Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 375
Всего: 378

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3437509 раз)

  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8350 : 14 Мая, 2015, 23:55 »
Спрашивается: а зачем заменять то, что организму нужнее всего?
А почему ты решал, что мой вариант заменяет? Он всего лишь дополняет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8351 : 15 Мая, 2015, 00:53 »
А почему ты решал, что мой вариант заменяет? Он всего лишь дополняет.
Ну, это что-то вроде баловства. Когда жажды особой нет, можно и чайку выпить - небольшая жажда утолиться и всё будет норм. Но сильную жажду утолит только обычная вода. Например, после бега на длинную дистанцию, очень хочется именно воды - без всяких добавок, так как они провоцируют неприятные ощущения во рту.
им дают как просто воду, так и спец энергетики...
можно же просто загуглить... шо говорят врачи спортсменов и сами спортсмены.... и зырнуть, например, про гипонатриемию.
Ну зырнул - одна из причин сей бяки - избыточное потребление воды (приводятся бостонские марофонцы, как пример). Но речь ведь идет именно об избыточном потреблении, тем более во время такой нагрузки как марафон. Касательно того, что марафонцам дают еще и энергетики - возможно, не буду спорить, однако это несколько из другой оперы - энергетик придает сил, а не утоляет жажду. Да и пьют марафонцы всё-таки именно воду - погуглил, как вы и хотели, но нашел, наверное, не то что нашли вы. Вот пример и собственно цитата:
Цитировать (выделенное)
Что пить во время забега

Помните, что вода — это именно то, в чем вы нуждаетесь. Различные добавки могут быть полезны, но единственное, что жизненно необходимо, это вода. Кроме того, пресная вода еще никогда никому не вредила.

Касательно того, что говорят спортсмены - я сам из них, и свое мнение уже сказал.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 01:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8352 : 15 Мая, 2015, 01:49 »
но по ней размещена информация вовсе не о причинах возникновения жажды, а о том, что за возбуждение и подавление жажды отвечают разные мозговые центры
ВП?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8353 : 15 Мая, 2015, 02:02 »
Sirrega,

http://lib.komarovskiy.net/neskolko-slov-o-regidratacii.html

В реальности в человеческом организме нет чистой воды. Мы все без исключения являемся резервуаром солевых растворов. Наличие ионов солей и ряда других веществ (углеводов, жиров и белков) создает определенную кислотно-щелочную среду, а также специфическое давление, которое называется осмотическим давлением. Осмотическое давление играет важную роль в обмене ионов солей (электролитов) через клеточную стенку, и на нем основаны все жизненные процессы организма.


любая "вода " которую ты пьёшь на тренировке -- это уже набор каких-то растворов... и не важно,  прозрачное али серобуромалиновое, сладкое,солёное, безвкусное... в этом смысле чай мало чем отличается от той "воды" минералки (не про газировку конечно)...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8354 : 15 Мая, 2015, 02:05 »
и, немного возвращаясь, посчитал всё-таки нужным вкинуть это... лишний раз не помешает...
Ждем новости о том, как годовалый ребенок был расстрелян ракетой с ядерной боеголовкой за то, что неправильно пролепетал имя чучхе.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8355 : 15 Мая, 2015, 02:57 »
Ждем новости о том, как годовалый ребенок был расстрелян ракетой с ядерной боеголовкой за то, что неправильно пролепетал имя чучхе.
основная суть в том что очевидную пургу несут те , кто по профессии своей должен быть принципиальным...
Принцип № 1. Право граждан на достоверную информацию
Принцип № 2. Объективное освещение событий — долг журналиста
Принцип № 3. Социальная ответственность журналиста
Принцип № 4. Профессиональная честность журналиста
Принцип № 5. Общественный доступ к информации и участие в СМИ
Принцип № 6. Уважение частной жизни и достоинства
Принцип № 7. Уважение общественных интересов
Принцип № 8. Уважение всеобщих ценностей и многообразия культур
Принцип № 9. Борьба против войн и других бед, грозящих человечеству
Принцип № 10. Развитие нового мирового информационного и коммуникационного порядка...


как им всем верить завтра, если они откровенно и тупо лгут сегодня...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8356 : 15 Мая, 2015, 04:10 »
как им всем верить завтра, если они откровенно и тупо лгут сегодня...
Можно подумать, они раньше не лгали тупо.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8357 : 15 Мая, 2015, 05:24 »
Можно подумать, они раньше не лгали тупо.
а поворчать...?? :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8358 : 15 Мая, 2015, 08:16 »
про недавно упоминавшуюся антиалкогольную компанию...
что называется "ложка к обеду"... или "задним умом"...  =/
Цитировать (выделенное)
Бывший президент СССР Михаил Горбачев признал, что антиалкогольная кампания в середине 1980-х годов проводилась с ошибками. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде», опубликованном в пятницу, 15 мая.
«Считаю, что антиалкогольная кампания все-таки была ошибкой в том виде, как она проводилась. Это перехлесты с закрытием магазинов, особенно в Москве. Огромные очереди. Рост самогоноварения. Сахар пропал из магазинов», — сказал Горбачев.
По мнению бывшего советского лидера, реализовывать антиалкогольную кампанию следовало постепенно. «Надо было проводить не кампанию, а планомерную долгосрочную борьбу с алкоголизмом. Вытрезвление общества нельзя проводить наскоком. На это нужны годы. И бороться надо непрерывно, постоянно», — заявил Горбачев
В то же время бывший президент отметил, что алкогольная кампания начала планироваться еще при генсеке Леониде Брежневе и была необходима....

http://lenta.ru/news/2015/05/15/gorbachev/
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 08:23

Ждем новости о том, как годовалый ребенок был расстрелян ракетой с ядерной боеголовкой

конечно же все остальное, что нам говорят про северную корею - это чистая правда!
"Чем невероятнее ложь - тем быстрее в неё поверят!"

« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 08:23 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8359 : 15 Мая, 2015, 11:09 »
Я тут подумал над тем, почему в жарких странах не пьют воду в чистом виде. И мне кажется, это зависит от качества воды. Потому что в Финляндии например можно пить воду прям из озера и ничего не будет, а вот в жарких странах все может быть иначе, потому что и вода может застаиваться и начать тухнуть и живности в ней, почти уверен, многовато (всяких личинок), да и просто не так уж и много воды в жаркой стране :D Вот и попивают чаек и молоко, потому что других вариантов нет. А то, что вода в чистом виде лучше всего утоляет жажду - согласен. Но все же когда я еду куда-нибудь относительно далеко на велосипеде, то беру большую банку сока и небольшую бутылочку воды, потому что в соке еще и сахара есть, а это восстановление сил, так сказать 2 в 1 :D а если сильно пить захотелось, то уже открываю воду.

А про антиалкогольную кампанию согласен, что проводить надо постепенно, я бы начал с занятости населения :) Чтобы было, как Агасфер говорил, что можно и в яхт клуб и с парашютом попрыгать :) Так сказать, в массы продвигать. А то вот старички сейчас вспоминают, как до войны (а уж в России после войны и подавно, столько буеристы помогали в Питере при блокаде (по словам очевидцев)) проводились буерные чемпионаты... более 100 человек на старте... А сейчас - 40 старичков (20 комманд) со всей Европы собираются. А уж будет народ занят, потребление алкоголя сократится :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8360 : 15 Мая, 2015, 12:03 »
Ни в коем случае! Жажда - рефлекторная реакция (сколько раз я это уже написал на двух страницах?) на недостаток воды, порождающая желание пить.
Не-не, я не спорю, я согласен. Просто обсыхание слизистой это частность, обезвоживание - общее. Само по себе обсыхание слизистой можно и потерпеть. Или без питья решить проблему (гальку пососать). Я об этом.

Так что если отказывать организму в его потребности в воде, он вам тоже ответит отказом чего-нибудь.
просто под "обильным питьем" каждый может понимать свое) лучше выражаться в л на кг живого веса ))
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8361 : 15 Мая, 2015, 12:38 »
Бывший президент СССР Михаил Горбачев признал,

Ох уж мне эти откровения бывших... чего только из них не узнаешь.

http://www.odnako.org/blogs/k-rasstrelu-koreyskogo-ministra-iz-zenitki-kak-lechit-rossiyskih-media-dyatlov/

Угу, ваще-то про расстрел дяди сообщали со ссылкой на северокорейское ЦТАК. Но конечно же это всё южнокорейская пропаганда.
Короче чувак сам участвуют в информационной войне, но ещё и покрывает это совкофильным снобизмом.

Что касается любовниц и прочих министров, то надо читать внимательней, 90% этих самых наших "лгущих" журналистов сообщают, что всё это по информации южнокорейских СМИ.
Оперативно, правдиво, объёктивно (так как КНДР молчит).
А вот почему люди верят, когда им сообщают без оснований, но не верят, когда основания приводят — это вопрос к обществу, т.е. не к кому.

основная суть в том что очевидную пургу несут те , кто по профессии своей должен быть принципиальным...
Принцип № 1. Право граждан на достоверную информацию

Проблема в том, что одним этим противоречивым первым принципом общество  загнало себя в информационный водоворот.
С одной стороны мы требуем всю информацию, с другой — правдивую.  В итоге СМИ переполняют перепечатки "по сообщению", потому как не напечатать они не могу — обвинят в неполноте — а проверит всё тоже не у кого сил нет.

А после десятой перепечатки вы уже не узнаете, что напечатала та первая южнокорейская газета. Возможно, там был просто анекдот про северокорейского министра обороны, хотя, может, было что-то типа "по сообщению анонимного источника", но не суть.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 12:55 от Rongar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8362 : 15 Мая, 2015, 13:22 »
Цитировать (выделенное)
В итоге СМИ переполняют...
вот уж вспомнилось... :D
даж не верицца шо писалось 50 лет назад и в сэсэсэре...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8363 : 15 Мая, 2015, 13:30 »
Я тут подумал над тем, почему в жарких странах не пьют воду в чистом виде.
Вот-вот, так оно и есть, скорее всего. В средневековье жажду вообще утоляли вином и тому подобным, насколько мне известно, так как чистой воды достать было нереально. В городах, по крайней мере.
В реальности в человеческом организме нет чистой воды. Мы все без исключения являемся резервуаром солевых растворов.
Точно. В десятку. Я даже хотел написать о вреде питья излишне очищенной воды, но это потянуло бы еще целый пласт споров ;). Родниковая, не загрязненная человеком вода, - один из лучших вариантов питьевой воды, и конечно в ней вагон примесей, которые и придают воде "вкус", хотя она вроде как и безвкусная. Когда я говорил о необходимости питьевой воды, я подразумевал воду именно такого типа, не в коем случае не дистиллированную, так что попрошу не придавать моим словам такой смысл.

Я понимаю, что можно затеять новый спор о том, где проходит граница между водой и напитком: вроде и там и там примеси - сколько их должно быть, чтобы вода перестала быть водой и стала напитком? Я не буду отвечать на этот вопрос и спорить по этому поводу.

просто под "обильным питьем" каждый может понимать свое) лучше выражаться в л на кг живого веса ))
Главное не пить два литра залпом :D. Я имел в виду что в жару нужно пить больше воды чем в обычные дни (понемногу, но часто) и не оттягивать утоления жажды на вечер, так как в этом случае организм весь день будет обезвожен.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8364 : 15 Мая, 2015, 13:50 »
вот уж вспомнилось... :D
даж не верицца шо писалось 50 лет назад и в сэсэсэре...
Мне кажется, что если покопаться, то можно и начала 19-го века подобные эссе найти.

Мысль, что  "всѣ врутъ календари", как бы прозрачно намекает, что лишь "квартирный вопрос испортил".
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8365 : 15 Мая, 2015, 14:36 »
Чтобы было, как Агасфер говорил, что можно и в яхт клуб и с парашютом попрыгать
да это уже не актуально
в советские времена просто была такая проблема, называлась как то вроде "проблема досуга" или как тот так... в общем времени у людей много оставалось и его нужно было чем то занять
просто сейчас основная масса граждан свободное время имеет разве что по выходным, да и то многие просто отсыпаются
опять же на всяческие развлекательные мероприятия деньги нужны, потому не часто можно себе это позволить (опять же если дети - то сначала детё в кино отправить, а себе уж как получится)
в общем проблему решили загрузив населения работой (мало чтоли у нас людей уходят в восемь и возвращаются в десять... какие там развлечения и выпивания с таким графиком)
в общем вопрос решился сам собой и больше не актуален, да в общем и не ставится
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 14:43

Я имел в виду что в жару нужно пить больше воды чем в обычные дни (понемногу, но часто) и не оттягивать утоления жажды на вечер, так как в этом случае организм весь день будет обезвожен.
в жару нельзя много пить чтобы с потом соль из организма не вымывать (ну или соль надоть жрать вместе с водой)
в общем методика пития в жару довольно отработана и её можно посмотреть в каких нибудь армейских или туристических наставлениях

 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 15:08

анекдот по теме
- Выпить есть что нибудь??
- Вода.
- А покрепче?
- Лед...
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 15:08 от shturmfogel »
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8366 : 15 Мая, 2015, 15:17 »
в советские времена просто была такая проблема, называлась как то вроде "проблема досуга" или как тот так... в общем времени у людей много оставалось и его нужно было чем то занять
А ещё в Советском Союзе не было секоса.  :crazy:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8367 : 15 Мая, 2015, 17:09 »
в жару нельзя много пить чтобы с потом соль из организма не вымывать (ну или соль надоть жрать вместе с водой)
в общем методика пития в жару довольно отработана и её можно посмотреть в каких нибудь армейских или туристических наставлениях
Перепутано теплое с мягким. Вот здесь можете почитать. Цитата:
Цитировать (выделенное)
— Какой режим питья надо соблюдать в жару?

...
—Если мы говорим об основной массе населения, которые не имеют тяжелых проявлений изменений со стороны сердца, то им всегда нужно количество воды увеличивать. В старой армии в жару в питание добавляли соль для того, чтобы она задерживала воду.
...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8368 : 15 Мая, 2015, 19:33 »
с чего это перепутано? соль задерживает воду, это вещь известная...
хм... в новой армии в питание очевидно соль не добавляют? что то дядька перегнул  :blink:
а соль с потом не выделяется что ли?
в общем не буду я линки никакие приводить, потому как знаю, что на марше пить нельзя (причем не только в жару)
и вымывание соли из организма способно привести к смерти от чего то там (не помню от чего)
ЗЫ воду во время физической нагрузки только качки пьют, шобы она в мышцах задерживалась
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8369 : 15 Мая, 2015, 19:46 »
ВП?
В каком месте?
Дополню. У возбуждения жажды свои причины, у подавления жажды - свои. До сих пор считалось, что и те, и другие причины обрабатываются одним и тем же мозговым центром. Авторы статьи сделали открытие, что эти центры раздельные. Это интересно. Особенно с точки зрения взаимодействия этих центров. Но удивляться тут особо нечему. Руку сгибает бицепс, а разгибает трицепс - разные мышцы. Аналогично, за возбуждение и подавление жажды могут отвечать разные группы нейронов вместо одной. Потому ВП я тут не вижу. А главное - я не вижу приведения причин возбуждения жажды, вызванных чем-то другим, нежели недостатком воды. Т.е. ссылка любопытна, но идёт мимо предмета разговора.
 

Добавлено: 15 Мая, 2015, 19:59

Просто обсыхание слизистой это частность, обезвоживание - общее.
Верно. Вся штука в том, что в организме много таких частностей. Современная наука вскрыла только отдельные ветви механизма возбуждения жажды, но их наверняка больше. И за каждым возбуждением стоит нехватка воды, пусть даже частная.
Не-не, я не спорю, я согласен
Договорились, жму руку. А вот от товарища, утверждающего, что "не всякое желание пить вызвано недостатком воды в организме" я ещё подожду аргументов. Вдруг и правда найдёт... Ну или хотя бы признания, что частный (локальный) недостаток воды - всё равно недостаток.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 20:20 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8370 : 15 Мая, 2015, 20:29 »
хм... в новой армии в питание очевидно соль не добавляют? что то дядька перегнул 
а соль с потом не выделяется что ли?
Выделение пота (и соли в нем) происходит не от питья воды, а от высокой температуры или физической активности (при нагрузке тоже повышается температура, пот - следствие этого). Даже если не пить воду, человек на жаре потеть не перестанет - просто получит обезвоживание и тепловой удар, как следствие (потому что выделение пота это попытка организма охладиться, и если вы лишите его возможности сделать это, снизив потребление воды, то просто повысите свою температуру).
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8371 : 15 Мая, 2015, 20:39 »
Минутка отдыха от водных процедур
Не знаю, правда это или нет, вычитал в ВК.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8372 : 15 Мая, 2015, 20:50 »
Выделение пота (и соли в нем) происходит не от питья воды, а от высокой температуры или физической активности
Второе верно безусловно, но первое тоже бывает верным. Через пот организм не только охлаждается, но и избавляется от излишков воды, в том числе от излишков выпитой воды. Грубо говоря, если "истинная потребность" в воде составляла 300 мл, а выпит был целый литр (а в условиях физической нагрузки человек пьёт воду с жадностью!), то пот градом обеспечен. Есть ещё вывод лишней воды через мочу, но через пот это происходит быстрее.
З.Ы. Очень прошу не воспринимать эти слова, как спор, лишь как небольшую поправочку/дополнение.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8373 : 15 Мая, 2015, 21:00 »
Второе верно безусловно, но первое тоже бывает верным. Через пот организм не только охлаждается, но и избавляется от излишков воды, в том числе от излишков выпитой воды.
Может быть. Но я склонен думать, что от излишков выпитой воды организм избавляется через одно определенное отверстие, а не через кожу :D. А вообще, я в своих высказываниях ни разу не предлагал пить слишком много. Я лишь говорил, что в жару пить надо больше чем в обычные дни (здоровому человеку) и привел в доказательство слова доктора медицинских наук.
Минутка отдыха от водных процедур
Да, что-то перебор :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8374 : 15 Мая, 2015, 21:14 »
Sirrega, всё нормально, в моих словах упрёка не было ) Человек вообще не в силах знать, сколько воды ему нужно, обычно он пьёт до тех пор, пока не пропадёт рефлекс жажды, а организм потом уже сам избавится от излишков выпитого. Или запросит ещё ;)
Главное не пить два литра залпом
Однажды мне пришлось выпить два литра за пару минут. Без потребностей со стороны организма. Сладко не было )))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC