Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 419
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: No Man's Sky  (Прочитано 43004 раз)

  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 29 Августа, 2016, 16:49 »
Очередное видео на основную тему, касающуюся игры:
http://www.youtube.com/watch?v=A8P2CZg3sJQ

Я обычно во всяких презентациях за говорящими головами особо не слежу, поэтому мне даже стало интересно, это нарезка такая или он действительно большую часть времени отводил взгляд? :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 29 Августа, 2016, 18:02 »
это нарезка такая или он действительно большую часть времени отводил взгляд? :)
не, просто мимика у мужичка такая. в конце концов, один он всех злостно обманывать не стал бы. просто взяли в оборот его. мол не готово - что ж такого? продадим и так. это ведь тоже бизнес, тонко настроенный механизм, результат работы многих людей. завышать планку качества, значит работать себе же во вред.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 30 Августа, 2016, 17:14 »
Довольно интересная короткая статья, где перечислены обещания на этапах разработки и реальное положение дел с соответствующими последствиями - https://geektimes.ru/post/279918/
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 30 Августа, 2016, 18:20 »
Мятеж, интересно, спасибо.

Персонально, я согласен с мнением сотрудника Sony, что люди, которые наиграли больше 50-и часов и требуют возврат - воры.
Конечно, 2 часа для некоторых игр - крайне мало, чтобы составить впечатление. Но даже для игр, которые тяжело "раскусить", период возврата, имхо, не должен превышать 10 часов игры (более того, для большинства игр и 2 часов достаточно).

Ведь если человек провел внутри игры столько времени, то он, наверняка, был увлечен игровым процессом и получал от игры удовольствие. Если какие-то из нереализованных разработчиками обещаний открываются только по истечении 10 + часов, то это, конечно, более сложный момент.
Тут, на мой взгляд, с одной стороны нужно строго следить за тем, чтобы на странице описания игры при покупке указывалась только актуальная информация, плюс, если какие-то из обещанных на презентациях/в анонсах фич не были реализованы, считаю что издатель должен проинформировать об этом покупателя, все изменения должны быть отмечены в описании продукта на странице покупки.
С другой стороны, когда речь идет о том, что возврат человек пытается сделать, начав играть в продукт через определенное время после релиза, когда уже известны недочеты игры, известно то, какие обещания не были реализованы, то поощрять "прикидывание дурачком" явно не стоит.
Слишком высокая лояльность к потребителю может в конечном счете дорого аукнуться самому же потребителю.
Просто нужно быть внимательным, здраво осознавать возможные риски, знакомиться с фидбэками о продукте и его описанием до покупки.
Любителей халявы очень много, я против того, чтобы из-за них страдали игровые студии и добропорядочные игроки.

Все сказанное выше является моим персональным мнением, я ни на что не претендую.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 30 Августа, 2016, 18:45 »
DIE_BY_SCI-FI,
Может они эти 50 часов искали обещанные фичи? Не нашли  :D

Тем более как я понял, разработчики просили сразу не возвращать, потому что все исправят, а потом и тут возникли непонятки.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 19:01 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 30 Августа, 2016, 19:03 »
Никак не могу найти мод, чтобы крутить головой в корабле. А он есть.
Сделал космос космосом, убрал кислотные оттенки на планетах, поставил мод убирающий ограничение по высоте, теперь могу залетать под воду и в пещеры, снизил число астероидов, убрал гадские полосы при полете в круизе.
Стало менее ужасно.
Продолжаю эксперименты.

Нет-нет, вы не думайте, что я надеюсь, что что-нибудь получится.
Я просто играюсь с модами.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 19:09 от frolik »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 30 Августа, 2016, 22:45 »
так много модов уже наделали? :blink:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 30 Августа, 2016, 22:50 »
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 31 Августа, 2016, 02:07 »
Просто нужно быть внимательным, здраво осознавать возможные риски, знакомиться с фидбэками о продукте и его описанием до покупки.
То есть получается, что человек смотрел официальные презентации, ролики, скриншоты, интервью и пресс-релизы, в которых видел то-то и то-то. Потом он запускает игру и видит, что его "кинули". После чего ему отказывают в возврате средств, так как (далее вся вот это эпопея с возвратами)...Так почему покупатель вообще должен сидеть и анализировать интернет на предмет того, где же его обманули?! Он покупал товар, в котором ему обещали определенные вещи, а их там не оказалось, и это не вина потребителя, что он отзывы, допустим, в Стиме перед покупкой не прочитал. Просто предложение должно соответствовать тому, что обещали, а все остальное - это ненормально.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 31 Августа, 2016, 02:56 »
Сделал космос космосом
Там еще есть мод, который увеличивает некоторые виды животных.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 31 Августа, 2016, 03:00 »
Цитировать (выделенное)
я согласен с мнением сотрудника Sony, что люди, которые наиграли больше 50-и часов и требуют возврат - воры.
Это который бывший сотрудник Sony? А сейчас вроде и вовсе связан с разрабами обсуждаемой игры? Ну так не мошеннику недовольных его действиями людей называть ворами.

Там помнится обещалось в центре вселенной нечто, а не ничто. А для его достижения не один десяток часов нужен.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #161 : 31 Августа, 2016, 09:01 »
Персонально, я согласен с мнением сотрудника Sony, что люди, которые наиграли больше 50-и часов и требуют возврат - воры.
"Воры" грабят "мошенников". Забавная ситуация.
И, да, несмотря на мое отношение к NMS, в целом я согласен с той позицией, что возврат игры, в которую было наиграно уже даже больше 5 часов - это странная ситуация. То есть человеку игра понравилась (иначе бы он не провел в ней столько времени), но какая-то условная причина заставила его сделать возврат. Получается что-то вроде "и рыбку съесть и жопой сесть". Исключение из данного правила должно  быть только одно: техническая, т.е. должен быть способ вернуть деньги, если ты по факту почти не играл из-за того, что проект тебе не понравился, а Steam из-за какого-то бага накрутил тебе кучу времени. Все остальное - отговорки. Да, разработчики должны отвечать за свои рекламные обещания, да, они должны выпускать стабильный продукт и даже да, за такую стоимость они должны предоставлять адекватный уровень игрового процесса. Если что-то из этого не выполнено - это вполне нормальная причина сделать рефунд. Но, повторюсь, в разумный срок.
А вот со второй части заявления не соглашусь. Как здесь уже было замечено, покупатель не обязан (хотя это и желательно для его личной выгоды) читать комментарии и обзоры, а поэтому в данном случае разницы никакой нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 31 Августа, 2016, 14:41 »
Но два часа все равно мало чтобы понять стоит ли она чего-нибудь или нет.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2016, 15:19 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 31 Августа, 2016, 15:57 »
Время возврата должно напрямую зависеть от стоимости и жанра проекта. Для какой-нибудь инди за два бакса 2 часа, за которые её можно пройти целиком (а то и не один раз) - это перебор. Для ААА проекта, где в эти 2 часа легко умещаются настройки, тестирование и "вводная" часть, которая геймплейно в последствии заметно расходится с самой игрой - 2 часа недостаточно. Для "выживастиков" и нормальных классических РПГ (да и для ненормальных, с большой долей гринда) 2 часа это вообще смешно. И те и другие рассчитаны на десятки часов и 2 часа они с легкостью покроют на одном "вау-эффекте" (а РПГ одной генерацией могут сожрать половину этого времени).

p.s. А еще я требую наличие возврата средств за фильмы в кино, если зритель уходит до середины сеанса. :)
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #164 : 31 Августа, 2016, 16:05 »
А еще я требую наличие возврата средств за фильмы в кино, если зритель уходит до середины сеанса.
Или заснул  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 31 Августа, 2016, 22:09 »
Но два часа все равно мало чтобы понять стоит ли она чего-нибудь или нет.
2 Часа только будешь искать как корабль починить , а в космос , так и не улетишь  -- тут минимум для проверки , часов 5 -6
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #166 : 31 Августа, 2016, 22:34 »
2 Часа только будешь искать как корабль починить
Эм... ну это уж совсем медленно как-то получается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 01 Сентября, 2016, 09:12 »
Эм... ну это уж совсем медленно как-то получается.
Пока под каждый кустик заглянешь ........... Я уже 2 дня играю -- так и не могу с картой звёздной разобраться -- куда лететь что делать  -- и с ручным оружием -- лазером  -- не понятно , вроде заменяю на другой плазмомёт и старый лазер хочу разобрать что бы слот в инвентаре освободить -- но ни как не получается его разобрать так и занимает место в инвентаре скафандра . Вчера часа 2 убил  -- желтый кружок возле планеты  -- что то вроде -- помогите авария или как то так -- подлетаю к значку и он мимо пролетает  как его поймать или определить какая нужна помощь так и не понял .
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #168 : 01 Сентября, 2016, 09:43 »
Эм... ну это уж совсем медленно как-то получается.
Пока под каждый кустик заглянешь ........... Я уже 2 дня играю -- так и не могу с картой звёздной разобраться -- куда лететь что делать  -- и с ручным оружием -- лазером  -- не понятно , вроде заменяю на другой плазмомёт и старый лазер хочу разобрать что бы слот в инвентаре освободить -- но ни как не получается его разобрать так и занимает место в инвентаре скафандра . Вчера часа 2 убил  -- желтый кружок возле планеты  -- что то вроде -- помогите авария или как то так -- подлетаю к значку и он мимо пролетает  как его поймать или определить какая нужна помощь так и не понял .
А это, знаешь ли, называется получение удовольствия от игры. О каком возврате может в таком случае идти речь? Зажрался, однако, современный геймер.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 01 Сентября, 2016, 13:37 »
О каком возврате может в таком случае идти речь?
Про возврат я вообще ни чего не имел в виду , я говорил что бы хоть что то понять в игре то нужно намного больше времени чем 2 -5-6 часов
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #170 : 01 Сентября, 2016, 13:58 »
don.zorin63, на что я ответил, что для принятия решения о том подходит для для тебя купленная игра или нет, достаточно и 2 часов, ибо за этот срок вполне можно понять понравилась ли она тебе или нет. То, что человек погрузился в игру на 2 часа и не открыл весь ее функционал - это нормально, но не знание всего функционала не отменяет общих впечатлений от увиденной части. Все остальное - это уже лицемерие со стороны игроков и результат уже названного мной злоупотребления правом возврата, мол "я играл в игру "А" 10 часов и неожиданно понял, что мне она больше не нравится". Тут сразу рождается разумный вопрос: а не являются ли уже отданные деньги разумной платой за эти самые 10 отыгранных часов? Само собой, в данном случае речь об общей системе принятия решений о том устраивает ли тебя игра или нет. В конкретном случае с NMS я считаю вполне разумным совершение возвратов и сверх указанного срока ознакомления, т.к. у игры наблюдались существенные технические проблемы, которые могли помешать нормально ознакомиться с ее игровым процессом даже при отыгрыше больше 2 часов.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2016, 15:56 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 01 Сентября, 2016, 14:19 »
Vanok,
Как сказал Haruhist,  слишком много времени можно потерять не на сам процесс игры, особенно если учесть что любая уважающая себя современная игра должна обладать на старте многочисленными багами и глюками, которые могут затормозить твое продвижение.

PS А если отыграл пять, то половину вернут?   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #172 : 01 Сентября, 2016, 15:42 »
Как сказал Haruhist,  слишком много времени можно потерять не на сам процесс игры, особенно если учесть что любая уважающая себя современная игра должна обладать на старте многочисленными багами и глюками, которые могут затормозить твое продвижение.
В свою очередь, как сказал я, хочу заметить, что я отдельно отметил, что в случае наличия серьезных технических проблем (которые действительно мешают ознакомлению с игрой), требует отдельного подхода.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #173 : 01 Сентября, 2016, 15:53 »
Haruhist, Yans, Vanok, друзья, обратите внимание, что перед частью, где я говорил про то, что человек должен уделить некоторое время изучению продукта перед покупкой, я указал, что, цитирую - "нужно строго следить за тем, чтобы на странице описания игры при покупке указывалась только актуальная информация, плюс, если какие-то из обещанных на презентациях/в анонсах фич не были реализованы, считаю что издатель должен проинформировать об этом покупателя, все изменения должны быть отмечены в описании продукта на странице покупки."

Я не перекладываю ответственность сугубо на потребителя. Но в свою очередь и на издателя\разработчика не стоит все камушки сыпать.
Иначе, как верно отметил Vanok и о чем писал я, начинаются лицемерие и злоупотребления.
С тем же NMS, через неделю после релиза только ленивый не знал об имеющихся в игре проблемах. И если человек, который купил игру через неделю после релиза, будет пытаться сделать возврат с уже отыгранными 20-30 + часами, то велика вероятность, что он просто мошенник и любитель халявы, на хайпе решивший, цитирую Vanok-а, "и рыбку съесть и жопой сесть".

И все, что вы, коллеги, говорите насчет "Может они эти 50 часов искали обещанные фичи? Не нашли  :D", "Там помнится обещалось в центре вселенной нечто, а не ничто", "Он покупал товар, в котором ему обещали определенные вещи, а их там не оказалось", справедливо, но я еще раз подчеркну, в первой части своего сообщения я говорил о том, какие меры нужно принимать, чтобы избежать подобного.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 25832
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #174 : 01 Сентября, 2016, 16:01 »
Да что там уж говорить, если ты провел в игре кучу времени и тебе понравился ее игровой процесс, а потом оказалось, что концовка у игры попросту отсутствует или она не оправдала ожиданий - это не повод возвращать игру. Игра выполняет главную задачу - развлекать. И если большую часть времени она развлекала, значит эта задача выполнена. Так что, не о том мы говорим: у проектов вроде NMS проблема заключается не в том, что игра оказалась не такой, какой ее хотели бы видеть игроки, а в том, что разработчики обещали одно, а сделали другое, при этом еще факапнувшись с технической частью и нагло наврав насчет бесплатных DLC.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC