Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 395
Всего: 397

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка к PoP Era of Splendor.  (Прочитано 222861 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 12 Февраля, 2016, 15:47 »
Возникла еще одна проблема -- нет пленных в городах. Т.е лорды сидят в казематах, а обычных юнитов нет. Может знает кто как исправить?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #378 : 13 Февраля, 2016, 20:20 »
Возникла еще одна проблема -- нет пленных в городах. Т.е лорды сидят в казематах, а обычных юнитов нет. Может знает кто как исправить?
Могу ошибаться, но тут, похоже, сделали такую штуку, что лорды нанимают юнитов из пленных. Не раз замечал.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #379 : 13 Февраля, 2016, 22:25 »
Мужики! как крестьянские вилы могу блокировать удар рубинового рунного топора?? даже если не учитывать мощь удара, как хилый крестьянин может держать удар рыцаря 60ур? было бы толковей если бы игрок не мог держать удар юнита, например, на 10ур выше себя (если я например 30 ур то удар того же героя авантюриста для меня смертелен- ни блокировать ни сдержать его). Те же демонические магнусы стали бы кошмаром наяву (какими, собственно говоря, они и должны быть) Вот еще пример: в начале игры достаточно купить себе рыцарское копье с длиной 258, коня с защитой 50+ и можно кромсать рыцарей отступников по 20-30рыл (главное что бы товарищей с арбалетами поменьше было) но это ведь не реалистично! Как вы считаете?
  Уровень силы так же должен влиять на силу блокирования. Согласитесь, у меня, например, 31силы, я ведь не смогу сдержать удар того же магнуса у которого силы 73. Это было бы логично. Я считаю, что движение в этом направлении (игра с параметрами блокирования) разнообразило бы игру.
ПС: В модификациях не шарю, я лишь вношу предложение с позиции игрока.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2016, 22:31 от alexkz533 »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #380 : 13 Февраля, 2016, 23:19 »
alexkz533, обратись к разработчикам, мы то тут причем?)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 14 Февраля, 2016, 05:04 »
Еще момент. Бегаю значит по пендору и тут приходит сообщение "вы чувствуете, что кто то наблюдает за вами, ваш навык возрос на 1" это что за чудеса и от чего зависит?)
Скриншот
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #382 : 14 Февраля, 2016, 11:59 »
Еще момент. Бегаю значит по пендору и тут приходит сообщение "вы чувствуете, что кто то наблюдает за вами, ваш навык возрос на 1" это что за чудеса и от чего зависит?)
Это рэндом. Можешь за игру несколько плюшек получить, можешь ни одной.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 25 Февраля, 2016, 10:28 »
Мужики, подскажите пожалуйста, у меня вся одежда содержащая в себе геральдику выглядит как мешанина из текстур, что можно сделать?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 26 Февраля, 2016, 21:24 »
snayper2012, Попробуй в корневую папку с игрой скинуть
https://yadi.sk/d/DHQLKO0wegxcy
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 21:33 от Hajy-Murat »
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #385 : 11 Марта, 2016, 23:04 »
Не надо, последняя версия Сплендора намного лучше даже оригинального Пендора. И в плане баланса, и в плане функционала.
Объясняю всем!
Версии Сплендора - 18996, 18997 - шлак полнейший. Последняя, запрещенная, версия намного лучше и в плане баланса, и в плане функционала.
За 1500+ дней, выкидывало всего лишь 2 раза. И то из-за альтаба.
Хаять текущий Сплендор - да, можно, но не последнюю версию. Если в неё не играли, то уж молчите, пожалуйста.

Это самая лучшая доработка, которую делали для оригинального Пендора.

Извините, а нормально обсуждать, то во что другие не могут поиграть, НЕ ТРАВИТЕ ДУШУ, или выкладывайте пожалуйста в открытый доступ,,,,
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 22 Марта, 2016, 19:55 »
как крестьянские вилы могу блокировать удар рубинового рунного топора??
А тебе кто сказал, что они блокируют? Я много раз с одного удара пробивал простенькое оружие. Зайди моргсэдитором и посмотри. У каждого оружия есть хитпойнты сопротивления. При блокироврке.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #387 : 21 Апреля, 2016, 00:39 »
Жаль, что мы лишились возможности поиграть в Splendor последних версий (странно, что два талантливых мододела не смогли договориться, как же им поделить несколько сцен и моделейиз бесплатно сделанных ими модов).
Никак не могу скачать.
Если у кого есть EOS последней версии где-нить сборку скачать (м.б. с яндекс диска), скиньте если не жалко в личку ссылку.
А то х.з. как с байды качать - так и не понял.

IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #388 : 21 Апреля, 2016, 08:49 »
looterman, а что тут странного? Я не делил свои сцены и делить не намерен. Оппоненту было предложено их убрать и код тоже, что сделано небыло, хотя он обещал, и только по этой причине получил разбан на своём форуме. Платность или бесплатность никак не влияет на авторские права. Этак было бы очень просто нахапать со всех модов лучшее и сваять за месяц свой, не вложив и грамма труда. Ссылок в личку не скинут, потому что фиг там кто скачает :crazy: Оно и к лучшему...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #389 : 21 Апреля, 2016, 11:01 »
Этак было бы очень просто нахапать со всех модов лучшее и сваять за месяц свой, не вложив и грамма труда. Ссылок в личку не скинут, потому что фиг там кто скачает
Таким образом делается, наверное, около 90% модов для WB.
И может такое статься, что какой-нибудь условный китаец СуньХуньВЧань завтра обнаружит какой-нибудь мечик собственного производства в вашем моде и потребует вашего бана на различных ресурсах, включая и этот, и запрета модов вашего производства.
С Лофиером можно было и помягче, все-таки вы коллеги в каком-то смысле. Я думаю, можно было договориться. Он бы в свой мод добавил ещё одного мультяшного NPC а какую-нибудь из таверн и назвал бы его Сябром.  facepalm
А мод, да, уже скинули, правда не на этом форуме. м.б. и поиграю, если время найду.

IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 21 Апреля, 2016, 12:31 »
В EOS  до сих пор осталась фишка с автовосстановлением здоровья всего живого? Там так же не возможно на турнирах кого нить замочить? Вот это и мультяшек придумал Лофиер - гениальный пройдоха. Остальное спер.
А так то, если бы не это авто и разрисованные, тяжеленныен города, то мод классный. Это еще надо суметь так отовсюду понатырить!
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+4
« Ответ #391 : 21 Апреля, 2016, 12:39 »
Я, например, тоже не понимаю вот этих делений.
Я сам занимаюсь моделями и многие модмейкеры зачастую просят то или инное. Я делюсь без проблем. Даже показываю, как это можно сделать.
Очень глупо запрещать цифровой контент, за который не получаешь ни копейки. Это больше похоже на личные моральные принципы.
У меня даже был случай, когда мой знакомый использовал много фишек моего творения без спросу. Я это все увидел и афигел, сначала. Но потом решил забить, т.к. я же не получаю с этого выгоду.
 

Добавлено: 21 Апреля, 2016, 12:41

BarmaleyD,
В EOS  до сих пор осталась фишка с автовосстановлением здоровья всего живого? Там так же не возможно на турнирах кого нить замочить? Вот это и мультяшек придумал Лофиер - гениальный пройдоха. Остальное спер.
А так то, если бы не это авто и разрисованные, тяжеленныен города, то мод классный. Это еще надо суметь так отовсюду понатырить!

Ты просто не играл в последнюю версию, ибо ты бы изменил свое мнение.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #392 : 21 Апреля, 2016, 12:57 »
Таким образом делается, наверное, около 90% модов для WB.

Глубочайшее заблуждение. Всё что можно использовать, называется ОСП, и брать его можно. Всё что так не называется - брать нельзя.
И может такое статься, что какой-нибудь условный китаец СуньХуньВЧань завтра обнаружит какой-нибудь мечик собственного производства в вашем моде и потребует вашего бана на различных ресурсах, включая и этот, и запрета модов вашего производства.

Ищите :D :p

Он бы в свой мод добавил ещё одного мультяшного NPC а какую-нибудь из таверн и назвал бы его Сябром. 

Это уже есть в другом моде :p
ЛЕОПАРД,
При чём тут деньги? Мододелие для души. И между прочим, есть такое понятие как оригинальность модификации. Растыренная в десяток других модов наработка оригинальной уже не будет. Следовательно, принесёт пользу тырившим, а не её автору. Стырить можно за час, сделать - я затратил три года. И не такой уж я жмот, часть наших моделей, кода и музыки выложены для свободного использования. А то что мы брать не разрешили - останется в моде. И никаких компромиссов и переговоров.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #393 : 21 Апреля, 2016, 13:05 »
Я сам уже занимаюсь проектом более 4 лет. И все, кто брал(тырил) из проекта - не в чс.
Ну тут у каждого свои тараканы.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #394 : 21 Апреля, 2016, 16:50 »
Очень глупо запрещать цифровой контент, за который не получаешь ни копейки. Это больше похоже на личные моральные принципы.
Ну, а может кто-то планирует со временем использовать свой контект в комм. целях?

Кроме того, у людей в работе все-таки разные интересы. Кто-то не хочет заморачиваться с модами, и ему просто нравится рисовать - взял, сделал доспех, выложил как ОСП - пользуйтесь, кому надо.
А вот кто-то делает именно мод. Целостный, новый, уникальный мод. В котором есть свои, уникальные фишки. За которые этот мод любим. На создание которых ушло немало времени. А потом кто-то нибудь это берет, и просто тырит себе. А автор оригинала вообще может забыться.
Живой пример - этот чертов Сплендор в момент появления его в росс. инете. Как уж его так нашли, не заметив "g-версию", но факт остался фактом - именно автора Сплендора расхваливали за такие вещи, как спутники лордов, новые наемники, новые войска и т.п. А авторы "g-версии", которые все это реализовали, какбэ не при чем.
А вот ругали Сплендор, как правило, исключительно за авторские наработки вроде регенерации ХП или тяжелых текстур. То есть человек, который по факту сделал из конфетки (g-версии) г-но, в итоге все равно оказался героем (типа "есть недостатки, но все равно шикарно"), чего совершенно не заслужил.
Знаете, как-то обидно за эту ситуацию.

Кроме того, людская природа такова, что всем хочется иметь у себя в моде все самое вкусное.
Был бы РоР открытым кодом - все бы в миг растащили рыцарские ордена, да СКО точно так же, как все растащили идею минорных армий и household troops. А все это в конечном итоге сказывается на уникальности модов.

  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 21 Апреля, 2016, 17:20 »
Ты просто не играл в последнюю версию, ибо ты бы изменил свое мнение.
С удовольствием поиграю. Токмо взять последнюю версию негде. Посмотрю, что он там наваял. Счас у меня машина мощная. Пофиг все его замуты с текстурами. Вот автовосстановление здоровья не катит. Помню у меня Федот Матенхейнский один вынес около сотни рыцарей-разбойников, когда нас всех замочили. Стоял и мочил. Его дубасят, а ему пофиг. Не серьезно это. Я не мог на турнире снести своего непися 15/12! Смех. Луплю копьем. 10 урона. Пока зайду на новый заход - у него все восстанавливается. И че? Сутками пытаться убить его?
А по хорошему - если бы не G версия с ее оригинальным подход с множественными неписями у лордов, то Лофиель бы ничего подобного не придумал.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #396 : 21 Апреля, 2016, 18:56 »
Leonion,
Ну, а может кто-то планирует со временем использовать свой контект в комм. целях?

Все верно и точно подмечено. Я бы тоже самое сказал бы в свою защиту( по другой игре, где я веду разработку ).
Однако сейчас, когда я делаю модели и сцены, я стараюсь не делиться наработками до выхода финальной версии. Ну а потом, пусть разгребают кто и что хочет и куда хочет.
 

Добавлено: 21 Апреля, 2016, 19:02

Да и вообще, никто ведь не решился объединить несколько красот во единно, а она решилась и правильно сделала. Ибо я сделал бы тоже самое, если б знал как. Естественно я бы сначала спросил разрешение на контент.
В моем пректе тоже имеется много стороннего контента, на который авторы дали свое одобрение. Но многое я сделал сам.
Завалялись скриншоты.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 22:31 от ЛЕОПАРД »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 18 Мая, 2016, 03:08 »
Какая последняя версия? 1.9? Где ее можно скачать?
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 18 Мая, 2016, 10:15 »
gmax007, я уже писал и неоднократно напоминал, что версия запрещена, и скачать её нигде и никак. К тому же здесь тема доработки а не оригинального мода. Оригинальный мод до версии 1.9 качать можно.
Прошу Модераторов раздела как-то отразить этот момент в шапке.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #399 : 18 Мая, 2016, 10:50 »
Какая последняя версия? 1.9? Где ее можно скачать?
Последняя версия не 1.9, а G3.2XV1.44. Но даже с родной страницы её уже не скачаешь, ссылки сдохли.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC