Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 385
Всего: 386

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451365 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8550 : 24 Июня, 2015, 20:34 »
Но сто пятьдесят в десять раз больше пятнадцати
Да, ты прав. Видимо я автоматом поправку...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8551 : 24 Июня, 2015, 20:36 »
А память у кого сколько получилась? Я 15 918 всего смог набрать :(
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 20:40 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8552 : 24 Июня, 2015, 21:25 »
290 :(
не расстраивайси... :) ан вона ниже 315 не выходит ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8553 : 24 Июня, 2015, 22:33 »
получил в среднем 15ms это много?
Читер!
А читер почему-то я...

 

Добавлено: 24 Июня, 2015, 23:30

А память у кого сколько получилась? Я 15 918 всего смог набрать
Прикольно, я этот тест и не заметил ) У меня начинаются проблемы сразу после перехода к размерам 6х6, так что первые результаты были удручающими. Но, поупражнявшись, я смог выходить из 30 тысяч. При размерах 7х7 начинается рандом - если белые квадраты не образуют удачные фигуры-фрагменты, то всё ))
Рекорд - 40272.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 23:30 от Rekruttt »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8554 : 26 Июня, 2015, 21:00 »
Такой версии еще не видел
Оказывается, с этим мужиком целый ворох роликов, а я не видел не только "такой версии", а вообще никакой! А тут случайно натолкнулся на ютубе.
А знаете как? Искал один конкретный ролик о закадровом переводчике Алексее Михалёве. Нашёл. Но среди прочего выдало и вот это.Как??? ХЗ )
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8555 : 26 Июня, 2015, 21:19 »
У меня от этих роликов когниктивный диссонанс.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8556 : 27 Июня, 2015, 13:33 »
Китайская альтернатива  :crazy:
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8557 : 27 Июня, 2015, 15:23 »
Китайская альтернатива 
Им просто надоело ждать Баннелорд :crazy:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8558 : 27 Июня, 2015, 15:35 »
Китайская альтернатива
а почему бы и нет... и них в истории вельми много "поводов" и "тем" для тучи различных модоф... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8559 : 27 Июня, 2015, 16:26 »
А я бы сыграл... Да вот только вряд ли проект хотя бы даже на английский переведут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8560 : 27 Июня, 2015, 16:29 »
Только узнал что Лукоморье отправлен на консервацию, вследствие гонений роскомндазора. Печально всё это товарищи.

http://www.gazeta.ru/tech/2015/06/22/6850917/lurkmore_frozen.shtml
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8561 : 27 Июня, 2015, 16:50 »
Только узнал что Лукоморье отправлен на консервацию, вследствие гонений роскомндазора. Печально всё это товарищи.

http://www.gazeta.ru/tech/2015/06/22/6850917/lurkmore_frozen.shtml

Наконец энтот рассадник зла предали анафеме, все-таки есть на свете справедливость! 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8562 : 27 Июня, 2015, 17:03 »
Хомак сильно кривит душой, рассказывая про "немыслимые нарушения". Он то как раз прекрасно понимает за что сайт преследуют и кто в этом виноват. Проект такого уровня и такого содержания - это в принципе жирный красный прицел на жопе его владельцев, а неплевавшая на всех администрация дополнительно подливает масла в огонь, пытаясь посылать государственные органы. Вот только органы, в отличие от Хомака, шутки понимают плохо, а поэтому результат вполне закономерен. Нельзя срать другим на головы и при этом оставаться неприкосновенным самому.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #8563 : 27 Июня, 2015, 17:40 »
Он то как раз прекрасно понимает за что сайт преследуют и кто в этом виноват.
Да, но мы же исходим из позиции, что основания для преследования абсурдны.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8564 : 27 Июня, 2015, 17:56 »
Fodderstompf, основания вполне обоснованы, так как предусмотрены законодательством. Вот насколько проработан и актуален вопрос - это можно поспорить, хотя на мой взгляд пока что каких-то серьезных проблем, за исключением все того же луркморья он не создал. Из этого можно сделать вывод, что администрации указанного ресурса важно не столько за что их блокируют, сколько шум, производимый на этой почве.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8565 : 27 Июня, 2015, 19:23 »

основания вполне обоснованы, так как предусмотрены законодательством.

 

А вот насколько обосновано такое законодательство, это вопрос ещё актуальнее. Напридумывать абсурдных законов и запретов можно сколько угодно.

Из этого можно сделать вывод, что администрации указанного ресурса важно не столько за что их блокируют, сколько шум, производимый на этой почве.


Странный вывод. Мне кажется он вряд извлёк какую то выгоду из этого шума. Кстати почитайте интервью: https://meduza.io/feature/2015/06/23/lurkmor-eto-russkaya-kultura-kak-ona-est

 

Добавлено: 27 Июня, 2015, 19:28

Наконец энтот рассадник зла предали анафеме, все-таки есть на свете справедливость! 

Да уж, действительно, вот уж где был настоящий рассадник зла.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2015, 19:28 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8566 : 27 Июня, 2015, 20:29 »
А вот насколько обосновано такое законодательство, это вопрос ещё актуальнее. Напридумывать абсурдных законов и запретов можно сколько угодно.
dura lex, sed lex - шо в переводе - тварь ли я дрожащая или право имею...  :laught:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #8567 : 27 Июня, 2015, 20:36 »
dura lex, sed lex - шо в переводе - тварь ли я дрожащая или право имею... 
Если бы он был суров, это было бы ещё полбеды. Но он превращается в (отнюдь не латинскую!) дуру.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8568 : 27 Июня, 2015, 20:45 »
dura lex, sed lex - шо в переводе - тварь ли я дрожащая или право имею... 
Если бы он был суров, это было бы ещё полбеды. Но он превращается в (отнюдь не латинскую!) дуру.
Вопрос в том, кто дает оценку дурости...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8569 : 27 Июня, 2015, 20:58 »
Но он превращается в (отнюдь не латинскую!) дуру.

вы когда прилетели...?? как там на марсе..?? :D

Вопрос в том, кто дает оценку дурости...

да по разному случаецца... ан, помница, видел одного... :)
The World's Stupidest Laws. David Crombie
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8570 : 27 Июня, 2015, 22:33 »
Странный вывод. Мне кажется он вряд извлёк какую то выгоду из этого шума. Кстати почитайте интервью: https://meduza.io/feature/2015/06/23/lurkmor-eto-russkaya-kultura-kak-ona-est

Прочитал. Типичная попытка самопиара и привлечения интереса к фонду "Династия", хотя это совсем другая тема. Автор рассказывает как им плохо живется, но при этом, само собой, не уточняет при каких условиях возникли блокировки... а ведь их не с бухты-барахты блокировали - в каждом случае сначала предлагали тихо-мирно убрать вызвавший проблемы контент и только потом, когда реакции не было, блокировали. Вон Хомак даже сам открыто написал, что большинство членов команды предлагало сразу слать Роскомназдор. О какой адекватности администрации в таком случае может идти речь? Сюткина опять же вспомнили и тут же зачем-то закон "о забвении" приплели, хотя так совершенно другой повод был и другие механизмы. В общем, типичная картина вырисовываются: жили-были себе люди, которые писали что хотели о ком хотели. Иногда смешно, иногда даже по делу. Но в итоге люди зазнались и заигрались, считая, что их никто не трогать будет. Ну или не считали, а просто не думали об этом. И тут неожиданно на них начали обращать внимание... нормальный администратор в аналогичной ситуации, само собой, выпендриваться бы не стал - для него сайт важнее своего эгоцентризма, но с Лурком иначе получилось - там люди попросту не успели вовремя остановиться. Видимо, инерция собственного "Я" оказалась слишком сильной. А когда все-таки остановились, поняли, что все полимеры уже просраны и осталось только пытаться пиариться на событиях, что они успешно сейчас и делают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8571 : 28 Июня, 2015, 13:51 »
Прочитал. Типичная попытка самопиара и привлечения интереса к фонду "Династия", хотя это совсем другая тема.
Не совсем понял что ты имеешь в виду, если то что Хомак сравнивает проблематику лурки с фондом династия то это не так, он просто высказал свое мнение, как собеседник которому задали соответствующий вопрос. Я не заметил что бы он проводил прямые параллели с луркой, разве что в каком то глобальном контексте применения абсурдного законодательства.

В общем, типичная картина вырисовываются: жили-были себе люди, которые писали что хотели о ком хотели. Иногда смешно, иногда даже по делу. Но в итоге люди зазнались и заигрались, считая, что их никто не трогать будет. Ну или не считали, а просто не думали об этом. И тут неожиданно на них начали обращать внимание... нормальный администратор в аналогичной ситуации, само собой, выпендриваться бы не стал - для него сайт важнее своего эгоцентризма, но с Лурком иначе получилось - там люди попросту не успели вовремя остановиться.

В сущности все верно, но видишь ли, лурка всё так контра-культурный сайт, изначально противопоставляющий себя системе. Нужно понимать какие люди его администрируют, какие создают контент. Из твоих рассуждений я понял что им нужно было тихо мирно свернутся, допустить цензуру там, промолчать тут, когда на них обратили внимание власти со всякими там министерствами правды, которые хотят контролировать потоки информации в рунете. Максимум при таком подходе им бы светило превратится в сборник беззубых школомемов, без политического и даже социального окраса. Естественно такой подход этих людей не устраивает, пока работало относительно либеральное законодательство и на интернет власти не особо обращали внимание, они могли существовать безнаказанно. Теперь же, после 2010-11, гайки стали все больше закручивать, интернету уделили должное внимание, так как стало понятно насколько он мощная площадка для распространения информации и её манипуляции. Существование такого сайта как лурка или там ленты.ру(кстати ресурс медуза основала бывшая редакция ленты) в информационном поле рунета, стал слишком неудобным и вредным.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8572 : 28 Июня, 2015, 14:30 »
Да, но мы же исходим из позиции, что основания для преследования абсурдны.
не знаю из чего вы там исходите, но напомню, что жуткого убивца и душегуба Аль Капоне посадили за неуплату налогов.. энто жизнь!  :)
А вот насколько обосновано такое законодательство, это вопрос ещё актуальнее.
революционер? ну свергни всех за это, че уж там
мне в общем то именно ЭТОТ инцедент никак не доставил проблем, потому для меня наверное в этой части законодательство обосновано (в отличии от многих других моментов)
но если тебя от этого припекает - борись с системой, или ты её победишь, или она тебя раскатает (только тогда уж не плач)
свобода - это осознанная необходимость

 

Добавлено: 28 Июня, 2015, 14:33

лурка всё так контра-культурный сайт, изначально противопоставляющий себя системе
и почему меня не удивляет, что система закрыла противопоставляющий ей себя сайт? разве возможна иная ситуация?  facepalm
 

Добавлено: 28 Июня, 2015, 14:34

пока работало относительно либеральное законодательство
открою тебе секрет - законодательство в этой области особо не изменилось   :D

 

Добавлено: 28 Июня, 2015, 14:37

интернету уделили должное внимание, так как стало понятно насколько он мощная площадка для распространения информации и её манипуляции
прежде всего потому, что правообладатели всяческого контента хотят еще больше денег, в том числе и из интернета
а не потому, что там распространяется какая то революционная информация или что то подобное
проснись
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 14:37 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8573 : 28 Июня, 2015, 15:06 »
революционер? ну свергни всех за это, че уж там
мне в общем то именно ЭТОТ инцедент никак не доставил проблем, потому для меня наверное в этой части законодательство обосновано (в отличии от многих других моментов)
но если тебя от этого припекает - борись с системой, или ты её победишь, или она тебя раскатает (только тогда уж не плач)
свобода - это осознанная необходимость
Лол што? Однако какие далеко идущие выводы извлекаются из того что я подвергаю сомнению целесообразность определленого законодательства. Так для информации, на выборах каждая партия обещает ввести или убрать какие то законы, не обязательно свергать систему для этого.
Кстати у тебя в подписи есть Сталин, ты же знаешь что он тоже был революционером?
и почему меня не удивляет, что система закрыла противопоставляющий ей себя сайт? разве возможна иная ситуация? 
Ну до етого была возможна, да и так есть куча сайтов которые противопоставляють себя системев той или иной степени которые не закрывают и не собираются закрывать. Как бе свобода слова.
прежде всего потому, что правообладатели всяческого контента хотят еще больше денег, в том числе и из интернета
а не потому, что там распространяется какая то революционная информация или что то подобное
проснись
Ну да, в случае чисто информационных ресурсов видимо тоже правообладатели поднапряглись. Интересно почему википедию до сих пор не закрыли?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8574 : 28 Июня, 2015, 16:00 »
Кстати у тебя в подписи есть Сталин, ты же знаешь что он тоже был революционером?
сомневаюсь, что сталин из моей подписи боролся с системой из за закрытия информационного ресурса в инете...
не, ну если он именно тебе так дорог, этот ресурс - тогда борись
а если нет - так плюнь
это я к тому, что есть много более веских поводов, дабы не любить сие государство, но никак не прикрытие этого вашего ... ну и так далее   :)
куча сайтов которые противопоставляють себя системев той или иной степени которые не закрывают и не собираются закрывать
они и не противопоставляют себе системе
просто у них имидж такой
они существуют в пределах этой системы, органично в неё вписываясь, точно так же, как и существовал этот сайт, просто по каким то причинам именно его сейчас сочли нужным прикрыть... с чем собственно создатели сайта и согласились, малость пожужжав для порядку
представляю себе сталина, которому вынесли какое нибудь предупреждение и он тут же отказался от революционной борьбы  :D
все эти псевдореволюционеры - они системны, им вкусно есться и сладко спиться, да еще и балаболить можно, ничем пожертвовать ради "своей борьбы" они не способны
в общем то чаще всего это просто бизнес

Ну да, в случае чисто информационных ресурсов видимо тоже правообладатели поднапряглись.
ну кто его знает почему этот сайт закрыли, я вот не знаю
ты тем более не знаешь, потому как ты нифига не инсайдер и информации у тебя нет
но при этом ты пытаешься натянуть на это событие какую то свою информационную матрицу
Интересно почему википедию до сих пор не закрыли?
потому, что она в системе  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC