Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 416
Всего: 417

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка к PoP Era of Splendor.  (Прочитано 223578 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #150 : 04 Ноября, 2014, 15:33 »
Да не Sirrega не понятно, вот что написал на nexusmods.com Lophier:
"...thanks for all the arthur of OSP recource. considering my aweful English ..... i recorded it on CNMB forum,here is the website,
http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=477955."

я так понял, что arthur это saxondragon.
Ну и Эра Великолепия ведь сделана с использованием модульки.
Ну, Lophier говорит: "...thanks for all the arthur of OSP recource" = "...благодарю всех авторов OSP". OSP = Open Source Project - материалы, выложенные в открытый доступ. Пендор не выложен в открытый доступ, но его модульку можно получить с помощью Decompiler, не имея на руках ничего, кроме собственно мода, - я сам когда-то так сделал, чтобы пару твиков написать. Модулька, полученная таким образом, неполная, но для многих целей ее будет достаточно.

Тем не менее, больше я не буду настаивать на этой точке зрения - не могу же я, в самом деле, с точностью знать , что творится в головах у Saxondragon-a и Ко. :)

PS: "arthur" - это Lophier так пишет слово "author" - автор. Он же сам говорит: "considering my aweful English" = "учитывая мой ужасный английский" :).
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2014, 15:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #151 : 04 Ноября, 2014, 15:53 »
Sirrega ты скорее всего прав.
Можно лишь добавить, что тогда  Lophier имеет большое терпение,  умную голову, желание творить и много свободного времени.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 04 Ноября, 2014, 15:55 »
Эх,самая лучшая сборка в которую я играл!
Сейчас Волк-Предвестник-Убийца,напал на Пэйнсброк,город был обречен,но мне удалось перевесить чашу весов и мы уничтожили  врага в страшной битве,потом империя(за которую я воюю)объявила войну сарлеону,в результате массовой бойни на 2000 человек,империя победила,я ликовал,и вдруг игра вылетела,а когда я зашел вновь,сохранение было как раз перед обороной Пэйнсброка facepalm
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 04 Ноября, 2014, 16:32 »
Эх,самая лучшая сборка в которую я играл!
Сейчас Волк-Предвестник-Убийца,напал на Пэйнсброк,город был обречен,но мне удалось перевесить чашу весов и мы уничтожили  врага в страшной битве,потом империя(за которую я воюю)объявила войну сарлеону,в результате массовой бойни на 2000 человек,империя победила,я ликовал,и вдруг игра вылетела,а когда я зашел вновь,сохранение было как раз перед обороной Пэйнсброка facepalm
что мешает перевесить чашу весов, а потом в массовой бойне победить и ликовать во второй раз? ;)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 04 Ноября, 2014, 18:40 »
Ребят,такая жесть началась,Сарлеонцы собрались всей своей отважной братией в 3000 касок и штурмуют Итос,имперцы-же разбежались кто-куда,даже не захватывают в ответ города,которые пустуют,теперь задумался,не зря ли я поступил на службу Мариусу?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 10 Ноября, 2014, 04:04 »
Ну вот...ну вот вы знаете какого это, когда уже расскачался, имеешь свой город, свою армию элиты...и тут БАМС!
Полностью глобальный мод, улучшающий и заставляющий по новому взглянуть на мир Пендора.
 :cry: :cry: :cry:
Скажите пожалуйста, мод действительно стоящий? Или всё же лучше продолжить играть на стандарте?

upd:
Ух, скрины чертовски хороши  :D Ладно, надо хотя бы опробовать это творение.
Ну и конечно спасибо огромное за доработку. Средневековое аниме? О_о Увольте, в такое я бы точно не стал играть, не под каким предлогом.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 04:19 от Ghosten13 »
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 10 Ноября, 2014, 19:41 »
Вопрос к "дорабатывалелям":НПС в нейтральном городе должны были что-то делать в моде и вы их "кастрировали" или это и в оригинале плейсхолдер?И уберите матюки из диалогов с ними,детсад какой-то.
Алсо,нашел различия между этой сборкой и последней версией(банально посмотрел видео).Будет ли апдейт?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 10 Ноября, 2014, 20:37 »
Magnus,
НПС никто не кастрировал, просто в старой версии не было перевода с китайского, поэтому непонятно чего они хотели. Возможно в русификаторе от sharky нпс переведены . Насчет апдейта пока неизвестно, т.к. он наверняка заменит итемы и трупсы, которые я редактировал, и придется править все сначала.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 10 Ноября, 2014, 20:46 »
Hajy-Murat,
Спасибо за оперативный ответ.Так или иначе,буду ждать и верить в апдейт.А сейчас я устрою себе игру "отгадай аниму/игру" и опробую оригинал с русиком.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 10 Ноября, 2014, 21:45 »
Походу в новую версию запихнули фрилансера.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 10 Ноября, 2014, 22:17 »
wertolet, Да только после того как скачал с китайского сайта половину мода download master'ом, требует авторизацию :blink:
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 10 Ноября, 2014, 22:45 »
Там в папке лежит полная версия и патч для 1,9.  Я скачал патч.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 11 Ноября, 2014, 01:17 »
На доработку патч не ставится, проблема со скриптами крови, судя по текстурам добавили кровь на экране. А также вылет при выходе на глобальную карту. Возможно недостает файлов из предыдущих патчей. А с закачкой целого мода вообще беда.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 11 Ноября, 2014, 13:07 »
В некоторых городах, в таком как Саверсерн, в главном зале не прорисовываются текстуры. Они помечены розовым цветом. Я скину скриншот.
И ещё, есть возможность убрать анимации прыжка с сальто? Ибо большой минус реалистичности.
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 11 Ноября, 2014, 15:38 »
Ghosten13,
Цитировать (выделенное)
в главном зале не прорисовываются текстуры.
Это ошибки натыренных у РНЭ сцен. Может быть в новых версиях исправили, но скачать пока не выходит. С анимацией попробую поковыряться.
В actions.txt замени
 
jump 256 2197815298  3
  1.000000 jump_y 2 19 1026 0 0.0 0.0 0.0 0.0
  1.000000 jump 22 46 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0
  1.000000 ani_onehanded 77 83 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0

на
jump 256 2197815298  1
  1.000000 jump 22 46 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 17:23 от Hajy-Murat »
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 11 Ноября, 2014, 17:49 »
Это ошибки натыренных у РНЭ сцен. Может быть в новых версиях исправили, но скачать пока не выходит.

В последней версии их убрали.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 11 Ноября, 2014, 19:22 »
Кхм, кусок кода  и по мелочам они всё же убрать забыли. Я напомню.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 12 Ноября, 2014, 02:40 »
Только установил мод, нанял несколько компаньонов, купил шмоток в городах, решил переодеть кого-то, но больше половины - а именно мужчины (Роланд, Леталдиран и т.д) не дают посмотреть их инвентарь, надпись "вот пожалуйста" есть, но дальше ничего, смотреть не могу, переодеть не могу, баг мода или у меня только?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 12 Ноября, 2014, 04:05 »
На счёт Леталдирана могу сказать что он ведь нолдор, и что бы вы не скомуниздили его шмот себе, сделали невозможность редактирование его инвентаря. Но может вам и ответят тут что нужно сделать в скрипте для изменения данной функции.
 

Добавлено: 12 Ноября, 2014, 04:09

Ghosten13,
Цитировать (выделенное)
в главном зале не прорисовываются текстуры.
Это ошибки натыренных у РНЭ сцен. Может быть в новых версиях исправили, но скачать пока не выходит. С анимацией попробую поковыряться.
В actions.txt замени
 
jump 256 2197815298  3
  1.000000 jump_y 2 19 1026 0 0.0 0.0 0.0 0.0
  1.000000 jump 22 46 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0
  1.000000 ani_onehanded 77 83 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0

на
jump 256 2197815298  1
  1.000000 jump 22 46 2 0 0.0 0.0 0.0 0.0



Благодарю за подсказку. Ещё вопрос, патчи патчами, но нужно ли после каждого обновления начинать новую игру? Например, я бы мог подождать пока вы исправите новое обновление, а уже потом играть по новой, или же можно и сейчас играть, зная что обновление не скажется плохо на сохранённых играх?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 04:09 от Ghosten13 »
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 12 Ноября, 2014, 04:46 »
Ну нолдор нолдором, но у меня больше половины не дают глянуть вообще, мде. Спасибо.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #170 : 12 Ноября, 2014, 16:15 »
Цитировать (выделенное)
Ещё вопрос, патчи патчами, но нужно ли после каждого обновления начинать новую игру? Например, я бы мог подождать пока вы исправите новое обновление, а уже потом играть по новой, или же можно и сейчас играть, зная что обновление не скажется плохо на сохранённых играх?
Если патчи и будут, то по мелочи. Новую версию мода я пока скачать не могу, да и думаю стоит дождаться, пока они уберут собственность Сябра из своего мода.
Azrael132,  Честно говоря я в этот мод толком и не играл, так что всех тонкостей не знаю. Может быть инвентарь заблочили у раскачанных персонажей, чтобы не было допуска к крутым вещам на ранней стадии игры. У Лесли например инвентарь доступен.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 13 Ноября, 2014, 02:00 »
Интересная сборка, вот только при попытке сыграть за маленьких человечков - "японских эльфов", показывает отсутствие текстур лица. :(
    Это баг, или я чего то криво поставил?
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 13 Ноября, 2014, 12:04 »
Док, текстуры лиц японских эльфов я удалил, так как они заменяли оригинальные лица.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 15 Ноября, 2014, 01:52 »
Цитировать (выделенное)
Ещё вопрос, патчи патчами, но нужно ли после каждого обновления начинать новую игру? Например, я бы мог подождать пока вы исправите новое обновление, а уже потом играть по новой, или же можно и сейчас играть, зная что обновление не скажется плохо на сохранённых играх?
Если патчи и будут, то по мелочи. Новую версию мода я пока скачать не могу, да и думаю стоит дождаться, пока они уберут собственность Сябра из своего мода.
Azrael132,  Честно говоря я в этот мод толком и не играл, так что всех тонкостей не знаю. Может быть инвентарь заблочили у раскачанных персонажей, чтобы не было допуска к крутым вещам на ранней стадии игры. У Лесли например инвентарь доступен.


И почему же вы не можете скачать мод? Если хотите, могу тоже вам в этом посодействовать.

upd: Так, немного влился в то, что за мод сейчас идёт борьба за авторские права, как понимаю из за этого и нельзя скачать данный мод.
А что доработка мода от Сябра? Он удалял там все анимешные "прелести", или же нет?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2014, 14:51 от Ghosten13 »
Я - тот человек который старается не сказать лишнего, и не встревать в чужое. Стараюсь наслаждаться жизнью. Не терплю гул и трепет за спиной.
Общительный, временами громоздкий и скованный. Люблю подолгу размышлять о жизни и о предназначении каждого человека в ней.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #174 : 15 Ноября, 2014, 15:15 »
А что доработка мода от Сябра? Он удалял там все анимешные "прелести", или же нет?

Вот так и знал, что начнутся разговоры по этому поводу. Если бы вы заглянули на мой комментарий пару страниц назад http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7381478#msg7381478  , то знали бы, что мои лапы данного мода не касались вообще. Скорее наоборот, некоторое имущество моего мода без моего разрешения перекочевало туда. Часть уже удалили, я прошу удалить и остальное, на данный момент это пять сцен и  жирный кусок кода. Как только это уберут, я вам лично могу скачать новую версию. А пока что - возражаю против её выкладывания.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC