Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 409
Всего: 411

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 332339 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 12 Января, 2015, 18:26 »
Народ, нужна ваша помощь с русификатором. Я тут обнаружил, что локализация частично привязана к сохранениям (кто бы мог подумать), поскольку я начал играть на английской версии, часть текстов навсегда осталась закреплена даже после смены языка (в частности, названия некоторых отрядов на карте и квестов). При старте новой игры все нормально, переведено как положено.
В связи с этим вопрос, у вас случаются ошибки такого рода, когда путается пол персонажей? В том смысле, что вы отвечаете лорду не "да, сир", а "да, мадам"? В частности это проявляется при ухаживании за дамами, а также квестовых диалогах, например, спасти или выкупить лорда из плена (фразы в духе "спасите моя брат") или прокачке юнитов для лорда (см. скриншот, женщины , не умеющие держать меч - это сильно=))? Если это особенность русика Варбанда (подозреваю, мод здесь не при чем), то я примерно представляю, где копать. Если же это результат моих скачков с версии на версию, то оставлю все как есть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 12 Января, 2015, 18:40 »
(в частности, названия некоторых отрядов на карте и квестов)
По мере уничтожение отрядов, новые будут появляться с названиями из русификатора, например "Deserters" станут "Дезертирами", ну и т. д. Квесты остаются но том языке на котором их брал ГГ. Часть предложений в игре написано не полностью сразу, а выстраиваться из слов, как конструктор. Ну а потому, что в английском языке глаголы для "он, она, оно" не отменивается как в руском, это часто вызывает всякие недорозумения. Например: "({Англичанин} убит {Француз}).
огда путается пол персонажей? В том смысле, что вы отвечаете лорду не "да, сир", а "да, мадам"
Несответсвия пола в обрашенияхс другими лордами - это может быть как ошибка в русификаторе, так и ошибка в коде, например в моде Перисно до сих пор её правят.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 18:43 от Половець »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 12 Января, 2015, 18:47 »
Часть предложений в игре написано не полностью сразу, а выстраиваться из слов, как конструктор. Ну а потому, что в английском языке глаголы для "он, она, оно" не отменивается как в руском, это часто вызывает всякие недорозумения.
Спасибо, что объяснил Кузнецу, как модулька работает=) Я знаю, что такое переменные {regX}, {sX} и qstr. Тут вопрос иначе стоит - затрагивают ли эти изменения всю игру или только мод. Где-то я уже исправил, но нет никакой уверенности, что это не отразится в других случаях, т.е. в одном месте починил, в другом поломал. А модульку мне дичайше влом ставить, иначе засосет и все, пропаду на месяц, с работы выгонят=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 12 Января, 2015, 19:41 »
Дамон.
Проблема половой идентификации не нова.Это было ещё в старых версиях Пендора.Там,как я помню,одного паренька все встречные пытались выдать замуж за своих воинов или лордов, некоторые из персов- с виду мужчин- ругались как сиповки.причём называли друг друга именно на бабский манер и т.д. Кто-то из тогдашних переводчиков уверял,что,мол, в английском языке глаголы не имеют  "половых" окончаний..Мне кажется,были перепутаны файлы диалогов по принадлежности к героям.(разумеется,это проблемы перевода. наврядли это в исходных,"английских", файлах)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 12 Января, 2015, 20:29 »
В Перисно это произошло когда переходили с мод. с-мы 1,153 на 1,158. Например в Перисно 0,61 на Warband 1,153 диалоговое предложение было вот таким: "As you wish, {sire/my lady}. {reg6?I:{reg7?You:{s11}}} will be the new {reg3?lady:lord} of {s1}.", а вот уже для Перисно 0,72 на Warband 1,158 "As you wish, {reg33?my lady:sire}. {reg6?I:{reg7?You:{s11}}} will be the new {reg33?lady:lord} of {s1}."; 0,61 - "Yes, what do you wish, my {Lord/Lady}?", 0,72 - "Yes, what do you wish, my {reg33?Lady:Lord}?"
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 13 Января, 2015, 01:03 »
Никто не проходил квесты бандюка из катакомб? Где этот "Дом двух сирен" искать. Вроде и в каждую дверь тыкался и шлюх всех опросил.
Я проходил,тоже долго парился и даже почти забил.Этот квартал в ДРУГОМ городе,на вскидку не вспомню,мб допишу.Там прямо в меню города есть-Посетить дом двух сирен.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 01:07 от xТамерланx »
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 13 Января, 2015, 02:26 »
Интересно, почему нет ренты ни с деревни ни с города, если там все постройки построены и т.д. управляющего не пойму как нанять или тут это не реализовано? но тогда просто доход хоть какой то должен быть, а в недельной смете написано, что ренты нет, пошлины нет, потеря из-за неэффективного сбора налогов =0.
Подскажите пожалуйста кто в теме, что надо сделать чтобы всё было  :D
__________________________________________________________________
Вопрос снят, т.к. со временем всё появилось.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 02:41 от Латор Крон »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #532 : 13 Января, 2015, 02:55 »
А у кого-нибудь есть хотя бы ОДИН населенный пункт со статусом выше "очень бедный"? Не в смысле во владении, а вообще на карте. Такое ощущение, что это симулятор нищебродства=) Это типа чтобы отобразить всю тяжесть экономики в военное время? Дык у меня были моменты затишья, когда никто ни с кем не воевал, так все равно шиш. Видимо, это из-за овер9000 разбойников, плодящихся как из инкубатора и не дающих прохода вообще ни одному каравану.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 13 Января, 2015, 05:42 »
В Бордо,и только там по-моему,можно сменить фамильный герб или купить если не голубой крови.Стоимость услуги 150 экю)))
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 13 Января, 2015, 06:28 »
В Бордо,и только там по-моему,можно сменить фамильный герб или купить если не голубой крови.Стоимость услуги 150 экю)))

В городе Нант в старом квартале тоже можно купить флаг

Ну хорошо, а как Вы поняли, что такая бронь на редкого коня одевается?

Ну это моё предположение- если есть редкий конь, значит есть где то и топовая броня для него. Хотя бы такую найти( уже второго такого коня за победу в турнире дали, броня 25, а вот скорость маловата- 38)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 07:00 от airwave »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 13 Января, 2015, 09:17 »
Ну это моё предположение- если есть редкий конь, значит есть где то и топовая броня для него.
Нету, иначе в магазине чит-меню было бы. Может в будущем обновлении появится, если оно будет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 13 Января, 2015, 15:24 »
Я вот тут квест черепов на осаду замка графа ковыряю, но пока безуспешно. Войдя в осадный лагерь черепов и поговорив с солдатами, они намекают типа "как нам попасть в замок?". Сержант говорит что стоять на месте и ничего не делать. Пошёл обследовать местность вокруг замка- и нашёл кое что. Спустившись в ущелье за замком за водопадом обнаружил тайный вход в замок. По пути рубим стражу. Не забудьте взять факел. Оказавшись в замке- опять стража и наёмники- рубим. А вот что дальше делать пока не разобрался. В башне графа находится сам граф, если к нему подняться  то он сразу нападает. Если его убить, то получаем перстень и проваленное задание. И у квестодателя два варианта ответа, если завершить квест ничего не делая, там есть строка типа "вы сами захватили замок?". Мне кажется нужно как то изнутри открыть в ворота. Если кто то что знает поэтому квесту, отпишитесь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 13 Января, 2015, 15:32 »
Выполнял квест ,где нужно сказать лорду мол он бяка,как обычно,в котором дуэль потом ещё.В общем ПОСЛЕ дуэли такой диалог.Лорд в броне,шлеме говорит:"сдавайся или умри",вы,как обычно перед боем"мой хомяк и то страшнее".ЗАТЕМ сверху экрана надпись "нет кровных уз" жмите продолжить-жмёшь и всё по кругу.Чё за...???Он ,что ещё хотел сражаться с отрядом после дуэли?лол.а при чём тут кровные узы и у кого их нет?у нас с ним или у меня что типа ещё нет родни.Что это было?)) я альт+ф4 жмякнул иначе никак было.вот пишу вам...
 

Добавлено: 13 Января, 2015, 15:43

Такое ощущение, что это симулятор нищебродства=)
ты чертовски прав,не знаю как простые люди вообще живыми ходят в этой стране.Вот у меня 4 красильни,ГОРОД,замок,деревня во владении и я вечно побираюсь,участвую во всех спарингах даже подпольных,ловлю разбойников,продаю лут , и всё равно в долгах как в шелках... facepalm
Снова пытался выполнить квест-та же петрушка.Короче отменить все квесты нафиг,достало.Играть,просто сражаясь.Кривущие квесты,либо выполняются и висят в заданиях пожизненно как Железная нора и Найти меч для Жанны,либо через такие головные боли что нафиг надо...
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 17:13 от xТамерланx »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #538 : 13 Января, 2015, 16:07 »
Вот у меня 4 красильни,ГОРОД,замок,деревня во владении и я вечно побираюсь,участвую во всех спарингах даже подпольных,ловлю разбойников,продаю лут , и всё равно в долгах как в шелках...

Та же ситуация точь-в-точь. Тарифы от города всегда равны 0, потому что благосостояние никакое и застыло там навечно, как и в деревне, причем деревню месяцами никто не грабит, а она все равно "очень бедная". В 1257АД была примерно такая же ситуация, но там хотя бы можно было найти города с благосостоянием, отличным от нулевого. Здесь же, зайдя в абсолютно любой город и задав гильдмастеру вопрос "каково ваше богатство в сравнении с остальными городами?", ответ всегда один и тот же - мы богаче всех городов, и беднее никакого". Коммунизм, блин, все одинаково нищие facepalm
Даже захотелось покопаться в коде, что там афтар накрутил, что такая ситуация. Первый мод на моей памяти, где все настолько печально с экономикой (т.е. с ее полным отсутствием). Вся надежда на The Lily and the Lion http://www.moddb.com/mods/1429-the-lily-and-the-lion
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 13 Января, 2015, 16:18 »
Damon, я по моему дошёл до того момента,когда Жанна перестала быть нужной знати Франции как в истории.За ней никто не ездит,хоть она и маршал.Она взяла Орлеан.Вот этот квест(выдала Жанна) кстати про то,чтобы гавкнуть на Жиль де Ре,что он редиска-неспроста вроде.Поехал я к нему в Тулузу(его город) а там целая кодла дворян,спецом спросил у каждого а что это вы мол тут делаете?они либо говорят что отдыхают а с Жанной ну его нафиг кататься либо открыто заявляют что она ПОГУБИТ Францию.Вот это поворот...То то она с одним лордом только катается,чую тут и до костра недалеко.Хотя... этот квест непроходится,сстопорится,не знаю что делать.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 13 Января, 2015, 17:42 »
я по моему дошёл до того момента,когда Жанна перестала быть нужной знати Франции как в истории.
Видимо, это все. Дальше тупо помогаешь Карлу Седьмому выгнать англичан, т.е. обычный нативный псевдоквест по захвату всей карты.
чую тут и до костра недалеко
К сожалению, за англичан квестов нет как класса, а было бы круто ее заловить (за бургундцев)/выкупить у бургундцев (за англичан) и отправить на костер. Аж руки чешутся запилить новую ветку квестов, да времени нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 13 Января, 2015, 22:15 »
Не ну мне эта игра еще нравится тем, что я в других модах выставляю батлсайз 300-400 в зависимости от мода, а этот выставил 500 и пока что всё ровно.
Сталкивался ГГ 244чел, с королём Франции 300 с чем то - и замечательно побились в маленькой локации в лесу, думал будет ппцц т.е. на поле понятно там полегче компьютеру, ну а в лесу, где кучка на кучку (250х250) и без тормозов, вот это меня удивило.
Ну чтож, действительно не соврал Француз что оптимизация достойная.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #542 : 14 Января, 2015, 06:27 »
Во всех модах экономика  ни во что, не в красную армию.  :) Один единственный был мод, не помню, как назывался, там какие то юниты голыми бегали, так только там правильно сделано, что чем больше владений, тем больше бабок. А остальные все моды феоды иметь - гемор.
Тут хоть нейтивовских турниров нет и торговать не обязательно, а то стойкую тошноту вызывает все это.

xТамерланx,
А сколько у тебя игрового времени прошло? Я, так с удовольствием англичан повырезаю, хоть в игре это сделать, избавиться от самой мерзкой нации.  :)
Damon,
За англичан не исторично, да еще морально за эту мразь играть уж я никак не буду.
Латор Крон,
Замки весело брать с таким размером  :)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 14 Января, 2015, 07:33 »
Я, так с удовольствием англичан повырезаю, хоть в игре это сделать, избавиться от самой мерзкой нации. 
+100  :thumbup:
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 14 Января, 2015, 13:38 »
Вы не могли бы посмотреть что не так с квестом Жанны "Обвинить лорда"?Я уже писал о нём до этого подробно.Всё заканчивается диалогом(уже после дуэли)-защищайся-ой как страшно-.А потом надпись-нет семейных уз- и так по кругу,т.е. продолжить игру нельзя,квест выполнить нельзя.А также иногда квесты сдаются но висят в заданиях,время выходит и пишет-провалено.К примеру,привести коров в походе,впервые в этом моде купил а не угнал для Жанны коров-а не засчиталось,блин обидно,в условиях нищеты в моде - втройне обидно.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 13:58 от xТамерланx »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #545 : 14 Января, 2015, 14:42 »
За англичан не исторично, да еще морально за эту мразь играть уж я никак не буду.
Это твое мнение. А я - за свободный выбор без перекосов, когда игроку не диктуют, за кого он ОБЯЗАН играть, а кто в игре только в качестве фашистских оккупантов врага. Кроме того, "историчность" тут весьма условная, уровня "альтернативной истории", так почему бы не добавить в нее вариант "англичане таки шмогли"?=)
И уж кто реально мрази, так это бургундцы. Продали и предали своих же, а потом переметнулись обратно. Британцы хоть другая нация, им положено.
Вы не могли бы посмотреть что не так с квестом Жанны "Обвинить лорда"?
Это нативный квест, а не модовый. Скорее всего, автор хотел его привязать к сюжету, но что-то пошло не так=)
Насчет остающихся висеть квестов - это нормально, недоработка мода. Еще частенько бывает, возьмешь квест на уничтожение бандитов, через несколько секунд(!!!) после взятия появляется сообщение, что квест отменен ибо кто-то другой уничтожил искомый отряд, потом побегаешь по карте - оппачки, отряд бегает, живой-здоровый, замочишь их - и тишина, квест-то уже отменен.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 14 Января, 2015, 15:55 »
Граждане!  Хочу погамать что-то новенькое! С Перисно не получилось- что-то там у меня с фонтами так и не сложилось..Нова аэтас тоже глючит,хотя и интересный модец.с интересными задумками..Вот читаю топик про Францию,и что-то загрустило меня: нет,и во Франции нету щастя...Одна борьба с глюками и багами..Вы тут не столько играете,сколько делитесь у кого какие проблемы...Мне в своё время на ИГ сворд оф дамоклз хватило..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #547 : 14 Января, 2015, 16:23 »
Граждане!  Хочу погамать что-то новенькое! С Перисно не получилось- что-то там у меня с фонтами так и не сложилось..Нова аэтас тоже глючит,хотя и интересный модец.с интересными задумками..Вот читаю топик про Францию,и что-то загрустило меня: нет,и во Франции нету щастя...Одна борьба с глюками и багами..Вы тут не столько играете,сколько делитесь у кого какие проблемы...Мне в своё время на ИГ сворд оф дамоклз хватило..

Неее это всё мелочи, тут атмосфера + боёвка + оптимизазия замечательные, квесты некоторые проходятся нормально. potrebitel,  если Вы, не играли в этот мод, то лучшего (кроме Perisno) не найдете, ну если только может быть Silverstag (в который я не играл а только читал и думаю он интересен), но он для WB 1.153 и только с  WSE V - 3.2.0 которая как известно платная т.е. дойдете до 7лв и надо вводить лицензионный ключик на WB 1.153.
И уж не знаю, ну может попробовать доработку к PoP Era of Splendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.0. Изначально мод баг на баге и очень тяжелый для комьютера, но сейчас уже поговаривают, что многое исправили, оптимизировали и доделали, может быть попробуйте в него.
Но я бы твёрдо посоветовал всё таки 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier, хотя бы в ознакомительных целях и получения первоначальных весьма сильных, положительных впечатлений. И если вдруг решитесь, вот на 100% совместимые компаньоны, остальные ругаются и уходят. 
Ну и еще Imperial Rome и Spartan ээээ, я в него давно играл, ну ни чего так, но требовалось многое дорабатывать т.е. багов мало, а просто сам мод развивать и улучшать. Прошло более года я в сентябре 2013 проходил его, для разнообразия вполне подойдет. Я не знаю можно ли тут ссылку приводить, но лучше не буду - просто в гугл скопируйте это название и он будет первой строчкой, модом заведует, Валерий и похоже он его не бросил, оГО! сейчас смотрю описание  и ппц столько всего добавлено!+)) огромное и интересное описание столько функций и возможностей я в других модах даже и не встречал, походу я и сам в него попозже погамаю.
И особенно хотел бы выделить что в этом моде, есть вот такая возможность:
А но есть способ запуска WSE на 1.158, читайте тему "Справочные данные по установке и настройке игры и мода").


« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 21:33 от Латор Крон »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #548 : 14 Января, 2015, 17:07 »
Назначили меня маршалом вместо Жанны. Конец всем квестам. Как  их получить, хз.

Damon,
Ну да, конечно мое. И англо-саксы это враг в том числе и моей страны. Я, к примеру, сторону гитлера и нациков не приму и в игре. Англичане не далеко от него, всю историю народы лбами сталкивают.
А мод делали французы, со своими историческими персонажами, тем этот мод и ценен. У них историю никто не переврал и не извратил, как у нас.  Квесты эти весьма сложно найти.   А захватов карты полно, 1257 можно хоть арабами весь мир захватить.
Может со временем и возможно будет нормально поиграть, если разрабы поправят. А сейчас не вижу смысла дальше играть.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #549 : 14 Января, 2015, 17:27 »
Вот читаю топик про Францию,и что-то загрустило меня: нет,и во Франции нету щастя...Одна борьба с глюками и багами..Вы тут не столько играете,сколько делитесь у кого какие проблемы...

На самом деле, не все так плохо. Баги есть, куда без них (игр и модов вообще без единого бага не существует в природе), но их не так уж и много и удовольствия они особо не портят, во всяком случае, критических почти нет, тут, скорее, речь о недоработках и недоделках. То, что сюжетка обрывается в никуда - не потому, что баг, а потому, что не доделана. В остальном
тут атмосфера + боёвка + оптимизация замечательные, квесты некоторые проходятся нормально

Плюсы мода с лихвой и многократно перевешивают его недостатки.
Могу выложить анти-кончитавурстовский патч, чтобы крестьянки и женская ветка нейтралов не косили под мужиков, этот баг мозолит глаза все время, остальное несущественно. Еще я себе приглушил шум прибоя (который на добрых 150 Дб в оригинале записан) и привел параметры огнестрела и арбалетов к нормальному виду вместо пулеметных. Легче, кстати, от этого не стало, арбалет стреляет реже, но мощнее, с луком все наоборот, на осадах оба вида войск одинаково опасны.
Damon,
Ну да, конечно мое. И англо-саксы это враг в том числе и моей страны. Я, к примеру, сторону гитлера и нациков не приму и в игре. Англичане не далеко от него, всю историю народы лбами сталкивают.

Вот только не надо на игру переносить свои политические и прочие взгляды, большинство как раз таки в виртуальный мир приходит отдохнуть от суровых реалий, где квасного поцреатизма вкупе с либерастической идиотией хватает с избытком. Да еще и политкорректность сверху в качестве вишенки на торте. А в игре - будь кем хочешь, делай что угодно, в разумных пределах, конечно. Или ты из тех товарисчей, что скандируют "поиграл за фашистов - предал Родину! Предателей - к стенке! Патриоты играют только за русских или тех, кто вроде как похож на русских, или против тех, кто вроде как похож на фашистов, империалистов, капиталистов и прочих врагов трудового народа"? Ой-вей.
Цитировать (выделенное)
А мод делали французы, со своими историческими персонажами, тем этот мод и ценен. У них историю никто не переврал и не извратил, как у нас.

Насчет историчности персонажей - мод называется 1429: Столетняя война. В оригинале главы английской и французской фракций - Эдуард Третий и Карл Мудрый facepalm Орлеанская Дева помогает Карлу Мудрому спасти Францию, ага. Историчность аж прет. Спасибо arkada82, что он исправил этот фарс в переводе. И это не единственный косяк в этом плане, просто самый явный и чудовищный.
Цитировать (выделенное)
Квесты эти весьма сложно найти.   А захватов карты полно, 1257 можно хоть арабами весь мир захватить.
Может со временем и возможно будет нормально поиграть, если разрабы поправят. А сейчас не вижу смысла дальше играть.

А что еще делать в этой игре? Вон, в ОиМ изящно поступили - привязали сюжетку к необходимости захвата всей карты, т.е. по сути, играем в натив, но не по своему почину, а по велению сюжета. Чем не хлеб? А "рельсами" тут не обойдешься, песочница такого не терпит.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC