Тема: Музыка.  (Прочитано 79716 раз)

Ответ #125 05 Марта, 2009, 12:49
0
я вот почитал тему, и так подумал - а как же авторские права? :)

Если мод не предполагает коммерческого использования, то на АП можно положить. =)
Ответ #126 05 Марта, 2009, 18:12
0
Uri сказал - как отрезал :) умолкаю на эту тему :)
Ответ #127 17 Июня, 2009, 18:25
0
Возможно этот трек http://belovlas.narod.ru/minstrel/mp3/krys/krys-halberd.mp3 (Крыс-Алебарды) и не подойдет к моду (всетаки песня, а не инструменталка). Но в любом случае это достойная тема :thumbup:. Советую слушать.
Ответ #128 17 Июня, 2009, 22:15
0
Добрый вечер.
 Хочу предложить вашему вниманию альбом средневековой музыки--      1. Unicorn - Alfonso X, Cantigas de Santa Maria; On the way to Bethlehem; The black Madonna; Средневековые баллады; Песни трубадуров
2. Clementic Consort - Fete de L'Ane (Ослиное действо)
3. Boston Camerata - Le Roman de Fauvel (Действо о Лошади)
4. David Munrow - Музыка крестовых походов
5. Ultreia - Chansons Medievales
6. Hortus Musicus - Italy XII-XIV
7. Schola Cantorum, Alla Francesca - Les Miracles de Nostre-Dame
8. Micrologus - Ballate e Madrigal
 
Ответ #129 19 Июня, 2009, 18:42
0
Впринцыпе:
http://narod.ru/disk/10048073000/111.rar.html
Тут хор православный и 2 песни испанского хора.
Может можно будет кудато впихнуть.
Ответ #130 23 Июня, 2009, 12:03
0
Soundtrack Конан-Варвар (5 Треков)
Формат: Ogg Vorbis
Bit rate: 320 Kbps
Скачать
Я конечно понимаю, что самый жар обсуждения я прослоупочил, но я очень жду этого мода и таки хочу внести свою лепту, авось проканает)).

Есть такая группа "Разнотравие", играет фолк на народных инструментах, некоторые треки очень даже ничего (ИМХО). Вот пробник, вокал есть, но ненапрягающий (ИМХО). Если вдруг заинтересует вот ссылка на один из их альбомов. Мое отношение разумеется предвзято, ведь это группа из моего родного города, но вдруг..
Ответ #132 13 Июля, 2009, 08:47
0
Качай отсюда саунд. Песни - Вечерком, Русь - подойдут для Руси.
http://www.nikola-emelin.ru/songs.html#zaved
Ответ #133 14 Августа, 2009, 15:38
0
Героическая музыка из кинофильма Звездная Пыль (Star Dust) 2007
Как раз то что нужно для сражения!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=878470
Rule the World  - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=720401
Неплохо вставить ее в предверии битвы и саму битву.
Музыка мне нравиться.
Ответ #134 14 Августа, 2009, 16:53
0
а никто случайно ине помнит музыку из не самой новой игры "Князь - легенды лесной страны" она там вроде спокойная была, для городов и деревень
Ответ #135 15 Августа, 2009, 17:19
0
Возможно, что уже такую идею уже предлагали, но можно в мод вставить запись хора из фильма "Александр Невский" - "Вставайте, люди русские!" http://www.sovmusic.ru/m/vstavait.mp3
Ответ #136 15 Августа, 2009, 22:05
0
Могу выслать на почту подборку славянского фолка. На мировую карту для Руссов можно тему на гуслях.

Спасибо, не требуется. Уже имеется. И как раз тема на гуслях.
Damon
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 13:56 от Damon »
Ответ #137 19 Августа, 2009, 17:11
0
Предлагаю эту песню на заставку игры :) уш очень она "Русская" с душой аш до костей пробирает, да и к игре подходит!

http://filesurf.ru/100831/3ACTABKA.mp3.html



Ссылка  не  рабочая. Интересно, че за песня, случаем ,  не "То, не вечер.." ?
Ответ #138 21 Августа, 2009, 08:13
0
По мне так для тевтонов in Extremo очень подходит.
А по долгим блужданиям по общей карте подойдёт Korpiklaani - With Trees успокаивающая очень мелодия.
Ответ #139 21 Августа, 2009, 18:41
0
Предлагаю  такой  вариант  пока  тестируется  бета  версия.  Атмосфера в стиле Александр Невский + драйв   .  Єто  мой  вариант  в    игре  и  он  неплох  пока.  Может  пригодится  что то .  Заставка  вполне  подходящая  я   думаю.

http://depositfiles.com/files/bryo84r8y
Ответ #140 31 Августа, 2009, 15:08
0
Предлагаю несколько тем для озвучки. Музыка группы «Стары Ольса».
Я ставил «Ангела» и «У каралеуским войску» в бой, «Tourdion» и «Saltarello» на карту. А «Дубравачку» в меню. ИМХО По моему вполне подходяще. Мне в игре понравилось. Файлы забросил на: Не будет фурычить перезалью куда в другое место.
Плюс ссылка на альбом средневековой музыки Musica Radicum-2007 - Worlde Blis Ne Laste
Ответ #141 07 Сентября, 2009, 16:42
0
Поскольку желания продолжать работать над муз. модом у меня все еще не наблюдается, а версии с инсталлятором не предвидится до выхода следующего патча, выкладываю, что есть.

Формат: OGG
Битрейт: средний 130 kbps
Размер: ~130 MB

Скачать

Зеркало

Инструкция:
1) Распаковать содержимое архива в папку с установленным модом Русь. 13 век.
2) Открыть module.ini в папке с модом и добавить туда строчку scan_module_music = 1 (в любое место)
3) PROFIT!
« Последнее редактирование: 20 Января, 2010, 11:21 от Damon »
Ответ #142 07 Сентября, 2009, 20:53
0
Damon это тот же пак который ты выкладывал в кузне?

Да. Байт-в-байт.
Damon
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 21:06 от Damon »
Ответ #143 08 Сентября, 2009, 11:44
0
Damon, питоновская версия music.txt тоже не предвидится?
Ответ #144 08 Сентября, 2009, 14:16
0
Rongar
А тебе зачем? Хочешь внести коррективы? Если нужно, могу на свн закинуть питоновский music.
Я планирую сделать отдельный инсталлер, когда выйдет патч с подкрученным module.ini, для полной автоматики. Типа, инструкция по установке: запустите .exe-файл.
Ответ #145 08 Сентября, 2009, 15:54
0
Нет, не коррективы. Когда я пересобираю мод, то музыка перепрописывается нейтивная.
Но это всё решается, естественно, без питоновской части. Я чего-то просто туплю.

В теории, инсталлер можно сделать и сейчас, причём поверх любого мода. Нужно научится автоматически дописывать строчку в module.ini, и вопрос будет закрыт.


Ладно, как черепаху поставлю, скину на свн. Кстати, может, сможем разобраться, как добавлять новые события. Все ж таки хочется раздельные мелодии для покоев лорда.
Я не умею автоматически дописывать строчку в module.ini, только заменять целиком=( Просто отчего-то совсем не перевариваю NSIS, юзаю исключительно Inno.
Damon


Эмм, глагол "научиться" как бэ не подразумевает априорного знания или умения.
В четверг-пятницу профильтрую вопрос о событиях, доложусь. R.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 19:14 от Rongar »
Ответ #146 08 Сентября, 2009, 18:48
0
С модом приключился такой прикол. Я поставил его как в инструкции, после чего на карте образовался невидимый барьер (видимо от нейтива?) где-то в районе восточнее линии Крым-Владимир. Т.е. территорию монголов я посмотреть не могу. попытки разобраться в чем дело показали, что виноват module.ini - такое впечатление, что после того, как я подредактировал его блокнотом Висты и сохранил снова, игра его (или какую-то его часть) просто перестала воспринимать. Экспериментирование с кодировками ни до чего хорошего не привели. Почему так - хз. Какая-то фигня, первый раз с подобным сталкиваюсь.
Ответ #147 08 Сентября, 2009, 21:08
0
JoG
Проверь в самом начале файла module.ini строчки:
Цитировать (выделенное)
module_name = RusXIII
map_min_x   = -159.515869
map_max_x   = 164.835098

там может отсутствовать перенос на следующую строку после "module_name = RusXIII"
Ответ #148 09 Сентября, 2009, 01:04
0
JoG
Проверь в самом начале файла module.ini строчки:
Цитировать (выделенное)
module_name = RusXIII
map_min_x   = -159.515869
map_max_x   = 164.835098
там может отсутствовать перенос на следующую строку после "module_name = RusXIII"
Спасибо, посмотрю (я понял в чем дело). Но, ЕМНИП, разрыв строки после "module_name = RusXIII" был... С другой стороны, если его не было и в оригинальном module.ini, то почему карта была без ограничений? Это так, размышления вслух, а не вопросы, поэтому отвечать не обязательно ;).

Я таки админ и могу мусорить отвечать в любом сообщении=) Насчет изначального присутствия/отсутствия разрыва - это интересный вопрос. Теоретически он там ДОЛЖЕН отсутствовать (наш косяк), но жалоб по поводу "обрезания" карты было на удивление мало. Мистика.
Damon

Как я и думал, разрыв есть. Т.е. теоретически строчки с ограничениями карты должны считываться нормально. Но этого не происходит. Мистика, аднака...
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2009, 18:32 от JoG »
Ответ #149 22 Ноября, 2009, 21:42
0
Хотел бы предложить несколько мелодий. Ansia, Ностальгия и Чингиз-хан - для стратегической карты, Поединок - идеален для нападения бандитов в городе/деревне, подойдёт и для битвы.
По поводу трека Чингиз-хан: не знаю, как он по-настоящему называется, это эндинг к китайскому историческому сериалу "Чингиз-хан". Хотя в нём есть человеческий голос, на мой взгляд, трек очень удачный.

http://files.mail.ru/RXFZO1

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: