15 Февраля, 2015, 22:47 »
это правило есть ограничение свободы
Да плевать мне. Свобода, знаешь сам, такое понятие, что кого-то обвинять в её попрании - заведомо жонглерство понятиями в чью-то пользу. Меня не интересует, что есть свобода, а что нет, я только соотношу действия, и сказать/нарисовать что-то и нанести физический вред - очевидно фактически разные вещи. И дело не в том, что при этом кто-то прав а кто-то лев, а лишь в том, что "почувствуйте разницу" (с).
Цитировать (выделенное)
не у всех равные права на донесение этого слова
То есть сатира от приверженцев той или иной религии против её противников не имеет права на существование где-то? Полноте!
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2015, 22:51 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7861 : 16 Февраля, 2015, 00:41 »
Да плевать мне.
а им и тем более плевать  :D
я только соотношу действия, и сказать/нарисовать что-то и нанести физический вред - очевидно фактически разные вещи
субъективно соотносишь
нет, это вовсе не очевидно разные вещи, вернее очевидно это для определенного круга лиц, воспитывавшихся (условно) в современной европейской культуре
для лиц, воспитывавшихся в других культурах это может быть как раз наоборот
просто ты смотришь на вещи со своей колокольни и игнорируешь чужую
поскольку с таким подходом вести диалог нельзя (по причине полного игнорирования чужой колокольни) в ход идут средства физического устранения
т.е. имеют место быть неустранимые противоречия (неустранимые на настоящий момент путем "переговоров")
и можно сколько угодно возмущаться и негодовать, но устранены они будут только в ходе войны, когда стороны навоюются, им это надоест, они примут во внимание "чужую колокольню" и выработают взаимоприемлемые нормы поведения
ну или пока одна из сторон не уничтожит другую

То есть сатира от приверженцев той или иной религии против её противников не имеет права на существование где-то
ну как ты думаешь, чье слово весомее - того, кто сказал это слово на всех центральных каналах и во всех газетах или того, кто написал это слово... ну скажем на заборе...
вся эта фигня про свободу слова - это 18-19 века, сейчас, в мире информационных технологий это просто "разговоры в пользу бедных", никакого реального значения это сейчас не имеет

а вообще то у всякого рода продавцов никому не нужных услуг, страховых агентов и прочих подобных последователей О. Бендера в части сравнительно законного отъема денеК у трудящихся есть золотое правило: "Никогда не говорите с клиентом о политике, о религии и о футболе!"
отчего то оно вот появилось
можете осмыслить, так сказать  :)
есть темы, которые воздействуют на эмоции, а не на рассудок - пытаться объяснить мотивацию поступка, совершенного под воздействием эмоций, с помощью рассудка мягко говоря не умно
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #7862 : 16 Февраля, 2015, 01:29 »
shturmfogel, ты меня плохо понял. То, что отношение к тем или иным поступкам в культурах различается, я оспаривать не собираюсь, но различие от этого не стирается. Я думаю, если ты нарисуешь на меня шарж, а потом прострелишь себе колено, ты не будешь рассказывать, что эти действа, в принципе, одинаковы, и тут все зависит от культуры. Я понимаю, что Аллах для кое-кого сакрален, поэтому пассаж про колокольни тут тоже ни к чему. Ну а так, конечно, да, конфликт и все последующие фазы его развития. Только карикатура от этого все-таки не стала маузером. Или ты все же хочешь доказать обратное?
ну как ты думаешь, чье слово весомее - того, кто сказал это слово на всех центральных каналах и во всех газетах или того, кто написал это слово... ну скажем на заборе...
Естественный отбор в средствах массовой информации, щито поделать. Но возможность-то заявить есть? Есть. А если заявы эти никому не нужны, то проблема в тебе ОСТАЛОСЬ СТРЕЛЯТЬ!
Так?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 01:34 от Fodderstompf »
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7863 : 16 Февраля, 2015, 02:06 »
не должны, если готовы к урезанию головыну или к самостоятельному противодействию этому урезаниюесли для них это важно - пусть рисуют и умираютне хочешь умирать - не рисуй то, за что могут убитьесли есть право рисовать, то должно быть и право убить рисующего, если он не соблюдает в своем рисовании неких ограничений... ну и т.д.в чем проблема то? ну не рисуйте чего не надо и убивать не будута вообще то мне честно говоря плевать что там в скандинавии происходит и кого там обстреливаютну обстреляли и обстреляли, никаких последствий у этого нет, как минимум в обозримом будущем
Хочешь не умирать, не рисуй, не пиши книги и тд. Ну что бы предотвращать этот риск и защищать свободы граждан и существует государство собственно.
Впрочем им зачастую и не надо особого повода что бы убивать, априори мы все виноваты для них. Они вполне себе могли устроить резню и в метро например. Скажем так, существование нашего общества уже достаточная провокация для исламского государства, если брать такой пример. Так должны ли мы все принят ислам и установить шариат что бы не оскорблять чувства данных верующих?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 02:10 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7864 : 16 Февраля, 2015, 03:12 »
Ну что бы предотвращать этот риск и защищать свободы граждан и существует государство собственно.
:laught:
Впрочем им зачастую и не надо особого повода что бы убивать, априори мы все виноваты для них. Они вполне себе могли устроить резню и в метро например.
Тут следует уточнить, кто "они".
Скажем так, существование нашего общества уже достаточная провокация для исламского государства, если брать такой пример.
С мусульманских фундаменталистов в ходе дискуссии перепрыгнули на сам ислам, а теперь уже - на Исламское государство. Без комментариев.
Так должны ли мы все принят ислам и установить шариат что бы не оскорблять чувства данных верующих?
Данный прием часто называют "дамским аргументом", который в общем выглядит как "Вы несправедливы к N - Так, что ж, я молиться на него должна?!"
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7865 : 16 Февраля, 2015, 03:47 »
Theaetetus,
Действительно, забыл добавит правовое, но от этого ещё смешнее становится, правда?
С мусульманских фундаменталистов в ходе дискуссии перепрыгнули на сам ислам, а теперь уже - на Исламское государство. Без комментариев.

Ну, я вижу вы глубоко проанализировали тему. Кстати слово пример вам ничего не говорит.
Данный прием часто называют "дамским аргументом", который в общем выглядит как "Вы несправедливы к N - Так, что ж, я молиться на него должна?!"

Ну и что с того? Вы читал аффирмацию на которую я ответил? Так вот, какой вопрос, такой и ответ.
А вас что собственно подвинуло написать сей ответ. Неужто  донести до публики несостоятельность моей аргументации? В самой дискуссии вы вроде бы не участвуете. Было бы интересно услышать ваше мнение.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7866 : 16 Февраля, 2015, 06:34 »
А вас что собственно подвинуло написать сей ответ. Неужто  донести до публики несостоятельность моей аргументации?
Не до публики - до Вас.
В самой дискуссии вы вроде бы не участвуете. Было бы интересно
А чего в ней участвовать, толку-то из этого спора не будет - наворотили всякого, намешали, и каждый спорит о своем. :) Утром опишу свое видение последних двух страниц Болталки.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7867 : 16 Февраля, 2015, 11:50 »
что бы предотвращать этот риск и защищать свободы граждан и существует государство собственно
дело в том, что государство то, как аппарат принуждения и насилия, существует
но вот что первично - право или мораль? ответ на этот вопрос давно даден
почему убивать плохо? ну только потому, что так уж сложилось и общество в настоящий момент воспринимает убийство негативно (во многом благодаря тысячелетней пропаганде со стороны тех же религиозных течений)
а так что может быть естественней - убить за оскорбление? убить чтобы отомстить, убить в поединке - убийство за оскорбление практиковалось долгие столетия и считалось подвигом, а не постыдным поступком
для чего существуют нормы вежливости и всего такого и как это все появилось

Действительно, забыл добавит правовое, но от этого ещё смешнее становится, правда?
ну ты еще добавь "демократическое" и тогда станет совсем смешно  :)
"правовое государство" - это просто государство, которое действует на основе неких фиксированных норм права
это ни есть равно "защищать свободы граждан"
шариат - это вообще то тоже источник норм права, потому государство, неукоснительно и последовательно руководствующееся в своей деятельности нормами шариата тоже будет правовым государством  :D

Так должны ли мы все принят ислам и установить шариат что бы не оскорблять чувства данных верующих?
повторюсь - европа находится в такой ситуации потому, что сама этого захотела, впустив на территорию и в общество, в котором мусульман никогда не было широкие слои этих мусульман
теперь должно будет появится новое общество, учитывающее интересы и коренного населения, и нового населения, должна будет выработаться новая мораль
(предполагалось, что мусульмане станут европейцами переселившись в европу, но этого не произошло)
да, теперь или все должны принять ислам, или должно сформироваться новое общество с новыми общепринятыми нормами поведения
только не мы, а они
у нас то муслимы давно живут и все к ним привыкли
просто последнее время, а именно с распадом СССР на его осколках распространилось такое течение ислама как ваххабизм, они же "салафиты", в связи с чем и произошли многочисленные обострения ситуевины на этой почве...
 т.е. пришло новое, неизведанное, то, чего никогда не было - но это не повод рисовать карикатуры на пророка
я, к слову, вообще не понимаю при чем здесь пророк Мухаммед и зачем на него карикатуры рисовать
он же умер давно
и уж совсем не дело возмущаться тем, что где то далеко кого то за это грохнули или покусились... ну никак это нас не касается

Естественный отбор в средствах массовой информации, щито поделать
да ладно? как в искуственно созданной системе (я бы даже сказал "инструменте")может быть естественный отбор?  :D
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7868 : 16 Февраля, 2015, 12:17 »
Мда. Вроде же всё уже обсужено по этой теме до нас...
Позволю себе вклиниться, чтобы прервать немного это безнадёжный полилог.

Зимнее время? Летнее время? Декретное время?
Ассоциация работающих канадских женщин выступает за 25 часовые сутки.
http://www.reuters.com/article/2010/05/18/us-clock-hours-canada-idUSTRE64H4UU20100518
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7869 : 16 Февраля, 2015, 12:21 »
Опять вы в политоту ударились. Вот вам для разгрузки:
http://ria.ru/economy/20150214/1047723057.html
Корпорация Apple секретно работает над созданием электромобиля

То, что раньше являлось темой для анекдотов, сейчас становится реальностью. "iCar. В версии 2.0 будет поворачиваться еще на 10 градусов больше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7870 : 16 Февраля, 2015, 12:24 »
чего в ней участвовать, толку-то из этого спора не будет - наворотили всякого, намешали, и каждый спорит о своем.
вот ужж... ан не спорю... ан декларирую... ну иногда цитирую рептилоидов, из потока ментальной связи... и ещё иногда срываю покровы.... :)


Цитировать (выделенное)
Ну что бы предотвращать этот риск и защищать свободы граждан и существует государство собственно.
:crazy:

но вдруг напомнило... из классика... :)


Добавлено: 16 Февраля, 2015, 12:27

Опять вы в политоту ударились. Вот вам для разгрузки:
:laught:
ан бы укоротил название...
Корпорация Apple секретно работает ...

или даже

Корпорация Apple  работает ...
 

Добавлено: 16 Февраля, 2015, 12:40

Ассоциация работающих канадских женщин выступает за 25 часовые сутки.
ан тоже думаю шо земля слишком быстро вращается...
вона как голову некоторым кружит...  того гляди стошнит ещё... :)
согласен, стоит  притормозить...
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2015, 12:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7871 : 16 Февраля, 2015, 12:42 »
Шуршун, Не совсем понимаю логику твоей аргументации. Ты утверждаешь что в данном случае карикатурщики разжигают радикализм и что вполне справедливо могут получит за оскорбление ценностей кого либо по морде.
Вселдствии этого они должны затыкаться потому что посягают на святое, мол изображение бога запрещено, к тому же они смеют высмеивать действия террористов которые убивают во имя бога и ту часть исламского мира которая их поддерживает. Непростительно однако. Потом им прийдёт мстить какой то саентолог, баптист, католик, в конце концов Олланд с автоматом, так как они его которого они изобразили в неподобающем виде, оскорбив его европейские европейские социал-демократические ценности. Смеяться и критиковать никого нельзя так как это оскорбляет ценности и убеждения кого либо для которого они могут оказаться сакральными и неприкосновенными.
В этом плане плане исламские фундаменталисты правы правы конечно.

Да, я думаю, что если знаешь к чему это может привести, лучше не вякать! И о карикатурах, в них должен быть смысл, самые лучшие карикатуры - те, которые правдивы! В чём смысл и правдивость карикатур на Мухаммада??? Например той, где он с телом собаки (отношение мусульман к собаке в этом случае имеет особое значение)? Жду ответа на этот вопрос, если чё...
Короче, моё ИМХО - тупая, безвкусная и не несущая какого-либо смысла сатира не должна иметь права на жизнь, или хотя бы не пиариться на весь мир, тк никакой цели, кроме как желания оскорбить не несёт!
З.Ы. Я не верующий, но в данном случае считаю что нужно соблюдать меру!

 

Добавлено: 16 Февраля, 2015, 12:44

Упс, пока набирал, администрация набежала... Всё, всё я последний раз, больше не буду, честно!  :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7872 : 17 Февраля, 2015, 19:09 »
Случайно узнал, что 24 января умер Отто Кариус (обращение соболезнующим опубликовано на сайте его аптеки). Вот кому хотелось позадавать вопросы о его взглядах на современную политическую обстановку в мире и на роль США... Собственно, забрёл на сайт именно от этой мысли - не написать ли ему письмо? Не факт, конечно, что человек в возрасте 92 лет стал бы отвечать, но... Короче, опоздал.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7873 : 17 Февраля, 2015, 19:59 »
Горячую дискуссию я пропустил, наверное оно и к лучшему. Долго думал, почему этот спор вызвал у меня ощущение дежавю, и вдруг вспомнил (смотреть с 9 минуты):
Тыц
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2015, 20:03 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7874 : 17 Февраля, 2015, 20:09 »
вот недавно посмотрел видос на ютубе, разговор с человеком, который как раз и занимается тем, что разговаривает с поучаствовшими людьми и здает им разные вопросы, пока они еще живы
(правда в основном про войну, но тем не менее)
причем не только с нашими, но и с немцами тоже

а это как раз сайт проекта
http://iremember.ru/
весьма, так сказать
 

Добавлено: 17 Февраля, 2015, 20:11

Долго думал, почему этот спор вызвал у меня ощущение дежавю, и вдруг вспомнил (смотреть с 9 минуты):

какие то странные у тебя параллели
вообще то общего у этого мультфильма и имевших место быть событий только внешняя сторона, но никак не причины


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC