Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 415
Всего: 415

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3459246 раз)

  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10050 : 10 Сентября, 2016, 00:53 »
Чего т PBEM вспомнился 8-)
  • Ник в M&B: renton88
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10051 : 10 Сентября, 2016, 01:56 »
А играть то через что? Можно конечно ходы записывать, но это гемор.

 https://ru.lichess.org/ Там есть возможность, сыграть с другом и тебе выдаётся ссылочка которую ты и отправляешь другу. Вот например, го в пвп, я создал: https://lichess.org/Iq8NosFL
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10052 : 10 Сентября, 2016, 02:26 »
Rauk-tol, бери гта уже, байк и пиво стынут.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10053 : 10 Сентября, 2016, 02:36 »
Rauk-tol, бери гта уже, байк и пиво стынут.
Хаха, вот когда завербуеш Машу тогда и поговорим)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10054 : 10 Сентября, 2016, 05:56 »
Rauk-tol, хороша маша, да жаль не наша. там их целая артель. бери, не в машах соль. 8-)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10055 : 10 Сентября, 2016, 11:57 »
А о политике на форуме вообще запрещено говорить? А то ведь выборы скоро. Полезно обсудить имеющиеся партии (кстати, все они "кукольные" или все-таки нет?).
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10056 : 10 Сентября, 2016, 12:17 »
Если следовать "букве закона":
Цитировать (выделенное)
1.3. На Форуме запрещено обсуждение политических, национальных и религиозных тем, если они не связаны с игрой или не обусловлены характером Раздела Форума, так как данные темы носят неоднозначный характер для разных групп Посетителей и могут вызвать противоречивую реакцию.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10057 : 10 Сентября, 2016, 13:01 »
вот забанят вас, господа неверующие-ученые, за обсуждение запрещенных тем. и придется квартиру с полом менять. :p
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10058 : 10 Сентября, 2016, 13:49 »
и по HTC Vive каждый, будет вам полное
...охреневание от того, что вы потратили почти 80 килорублей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10059 : 10 Сентября, 2016, 19:26 »
Ох уж эти каверзные инквизиторские вопросы.
Ответ: Мы там будем в шахматы играть
Я не хотел, чтобы вопрос был воспринят каверзным. Дело в том, что для игры в шахматы особо ничего и не нужно. Я помню, как отец во времена без компьютеров и интернетов играл в шахматы по телефону. Сделал ход - позвонил и сообщил партнёру, потом ждёшь, пока позвонит он и сообщит свой ход. Так можно играть в шахматы и через личные сообщения, например. Мне же хотелось узнать, что же могло бы быть в теме шахматного клуба. Высказались там потенциальные игроки и что дальше? Дальше-то просто игры, причём где-то вне сайта. Потому и спросил.
Хочу ещё поднять вот какую тему. Во времена шахматных программ и специализированных компьютеров какое доверие может вызывать партнёр по интернету? На мой взгляд, честная игра в шахматы нынче возможна только вживую.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10060 : 10 Сентября, 2016, 20:00 »
Я не хотел, чтобы вопрос был воспринят каверзным. Дело в том, что для игры в шахматы особо ничего и не нужно. Я помню, как отец во времена без компьютеров и интернетов играл в шахматы по телефону. Сделал ход - позвонил и сообщил партнёру, потом ждёшь, пока позвонит он и сообщит свой ход. Так можно играть в шахматы и через личные сообщения, например. Мне же хотелось узнать, что же могло бы быть в теме шахматного клуба. Высказались там потенциальные игроки и что дальше? Дальше-то просто игры, причём где-то вне сайта. Потому и спросил.
Это я пошутил про каверзный вопрос). Я понял, что ты просто хотел спросить про то как это будет работать.
На тему честности игры, ну, тут всё зависит от честности игроков. У меня также порой бывает паранойя на этот счёт когда я играю в интернете, но как я заметил, кроме нескольких скользких случаев, всё же большинство игроков соблюдает этический кодекс.
А тут как раз мы больше или меньше друг друга знаем, так что вопрос подымать не стоит об этом. Не думаю что кто то из форумчан записавшихся в клуб будет специально юзать шахматные движки, ради сомнительного удовольствия быть первым в рейтинге или просто поттролить.
P.S.
И так что то я не вижу практически ни у кого особого желания...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10061 : 10 Сентября, 2016, 20:14 »
И так что то я не вижу практически ни у кого особого желания...
Я бы побыл наблюдателем, а потом, может быть, и участником. Наверное, я стал ленив напрягать мозги после рабочего дня )
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10062 : 10 Сентября, 2016, 22:13 »
Я бы побыл наблюдателем, а потом, может быть, и участником. Наверное, я стал ленив напрягать мозги после рабочего дня )
Вот и наберутся нас так три-четыре человека). Ну может после и создам тему, сейчас смысла нету особого.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10063 : 11 Сентября, 2016, 03:47 »
Rekruttt, я играл в шахматы по интернету и по телефону, у меня никаких проблем с этим не было. Раз побеждал, значит, программами не пользовались, скорее всего. И сам проигрывал, но был уверен, что играет со мной человек. А какой толк в использовании программ? Победа ради самого факта победы? Мне это не понятно. Я соперникам доверяю.
В живой игре, кстати, тоже жульничать можно.
Можно играть блицы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10064 : 11 Сентября, 2016, 04:02 »
А какой толк в использовании программ?
Для компенсации ощущения собственной ущербности. Проще говоря, те, кому в шахматы играть противопоказано по состоянию "здоровья", могут получать некое наслаждение от такого извращенного способа победить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10065 : 11 Сентября, 2016, 06:57 »
читы в шахматах facepalm. а ведь они существуют.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10066 : 11 Сентября, 2016, 08:31 »
читы в шахматах . а ведь они существуют.
а у вас какая версия сборки...?? с модами али без...?? может ан тоже поиграть...ан когда-то играл е2-е4... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10067 : 11 Сентября, 2016, 08:58 »
Гроссмейстер вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2—e4 не грозит ему никакими осложнениями. (c)
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10068 : 11 Сентября, 2016, 09:46 »
Всем привет. Не знаю куда задать вопрос, поэтому решил сюда, думаю уж тут не будут ругать...  :)
Скажите, а касательно серии Mount and Blade, ну и, естественно, модов к ней, Viking Conquest - это единственная версия с появившейся выраженной сюжетной линией (сюжетной кампанией) в одиночке?
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10069 : 11 Сентября, 2016, 12:44 »
это единственная версия с появившейся выраженной сюжетной линией (сюжетной кампанией) в одиночке?
Единственная официальная. Но есть еще ряд модов с сюжетом - Evlat,  Light & Darkness, 1429 и может быть какие-то еще.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10070 : 11 Сентября, 2016, 13:27 »
А как же Огнем и Мечем?
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10071 : 11 Сентября, 2016, 13:48 »
А как же Огнем и Мечем?
Неудивительно что забыли! Ну а так то да, в первой части можно сказать что была сюжетная кампания, хоть и не очень проработанная.
Можно играть блицы.
Не люблю блицы, люблю подумать над ходом, а в блицах важна реакция и быстрота мышления, но опять таки в ущерб стратегическому планированию, т.е. многоходовачкам).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10072 : 11 Сентября, 2016, 16:15 »
А как же Огнем и Мечем?
Так то да, но она идет отдельно от M&B. К тому же, основана не на Warband, а на классике.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10073 : 11 Сентября, 2016, 18:37 »
Так то да, но она идет отдельно от M&B. К тому же, основана не на Warband, а на классике.
Всё же человек спросил про серию М&Б, и несмотря на то что она идёт независимo от установленного первого М&Б, все равно по сути является к нему модом/аддоном. А Карибы даже не хочется и вспоминать.

P.S.
ТЛД (The Last Days of the Third Age) ещё попробуй, там есть интересные сюжетные квесты, хоть и единого сюжета нет.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 18:42 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10074 : 11 Сентября, 2016, 18:57 »
Или Wedding Danse.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC