Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Middle-Earth  (Прочитано 78316 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 11 Октября, 2014, 15:24 »
А в игре обязательно должен присутствовать глубинный смысл?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 11 Октября, 2014, 15:25 »
Не в игре а конкретно в этой штуке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 11 Октября, 2014, 15:28 »
Ну а в чём глубинный смысл боевой системы? А в чём глубинный смысл стелса? А в чём глубинный смысл хоть чего-нибудь?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Октября, 2014, 15:32 »
В чем глубинный смысле стелса не знаю, он тут тоже не сильно нужен. А вот боевая система - чтобы было кроваво и зрелищьно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Октября, 2014, 15:34 »
Очень глубинно. Глубинней некуда.
В таком случае, "глубинный смысл" системы капитанов - чтобы было интересно и разнообразно.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 11 Октября, 2014, 15:39 »
А как сказал? Сперва интересно, а потом понимаешь что все это рандом, на место убитого капитана встает другой, рандомно сгенерированный. И если без боевки ты игру вряд ли пройдешь, то на эту штуку можно вообще внимания не обращать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 11 Октября, 2014, 15:44 »
Без этой штуки тоже игру не пройти, если что, потому что она включена в сюжетные миссии. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Октября, 2014, 15:51 »
Та же возня с ассасинами\убежищами - сначала интересно, быстро надоедает и не особо вообще нужна.
Капитаны и возня с ассассинами это разные вещи, по сути, геймплею и т.п.
Не нужна, но часть геймплея, в том числе сюжетного.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 11 Октября, 2014, 16:19 »
Ermilalex,
Ага один раз из-под палки? Как метро в ГТА4, проехал и забыл  про него.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 11 Октября, 2014, 16:34 »
NightHawkreal, это всё слишком субьективно. Лично мне доставило некоторое удовольствие изничтожать капитанов, не допуская появления новых.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 11 Октября, 2014, 17:28 »
А меня раздражает криворукость героя, не способного прибить орка раз и навсегда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #186 : 11 Октября, 2014, 18:34 »
А меня раздражает криворукость героя, не способного прибить орка раз и навсегда.
Дык, добро же, что вы хотели, посмотрите фильмы, в которых грандиозные битвы добра и зла, там злодеев, которые убивали миллионы людей, щадат, и они потом снова гадят, тогда их берут в плен. Редко когда убивают, боятся, что люди првыкнут  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 11 Октября, 2014, 18:40 »
Так он их вроде как убивает, но никак не может нормально воткнуть меч :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #188 : 11 Октября, 2014, 18:54 »
Так он их вроде как убивает, но никак не может нормально воткнуть меч :)
Видимо плечи в другом  месте... :embarrassed: Или меч с собой таскает пластмассовый :p
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 11 Октября, 2014, 19:38 »
Скорее мозги, у них :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #190 : 11 Октября, 2014, 19:57 »
Скорее мозги, у них :)
Все возможно :) Я во всех играх врагов добиваю до смерти. если есть такая возможность. ибо могут позднее нагадить, что было не раз доказано :D
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #191 : 11 Октября, 2014, 19:58 »
Сценарий у игры бредовый, в это совершенно невозможно играть будучи любителем произведений Толкина, просто взрыв мозга, хотя фанаты экранизации Джексона оценят.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+1
« Ответ #192 : 11 Октября, 2014, 20:03 »
Сценарий у игры бредовый
У половины современных игр сценарий бредовый
фанаты экранизации Джексона оценят.
Джексон не ставил задачей полностью схожее с книгой экранное произведение. Я не фанат, но мне экранизация понравилась, но ваши слова сказаны с таким негодованием, будто кроме Властелина никакие фильмы этим не страдают.  Если бы Джексон поставил цель полное сходство с книгой, он бы это сделал.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #193 : 11 Октября, 2014, 22:48 »
У половины современных игр сценарий бредовый
Даже больше чем половину, но это же не значит что теперь это следует принимать за данность.
Джексон не ставил задачей полностью схожее с книгой экранное произведение. Я не фанат, но мне экранизация понравилась, но ваши слова сказаны с таким негодованием, будто кроме Властелина никакие фильмы этим не страдают.  Если бы Джексон поставил цель полное сходство с книгой, он бы это сделал.
Согласен, но я не поклонник творчества скажем Фрэнсиса Скотта, по этому у меня и претензий больше к Джексону чем к Лурману. А смог бы он снять Властелина Колец в полном сходстве с литературным источником или нет, этого мы уже боюсь не узнаем.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #194 : 11 Октября, 2014, 23:01 »
Rauk-tol,  соглашусь с Вами, сколько людей, столько и мнений :)
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #195 : 13 Октября, 2014, 23:10 »
Поиграл в сабж подольше - мнение об игре улучшилось. Несмотря на практически полное отсутствие вменяемого сюжета, в игре есть более-менее неплохой freeplay. Сегодня дурил целую толпу орков, в которую периодически прибегали различные капитаны (затеяно все было из-за элитного полководца, задание на которого я как раз и выполнял). Прятался на всяких стенах, пытался вырезать гадин по одному. В один прекрасный момент набежала действительно большая толпа - я уж думал не свинтить ли удочки, но тут на дискотеку подоспели еще и варги, которые начали раскидывать толпу. Я же, воспользовавшись моментом, перебил оставшихся капитанов по одному. А вообще, орки как-то несбалансированно мыслят - то проявляют чудеса тактики (зовут подкрепление, пытаются драпать, кидаются копьями и топорами), то начисто зависают после того, как герой исчез на башне буквально у них под носом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 13 Октября, 2014, 23:27 »
Дикий спаун это еще одна проблема игры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 20 Октября, 2014, 18:01 »
попробовал сабж.
ну во-первых, впечатления недурственные. давно хотел такой вот фэнтезийный экшн с маханиями-отрубаниями и прочим.
то, что Профессор бы ужаснулся - факт. но тоже не священная корова, повертится-повертится да и угомонится. кто хочет изучить всю математически выверенную систему мира Толкина - может это сделать, игра ему не помешает. а пуристам вообще не угодишь, они как троцкисты - будут спорить пока не разойдутся каждый в свой угол.

сюжет не показался внятным. кто-то кого-то за что-то почему-то. какой-то проклятый эльф. может дальше станет ясно, сюжета пройдено 11%.

быт мордора довольно убог. но, учитывая, что я не собираюсь изучать повадки и мирную жизнь орков - мох с ним. а как декорация для мясорубства - неплохо.
немного раздражает эта "картофельная" (с) карта. выследишь одного капитана, но пока его мочишь припрется еще четверо. причем если сначала это проблема и появление еще одного капитана со свитой означает вероятную скорую гибель, то довольно быстро все меняется. первые капитаны раскачались на мне до 17го левела, потому что лошил их убить, они выживали или убивали меня. теперь в драке с тремя-четырьмя капитанами я убиваю их всех. соответственно все это хитрое планирование ни к чорту не нужно, потому что ни на что не влияет. характеристики капитанов забавны, есть у них действительно важные перки, которые сильно меняют ход боя (уязвимости, неуязвимости, силовые атаки). но таких не особо много. есть хорошие перки, которые помогают при хорошем планировании нападения (натравить варгов, спрыгнуть сверху и пр.), но они ровным счетом ничего не дают, если их носитель рандомно приперся и вступил в драку. это - не понравилось. как по мне - лучше бы они сделали капитанов в два раза сильнее, но снизили вероятность их внезапного появления.

вообще игра добротная. но оставляет ощущение недоработки. примерно такое было ощущение когда играл в two worlds 2 - что чуть-чуть дожать и игра стала бы культовой.

П.С. визуализация личностей капитанов их анимация, оформление их представление при встрече - достойны отдельной позвалы. все эти рифомоплеты, пьяницы, адепты Нургла))) очень здорово сделали! не надоедает слушать их угрозы, особенно типа "...Эй... я перепил?... или я действительно тебя уже убивал?"
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2014, 18:07 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 20 Октября, 2014, 18:23 »
leechina,
Да ладно, Профессор уже к этому привык, столько раз его заставляли крутиться :)

Да, озвучка(точнее ее содержание) на высоте. Пафосно шагающий вождь с четырьмя телохранителями, когда толпа скандирует его имя - это внушает.


игра добротная

Пройди игру (точнее дойди до финала) и скажи это еще раз.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 20 Октября, 2014, 18:38 »
Мне в озвучке очень понравился кокни-акцент у некоторых орков (обычно, самых щуплых), интересно, это имеет какие-то канонЪичные отсылки или просто аффтарам так захотелось?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC