Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 457
Всего: 458

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение компьютеров в сборке  (Прочитано 3729 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« : 02 Апреля, 2013, 23:58 »
Oll, для меня всё вышеозвученное - очевидные вещи: я работаю на сборке ПК (сборка - конвейерная, от 150 (бывает и 400+) машин в день проходит через мои руки (я на ОТК сборки), починка - как инженер по ремонту успевает, но бывает и 50+ успеваем мы с ним починить (проблемы бывают самые разные, бывает даже целые партии битых матерей или бракованных бп компания по дешёвке нагребёт, потом нам отдуваться срочно замену искать на целые счета). ИЧСХ, такие проблемы как ТС описал каждый день вижу. Я к тому что в вопросе разбираюсь и заинтересован помочь ТСу, а не пободаться с человеком, которому здесь "больше даже говорить не о чем".
Вот так насоветуешь чего попало и ТС единственной машины лишится. Я тебе сказал где твой совет худ - или обоснуй, или не говори ничего, здесь от тебя здравые аргументы нужны. Давай разговаривать конструктивно.

С Уважением.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 04:42 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2013, 00:11 »
Это же логично, что биос сам по себе не должен давать проблем до загрузки Windows, а значит и перепрошивать его нет смысла. Какие-то экраны смерти во время работы ОСи - еще куда ни шло, но не до ее загрузки. Хотя бы потому, что сам по себе биос не может содержать настолько критичных ошибок, иначе бы мамку просто не выпустили в продажу (в редких случаях баг находят после, но оборудование в таком случае экстренно отзывают). Именно поэтому толковые люди всегда советуют его (биос) трогать лишь при точном знании, что конкретно эту ошибку новая версия исправляет, а в противном случае даже не лезть. Как сказал Лешаня, проблема может крыться в каком-то периферийном оборудовании или в самой мамке (думаю, наиболее вероятно), но уже с точки зрения железа, а не софта. Логичнее всего в данном случае отключить все лишнее и провести контрольные замеры.

Ну а если ну уж очень хочется, то нужно хотя бы иметь поддержку dual bios в мамке.

P.S. У меня, кстати, похожие проблемы были на одном из старых компьютеров (когда мои познания в железе еще ограничивались заменой оперативки). Тоже система висла периодически и частенько отказывалась после этого поначалу грузиться (именно до поста). Но "бум-бум" при этом не требовался. Виновником оказался сдохший TV адаптер, вставленный в мамку. Причем, сдается мне, невозможность загрузиться исходила из чисто железячной проблемы: железка попросту коротила.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 00:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2013, 05:02 »
Цитировать (выделенное)
Причем, сдается мне, невозможность загрузиться исходила из чисто железячной проблемы: железка попросту коротила
У нас были случаи, мать отказывалась заводиться с чем угодно в слоте PCI, и битым оказывался сам слот. А бывало что бита сама вставляемая плата. А соль вся в том, что мать в обоих случаях даёт сигнал "в слоте НЁХ и оно не работает" и отказывается стартовать.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2013, 09:53 »
Вот ключевая фраза здесь как последнее средство   перед заменой компа, собственно была у меня мать, так же вела себя,могла включится ,потом повиснуть,потом не реагировать на включение, два раза менял ей биос пока не подобрал то что надо,после этого несколько лет отработала верой и правдой,а проблемы начались после покупки через пару месяцев.Последняя мамка,то же проблемы начались где то через месяц ,слетели регионы МЕ,проблема известная, косяк асуса,первый прошитый биос слетел через какое то время да так что половину оперативки видеть перестала,ну да слава богам ,что хоть до программатора дело не дошло,все устаканилось и мать пашет как часики .
В данном  случае я тоже думаю что железо виной всему ,кондеры пересохли,и все таки через асус-апдейтер прошил бы.. тем более что с АМИ биосом через эту прогу ,это абсолютно безболезненно.
Конвеер ,сборка, ну как же знаю, знаю.. давно уж зарекся покупать собраные  пк :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2013, 10:43 »
Oll, железо самому себе паять что ли предлагаешь?  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Апреля, 2013, 10:47 »
Oll, железо самому себе паять что ли предлагаешь?  ;)
Только лишь собирать :embarrassed:
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2013, 11:55 »
Oll, а какая тогда взаимосвязь между сборкой и вздувшимися кондерами на мамке?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2013, 12:20 »
Цитировать (выделенное)
Конвеер ,сборка, ну как же знаю, знаю.. давно уж зарекся покупать собраные  пк
Крупным фирмам как-то проще заказать 500 машин, чем заплатить двум сисадминам за сборку своими силами :) Да и, на самом деле, там схема откатов отработана.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2013, 18:19 »
Oll, а какая тогда взаимосвязь между сборкой и вздувшимися кондерами на мамке?

А кто сказал что они вздулись?
 А по существу негативного отношения к сборкам:Была такая шарага в Москве, да и по регионам работали... свои салоны продажи, в кредит продавали и тд, Савнарком назывались,свое производство . >:( Вроде как  в 2002 взял у них комп в сборе 4 пенек,3 года гарантии корпус запломбирован как тот немецкий вагон с великим дедушкой.Да вот что то не то было ну не летел комп как ему положено было с аналогами.  Как то раз плюнул на гарантию и поменял мать ,и все стало хорошо.Решил продать лишние детали (материнку) Поехал на совок,продавать.Ну что там говорят у тебя? Я грю да вот Асус :) человек посмотрел на меня подозрительно начал плату проверять.Потом стал еще подозрительнее и говорит " Слышь она говорит что она Асус"Я говорю ну да, и документик имеется от продавца facepalmДа какой нахрен асус!дешевая интеловская плата непонятно где склепанная :blink: Мне было стыдно ,как будто меня поймали на мошенничестве,хотя я то уж никоим боком не при делах. Такая вот история...а ведь они многих поимели,и другие конторы тоже.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Апреля, 2013, 20:27 »
Oll, ну так-то да, я ни за что не буду покупать готовый комп (сам обучен). Причины: запросто может быть абы какая сборка, наличие гарантийных пломб. Если что-то не так - неси в СЦ, жди сто лет... или срывай пломбу, теряй гарантию (за которую какбе переплачиваешь), и не факт что в домашних условиях починишь.

Собственно я к чему. Отдел этой конторы, в котором я работаю, специализируется на крупных и особо крупных заказах (были многотысячные заказы, рассчитанные на несколько месяцев работы), и поштучная сборка там бывает довольно редко. Конвейерный тип производства это позволяет, и он получается лучше по двум причинам: 1- автоматизированная линия и распределение ролей в разы быстрее; 2- каждый работник выполняет только свою операцию (например, один подключает питание, следующий за ним сажает болтающиеся провода на стяжки), что в принципе позволяет повышать качество при наличии мозга и соображалки у работника (хотя не факт что поднимет, да). Собственно, там крайне редко собираются штучные счета; хорошие машины вроде той что у тебя в подписи это вообще артефакты (но такие машины собираются, к слову, одним сборщиком а не всей линией, и делается это на совесть, потому что в отличие от всего многотысячного офисного говна такие машинки собирать интересно и слюнка течёт; ну и чего греха таить, пока собираешь машину можно отлично растянуть время сборки ;) ).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 03 Апреля, 2013, 21:28 »
Так как тема зашла в совершенно другое русло, выделил дискуссию в отдельный топик. На мой скромный взгляд, покупка компьютера в собранном состоянии - это все-таки более лучшее решение, чем попытка собрать его самостоятельно без наличия знаний и опыта в этом. Ни один, даже самый криворукий мастер, не сожжет (я утрирую, конечно, но сломать много чего можно на самом деле) ваше железо. Даже если он и испортит что-то, то ему придется заменять деталь. Сервис все-таки (совсем левые конторы в расчет не берем). А знания тут все-таки требуются. Одно дело память заменить, а совсем другое - с нуля собрать. Даже чтобы видеокарту вставить, необходимо определенные познания иметь, например, понимать, что для топовых видюх далеко не все БП подойдут. Да чего там видеокарта... неплохо знать даже как правильно подключить контакты диодов и кнопок с лицевой панели (на некоторых моделях мамок без мануала этот вопрос не решить, кстати - ибо не подписано ничего на портах). Это, конечно, все элемнетарно для профессионала, но для обычного пользователя, которому комьпютер для "вконтактика" нужен все это слишком сложные вещи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 03 Апреля, 2013, 21:52 »
для обычного пользователя, которому комьпютер для "вконтактика" нужен
Хехе, я б тут расписал страниц на пять, как теще комп покупал, но лень=) Для таких пользователей ноут вполне подойдет или даже планшет. А тут речь о тех, кто еще не про, но уже не ламер, так сказать на пути к просветлению (все мы с чего-то начинали, я, к примеру, в далеком 1997 году так смачно мочканул винду, что пришлось звать спеца). Т.е. имеется интерес к начинке компа, а знаний не хватает. А гипотетическому "обычному пользователю" такая ересь, как самостоятельная сборка даже в голову не придет. И насчет кривых гарантийных сборок и найобок с комплектухой - все же шансы на это пониже будут, чем собирать самому и запороть при этом что-нибудь. Так что здесь все просто: кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Апреля, 2013, 22:36 »
Крупным фирмам как-то проще заказать 500 машин, чем заплатить двум сисадминам за сборку своими силами  Да и, на самом деле, там схема откатов отработана.

Блин, неужели есть еще крупные конторы, которые пользуются не брендованными компами а просто хз кем собранными? :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Апреля, 2013, 22:39 »
xAzathothx, святая простаота...
Да и, на самом деле, там схема откатов отработана.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Апреля, 2013, 22:43 »
Ну так с брендованных можно гораздо больше откатить!!!1111одинодинодин
И работают они(во всяком случае мои любимые hp) очень ОЧЕНЬ долго, пожалуй пк и сервера это единственная продукция хп, которая мне нравится.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Апреля, 2013, 22:53 »
xAzathothx, откатывают не с моделей и вендоров, а с поставщика. Тут ведь важно не ЧТО продают/покупают, а У КОГО.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Апреля, 2013, 23:27 »
xAzathothx, откатывают не с моделей и вендоров, а с поставщика. Тут ведь важно не ЧТО продают/покупают, а У КОГО.

Ну и? когда покупаешь врендованное оборудование денег тратишь больше, и откаты потенциальные тоже больше, если ты посмотришь, то процентов 80 вендоров ценники просят уточнить))) в общем не надо мне про откаты за ПКшки объяснять ;) дорожеприбыльнее чем напокуплять брендов только усю контору на мелкософт перевести ))
ЗЫ не, ну конечно фактор у КОГО всегда рулит, но это уже можно хоть карандаши с ластиками закупать :) хотя да, мне не продадут корондаши :( так что Leshanae, елли у вашей конторки есть шалашик в моске срочно скидывай контанты мск в личку, мне срочно нужен новый лексус!!!!1111
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 23:54 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC