Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 557
Всего: 558

Голосование

Какой теории придерживаетесь вы?

Норманнской
23 (31.1%)
Антинорманнской
37 (50%)
Не определился
14 (18.9%)

Всего голосов: 74

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Норманнская теория VS Антинорманнская теория  (Прочитано 93102 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #125 : 02 Апреля, 2013, 14:51 »
Цитировать (выделенное)
бес попутал...и точно-какой с Ивана Грозного царь,князь не более
А правоприемники офигенные получились...пришли пожгли Киев и умотали в леса,татары с монголами и то лучше.

ага, вот они, издержки холопского бендеро-польского образования, ясное дело, что "татары с монголами" лучше, политическая проституция ваше все   facepalm

Цитировать (выделенное)
Афигеть...только что же "русские" даже Русью то назваться не захотели?

а почему англичане не захотели назваться инглезами, французы назваться какой нибудь франчью, а немцы назваться немчурой?
вообще то использование самоназвания по форме прилагательного общая тенденция для индоевропейских языков

немцы называют себя Deutsch, что в общем то в буквальном переводе будет "немецкие"
французы называют себя français, что опять же буквально переводится как "французские"
ну и те же англичане по английски опять же прозываются English, т.е. "английские", Englishman - английский человек

а вот другие народы называют соседей приимущественно существительными, к примеру те же французы зовут англичан как то вроде "инглер", немцев "алеманами", т.е. именами-существительными...

в общем то поляки выбиваются из ряда, они себя зовут Polacy, т.е. существительным...

в общем, уважаемый бендеровец, сидите там и прозывайтесь хоть укром, хоть украинцем, а русских не учите, как им себя называть, это древний народ, занимающий по численности 7 место в мире, а не новообразованная социальная группа единомышленников, вроде вас, о которой возможно лет через сто никто и не вспомнит

и не надо пожалуйста выдавать мне преды за некую резкость или политкоректность, а то как то уже заигрались с этим, некоторые стали забывать как устроен мир, а это ни есть гуд... всяк сверчок, как говориться, знай свой шесток
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #126 : 02 Апреля, 2013, 14:56 »
Цитировать (выделенное)
бес попутал...и точно-какой с Ивана Грозного царь,князь не более
А правоприемники офигенные получились...пришли пожгли Киев и умотали в леса,татары с монголами и то лучше.

ага, вот они, издержки холопского бендеро-польского образования, ясное дело, что "татары с монголами" лучше, политическая проституция ваше все   facepalm

Цитировать (выделенное)
Афигеть...только что же "русские" даже Русью то назваться не захотели?

а почему англичане не захотели назваться инглезами, французы назваться какой нибудь франчью, а немцы назваться немчурой?
вообще то использование самоназвания по форме прилагательного общая тенденция для индоевропейских языков

немцы называют себя Deutsch, что в общем то в буквальном переводе будет "немецкие"
французы называют себя français, что опять же буквально переводится как "французские"
ну и те же англичане по английски опять же прозываются English, т.е. "английские", Englishman - английский человек

а вот другие народы называют соседей приимущественно существительными, к примеру те же французы зовут англичан как то вроде "инглер", немцев "алеманами", т.е. именами-существительными...

в общем то поляки выбиваются из ряда, они себя зовут Polacy, т.е. существительным...

в общем, уважаемый бендеровец, сидите там и прозывайтесь хоть укром, хоть украинцем, а русских не учите, как им себя называть, это древний народ, занимающий по численности 7 место в мире, а не новообразованная социальная группа единомышленников, вроде вас, о которой возможно лет через сто никто и не вспомнит

и не надо пожалуйста выдавать мне преды за некую резкость или политкоректность, а то как то уже заигрались с этим, некоторые стали забывать как устроен мир, а это ни есть гуд... всяк сверчок, как говориться, знай свой шесток

Итить...я нарвался на небожителя в споре...уважаемый русс...ой пардон,вы ж там россияне все-не учите никого жить и будет вам Щастя. если есть что сказать по делу-вперед,а хамить одесситу это ж даже не смешно,тем более так мелко.стыдно россиянин.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
skyod69, пожалуйста, научитесь делать частичное цитирование. На две ваших строки ответа идёт 16 строк цитирования, хотя вполне возможно было выделить всего одну ключевую реплику или вообще обойтись обращением.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
skyod69, ха, да Вы еврей, уважаемый  :D, ну дак передайте тете Ханне, шо Беня знае за облаву
и я Вам не хамил
цитата - это лишнее, мешает восприятию, но мерси за тиражирование моего ИМХО
и я не "росиянин", я русский
одна из прабабок (семь поколений назад ) у меня была полька, один из прадедов (четыре поколения назад) у меня был цыганом (ну не кочевым, он кузнец был, но фотка имеется - зловещий такой дядька ))) ), но сам то я русский и знаю своих предков, так что не надо мне указывать, как мне называть свою нацию.... ну одессит ты и одессит, только рассуждения у тебя типично бандеровские... (моя младшенькая сестра двоюродная, наполовину хохлушка, закончившая украинскую школу, называет этот странный язык с западной украины "цеж бендерска мова", ну вот и я вслед за ней)
это вы там украинцы, а мы русские и у нас русский язык, на котором Вы, между прочим, сейчас пишите
и, кроме всего прочего, пишите абсолютно не по теме и как раз в хамско-быдлячей манере  :D

все же может быть стоит развить тему о самоназваниях? потому как я не то, чтобы абсолютно уверен в сказанном в предыдущем посте
ну только без эмоций, детства и тупости
=/
 
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 15:39 от shturmfogel »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать в Аркаим, дорогие Одесситы  :laught: Или, скажете-таки, шо вы там были до нас?  ;)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
seregann,
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #132 : 02 Апреля, 2013, 15:23 »
skyod69,
 

Тю...тебе до Бени,как мИне до звезд."Беня говорил мало,но смачно",а ты напостил уж как нагадил.

Слово "тиражирование" пишется-это так,к вопросу о знании языков ;)

Теперь по делу (уж прости,но нафига мне твои цыгане?!) норманская теория появилась раньше всех и основана на летописи Нестора и других исторических фактах (включая раскопки),на чем основана славянская теория?на Левашове?или Рыбакове? а факты где?

Мне кстати самому норманская теория не очень нравится,но глядя на сегодняшний бардак и что снова есть потребность в посторонних "вказивках",то думаю что так и было тогда тоже. 

 

Добавлено: 02 Апреля, 2013, 15:26

Добро пожаловать в Аркаим, дорогие Одесситы  :laught: Или, скажете-таки, шо вы там были до нас?  ;)

Конечно были...не зря ж Биробиджан почти там рядом,за углом расположен :p
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Почему не вижу не одного сторонника Атлантидской теории, дискуссия стовониться заурядной
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
бес попутал...и точно-какой с Ивана Грозного царь,князь не более
Он вроде был и  князем и царем. В принципе, князь и царь это одноуровневые титулы.

Почему не вижу не одного сторонника Атлантидской теории, дискуссия стовониться заурядной
Атлантида - всего лишь утка вброшенная балканским филиалом нашей восточно-европейской ложи. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #135 : 02 Апреля, 2013, 15:38 »
бес попутал...и точно-какой с Ивана Грозного царь,князь не более
Он вроде был и  князем и царем. В принципе, князь и царь это одноуровневые титулы.

Почему не вижу не одного сторонника Атлантидской теории, дискуссия стовониться заурядной
Атлантида - всего лишь утка вброшенная балканским филиалом нашей восточно-европейской ложи. 

Так это вы там определитесь-если не было Царства Московского,то откуда царь? :blink: а если без этого наслоения,то ты прав-но только не просто князь,а Великий князь.а то Рюриковичи наплодили этих князей...

Кстати все сторонники славянской теории-Рюрик то хоть был? :)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #136 : 02 Апреля, 2013, 15:39 »
skyod69,
 


Цитировать (выделенное)
"...норманская теория появилась раньше всех..."
 
- господин "богоизбранный", у вас масло подорожало  :D :D :D
Хватит цепляться за авторитеты и догмы - это верный признак толпаря....


« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 15:46 от seregann »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #137 : 02 Апреля, 2013, 15:47 »
Так это вы там определитесь-если не было Царства Московского,то откуда царь? :blink: а если без этого наслоения,то ты прав-но только не просто князь,а Великий князь.а то Рюриковичи наплодили этих князей...
Везет тебе, лапочка, что у меня период рецессии. Ответь: почему если он был царем, он должен был быть именно царем Царства Московского? Может быть, он был царем чего-то другого?! Дерзай!

З.Ы. И прекрати цититититировать.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #138 : 02 Апреля, 2013, 15:49 »
skyod69,
 

skyod69,
 


Цитировать (выделенное)
"...норманская теория появилась раньше всех..."
 
- господин "богоизбранный", у вас масло подорожало  :D :D :D
Хватит цепляться за авторитеты и догмы - это верный признак толпаря....




ааа...т.е. самому придумывать СВОЮ теорию? тогда мы все с Марса :)

Для меня авторитет скажем Геродот либо Карамзин.или скажем раскопанная Троя-это таки догма.а предположения о том,что МОГЛО здесь быть-в топку такие домыслы.

Норманскую теорию разработали,как известно Миллер и прочие,но не с потолка а проработав здешний материал и так же материал европейский,может и арабов. а что проработал ты?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Кстати, можно посмотреть Гайдая или почитать Булгакова...
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #140 : 02 Апреля, 2013, 15:55 »
Так это вы там определитесь-если не было Царства Московского,то откуда царь? :blink: а если без этого наслоения,то ты прав-но только не просто князь,а Великий князь.а то Рюриковичи наплодили этих князей...
Везет тебе, лапочка, что у меня период рецессии. Ответь: почему если он был царем, он должен был быть именно царем Царства Московского? Может быть, он был царем чего-то другого?! Дерзай!

З.Ы. И прекрати цититититировать.

А шо так,рецессия какого органа случилась,неужто важное задето-деточка?

Ты меня в тупик ставишь...если есть царь,то и царство должно быть...ну хоть самое завалящееся.я конечно понимаю,что в тот период времени герцог мог быть круче императора,но то ж у "эльфов",в Эуропах...у нас всё,как обычно черед один орган-"аз есмь царь!!!"

З.ы. цитировать или нет-это для более точного позиционирования ответа.

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
если не было Царства Московского,то откуда царь?
царства Московского не было, было царство Русское, как бы тебе не хотелось, чтобы оно называлось Московским, но было только одно Русское царство, со столицей в Москве и больше никаких
Цитировать (выделенное)
(уж прости,но нафига мне твои цыгане?!)
а нафига мне твои указания как мне называть свою нацию, уважаемый хохло-укр-одессит-родства не помнящий
не прощаю, Бог простит
Цитировать (выделенное)
В принципе, князь и царь это одноуровневые титулы.
да не, царь в общем то покруче, аналог цезаря, кесаря или императора германской империи
собственно если Грозный до принятия титула царя являлся сувереном отдельных территорий, на которые он имел какие то права в силу родства или прочих вещей, просто все титулы были совмещены в одном лице, то став царем он стал сувереном всей этой территории единовременно... ну и внешняя политика опять же...
в общем путано получилось, но надеюсь незатейливая мысля ясна - "федеративное" государство было превращено в "унитарное" (это я образно) =/

Цитировать (выделенное)
"...норманская теория появилась раньше всех..."
ну собственно тот же Ломоносов в то же время проявил свою теорию, которая до нас в первоисточнике не дошла....
и он же был первым критиком этой нормандской теории
а тот же Миллер от этой же норманнской теории отказался в последующем


Цитировать (выделенное)
слово "тиражирование" пишется-это так,к вопросу о знании языков 
а слово нормаННская пишется как то так, ну это к тому же вопросу... сенсей, мля
 

Добавлено: 02 Апреля, 2013, 16:01

Цитировать (выделенное)
З.ы. цитировать или нет-это для более точного позиционирования ответа.
skyod69 просто затролил тему, пожалуй его дальше лучше не кормить, все равно кто то строгий и беспощадный потрет его цитаты
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 16:02 от shturmfogel »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #142 : 02 Апреля, 2013, 16:10 »
 to shturmfogel

глубокоуважаемый не тролль,пишущий в теме о норманской теории о цыганах, тема вверху прочитать слабо?

на всякий случай-я пару лет был в спарринге на Инофоруме,ИноСМИ,Хутроке с Вашими дорогими россиянами и никто так и не доказал свой "богоизбранности".Ну вот хочется быть отдельным "избранным" этносом,но тут глобализация понимаешь...норманны какие-то,Рюрики кровавые в глазах...

На сём общения с тобой считаю пустой тратой времени-доказывать дубу,что он растение...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
facepalm
Русский человек, прежде всего по мировоззрению русский (надеюсь, что до вас дойдет, что речь не о национальности, а о цивилизационной принадлежности), не нуждается в меркантильном объявлении себя "богоизбранным господином" для нахлобучивания всех "других народов" для того, чтобы править ими...
Так что, берите ка свою тору подмышку и направляйтесь какать в мозг себеподобным.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Теперь я таки понял Рогожкина и его фразу в "Особенностях национальной охоты" о том,что охота это и не охота, а зверя нужно накормить,что ваши с Кадыровым и делают и точно-меркантильности тут нет :)

А с торой-промашка Ваша,никак увы-не обрезан и ни капли крови нету.наверное просто место тут проклятое,все умные сильно рождаются ;)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #145 : 02 Апреля, 2013, 16:34 »
На сём общения с тобой считаю пустой тратой времени-доказывать дубу,что он растение...
Теперь я таки понял Рогожкина и его фразу в "Особенностях национальной охоты" о том,что охота это и не охота, а зверя нужно накормить,что ваши с Кадыровым и делают и точно-меркантильности тут нет

А с торой-промашка Ваша,никак увы-не обрезан и ни капли крови нету.наверное просто место тут проклятое,все умные сильно рождаются
Ну вот и как после этого верить людям наслово
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #146 : 02 Апреля, 2013, 16:40 »
Теперь я таки понял Рогожкина и его фразу в "Особенностях национальной охоты" о том,что охота это и не охота, а зверя нужно накормить,что ваши с Кадыровым и делают и точно-меркантильности тут нет :)

А с торой-промашка Ваша,никак увы-не обрезан и ни капли крови нету.наверное просто место тут проклятое,все умные сильно рождаются ;)

Да идите вы с Богом, никого ваша мошонка не интересует  :laught:
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Этнос русов, точно неизвестен. Но думаю, что они не норманы и не варяги. Разный уклад жизни и разные боги. Русы больше напоминают германцев. Как и многие германские племена того времени, они жили исключительно за счёт габежей. А у варягов-викингов всё-токи было домашнее хозяйство. Рус оставлял сыну в наследство только меч. Типо, что тебе надо иди и возьми сам. А всё, что он нажил распределялось между женщинами.
   Возможно, Русь заподно-славянское племя, жившее в германском окружении и научившееся у них плохому. Русы созвучно прусам. Возможно это не случайно. На картинках воины русов в шароварах, похожих на украинские. На викингах таких не замечал.
   Что касается создани государства Русь, то Рюрик здесь причём? Он княжил в Новгороде, а Киевом в это время правили два конкретных пацана - Аскольд и Дир. Государство Русь создал князь Олег, который являлся опекуном малолетнего сына Рюрика - Игоря. Олег подмял под себя все города вдоль Днепра и перенёс столицу в Киев. Принудил Византию подписать с ним договор, чем официально узаконил Киевскую русь, как новое государство.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 19:37 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #148 : 02 Апреля, 2013, 17:36 »
на всякий случай-я пару лет был в спарринге на Инофоруме,ИноСМИ,Хутроке с Вашими дорогими россиянами и никто так и не доказал свой "богоизбранности".Ну вот хочется быть отдельным "избранным" этносом,но тут глобализация понимаешь...норманны какие-то,Рюрики кровавые в глазах...
У меня писюн 24,7 см в длину... на морозе... мне твое ИноСМИ не авторитет!

Ты меня в тупик ставишь...если есть царь,то и царство должно быть...ну хоть самое завалящееся.я конечно понимаю,что в тот период времени герцог мог быть круче императора,но то ж у "эльфов",в Эуропах...у нас всё,как обычно черед один орган-"аз есмь царь!!!"
Ну так поисчии царство энто.
Кстати, педовикия с нами согласна - Московского царства не было.

З.ы. цитировать или нет-это для более точного позиционирования ответа.
Вместо позиционирования херня какая-то получаеца, мало того, что читать неудобно, так еще и под одну цитату сразу несколько авторов загоняешь.  Чтоли сложно нормально сделать или это такой протэст на зло всем?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

 Ну вот и как после этого верить людям наслово
[/quote]



Да идите вы с Богом, никого ваша мошонка не интересует  :laught:
[/quote]

И Вам сильно не болеть :D

 

Добавлено: 02 Апреля, 2013, 18:33

to Daime

Русское царство[2][3] (древнер. - Царьство Рускоє) или в византийском варианте Российское царство[4][5][6] — русское государство, существовавшее в период между 1547 и 1721 гг.[7][8]. Название «Российское царство» было официальным[8] названием России в данный исторический период.

это из Педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

а 24 см...силен однако,небось гирями накачал? ;)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 18:33 от skyod69 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC