Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 640
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 164539 раз)

  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 10 Декабря, 2008, 08:15 »
Ваше Величество,
Квест Мятежный Гарнизон - очень хорошо.
Приятный такой квест для постоянного рандома.
Тока предлагаю его несколько видоизменить: побег ГГ из тюрьмы оформить, как бродилку (например, как в Корсарах ГГ бродит по подземелью и сражаеццо со скелетами).
ГГ минут тридцать будет итти по коридору и мочить всех, кто попадёццо ему на пути. Соответственно он будет затариваццо трофейным оружием, бронёй, сила и кол-во врагов тоже будет крепнуть.
Короче, предлагаю вставить в МВ мини-бродилку, которая будет иметь статус постоянно генерирующейся.
Захотел геймер побродить - нашёл себе такое задания, сел на нары, потом бегай.
ОТЛИЧНО!

Совилег,
спасибо за напоминание про Дона Серара Де Базана и Шекспира :)
Ваш стиль лично мне нравиццо.

Пишите ещё,
но старайтесь экономить слова, пожалейте редакторов :)
Резюме: стиль вполне оригинальный, пусть он будет "официальным" для квестов литовского короля.
Но размеры диалогов сократить раза в 2-3, а личные комментарии и извинения убрать вовсе :)
Успехов в нашем с Вами проекте :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 10 Декабря, 2008, 16:20 »
Димо
Я только за, можно сделать так, Сердж говорит ГГ, что идет вытаскивать своих вояк, ГГ идет по корридорам, сражаеться, собирает более приличное снаряжение а в конце, когда за него возьмуться уже серьезно(приличное количество сильных воинов) появляеться Сердж со  своими воинами и помогает в бою.
Потом диалог:
ГГ  - Спасибо за помощь.
С - Хвала небесам мы успели! Не  надо благодарностей, я же должен был отплатить тебе, за то, что освободил меня. Теперь иди выход там, а мы немного задержимся, я постараюсь убедить солдат, и вывести их через проход небольшими группами. они неплохие люди, их просто обманули. Это последня выходка Харода навярняка подорвала доверие к нему. И вот еще что, по пути сюда мы отобрали вот это, думаю это твое(ГГ получает обратно отобранное снаряжение).
ГГ - Спасибо Сердж, будьте осторожны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #202 : 10 Декабря, 2008, 17:21 »
"Спецзаказ. Бунт. Часть 1"
великий князь вызывает к себе ГГ
ВК:"Здраствуй .Василий. Послужи своему князю ,сделай милость, а я уж тебя не забуду"
ГГ:"В чём дело?"
ВК:"Ты бывал в Новгороде? Странный город, не правда ли? чего только их "вече" стоит - соберутся все народом и давай друг друга дубинками лупасить! а потом ещё и удивляются - почему решения у них такие странные? Короче - в прошлом годе послали оне мне просьбу - мол, так и так. дай нам князя, чтобы правил нами. ну, я послал к ним своего брата троюродного - Бориса. А сейчас с той стороны вести тревожные идут - разбойнички распоясались, мои купцыпройти не могут! третий караван без вести пропал. поезжай туда и разберись - что к чему!"
ГГ:"Слушаюсь.великий князь!"
едем в сторону Новгорода - по пути нас ловят разбойники
ГБ:"Давай товары, купец! иначе пожалеешь!"
ГГ:"Да ты что? откуда у меня товары? да и не купец я, а атаман, веду дружину к новгородскому князю в наём..."
ГБ:"Вот незадача! пять обозов прошло по дороге - из них три - ватаги воинов! Чё там. в Новгороде. затевается что то, что ли?"
ГГ:"Я не рассуждаю. мне деньги нужны, а куда, зачем - какая разница?"
ГБ:"Ну езжай! Будешь в Новогроде - передавай привет сотнику Митяю от Кудлатого, меня, тоисть"
изменение в задании "странные дела творятся в Новгороде-граде. лихоеи лесные приветы сотникам княжьим передают! непорядок!"
приезжаем в Новгород - приходим к князю новгородскому
ГГ:"Здравствуй, князь новгородский! как поживаешь?"
КН:"Здравствуй ,богатырь. Ничего поживаю. зачем пожаловал?"
ГГ:"Тебе киевский князь свой привет посылает. смущён он нынче - на твоих землях разбойники по дорогам шалят. спрашивает - не нужна ли помощь?"
КН:"Всё нормально, всё идет по плану. Значит, ты от князя киевского? не чтож... а много ли с тобой воинов?"
ГГ:"Только моя дружина, княже."
КН:"Ага-м... это хорошо, очень хорошо. а за тобой нет ли подмоги князю киевского?"
ГГ:"Нет. тяжело сейчас на Руси, ой, тяжело! с юга какие то мунгалы нападают, с запада шляхтичи с тевтонами озоруют, каждый вой на счету!"
КН:"О! ты не представляешь, какую хорошую весть ты принёс! Иди, отдыхай до жавтра!"
ГГ:"Благодарствую, княже!"
Ночь. Комната. на экране сообщение - вы услышали какой то подозрительный шорох и решили проверить...
и появляемся в комнате без одежды с кинжалом в руке. заходят трое, в доспехах, с шашками наголо
К:"нам приказано брсить тебя в острог! не сопротивляйся!"
ГГ:"Как бы не так!"
начинается битва, но ясно, что ГГ без одежды с кинжалом не имеет шансов против троих.
после поражения ГГ оказывается в темнице с ворами ,бандитами и т.д. после ночи ожидания начинается диалог с бандитом
Б:"Ну чё, бугор, оклемался?"
ГГ:"Куда там.."
Б:"ну ничё. руки ноги целы. а мясо нарастёт ещё. у нас к тебе предложение - ты ведь не собираешься сидеть здесь сложа руки?"
ГГ:"Так..."
Б:"Ну и нам опоршивело здесь сидеть. давай ломанём на волю, а?"
ГГ:"А как это сделать?"
Б:"значит так - держи заточку - она тебе пригодится. сейчас мы кликнем вертухая, и потом ты набросишся на него. убьёшь - разбежимся отсюда в разные стороны."
ГГ:"Давай нож!"
входит охранник ,как его описывал NightHawkreal фартук. дубинка. мочи его
Б:"Удачи!"
выбегаем из темницы. на улицах города ночь, зарево пожаров - пока мы прохлаждались в тюрьме. город осадило какое то войско. ворота закрыты. задача - обследовать город и найти стражника у тайной калитки ,ведущей наружу. находим и разговариваем со стражником
С:"Ты кто таков? проваливай ,попрошайка!"
ГГ:"служивый, тебе что ,денег не надо?"
С:"За что?"
ГГ:"выпусти меня за стену, служивый, я тебе сто золотых дам!"
С:"Ну... а если сержант поймает?"
ГГ:"кто не рискует - тот живёт без денег. Да или нет?"
С:"Ладно! только быстро. давай деньги!"
выскальзываем за стену ,расплатившись со стражем. прибываем к шатру и видим символику киевского князя. врываемся в шатёр
ВК:"Это что ещё за чучуло? Казнить!"
ГГ:"не вели казнить ,вели слово молвить! это же я - Василий! злой КН отобрал всю мою одежду и в острог бросил! Однако сейчас точно знаю - предатель он! хочет сам в Киеве стол держать!"
ВК:"Ах, это ты, Василий? ладно. стража! отпустите его. ну ,что НК - предатель ,это я  и раньше знал. а тебя послал ,чтобы ты внимание его притупил. и, как видишь, мне это удалось! Да .и страшно тебя в остроге истязали. и все вещи отобрали. ну вот что! подбери себе снаряжение из моей казны! славно ты потрудился за землю Русскую!"
ГГ:"Благодарю тебя княже! вот ещё - дозволь в штурме мне принять участие - должок у меня к этому городу"
ВК:"Нет вопросов. иди!"
диалог со слугой оружейником князя
С:"Итак, мне уже сказали. что тебе надобно?"
ГГ:"Сперва - бронь!"
С:"Пожалуйсто"
ГГ:"Таак. теперь - шолом и поножи."
С:"Подходят?"
ГГ:"Вполне. дай мне ещё щит и меч"
С:"Во! для сына княжьего хранил. но бери ты! тебе нужнее!"
ГГ:"Спасибо тебе, мил человек!"
качество оборудования - на высоком уровне.не элитное. но и не обычное.
диалог с ВК
ГГ:"Спасибо тебе. князь. за доспех ратный! сейчас то уж повоюем!"
ВК:"Ну с Богом!"
пошли на штурм.до победного конца. после победы
ВК:"у меня есть хорошая новость для тебя и плохая"
ГГ:"плохая"
ВК:"мои войны нашли твоих дружинников - они все мертвы"
ГГ:"Как?! О Боги! за что мне такое наказание!"
ВК:2Но есть и хорошая новость - несколько твоих соратников (неписи)смгли спрататься у горожан и могут вернуться к тебе!"
ГГ:"Ну хоть что-то"
ВК:"да, и ещё нашли твоё старое снаряжение. я могу вернуть тебе его. но тогда ты отдашь мне это. Кстати, твой конь уже ждёт тебя возле твоего шатра!"
ГГ:а)"да нафиг оно мне?
б)"возму ка я лучше своё, привычное"
ВК:"Ну, как знаешь. Удачи, Василий!"
конец квеста
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 10 Декабря, 2008, 17:31 »
ТоФиК,
как обычно :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 10 Декабря, 2008, 18:59 »
Квест "Волк в овечьей шкуре".
Дает Незнакомец в таверне.
Н – Эй, у меня к тебе дело…
ГГ – 1) Оставь меня в покое
      - 2) Чего ты хочешь?
Н – Я вижу, ты лихой парень, и знаешь, с какой стороны браться за  меч.
ГГ – Продолжай
Н – Ага, ты заинтересовался. Итак, в нашем городе  сейчас купец  по имени …  сейчас он ищет охранников для своего каравана. Ты должен наняться к нему и отправиться с ним в путь.  А потом, в месте, которое я тебе покажу вас будут ждать мои… друзья, ты  и твои люди поможете им перебить охранников купца, ударив им в спину.  Ты получишь хорошую награду. Итак, ты согласен на мое предложение?
ГГ – 1) Негодяй! Я не буду участвовать в таком мерзком деле! Стража!
Н – Ты заплатишь  за это (исчезает из таверны).- ГГ получает честь, возможно нападение сильных бандитов.
ГГ -  2)Я в деле.
Н – Отлично, купец сейчас на площади, иди и поговори с ним.
ГГ идет на площадь и говорит с купцом:
ГГ – Привет тебе уважаемый купец, я слышал ты ищешь храбрых воинов, для защиты своих товаров.
К – Здравствуй храбрец, да я везу ценные вещи, а в здешних землях неспокойно,  Мне не хватает десяти человек, ты можешь их предоставить?
ГГ – Конечно.
К – Отлично,  собирай своих воинов, мы выходим на рассвете.
ГГ отбирает из отряда тех кого берет  с собой, затем действие перемещается за стены города.
Охранник каравана: Хозяин, разбойники!!!
К –  К оружию! К оружию! Защищайте товары, ставлю бочку пива, если выживем!
ГГ – 1) Защищайте караван – происходит бой с разбойниками. Десяток воинов ГГ, два десятка воинов купца против 30 разбойников, во главе с атаманом. После победы ГГ получает от купца 2000 монет, честь повышается.
ГГ  - 2) Да, к оружию., режьте охрану! Грабь караван!
К – Подлый предатель! Я лично тебя повешу!
ГГ со своими воинами начинает рядом с отрядом купца, чуть позади, с другой стороны нападают разбойники, после боя. ГГ получает  4000 монет, различные товары, честь падает.

Квест "Долгая ночь".
Дает купец в городе.
ГГ – Нет ли у тебя работы для меня, почтенный купец?
К – Есть, мой друг, Купец Еремей собирается в опасный путь. Ему бы пригодилась храбрецы вроде тебя..
ГГ – Спасибо почтенный, пойду, поговорю с ним.
КЕ – Работу пришел искать? Что ж, мне пригодиться такой опытный воин, я скоро повезу очень ценную вещь в дальний город,  Но я возьму только тебя одного, не хочу чтобы твои молодцы напали на  моих воинов в самый. Ну что, согласен?
ГГ –1) Нет, не хочу так рисковать.
КЕ – Дело твое, я тебя не заставляю
ГГ – 2) Конечно согласен, мои воины подождут моего возвращения.
Действие перемещается на карту, время передвигается на ночь.
КЕ – Все, встаем лагерем, лошади и люди устали. Эй, там, устраивайте лагерь.
ГГ оказывается в лагере на краю леса. Лагерь окружен повозками и дощатыми щитами, оставлено  всего несколько(например три) проходов. Можно пройтись и осмотреться. Лагерь освещен кострами и факелами,  у центрально стоит купец и несколько охранников, с ними можно поговорить, охранники говорят что-нибудь вроде: «У меня плохое предчувствие» и т.д. Впрочем, можно сделать, чтобы один пел какую-нибудь тематическую песню. При разговоре с купцом
ГГ – Все в порядке?
КЕ – Вроде да, но что-то слишком тихо, меня   это настораживает. Когда в последний…
Часовой: Тревога!!! Разбойники!!!
КЕ: Проклятье, нас ждали, очевидно, их предупредили. К бою!
Разбойники нападают волнами. Каждая  следующая сильнее предыдущей.  Начиная со второй, появляются стрелки, которые с близлежащего холма или со специальных помостов на деревьях, обстреливают лагерь. Между волнами можно поговорить с лекарем, он поднимет немного здоровья, сменить оружие и послушать подбадривающие речи купца. Число защитников ограниченно(человек 30-35), нужно грамотно удерживать проходы, но разбойники могут пойти в атаку с двух или трех проходов одновременно.
В случае победы ГГ получает денежную награду и благодарность купца, после чего может вернуться к своим воинам.
Если ГГ падет, то появляется сообщение: «Вы потеряли сознание и поглощенные грабежом разбойники забыли про вас. Вы очнулись через несколько часов в разграбленном и сожженном лагере, среди мертвых тел защитников.» Квест провален, возможно ГГ теряет часть вещей.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2008, 19:31 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 10 Декабря, 2008, 22:25 »
User, как-то мутно(я через мобилу читал)... подпиши еще изменения заданий
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 11 Декабря, 2008, 02:06 »
Квест. Посвящается Омару.
«Где мой сын??»
Дается в таверне  монгольских городов.
К ГГ обращается человек стоящий возле стойки. Ухоженный. На вид богат.
Незнакомец (Н): Извините, я Гульхрам, купец, приехавший Палестины в этот далекий от дома край.… По Вашим глазам я вижу что вы честный человек, вижу что вы не оставляете нуждающихся в беде. Помогите и мне.
ГГ: Чем же я могу помочь тебе?
Н: Мой сын пропал, трактирщик, в трактире которого мы остановились, говорит, что он вышел на улицу помочь какой-то девушке…. И вот уже 4 часа как его нет… не могли бы вы найти его…? Я был бы очень признателен Вам…
ГГ: Хмм а что я получу от вас в замен? Вы ведь сами понимаете, что ничего нельзя сделать просто так…
Н: Ну если вы его найдете и приведете живым и здоровым, то получите хорошее вознаграждение…
ГГ: 1) Интересное предложение.. я согласен.
   2) Меня это не прельщает. (Квест закончен.)
Н: Тогда я буду ждать тебя сдесь.
Получен квест найти сына купца.
ГГ выходит на улицу и видит на крыльце таверны человека «Свидетель».
ГГ: Здравствуй. Ты не видел здесь парня, который часа 4 назад выходил отсюда?
С: Счастливый ты человек. Тебе повезло. Я как раз 4 часа назад шел домой, и сейчас стою здесь. Да я видел его. Его схватила банда Головореза Кху. А куда делись они, потом я не информирован.
ГГ: Спасибо. Ты мне очень помог.
Появляется квест выяснить судьбу Омара.
ГГ путем долгих разговоров с прохожими про судьбу Омара, подходит какому- нибудь стражнику и говорит с ним.
Стражник (С): что тебе надо? Не видишь я на карауле?
ГГ: Вижу, но не мог бы ты мне помочь? Не видел ли ты выходящим из города отряд бандита Головореза Кху?
С: Ты думаешь, что я тебе все просто так скажу?
ГГ: 1) Да. Так как…(убеждение сработает если оно прокачено больше 3. если нет, то к этому же окну.).
2) Думаю вознаграждение в 100 у.е. развяжет твой язык?
С: Конечно, еще спрашиваешь…. Он и его отряд вышли из города час назад.. ты немного не успел парень…
Получаем квест «Следовать за бандитами». Следы приводят к деревеньке находящейся на значительно расстоянии от города.
Заходим в деревню, ГГ подъезжает к старосте и говорит с ним.
Староста (С): Что тебе надо?
ГГ: Да.. неприветливы в вашей деревне к гостям…
С: Каков гость таков и прием. Тут приезжал один с отрядом, начал бузить так мы его быстро приструнили…. Так, что он потом быстренько сбежал, только крикнул что-то про Головореза Кху…
ГГ: Головорез Кху говоришь? А не остался ли кто после стычки у вас в плену?
С: Нет. Зачем нам они? Если хочешь найти что сходи на поле битвы, это не далеко, вон за тем холмом.
ГГ находит поле боя и видит бездыханное тело, при использовании его:
ГГ: мда.. хорошо же его отделали.. не позавидуешь бедняге… весь дух выбили…
БТ: *стон*
ГГ: да он жив. Надо его подобрать и узнать у него про Омара.
Подбираем, выхаживаем, и узнаем у него информацию. Двумя способами: 1. пытки (больше 3-х раз не получается пытать помирает, пытка идет 3 часа, потом опять разговор, признание рандомно), 2. обещание отпустить (не отпустишь, падает мораль сильно и честь). При признании говорит, что Головорез Кху скрывается в деревне N. ГГ едет в деревню N. Находит Головореза Кху и говорит с ним:
ГГ: Ты головорез Кху?
ГК: Да я. Ты, что-то хотел?
ГГ: я ищу парня которого ты похитил. Где он?
ГК: Он у меня в плену.
ГГ: 1. Я хочу выкупить его у тебя.
2.ты должен его отпустить, потому что…(убеждение, если нет, то к окну выбора.)
ГК: (если 1) за 1500 у.е. я его так уж и быть… отпущу…
ГГ: вот возьми свои деньги.
ГК: он будет тебя ждать на выходе из деревни.(при 2-м и 1.)
Выходим. Омар присоединяется. Возвращаемся в город. Его отец дает нам какую-нибудь уникальную броньку, вещ.
Могу доработать. Написал в 4:02 по местному времени)))
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 10:24 от z0mb1 »


  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 11 Декабря, 2008, 02:45 »
Ваще шикарные квесты пишутся. Приятно почитать. Уважаемые квестописцы, а почему так часто теряется мораль у отряда? "2. обещание отпустить (не отпустишь, падает мораль сильно и честь)." Представьте, вы ушли из родной деревни за каким то харизматичным мужиком, украв у отца топор в сарайке. За пару месяцев разобрались какой стороной топора нужно бить по людям, надыбали себе кожанную броньку, сколотили щит. харизматичный мужик исправно платил жалование на нево вы иногда снимали шлюх в тавернах иногда просто нажирались вхлам. И тут харизматичный мужик допрашивает раненного бандита а потом убивает не сдержав обещание. Что вы впадете в депрессию что ли? Думается мне что солдатская мораль больше зависит от побед и кормежки чем от таких вот пустячков типа отрезать человеку руку, узнать у нево все что нужно, а потом отрезать голову. Ну в общем как то так)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 11 Декабря, 2008, 10:23 »
Schwibl Пойми, для меня в принципе важен ГГ как человек, т.е. его поступки, которые должны соответствовать той роли которую я отыгрываю за ГГ, да и кто захочет быть в отряде благородного лорда который не держит свое слово? я бы не захотел, а то кинет еще. вот поэтому я и снизил мораль... как то так))


  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 11 Декабря, 2008, 10:26 »
User, как-то мутно(я через мобилу читал)... подпиши еще изменения заданий

Немного не понял какие изменения заданий?

Ну а если дей-но "как-то мутно" то наверно удалю завтра
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 11 Декабря, 2008, 11:50 »
NightHawkreal,
Ваше Величие, пишите исчо :)
чую, шедевр не за горами :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 11 Декабря, 2008, 12:52 »
Димо мне доработать квест или так пойдет?


  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 11 Декабря, 2008, 14:36 »
Зомби, прости :)
я его прочитал, но в куче с другими, и забыл запостить :(
Этот квест (буб считать) готов.
Лучше начни другой, потом ещё и тд.
Короче, музыкант должен сутками играть, чтоб соседи его ненавидели,
художник везде ходить с планшетиком,
а графоман - с блокнотом.
И ещё. ЧИтай больше, всего подряд (тока качественное).
Там найдёшь кучу штампов, словарный запас разовьёшь.

Не помню, кто сказал (чуть ли не Моцарт): ремесленник юзает десять штампов, маэстро - сто, а "гений" знает и пользует тысячу. Вот и весь секрет - трудолюбие :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 11 Декабря, 2008, 14:46 »
Дык сессия ж...


  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 11 Декабря, 2008, 22:34 »
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 12 Декабря, 2008, 14:20 »

Стилистика обеих частей мне нравится.  По возможности возьму, доработаю и сокращу маленько )
В целом очень приятственно!
Тяжелая пехота не бегает. Она приходит вовремя.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 12 Декабря, 2008, 15:39 »
Господа сочинители,
мистер ШоДан - главред нашего с вами мода,
он (со товарищи) ваши чудесные творения превращает в высокую литературу :)
Сбссно, он щас куратор данной темы, а также зав неписями :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 12 Декабря, 2008, 17:39 »
Очень приятно!:)
Знаете, господа, мне наша работа напоминает уже какое-то произведение искусства, а не обычную модификацию.
Ещё: наконец добрался до клавиатуры и кое-что печатаю.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 19:11 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 12 Декабря, 2008, 18:06 »
Квест крестьяне в беде.
Даеться крестьянином в таверне.
Имеет два варианта развития выбираемых случайно. Первый идентичен защите деревни от разбойников из Натива, опишу второй.
Согласившись помочь крестьянину ГГ отправляеться к указанной деревне, но когда приближаеться к ней возникает диалог:
Крестьянин из таверны(но сейчас в броне разбойника): - Помните меня господин?
ГГ - Что ты здесь делаешь? И что происходит?
К - Добрые дела наказуемы, господин. Взять их ребята, нас сегодня ждет богатая добыча.
ГГ - Я убью тебя мерзавец!
Начинаеться бой, поле бой представляет собой дорогу, отряд ГГ расположен на ней, спереди и сзади путь прегражден  поваленными деревьями, с боков дороги довольно крутые склоны, не дающие разогнаться лошадям, но на них  можно взобраться, хотя и медленно. Разбойники атакуют со склонов, с обоих сторон, их несколько десятков, среди них сильные воины и много стрелков. Если ГГ выстоит, то получает деньги и различные вещи(рандомно) которые пренадлежали предыдущим жертвам разбойников. Если проиграет - попадает в плен.

« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2008, 18:46 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 12 Декабря, 2008, 19:53 »
Ваше Величество,
Вы прям стали мастером по рандому :)

Крестьяне в бидэ - гут :)

Мош все рандомы натива прочесать на предмет "перевёртышей"?
Пошёл делать одно, а вышло наоборот :)
Замаячит призрак замысловатости челночных квестов.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 12 Декабря, 2008, 19:56 »
Я просто подумал что такой ход прибавит интереса. Идешь спасать крестьян(что дает известность и честь), а получаешь вот такой сюрприз  и нельзя заранее угадать, что тебя ждет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 12 Декабря, 2008, 19:57 »
Только, имхо, сделать вероятность бандитов 1/3 или 1/4. Чтобы неожиданнее было :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #222 : 13 Декабря, 2008, 10:52 »
"Спецпрект. Великая Германия"
вызывает помошник магистра к себе ГГ
ПМ:"О, великий несчасть упаль на нас! Мигистр Орден заболеть и совсем плох! Помогайт спсти!"
ГГ:"А что надо сделать?"
ПМ:"почемуль ты спрашивайт меня? я что, похож на лекарь? иди к отцу Фридрих и спрошайт его!"
ГГ:"Я-я, мой хер!"
начинается диалог с Лекарем отцом Фридрихом
Л:*бубнит про себя*
"Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед."
ГГ:"Здравствуйте, падре!"
Л:"А? Хто здесь? а! это ты! я тебя как то видел возлеМагистра"
ГГ:"Да, я выполнял несколько его приказов. однако сейчас магистру необходима помощь. что тебе нужно ,чтобы вылечить его?"
Л:"Магистр плох, ой плох! сейчас его поддерживают только те отвары из дивной травы Cassia angustifolia (обладает слабительным эффектом прим. авт). но растёт она только в далёких землях и привозится в наши края черезвычайно редко.найдёшь её - будетспасён наш магистр!"
ГГ:"Да я Землю обойду, но добуду эту траву!"
идём в таверну и спрашиваем хозяина таверны
ГГ:"Слушай, не знаешь торговцев, которые ездят в далёкие страны?"
Х:"Как ни странно, но знаю.:) а куда тебе надо?"
ГГ:"Мне нужна редкая трава под названием Cassia angustifolia"
Х:"Не знаю такой травы"
ГГ:"Растёт в далёких землях. где ещё такие черножопые бегают..."
Х:"А!Ё есть у меня купец, который ездит в ту страну. но он неделю назад вышел в направлении крыма. не знаю.догонишь ли ты его?"
ГГ:"У меня выбора нет"
едем в какой нибуть крымский город. Крым же будет на карте?
по приезде находим искомого купца в таверне
К:"Кто ты такой и что тебе нужно?"
ГГ:"Кто я - не важно. но я - человек магистра тевтонского Ордена. меня к тебе послал мой знакомый. Он говорит ,что ты ездишь в далёкие страны."
К:"Да. это так!"
ГГ:" А мне нужен диковинный товар - Cassia angustifolia. есть такая трава у тебя?"
К:"С собой нет, но такая трава есть у старого травника, что живёт на острове в Русском море..."
ГГ:"Но как я туда попаду? я же плавать то не умею!"
К:" с этим тебе могут помочь рыбаки из Энской деревни. Обратись к ним"
ГГ:"Спасибо тебе, купец, за помощь твою!"
приезжаем в деревню, общаемся с Рыбаком
ГГ:"Мне сказывали, что тут на островах живёт отшельник..."
Р:"Да, есть такой. а нафига он тебе?"
ГГ:"Не твоё дело. привези его сюда!"
Р:"Я с радостью, только вот валенки зашнурую сегодня на нашу деревню должны напасть бандиты. каждоё копьё на счету, не могу я уехать!"
ГГ:"Давай так - я отважу всяких разбойников, в товремя как ты привезёшь мне отшельника. договорились?"
Р:"По рукам!"
полдня постоим в этой деревне, потом на деревню нападают местные разбойники. отбиваем от них деревню и разговариваем с приплывшим рыбаком
ГГ:"Привёз?"
Р:"Защитил?"
ГГ:"Защитил. привез?"
Р:"Привёз. вот он."
диалог с отшельником
ГГ:"Здравствуй старик!"
О:"Я не старик. просто давно не брился"
ГГ:"да мне всё равно,старик ты или нет. главное - сказывали, что у тебя есть травка такая Cassia angustifolia?"
О:"Ну, есть"
ГГ:"Отдай её мне."
О:"Сколько платишь?"
ГГ:"Сколько надо"
О:"Моя цена 3000 золотых"
ГГ:"Аппетиты блин .у тебя! на. держи!"
получаем искомую травку и едем к магистру. прибегаем к лекарю
ГГ:"Привёз я тебе траву твою долбаную!"
Л:"Поздно..."
ГГ:"Как?? неужели... магистр... того?"
Л:"да нее! просто я вылечил магистра!"
ГГ:"Как?? а нафига эта травка?"
Л:"Да я просто смешал два вещества ,название которых тебе ничего не скажут .и получил  - его! я назову его пурген, в честь моей мамы!"
ГГ:"А... травка? куда её теперь?"
Л:"Травка? давай её сюда. пригодится когда нибуть! да ,кстати ,тебя магистр зовёт"
диалог с магистром
М:"Я наслышать ,что ты есть быстро прийти на мой зов о помощь и приложить все старания, чтоб помочь я! я хвалить тебя и награждать почётный шлем! носи с доблесть!"
ГГ:"Спасибо, магистр!"
получаем шлем и 2000 золотых в качестве премии и шлему
конец квеста
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Декабря, 2008, 12:00 »
Браво :)
Копию - Петросяну.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 13 Декабря, 2008, 19:06 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC