Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 418
Всего: 420

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 466343 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 29 Июня, 2011, 09:16 »
Цитировать (выделенное)
Битвы маленькие - по 300 человек на поле боя, и то это MAX
Не проблема.Можно увеличить БаттлСайзер даже на целую тысячу.Есть прога.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1226 : 29 Июня, 2011, 13:01 »
Ещё не нравиться неадекватность твоих или же союзных войск во время осады: эти сумасброды прутся прямо под стрелы!  :blink: К чему сопровождать осадную башню, что, она сама не дойдет. Нет же! Им надо встать поближе к стенам и получить с десяток стрел к грудь! :o
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 29 Июня, 2011, 16:00 »
Защита.Не буду упоминать того,как защитники пруть по лестнице вниз ко врагам.Но арбалетчики.....
Ихня тупость...Или лучше сказать впертость превишает собой все возможное.Ну стоят на крепостном возвышении десять арбалетчиков.Один стреляет,а остальние девять себе стоят и СПОКОЙНО смотрят  >:(,как он стреляет,а самие не приложат никаких усилий чтобы истребыть врагов.Ну они,что не понимают,что нам надо победит.Видимо не понимают  :(.
Хотя,не буду скрывать,бывает,что и стреляют...
Но не всегда...
И все равно не все... :(
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1228 : 04 Августа, 2011, 05:41 »
Снова-таки меня ну просто убивают эти деревянные солдаты. Ну никакой живости в них нету вообще. Все на одну морду и все смотрят таким тупым взглядом, будто я - их командир, их кормилец, отец - враг народа! Один в стену лезет, другой спиной к врагу встанет и стоит, третий - чуть ли не в своих стреляет. Была бы в Моунте функция "прочистить солдатам мозги", я был бы просто счастлив. :D
NightHawkreal (Сказочник)Не помогла бы. чтобы прочистить их нужно иметь :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 01 Ноября, 2011, 14:23 »
функция "прочистить солдатам мозги"
Численность: 52
Мораль: 89
Чистота мозгов: IQ=17 (!Осторожно боты будут тупить!)

Даже если солдаты и будут делать что нужно - лорды больше профукают - стратегическое планирование у них отсутствует в принципе! Живут моментом.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1230 : 02 Ноября, 2011, 12:16 »
Вам все еще не нравится AI в Warband. А вот я в свете TLD вновь вспомнил о AI в классике... и понял, что в Warband боты просто гениальные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 04 Ноября, 2011, 00:35 »
Меня в TLD порадовали два орка, ломанувшиеся в противоположные стороны, я уж подумал они меня в клещи взять решили :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 10 Ноября, 2011, 20:54 »
Не нравится то  :( что нет того - что должно было бы быть (хотелось бы)  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 16 Ноября, 2011, 14:35 »
Ивзините если повторяюсь, трудно 50 страниц на компе читать.
Мне не нравится:
1. Отстутствие разговоров в игре.
2. Крики войска похожи на ор русского быдла во дворе. Фиг поймёшь что они там орут "Э-ге-гей! Так им!" Или "Эй, гей, гей! Ввалим!" ;)
3. Ноль эмоций. Я в тронном зале на столы прыгаю, а реакции нет.
4. Отсутствие, извините, секаса :embarrassed:. В Ведьмаке он есть, хотя быть ему там не обязательно. А тут почти у всех лордов есть дети, а у тебя максимум что может быть - жена. А хотелось бы ещё детей.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 19 Ноября, 2011, 11:34 »
Мне не нравится:
4. Отсутствие, извините, секаса :embarrassed:.

HOGGSPJOT, , играйте в моды, в 1257 AD в тавернах есть простите(тутки)  ;)
P.S. Правда кроме морали они больше ничего не поднимут  :D
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1235 : 25 Ноября, 2011, 12:14 »
Мда-а-а, без секасе - некуда. Солдат  - не солдат без этого важнейшего параметра жизни! Во как! 8-)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 08 Декабря, 2011, 12:22 »
Не нравится, что у меня в тюрьме сидят родокские лорды, уже полжизни. Королевство родоков разгромлено, а в городе построена тюрьма, так что сбежать им мало шансов, а я им даже не могу предложить перейти на свою сторону - ибо диалога такового просто нет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 08 Декабря, 2011, 14:14 »
Раньше надо было сманивать, теперь и будут сидеть, побежденные. но не сломленные. :) Я бы их отпустил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 28 Декабря, 2011, 17:56 »
1) раздражают иногда действия союзников. Пример: я маршал, собрал лордов, осадил замок, долго строил башню... тут мимо пробегает вражеский караван, и все мои лорды гурьбой бросаются за ним. А я, выходит, один штурмовать должен  >:(. Это на дезертирство смахивает, за которое я, как маршал, мог бы их покарать, будь подобное предусмотрено;
2) ещё не могу высказать всё, что о ком-либо думаю, ему в лицо из-за отсутствия соответствующих фраз;
3) не нравится, что не могу отпустить лорда, которого кто-то сунул в тюрьму моего замка, ибо не предусмотрена такая функция. А у меня с ним отношения +200... Я себя после этого мерзавцем чувствую;
4) категорически не нравится, когда лорд, проигравший бой, сбегает, не оставляя при этом следов, по которым я мог бы его найти. Я бы сам его отпустил ( в 99 % случаев), а так не вежливо получается - ни "здрасте", ни "досвиданья"  >:(.   
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 28 Декабря, 2011, 20:01 »
Крики войска похожи на ор русского быдла во дворе. Фиг поймёшь что они там орут "Э-ге-гей! Так им!" Или "Эй, гей, гей! Ввалим!"
У меня вообще в пиратке Варбанда они орали таким басом, что казалось будто это толпа свиней собралась на поле боя и хрюкает, они издавали такие звуки, что когда я первый раз их услышал, валялся под столом полчаса. Еще очень бесят тупые боты, особенно лучники. Они когда первую волну врагов загасили, иногда просто ПОВОРАЧИВАЮТСЯ К ПОЛЮ БОЯ СПИНОЙ! И так стоят до конца боя, пока их не пнешь.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 29 Декабря, 2011, 18:28 »
Ну естественно же боты,я до M&Bа в войнушки играл(Call of Duty,Battlefield...)и когда очутился первый раз на поле боя был ошарашен(странно что  во всемирной сети нет еще видео о тупости ботов M&Bа)ОНИ ТУПЕЕ ЧЕМ В BATTLEFIELDe :blink:.Не помогает даже увеличенная сложность,я то думал как в шутере увеличил сложность и боты будут прятаться где только можно,становятся более одекватными,но оказалось только оружием быстрее машут и кажется с поля боя реже бегут.Еще бесит что некоторые боты носят с собой по два оружия,а пользуются только одним,как они от бешеных хускарлов убегать собираются с щитом,мечом и большим топором за спиной.Хорошо хоть сейчас моды появились которые позволяют давать команды сменить оружие.А ети горожане я на них вообще смотреть не могу целый день по городу туда сюда ходят,потом поспят видимо ночью и утром опять идут "на работу",типо не успел 999 км вчера пройти надо продолжить,бесит диалог:
-Чем занимаетесь?
-Мы трудимся весь день,и ложимся спать голодными...
И потом еще намикают на то чтоб я им денег за это дал.За этим следует еще одна проблема Я НЕМОГУ ЕГО УБИТЬ!!!Будто он окружен электромагнитнымхреносуперпуперзащитным щитом...
Тааак надо бы какой нибудь мод скачать а то опять в M&B целый месяц играть не буду.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 30 Декабря, 2011, 00:31 »
А я помню в каком-то моде убивал и крестьян в деревне, и горожан в городе в мирном режиме... Кажется это Русь XIII век была... Правда убивал луком, меч напарывается на все тот же
электромагнитнымхреносуперпуперзащитный щит...
NightHawkreal (Сказочник)Это известная тема, в ранних версиях я на констебле в Зендаре лук пристреливал.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 06 Января, 2012, 19:01 »
1) Не нравится торговая система, по большей части построенная на бартере, а не на деньгах. По смешной 1000 динариев у каждого торговца - это глупо.
2) Бесит глючность командной цепочки F3->F1  "Прекратить стрельбу"  и F3->F2 "Стрельба без приказа". Стрелять-то лучники прекращают сразу, а вот возобновлять ее не спешат, да и то, порой, не все. Один раз вообще все так и простояли, не выпустив ни одной стрелы во врага. Позволить же стрелять им вдаль, когда они без всякой пользы расстрачивают драгоценный боезапас на врага за пределами досягаемости, я не могу.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 07 Января, 2012, 15:01 »
1) Не нравится торговая система, по большей части построенная на бартере, а не на деньгах. По смешной 1000 динариев у каждого торговца - это глупо.
2) Бесит глючность командной цепочки F3->F1  "Прекратить стрельбу"  и F3->F2 "Стрельба без приказа". Стрелять-то лучники прекращают сразу, а вот возобновлять ее не спешат, да и то, порой, не все. Один раз вообще все так и простояли, не выпустив ни одной стрелы во врага. Позволить же стрелять им вдаль, когда они без всякой пользы расстрачивают драгоценный боезапас на врага за пределами досягаемости, я не могу.

А у меня они как раз не прекращают стрелять - когда квест на шпионов выполняю, вообще бесит - они же нужных людей убивают, бараны! >:(
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 07 Января, 2012, 15:18 »
Ну естественно же боты,я до M&Bа в войнушки играл(Call of Duty,Battlefield...)и когда очутился первый раз на поле боя был ошарашен(странно что  во всемирной сети нет еще видео о тупости ботов M&Bа)ОНИ ТУПЕЕ ЧЕМ В BATTLEFIELDe
Абсолютно согласен, в МиБе боты просто имбецылы по сравнению BATTLEFIELDом (хотя в BATTLEFIELD, боты тоже тупые)
 
Еще бесит что некоторые боты носят с собой по два оружия,а пользуются только одним,как они от бешеных хускарлов убегать собираются с щитом,мечом и большим топором за спиной.
Также согласен, когда у них копье и топор, то он со своим копьем в плотную подходит к врагу, и не может его проткнуть, и не догадывается взять топор. И это на самом сложном АИ.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 07 Января, 2012, 16:24 »
Честно говоря, когда долго играешь, игра надоедает. Я хрен знает сколько раз начинал заново, за разные фракции, а последние три месяца вообще каким-то онанизмом, извините, занимаюсь: то в легкой броне бегаю, то пешим... В общем, придумываю всякую фигную чтоб не скучно было. Сейчас, например, давно мог стать лордом, но в наемниках у вегиров бегаю, пеший, все войско - пехота.
Надо бы передохнуть годик-другой от этой игры.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 07 Января, 2012, 16:58 »
Мне также надоело, за последний месяц, шесть персов создавал, и каждый по своему надоедает.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 07 Января, 2012, 17:04 »
1) Что еще особенно по-адски бесит, так это лорды-читеры. Все их деревни горят, а у них откуда-то берется 200-300 человек, да при том за день. Иногда так бесит, что руки к чит-клавишам сами тянутся, чтобы навести справедливость.
2) Все более раздражает подлое поведение фракций, которые постоянно пытаются компанией задушить мою Империю, и даже задохлики-норды и бомжи-свады лезут на рожон. Убил бы всех!
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 07 Января, 2012, 17:14 »
Еще не нравится, что у ботов никакой тактики нету. Хоть ты тресни, у хергитов, либо тупо атакуют, либо какимто дебильным образом, пытаются тебя окружить
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 07 Января, 2012, 17:42 »
Ненравится тупость ИИ и осады. В остальном вполне сносно  :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC