Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 312
Всего: 312

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3307414 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8350 : 10 Апреля, 2013, 07:27 »
Когда я захватил всю кальрадию кроме 1го замка, меня последний король всеравно не признавал.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8351 : 10 Апреля, 2013, 08:20 »
тоже самое, вроде чёто надо чтоб с другой страной было
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8352 : 10 Апреля, 2013, 13:23 »
Народ, внесите пож. ясность - падает ли при строительстве в большом еоличестве городов крсилен их доходность. И если да, то какое их оптимальное количество?
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8353 : 10 Апреля, 2013, 14:58 »
как это строить город? или просто я не понял
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8354 : 10 Апреля, 2013, 17:14 »
Огромный пардон, имелось в виду строительство в городах красилен - по идее самое доходное из производств. Я играл на предыдущих патчах, их доходность не падала.  Сейчас построил штук 12 - вижу. вроде уменшается.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8355 : 10 Апреля, 2013, 18:33 »
Я так понимаю в миб очень тонкие экономические отношения. Если много в одном месте продавать - цены упадут. Так и здесь.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8356 : 10 Апреля, 2013, 22:55 »
Народ, внесите пож. ясность - падает ли при строительстве в большом еоличестве городов крсилен их доходность. И если да, то какое их оптимальное количество?
Падает, но очень незначительно. К тому же, в некоторых городах красильни невыгодны, поэтому их (красилен) просто не будет настолько много, чтобы это повлекло сильное падение доходов.
Я в своей игре строил красильни везде, кроме тех городов, где другие мастерские давали заметно повышенный доход, по сравнению с средней величиной, характерной для данного типа мастерских (к примеру, кузница в каком-то городе, не помню каком, давала доход под ~300 - естественно, я строил ее, а не красильню, хотя последняя дала бы доход под ~400); в итоге минимум дохода от каждой красильни не опускался ниже ~350. 
Ориентироваться при строительстве стоит на размер дохода, о котором говорит гильдмастер - примерно столько и будет в среднем.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8357 : 11 Апреля, 2013, 09:02 »
Извиняюсь, я это пишу уже во второй теме, ибо тут, как я смотрю, люди более активны. Вот, собственно, вопрос. Копипаст.
Извиняюсь, если этот вопрос уже тут был, но очень трудно переработать столько текста...
Прошу совета/помощи. Есть ли какой-то способ повлиять на отношения интересующего меня вассала с его королем?(испортить, разумеется).
Очень долго готовился к перевороту, установил хорошие отношения, но мой тесть, на которого я так наделся, ни в какую не хочет идти ко мне. То бишь-живем рядом, отношения отличные(около +40), но при попытке спросить-что вы думаете о короле, он отвечает-да здравствует король! В общем, в затруднительном положении, был бы рад любому ответу/совету
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8358 : 11 Апреля, 2013, 09:06 »
он отвечает-да здравствует король!
Забудьте о нём некоторые лорды ни когда не предадут своего правителя
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8359 : 11 Апреля, 2013, 16:38 »
люди, вот я король да, отправил посла к другому с просьбой войны с Сарацинами. Ну приходит мой спутник и говорит что там он написал не воспринимает меня королём. Что это за херня?
Чтобы вас признал другой король вы должны вступить с ним в войну. Если он запросил мира, то признал вас равным. Другой путь - это направить к королю посла с заверениями в добрососедстве. В этом случае король может вас или признать, или нет. На решение будут влиять ваша известность, право на трон и характеристики посла. Может, что-то еще. Это в версии 1.143.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8360 : 11 Апреля, 2013, 20:25 »
Спрашивал у своего шурина(репа 100) что думает о короле. Спросил не хочет ли поддержать меня.По всем 3 пунктам ему выгоднее было быть со мной,я потребовал клятвы сразу же.Он отказался и больше не хочет говорить о политике ни в какую.Можно ли где-либо это изменить,в том числе в текстовых файлах или сохранках,дабы снова спросить у него тот же вопрос. Второй вопрос:мне казалось,что при победе над королевством чьим-то пойдет распределение побежденных лордов по оставшимся фракциям. Не заметил этого+ко мне ни одного не пришло) Вопрос-мои страхи обоснованны или я просто не заметил перераспределения(дипломатия,возможность возвращения из ссылок)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #8361 : 12 Апреля, 2013, 01:48 »
кто пот скажет где скачать Mount & Blade Warband 1.130. а то в сети мало кто на 1.110 сидит.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8362 : 12 Апреля, 2013, 06:22 »
Это в версии 1.143.
а на 1.153
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8363 : 12 Апреля, 2013, 13:32 »
А кто знает, есть ли сейчас на пиратах сервера варбанда и онем и мечем "великие битвы"?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8364 : 12 Апреля, 2013, 18:21 »
Народ, разъясните пож. вопрос. Навык обучения назван индивидуальным, и в менюшке, где указаны навыки, влияющие на партию он не указывается. Но прокачка обучения у какогонить НПЦ в армии по моим наблюдениям приводит к ускорению обучения юнитов армии ГГ . У меня глюки, или так и есть?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8365 : 12 Апреля, 2013, 18:23 »
А кто знает, есть ли сейчас на пиратах сервера варбанда и онем и мечем "великие битвы"?

Вот тут полный перечень всего что с пиратками связано  http://rusmnb.ru/index.php?topic=4358.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8366 : 12 Апреля, 2013, 19:46 »
помогите пожалуйста с квестом доставить дар. Нужно доставить жене меха и бархат . у меня это есть но диалог по этому поводу не появляетсяю пожалуйста помогите!!!!!!!
И все же хотелось бы снова поднять эту проблему, никак не могу выполнить этот квест. Ложил по 4 штуки и того и другого, как в инвентарь жены, так и в сундук в моем замке. Может баг?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8367 : 12 Апреля, 2013, 21:45 »
Народ, разъясните пож. вопрос. Навык обучения назван индивидуальным, и в менюшке, где указаны навыки, влияющие на партию он не указывается. Но прокачка обучения у какогонить НПЦ в армии по моим наблюдениям приводит к ускорению обучения юнитов армии ГГ . У меня глюки, или так и есть?
А где здесь противоречие? Например, у Лезалита прокачано обучение, и он делится опытом с необученными членами отряда. У Рольфа прокачано обучение - он тоже делиться. У Героя прокачано обучение - этот тоже не отстает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8368 : 12 Апреля, 2013, 21:47 »
Strannik1, навык "обучение" работает как у ГГ, так и у каждого НПС, т.е., чем больше неписей имеют этот навык, тем больше опыта будет прибавляться в полночь каждому воину в отряде (опыт банально суммируется от каждого НПС и от ГГ).
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8369 : 13 Апреля, 2013, 01:26 »
Всем огромное спасибо за разъяснение. Еще вопросик. Есть НПЦ, которые не любят отступлений, и если так сделать, т.е. уйти с поля боя,, они начинают возмущаться. Но при уходе с карты штурма замка у меня это почему-то не происходит. Это что, не считается отступлением?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8370 : 13 Апреля, 2013, 01:47 »
...тем больше опыта будет прибавляться в полночь каждому воину в отряде (опыт банально суммируется от каждого НПС и от ГГ).
Поправлю: каждому воину и NPC, уровень которого ниже.
Например, если персонаж-тренер имеет 15 уровень, то свадийский пеший воин (14 уровень) будет получать от него обучение каждую полночь. Однако, превратившись в свадийского всадника (21 уровень), он обучаться перестанет, пока тренер не дорастёт до 22 уровня.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8371 : 13 Апреля, 2013, 02:59 »
А какие "общественные" навыки еще складываются? Ведь по такой логике каждый НПЦ может лечить, усиливая таким образом еффект, собирать трофеи и т.д.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8372 : 13 Апреля, 2013, 04:54 »
Больше никакие.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8373 : 13 Апреля, 2013, 11:14 »
Strannik1, в том-то и принципиальная разница между _личными умениями_ и _умениями отряда_. "Обучение" - индивидуальное умение, работает у каждого NPC независимо от других персонажей. Умения отряда не складываются, работает только наиболее развитое.
Есть ещё такой эффект. Если ГГ лично развивает какое-то отрядное умение, у него оно работает лучше, чем у NPC, за счёт бонусов. Видели, наверное, плюсики в скобках? Например: "Тактика 6 (+2)"
Тонкость заключается в том, что бонус от ГГ прибавляется и к умению NPC. Например, если у ГГ хирургия развита до 2, а у Джеремуса до 8, то работать будет умение Джеремуса, но к нему прибавится бонус +1 от ГГ.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8374 : 14 Апреля, 2013, 17:19 »
2Rekrut

Огромное спасибо, вот эти плюсики были для меня загадкой
В этом контексте вопрос - если у меня навык выше чем это дает возможность характеристика (такое бывает при генерации или при чтении книг), то работает ли он в полном объеме, т.е. учитывается ли при этом нелегальная часть? И возможно ли при помощи книг повысить навык до 11?
Второй вопрос - на турнире видел, как дротик используется в качестве древкового оружия. т.е. как копью, у меня получается только метание. Как переключать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC