Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 393
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Анализируем Bannerlord или очень первый взгляд  (Прочитано 27993 раз)

  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #75 : 29 Сентября, 2013, 22:25 »
Sir_Bertran, один скриншот - это не игра. На его основе можно только сделать определенные предположения. Для чего-то большего информации пока что слишком мало. Я бы предложил пока не делать категоричные выводы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #76 : 29 Сентября, 2013, 22:54 »
Vanok, так я и предполагаю, не более того.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 29 Сентября, 2013, 23:44 »
а вот чесно? кого скрины радуют? а кого нет?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+4
« Ответ #78 : 30 Сентября, 2013, 00:32 »
Скрины радуют самим фактом своего обнародования. Ибо это означает 2 важных факта:
1) Они не сдохли.
2) Преодолели проблемы с издательством. Публикация скринов = принятие информационной политики конторы.

А вот самое их содержание уже спорный вопрос. Я лично доволен. Мне нравится и Византия и стиль графики и внимание к лицам. ААА графика не нужна, нужен ААА геймплей. ААА геймплей это великолепные битвы для десятков и сотен юнитов, что несовместимо с крутой графикой не только для большинства геймеров, но и для большинства игроков.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 30 Сентября, 2013, 00:35 »
десятков игроков и сотен юнитов,

 :)

А что это за такой коварный издатель?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 30 Сентября, 2013, 00:39 »
несовместимо с крутой графикой не только для большинства геймеров, но и для большинства игроков.
лолшто
Мы любим не только играть в игры, но и шпилить в геймы, да?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 30 Сентября, 2013, 00:40 »
Damon,
Геймер - это диагноз :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #82 : 30 Сентября, 2013, 00:46 »
Damon,
Геймер - это диагноз :)


Собственно да. Геймер(задрот) обычно работает на свой компьютер и он у него мощный. Можно смело сказать что для геймера играть - основное времяпровождение. Игрок же классом попроще.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 30 Сентября, 2013, 00:54 »
Sir_Bertran, в таком разе, у тебя логический коллапс в утверждении
что несовместимо с крутой графикой не только для большинства геймеров, но и для большинства игроков.

если у игроков компы слабее (и они представляют собой более многочисленную группу нежели геймеры), то они должны стоять на первом месте. А у тебя получается наоборот.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #84 : 30 Сентября, 2013, 01:07 »
Damon, почему же? Как раз таки правильная расстановка.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 30 Сентября, 2013, 01:14 »
Sir_Bertran, ну, то есть у геймеров лучше компьютеры, но и даже их машины не выдержат массовых боев и требовательной графики одновременно, что уж говорить об игроках. То есть это не выдержат не только игроки, но даже и геймеры, а не наоборот. Так как-то должно быть написано.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Сентября, 2013, 01:22 »
Attak, совершенно верно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+5
« Ответ #87 : 30 Сентября, 2013, 01:30 »
Damon, Attak, вы правы, мне лень выкручиваться. Старею. :(
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Сентября, 2013, 01:46 »
Интересно, а три имперских фракции будут как три отдельных королевства (например Свадия, Вегир, Родок каждое со своей культурой) или тремя почти одинаковыми (с одинаковым древом юнитов) имперскими фракциями претендентов на престол (как в Rome total war (Юлии, Бруты, Сципионы) или как триумвиры из римской истории).
  • Сообщений: 39437
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Сентября, 2013, 02:43 »
В мульте от одинаковых пользы точно не будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 30 Сентября, 2013, 03:07 »
ну в мульте они могут выступать как единая имперская)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 30 Сентября, 2013, 10:24 »
ААА геймплей это великолепные битвы для десятков и сотен юнитов, что несовместимо с крутой графикой не только для большинства геймеров, но и для большинства игроков.
Два слова: Total War.

Кстати, обратил ли внимание кто-нибудь то, что теперь анимация персонажей и лошадей предполагает поворот головы?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #92 : 30 Сентября, 2013, 10:33 »
JoG, тотал вар совсем другой жанр, с абсолютно иным механизмом сражения между юниматми. Ещё можно привести в пример Героев 3, где ТЫСЯЧИ юнитов сражаются и всё отлично оптимизировано.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 30 Сентября, 2013, 10:34 »
Два слова: Total War.
Ну судя по скринам, нельзя сказать что они сильно разнятся, плюс второй Рим не доступен как минимум половине юзверей сего сайта если почитать сообщения на форумах модов даже сейчас, с их конфигами удел играть с нормальной картинкой без лагов и тормозов это Натив Моунта, моды только с урезанной графикой. Может Банерлорд хочет сохранить всю аудиторию от Варбанда? Ну или хотя бы большую часть. А ах да ещё важное замечание что движки то совсем другие, более сложный подсчёт физики тел из-за особеностей физического расчёта именно этой игры(Моунт), например если дерутся и перемещаются два юнита среди сотен, то в Риме это всё упрощено, тут в Моунте идет в разы более ресурсоемкий просчёт физических телих взаимодействия из-за совершено иной расширенной системы взаимодействия в
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2013, 10:37 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #94 : 30 Сентября, 2013, 10:37 »
HunterWolf, у меня есть подозрение что это проблема бедных(во всех смыслах слова) жителей стран СНГ. Европа-Америка, несомненно, играется на более мощных компах. Посему, крайне сомнительно что TaleWorlds задумывается о старомодных пост-совковых игроках, добрая часть которых ещё и спиратило игру.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #95 : 30 Сентября, 2013, 10:39 »
Sir_Bertran, Я много общаюсь с иностранцами которые занимаются разработкой 3D графики , так вот парадоксально что у наш юзверей компы то покруче, они уже гордятся карточками 600(не 680 и 690) серии и процами I5
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #96 : 30 Сентября, 2013, 10:44 »
HunterWolf, положим, а у нас всё ещё гордятся виндой ХР и её сверстниками в лице составляющих.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 30 Сентября, 2013, 14:14 »
Sir_Bertran, Я много общаюсь с иностранцами которые занимаются разработкой 3D графики , так вот парадоксально что у наш юзверей компы то покруче, они уже гордятся карточками 600(не 680 и 690) серии и процами I5

Полностью согласен, да там за океаном они лучше Xbox купят, чем навароченный комп. Да там многие ещё на Pentium 4 сидят.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 30 Сентября, 2013, 18:38 »
Мне доставляет больше валяние на диване чем сидение за компом скрюченным. В этом плане приставки выигрывают.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 30 Сентября, 2013, 23:33 »
leonardrogov, но когда ты валяешься на диване, ты из-за естественных инстинктов не можешь сконцентрировать свое внимание на чем-то сложном и в итоге тебя побеждают на дуэли/всаживают в тебя стрелу скрюченные противники.
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC