Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 487
Всего: 490

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: SimCity  (Прочитано 5571 раз)

  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 11 Октября, 2012, 17:18 »
Впервые с SimCity я познакомился несколько лет назад. Это была третья часть серии (3000) и она меня ни на шутку зацепила. Увы, четвертая часть оказалась для меня гораздо менее интересной и прошла особо не замеченной. Тем не менее, я довольно сильно обрадовался узнав об анонсе новой части и фактическом перезапуске серии. Новая игра будет называться просто SimCity и выйдет ориентировочно в феврале 2013 года.

Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Платформа: ПК (Microsoft Windows, Mac OS X)
Жанр: Градостроительный симулятор

Описывать здесь все нововведения я, конечно, не буду - их слишком много. Поменялись многие принципы управления городом и строительства, добавилось множество полезных деталей, заметно облегчающих жизнь мера. Ну и, безусловно, игра стала красивее. Одной из ключевых особенностей стали дороги, которые теперь играют наиважнейшую роль. Дороги теперь "перевозят" электричество и воду, по ним действительно ездят мусоросборщики и на них могут образовываться пробки. Конечно, хотелось бы, чтобы на ровне с упрощением игры соблюдался баланс, но я надеюсь, что Maxis в этот раз не подкачает.

Вот несколько видеороликов из разрабатываемой игры:

Что касается сетевой игры (а куда нынче без нее), то ее лучше всего описывает цитата из вики:
Цитировать (выделенное)
Одной из ключевых особенностей SimCity является продвинутый мультиплеер. На одной карте смогут играть три человека, причем не будет требоваться их одновременное присутствие в игре. Игроки смогут наладить обмен ресурсами, а также строить «общие объекты», которые будут приносить пользу всем. Например, на выставке Е3 2012 была показана совместная постройка аэропорта: ориентированный на туризм город получил больше гостей, а город с развитой промышленностью - обзавелся еще одним торговым каналом. Разумеется, данные постройки можно возвести и в одиночку, но на это уйдет куда больше времени и ресурсов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Октября, 2012, 17:24 »
Если не ошибаюсь, то я играл именно в 4 часть, которая была невероятно сложной (особенно для меня, примерно двенадцатилетнего). В принципе, есть надежда, что перерождение серии будет эпохальным явлением для серии градостроительных игр.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Октября, 2012, 17:36 »
 первая симсити наряду с элитой была одной из моих любимых игр на спектруме  :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Октября, 2012, 18:27 »
первая симсити наряду с элитой была одной из моих любимых игр на спектруме  :thumbup:
Плюсую. А еще на космолетике скроллер прикольный был, забыл название.

Сабж любопытен, только как бы его слишком сильно не оказуалили.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Октября, 2012, 18:53 »
как же ... помню... и ещё помню шо без тяжелой промышленности фиг  баланс удержишь.. :)
и вечно приходилось изгаляться, выискивая середину  между чистым воздухом и достатком городской казны... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Октября, 2012, 19:07 »
в четвертой вроде симсите застраивались регионы.... вот там весело было - всю вредную промышленность в один город. а другие туда поставляют энергию и прочее)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Октября, 2012, 19:12 »
в четвертой вроде симсите застраивались регионы.... вот там весело было - всю вредную промышленность в один город. а другие туда поставляют энергию и прочее)
угу... :D
 так и было...и  широкия автострады и железку к пром району из спального... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Марта, 2013, 15:11 »
Ну кто взял новую СимСити. стоит 1500 тратить? Дорого сильно, мне кажется.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 31 Марта, 2013, 18:24 »
Меня лично жаба задушила :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2013, 00:32 »
Почитал тут рецензии на симсити 2013, посмотрел ролики и захотелось поиграть... в симсити 4 ))) Незнаю почему чаще говорят о том, что симсити 3000 лучше четверки - по мне так наоборот. Да, трехтысячник меня в свое время сильно зацепил, но четверка тоньше, большее внимание деталям и она сложнее, но содержит много хитростей. Общественный транспорт например, разные слои населения предпочитают разный - бедные катаются на автобусах, реже на метро; средний класс пользуется автобусами реже, но очень любит монорельс; богатые вообще ездиют на своей машине. Еще тема с паркингами перехватывающими. Коммерческие зоны эффективны там, где много людей проезжает,  иначе мало посетителей и они не развиваются. Тонкая настройка финансирования, повышеные интересы людей к виду работы в зависимости от достатка и образования... Да и много еще каких тонкостей и возможность по городу на транспорте погонять, пусть и в изометрии, дико в свое время понравилась. Да не, симсити 4 лучше трехтысечника и красивее - даже деревья растут постепенно и их можно ставить в том числе и на територии домов, если там газон, имхо :)
но я играл на старом компе в нее, дико тормозила, а вот ща летает и вот наслаждаюсь.

Потом может быть недавновышедший опробую.

Р.S. Создателю темы - после четверки еще выходил 3Dшный симсити. Толи сокитес, толи сокилес....короче както так. Правда он мне жутко непонравился, ибо упрощен до нельзя. А дома и заводы с коммерцией ставишь сам. (Правда антиутопию там создавать понравилось.) так что после такой провальной ереси к симсити 2013ть отношусь с крайней подозрительностью и недоверием.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2013, 09:28 »
Меня Simcity новый привлек в первую очередь продвинутой системой строительства дорог и прокладки инфраструктуры. Их бы в 4 чать внедрить и вообще замечательно было бы. Все остальные прелести мне и не нужны в общем-то. Мультиплеерная составляющая, похоже, сильно портит впечатление у тех, кто играет в своем регионе, т.е. нафик такое счастье не нужно.

А "соситесь" - вообще не SimCity, а выкидыш какой-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2013, 05:31 »
Ну в симсити 4 есть дополнение концентрирующееся на дорожном трафике, хотя конечно не такое гибкое, но для своего времени неплохо.
Играюсь сейчас в симсити 4 как раз. Население 70 000, прибыль около тысячи, но было бы больше, если бы я систематически кредиты бы не брал, да не могу удержаться от того, что бы его взять в пределах, которые могу потянуть, и живу почти в долг)). Вот сейчас как раз начинаются проблемы с дорогами, они близки к своему пределу и это при том что больше всего ходят автобусы, личных машин не так много. А...и грузовли еще с промзон едут, сильно дороги некоторые загружают, надо их както отвадить ехать через весь город))) Метро построил, пару остановок правда, но люди юзают.

А вообще, автовладельцы меня наверное проклинают, так как я всячески пытаюсь пересадить людей на общественный транспорт - ограничение выхлопных газов, проезд через главные артерии города платные....в общем иметь машину дорогое удовольствие, за то автобусные остановки хорошо используются. Я еще жд строил вокруг города, но его както не использовали. И очень хорошо образование поддерживаю, дабы отвадить тяжелую промышленость, ненравится она мне - коптит много :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2013, 05:52 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2013, 09:22 »
Блин, мож порубать?
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2013, 12:04 »
Ну попробуй, она интересная и весит мало по современным меркам. Только мод rush hour оч.желателен.

А, и да, она может сильно тормозить что озадачивает, особенно комп если при этом комп мощный. В чем причина я не знаю, но знаю как лечится - в графических настройках надо сменить аппаратное обеспечение на програмное.

Кто нибудь знает для чего в четверке есть возможность ментов вызывать в указаное тобой место? А то сколько не вызывал, они сразу обратно уезжают за исключемием вертолета - он прилетает и светит прожектором, но что он делает и на что это отражается я не понял. Полицейский вертолет так иногда и сам по себе делает в районах с высокой преступностью (я кстати видел эту преступность иногда воочию - как машину угоняли и граффити на стене писали)) )
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 10 Августа, 2013, 21:53 »
Купил все-таки последнюю часть - обнаружил, что до завтра на гамазавре она с 50% скидкой. Если есть желающие играть в одном регионе, обращайтесь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 11 Августа, 2013, 18:27 »
Поиграл пару дней. Надо сказать, что остался доволен. Если в третьей и четвертой частях была одна капитальная проблема - бюджет на ранних этапах игры, который впоследствии можно было выравнять и играть дальше чуть ли не в песочнице (разве что пробки в rush hour могли слегка осложнить жизнь), то теперь баланс игры смещен в более позднее развитие: управление городом, когда все уже застроено, стало интереснее, так как требует точечного подхода и специализации. Сетевая сторона игры оказалось очень полезным нововведением, так как позволяет в рамках одного региона налаживать взаимовыгодное сотрудничество. Как вариант, можно сделать регион закрытым и строить все города самостоятельно. Правда, все равно хочется побольше территории для городов, а в идеале - возможности покупать дополнительные территории.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 11 Августа, 2013, 19:52 »
Гуано то перестало улицы заливать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 11 Августа, 2013, 20:17 »
У меня таких проблем нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Августа, 2013, 21:03 »
Правда, все равно хочется побольше территории для городов, а в идеале - возможности покупать дополнительные территории.

Во всех рецензиях отмечается эта проблема.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 11 Августа, 2013, 23:05 »
Но, надо отдать должное разработчикам, маленькие города компенсируются балансом в регионе. Так что, камень в огород нужно скорее издателю бросить, придумавшего такую хитрую защиту. Я почти уверен, что будь в гире полноценный сингл, сделали бы и города большего размера. Их, кстати, и в текущем режиме планируют, правда неизвестно пока будет ли это обновление или DLC за бабло.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Августа, 2013, 23:40 »
Vanok, А где брали игру то? В ориджине, или на сторонних магазинах. Просто покупать за 1200 рублей данную игру я все таки не готов  =/
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 12 Августа, 2013, 00:16 »
Как бы вот:
Купил все-таки последнюю часть - обнаружил, что до завтра на гамазавре она с 50% скидкой.

Скидка уже, если что, не действует. За 1200 рублей я бы и сам не взял.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Августа, 2013, 12:28 »
Vanok, Нет, просто посмотрел на Плати.ру, там она стоит 650 рублей. Вот и думаю взять или не взять, все-таки Рим до сих пор не на предзаказе(
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 25820
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 12 Августа, 2013, 14:07 »
Видимо, на плати.ру как раз те самые скидочные ключи, скупленные каким-нибудь хитрым барыгой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Августа, 2013, 05:19 »
Цена на ориджине вчера и сегодня была 600 рублей. Скидка (!), неизвестно надолго ли. Купил и залип уже на два вечера, переходящих в ночной сеанс задр..тства :) Обслуживание серверов выгнало меня из моего города :(
Что удручает так это действительно размер городов... да и ладно размер - одинаковая квадратная форма, в редких случаях иная из за особенностей ландшафта уж очень сильно огорчает. Квадратно\циркулярно гнездовая застройка сильно однообразит итоговый результат градостроения :cry:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC