Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 394
Всего: 397

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3317532 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9600 : 04 Марта, 2014, 19:29 »
Только-только осваиваю Варбанд, скачал Гуд мод как самый интересный, но никак не могу всучить своим спутникам (именно спутникам, а не приблудившимся лордам), хоть дворянам, хоть простолюдинам, замки или деревни. Смотрел в разных местах - везде общие слова: "передать", "отдать", "подарить". Только вот как? И почему-то войска никаких команд по строю стена щитов", "клин", "сбить ряды" и пр.) выполнять не хотят. И не могу разобраться, как разделить по группам - конница отдельно, пехота отдельно, стрелки отдельно. Кто может помочь? Можно на почту или в личку или указать доступный источник.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9601 : 04 Марта, 2014, 19:46 »
По "Гуд мод" не скажу, не играл, а общие вопросы разъяснить можно.
Владение передаётся спутнику в диалоге непосредственно с ним. Там же, где ГГ спрашивает об обстановке в отряде, нет ли у спутника полезных связей и т.д., появляется вопрос "Вы хотели бы получить земельный надел?". Спутник становится вассалом и навсегда покидает отряд ГГ. После этого бывшего спутника можно наделять владениями через советника, как и всех обычных лордов.
По группам - даже и не знаю, что у вас не получилось. Там же вроде просто всё. Любому виду юнитов можно в окне армии сопоставить принадлежность к одной из групп. В переводе от "1С" текущая группа юнита подписана в виде кнопки "Класс войск" (такой же, как кнопки "Вверх" и "Вниз"), в вашем переводе подпись может отличаться. Группы "Пехота", "Стрелки" и "Конница" предопределены заранее и назначены на клавиши 1, 2 и 3 соответственно. Однако это не значит, что игрок не может их перенастроить на свой лад так же, как и остальные группы (4-9). Можете переименовывать и добавлять собственные. В бою сначала выбирается номер группы, которой нужно отдать приказ (с 1 по 9), а потом уже отдаётся приказ через F1-F3. Можно отдать приказ нескольким группам одновременно, нажимая цифровые клавиши через Shift, или сразу всем группам - для этого надо нажать 0.
По строю мне рассказать нечего, в Нативе нет ни клинов, ни стены щитов. Ищите в приказах.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9602 : 04 Марта, 2014, 21:00 »
Спасибо, уже кое-что стало понятней. Начну НИ.
 

Добавлено: 05 Марта, 2014, 18:23

Такая ситуация: взял Мательд, завоевал пару замков, один отдал ей, потом попросился под руку нордовского короля. После многих несправедливостей отложился, и Мательд оказалась врагом. Побил, отнял замок, взял в плен, но после мира она освободилась. Причем когда она была в отряде среди пленных, остальные спутники реагировали на нее как на свою, при этом в тюрьму ее было не посадить. Предложил ей руку и сердце, но она ответила, что есть и иные поклонники. Какие возможны варианты? В качестве калыма готов дать город.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2014, 18:23 от Нильс »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9603 : 08 Марта, 2014, 17:05 »
Какие возможны варианты?
Улучшайте с ней отношения, читайте ей поэмы, посвящайте победы на турнирах. Всё, как обычно.
Хочется спросить - почему внимание обращено именно на Мательд? В игре полно других женских персонажей.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9604 : 08 Марта, 2014, 18:25 »
Rekruttt, а разве на неписях можно жениться?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9605 : 08 Марта, 2014, 19:54 »
Яга, если сделать из непися лорда, то препятствий нет. Я сам не пробовал, но вот в этом сообщении человек прямо пишет, что его ГГ женился на Мательд :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9606 : 08 Марта, 2014, 21:37 »
 :blink: Мне всегда отказывали facepalm :crazy:
Типо: "В моей семье не с кем породниться."
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9607 : 08 Марта, 2014, 22:30 »
вопрос,лорды моего государства игнорируют приказ на збор в поход,из 19 лордов приходят 1-2,причем с одним из них у нас ужасные отношения -50,в чем проблема почему они не слушют приказов?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9608 : 08 Марта, 2014, 22:39 »
coolzzz, посмотрите отношения с остальными лордами. Похоже, что со всеми минус.
Ну и характер лордов тоже имеет значение. Подлые, как правило, даже с положительными отношениями с маршалом отправляются на личную войну - жечь деревни противника.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9609 : 08 Марта, 2014, 23:07 »
известность около 3000,у каждого лорда минимум замок,  отношение ко мне 40-60,только у одного такой большой минус из за того что я его владения раздал другим лордам,потом мы в 2м королевство создавали  и я отдавал ему все замки города за службу,когда нанял других лордов решил раздать его владения всем поровну)))
обратно же только что созвал поход и пришел всего 1 лорд из 19....занимаются своими делами все,кто грабит что то,парочка сами по себе осождают что то,остальные свои владения охраняют......
 

Добавлено: 08 Марта, 2014, 23:11

есть в игре такая функция как назначить своего лорда маршелом,может они его слушать будут и хоть так их всех вместе соберу на войну >:(
 

Добавлено: 08 Марта, 2014, 23:12

Mount & Blade MOD: Prophesy of Pendor v2.05(2.5)
 версия в которую играю
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 23:12 от coolzzz »
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9610 : 09 Марта, 2014, 00:42 »
Rekruttt, человек по ссылке играет с модом. Может в этом дело?
Хотя, надо просто пробовать.
Может кто уже попробовал в нативе жениться на неписи?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9611 : 09 Марта, 2014, 01:09 »
Простите если повторяю чей то вопрос, но не могли бы вы сказать как заработать денег? у меня сейчас трудные времена, армии нету, денег нету, война с родоками..
Заранее спасибо! :crazy:

Хоть и проблема решена, но я не хочу вечно грабить деревни союзников, буду рад если найдутся другие способы!
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 01:12 от PhysikaFI »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9612 : 09 Марта, 2014, 01:37 »
Посиди час на арене. За это время несколько тысяч можно взять, не теряя времени. Турниры. Мастерские в городах.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9613 : 09 Марта, 2014, 02:20 »
Яга, да, возможно, в этом дело =/ У меня нет сейчас подходящего сейва для проверки.

coolzzz, оу, это даже не мод под Варбанд, а мод под "Историю Героя". Тогда у меня версий больше нет. Попробуйте задать вопрос в разделе, посвящённом Пендору, может там и подскажут.

PhysikaFI, добавлю немного к словам Илей. Один из самых доходных видов деятельности - это работорговля. Правда, для эффективного пленения противников надо озаботиться, чтобы армия была вооружена дробящим оружием. А из квестов самый жирный по совокупности "опыт + золото" - квест на закрытие логова бандитов. Не устаю его рекламировать.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9614 : 09 Марта, 2014, 02:50 »
спасибо, а где такой квест можно получить?  :p
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9615 : 09 Марта, 2014, 03:40 »
спасибо, а где такой квест можно получить?

PhysikaFI, в трактире города ближайшего к бандитскому логову спросить трактирщика о работе. Он скажет, кому из господ мешает бандитский лагерь. Найти этого господина и попросить задание.
После уничтожения логова найти работодателя и доложиться об исполнении заказа.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9616 : 09 Марта, 2014, 04:04 »
coolzzz, к сказанному Рекрутом добавлю, что имеют значение также честь лорда и промежутки между походами. Если честь низкая, то лорды могут вас не послушаться. То же самое произойдет, если вы провели длинную кампанию, распустили лордов по домам и спустя очень короткое время объявили новую кампанию.
п.с. И разногласия могут сыграть свою отрицательную роль.
 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 04:10

PhysikaFI, тут посмотрите: http://rusmnb.ru/index.php?topic=339.0
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 04:10 от prividenie777 »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9617 : 09 Марта, 2014, 04:34 »
спасибо вам!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9618 : 09 Марта, 2014, 12:51 »
Ребят а можно ссылку на доброную версию варбанда?не могу понять что где качать))
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9619 : 09 Марта, 2014, 13:13 »
Ребят а можно ссылку на доброную версию варбанда?не могу понять что где качать))
Эт вы не по адресу. У нас пиратство преследуется по закону. :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9620 : 09 Марта, 2014, 16:48 »
Вот это интересно, я бы никогда и не подумал, что можно жениться на неписях. Найду свои сейвы к нейтиву и попробую проверить это :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9621 : 09 Марта, 2014, 19:53 »
PhysikaFI, на мой взгляд, лучший способ заработка на начальном этапе (особенно если война) - грабеж вражеских караванов.
Во-первых, это ослабляет врага.
Во-вторых, дает доход 1-5 тысяч за караван. Кстати, перед ограблением лучше спросить караван, куда они держат путь. Потом уже любезно довезти эти товары самому в соответствующий город - если караван шел продавать туда, то прибыль там будет больше.
В-третьих, это не нанесет урона вашей чести, т.к. грабеж "корованов" - совершенно легитимный способ ведения войны.  :) Разве что торговец Марнид может быть против, если он есть у вас в отряде.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9622 : 09 Марта, 2014, 21:13 »
Macropus, спасибо, надеюсь сейчас смогу нормально поиграть а то начал играть вроде нормально но денег всегда не хватало, поиграл до 455 дня и удалил сейв, там чума уже была, вегиров уже не было, одни враги против свадии, армии и денег тоже нет да и тупые бандиты постоянно пытались ограбить и им кстати удавалась  :cry:
А так норм было, постоянно осаждали замки, у меня армия норм была из 92 человека но потом вегиры пропали, баланс нарушился и полный пипец.  facepalm
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9623 : 09 Марта, 2014, 22:18 »
PhysikaFI, 455 дней и не было мануфактур? Это же одна их первых целей для нейтрального ГГ - понастроить во всех городах мануфактур. ~10000 динаров дохода каждую неделю
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9624 : 09 Марта, 2014, 22:24 »
Кажись я не уведомлен :(, расскажи по подробнее что за мануфактуры?  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC