Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 581
Всего: 582

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 256969 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 31 Марта, 2017, 16:11 »
каждый новый патч предполагает фиксы багов предыдущего патча и создание новых багов. так что ничего не изменится.
Это так, но с Пендором ситуация не так однозначна. Разработчики работают циклами: выпускают новую версию, один-два месяца шлифуют ее патчами, после чего на год-два затихают. Поэтому я всегда начинаю играть в новые версии после их окончательной балансировки.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 31 Марта, 2017, 16:20 »
Ну тогда никто уже не затащит
Все испробовал. тащит сочетание лучников и кавки. а лучше конных лучников. такие войска как раз у нолдоров. и Равенстерна. за Равенстерн я брал сарлеонский замок. с армией в 3 раза меньшей, не потеряв ни одного солдата.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 31 Марта, 2017, 16:23 »
Это так, но с Пендором ситуация не так однозначна. Разработчики работают циклами: выпускают новую версию, один-два месяца шлифуют ее патчами, после чего на год-два затихают. Поэтому я всегда начинаю играть в новые версии после их окончательной балансировки.
зря я начал сейчас пендор ковырять(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 31 Марта, 2017, 16:37 »
зря я начал сейчас пендор ковырять(
Ну, я не уверен, что патч 3.8.5 выйдет скоро: вот здесь чувак спрашивает, скоро ли новый патч, и имеет ли смысл ему начинать новую игру или ждать патча, на что разработчик ответил, что патч еще нескоро. Так что, думаю, на 3.8.4 придется сидеть еще долго. Но я готов ждать), так как мои партии длятся около года реального времени, и уж точно 3.8.5 выйдет раньше, чем кончилась бы моя партия, начатая, к примеру, сегодня)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 31 Марта, 2017, 19:28 »
зря я начал сейчас пендор ковырять(
Ну, я не уверен, что патч 3.8.5 выйдет скоро: вот здесь чувак спрашивает, скоро ли новый патч, и имеет ли смысл ему начинать новую игру или ждать патча, на что разработчик ответил, что патч еще нескоро. Так что, думаю, на 3.8.4 придется сидеть еще долго. Но я готов ждать), так как мои партии длятся около года реального времени, и уж точно 3.8.5 выйдет раньше, чем кончилась бы моя партия, начатая, к примеру, сегодня)


Как ты так растягиваешь?) Поднимаешь отношения со всеми деревнями городами замками и лордами а так же минорами до +100?) И во всех королевствах свергаешь короля с помощью претендента?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 31 Марта, 2017, 20:41 »
У меня один вопрос, господа. Почему при честной игре, без каких-либо читов, мне вылезает предупреждение о нечестной игре уже второй раз? Не даст ли оно мне позорное достижение?
Премного благодарен.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 31 Марта, 2017, 21:09 »
У меня один вопрос, господа. Почему при честной игре, без каких-либо читов, мне вылезает предупреждение о нечестной игре уже второй раз? Не даст ли оно мне позорное достижение?
Премного благодарен.
Ни разу не вылетало. Игра лицензия? Сколько ни играю ни разу не вылетало) тем более если читы не используешь странно
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #807 : 31 Марта, 2017, 21:10 »
Как ты так растягиваешь?)
Я же не говорил, что в мои партии, длиной в год, я играю каждый день в этом году ;). В Пендоре много занудного гринда, который быстро надоедает. Так что я играю несколько дней, потом бросаю на несколько недель. Прокачиваю персонажа не спеша - куалисами, а добывать их тяжело и долго: нужен минор, чтобы отнять их у него, при этом самолично разбить армию на начальном этапе нереально - нужно стравливать миноров - еще куча времени на это. Понятно становится, наверное, что партии на 900 дней при таком темпе длятся месяцами)
У меня один вопрос, господа. Почему при честной игре, без каких-либо читов, мне вылезает предупреждение о нечестной игре уже второй раз? Не даст ли оно мне позорное достижение?
Могли случайно прожать "Ctrl+H" (лечение), целясь при этом в "Ctrl+J" (встать на дыбы). Еще за "Ctrl+F4" (массовое убийство) такое предупреждение дается. Остальные читы ненаказуемы. По крайне мере, были таковыми в предыдущих версиях РоР.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2017, 21:15 от Sirrega »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 31 Марта, 2017, 21:42 »
Могли случайно прожать "Ctrl+H" (лечение), целясь при этом в "Ctrl+J" (встать на дыбы). Еще за "Ctrl+F4" (массовое убийство) такое предупреждение дается. Остальные читы ненаказуемы. По крайне мере, были таковыми в предыдущих версиях РоР.
Да в том и дело, что в запускаторе не ставил "птичку" для включения чит-режима, да и подобные комбинации клавиш не прожимал.
Вот именно из-за подобных клеветнических предупреждений пропадает всяческое желание играть в эту модификацию.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 31 Марта, 2017, 22:35 »
Damian, странно. А какая у тебя версия Варбанда?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 31 Марта, 2017, 23:27 »
ха. Пока делал сцену телепортался по полной программе с читами, никаких предупреждений. Норм.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 31 Марта, 2017, 23:45 »
Народ а толковый русик есть для 1.170 Варбанд? Без PoP наигрался в поп и хотел поиграть в натив. Игра у меня со ссылки с этого сайта (она пересылала на тейлвордс)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 01 Апреля, 2017, 01:02 »
Пока делал сцену телепортался по полной программе с читами, никаких предупреждений. Норм.
За эти читы никогда не ругали и, видимо, и теперь не ругают). Те, за которые наказывают, я выше перечислил. А так, можно хоть уровень себе и НПС поднять, хоть бабла набить - никаких порицающих ачивок не будет.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 01 Апреля, 2017, 08:01 »
раньше, вроде как, за что-то другое тоже давали ачивку. Никогда не лечился и не убивал всех. Помню, что использовал кач, телепорт и деньги, и давали ачивку что-то вроде "скользкий тип", там гг голый стоял. Это было в поп 3.3
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 01 Апреля, 2017, 10:10 »
странно. А какая у тебя версия Варбанда?
Версия Варбанда - 1.172. Но справедливости ради, стоит отметить и тот факт, что подобное происходило и на старых версиях. Как Варбанда так и Пендора.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #815 : 01 Апреля, 2017, 13:11 »
Damian, наверное, это только у тебя такая проблема. Не видел, чтобы кто-то жаловался на что-то подобное, ни на ВК, ни на TW. Да и у меня никогда не случалось.
Может, твиками какими-то балуешься(неумело)?
Ну, или всё-таки задеваешь какие-то комбинации случайно. Или... не знаю тогда.
Ну не может же у тебя одного без какой-либо причины такое происходить.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2017, 13:15 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 01 Апреля, 2017, 13:37 »
наверное, это только у тебя такая проблема. Не видел, чтобы кто-то жаловался на что-то подобное, ни на ВК, ни на TW. Да и у меня никогда не случалось.
Может, твиками какими-то балуешься(неумело)?
Ну, или всё-таки задеваешь какие-то комбинации случайно. Или... не знаю тогда.
Ну не может же у тебя одного без какой-либо причины такое происходить.
Да, похоже только у меня такое. Тоже нигде подобного не находил. Играю на чистой версии, без каких-либо твиков и прочего. Что ж, благодарю за ответ.
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 02 Апреля, 2017, 20:59 »
Могли случайно прожать "Ctrl+H" (лечение), целясь при этом в "Ctrl+J" (встать на дыбы). Еще за "Ctrl+F4" (массовое убийство) такое предупреждение дается. Остальные читы ненаказуемы. По крайне мере, были таковыми в предыдущих версиях РоР.
Да в том и дело, что в запускаторе не ставил "птичку" для включения чит-режима, да и подобные комбинации клавиш не прожимал.
Вот именно из-за подобных клеветнических предупреждений пропадает всяческое желание играть в эту модификацию.

Это от птички не зависит. В моей игре при отключенном режиме читов комбинация контрол+Н выдавал достижение. Так что видимо в пылу сражений нажали случайно. Бывает. Проверьте в новой игре.

И у меня вопрос к ветеранам мода. Уважаемые знатоки посоветуйте лучшие комбинации пехотного вооружения для СКО
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 02 Апреля, 2017, 21:17 »
посоветуйте лучшие комбинации пехотного вооружения для СКО
Щит+одноруч+лук+стрелы=совершенно универсальная и нагибающая комбинация.
Но можно брать арбалеты вместо луков, можно и алебарды вместо одноруча - всё будет работать. Да можно и металки, я думаю. Нежелательно только давать два колчана стрел или болтов - бывает, юнит использует только один колчан, а на второй не обращает внимания. Впрочем, сам я с таким не сталкивался (никогда не снаряжал двумя колчанами никого), но видел на TaleWorlds вполне серьезные обсуждения этого вопроса. 
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #819 : 02 Апреля, 2017, 21:18 »
посоветуйте лучшие комбинации пехотного вооружения для СКО
Каждый по своему делает, но самые популярные для рыцарей СКО это:
лук
стрелы
меч\булава погибели
щит

Сержантов как только не вооружают, но должен быть ясно одно. Из сержантов очень долгое время не будет получатся хороших лучников, по этом давать им лук - не эффективно.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #820 : 02 Апреля, 2017, 22:46 »
Ок. С оружием ближнего боя понятно. А как быть с дальним? разрываюсь между луком, и арбой. В теме писали что урон арбалетам подняли, но стоит ли выдавать их СКО? Или луки все так же рулят? И еще я хотел бы не универсалов СКО а более узкоспециализированных. К примеру рыцари мастера штурма, сержанты гроза кавалерии. Как их посоветуете вооружить тогда?

Да и еще если дать им по 3 щита, будут ли их использовать в случае потери первых?

Ну и на последок. Культура Пендора имеет преимущества, или лучше вообще не выбирать ее при создании фракции? Извиняюсь за кучу вопросов, обычно дольше 100 дней меня не хватает в Пендоре, хочу исправить, и избежать ошибок новичка. Заранее спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 22:51 от Rauxa-alana »
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #821 : 02 Апреля, 2017, 23:22 »
рыцари мастера штурма
Эбеновый благородный меч + нолдорский щит. Нолдорский лук + стрелы мелитайна.

сержанты гроза кавалерии
Эбеновый фламберг (двуручник) - это самое крутое оружие пехоты против кавалерии, специально проводил тесты. Дальнее оружие - по вашему усмотрению.

Да и еще если дать им по 3 щита, будут ли их использовать в случае потери первых?
Я пробовал давать СКО два щита, однако больше одного щита они не берут.
Культура Пендора имеет преимущества, или лучше вообще не выбирать ее при создании фракции?
Только в Пендорской линейке есть конница по своим статам и экипировке сопоставимая с рыцарями. Есть ордена, которые используют только пендорских рыцарей, к примеру Черные Перчатки.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 03 Апреля, 2017, 00:32 »
Только в Пендорской линейке есть конница по своим статам и экипировке сопоставимая с рыцарями. Есть ордена, которые используют только пендорских рыцарей, к примеру Черные Перчатки.
Давай быть реалистом))))))) Пендорские деревенские войска бомжи) Я их использую только раздавать ополченцам деревень по 200-300 штук нейтралов распугивать и воителей для сержантов) Сами по себе их войска чистые бомжи) Хотя в целом конечно стоит признать идти по ступенями старых королей пендора выгоднее конечно
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 03 Апреля, 2017, 01:39 »
Давай быть реалистом))))))) Пендорские деревенские войска бомжи)
Реальную боевую эффективность юнита в Пендоре подчас бывает тяжело оценить, просто посмотрев статы и экипировку. Пендорская конница неплохо показала себя в тестовых боях.

К тому же, это деревенщина, а не рыцари - добыть в разы проще.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 03 Апреля, 2017, 02:24 »
Пендорские деревенские войска бомжи) Я их использую только раздавать ополченцам деревень

Не такие уж они и бомжы. А че творят "Берсерки" в автобою, так это вообще сказка.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC