Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 436
Всего: 436

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 468018 раз)

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 13 Февраля, 2011, 17:45 »
Да ну бред - лагерь отстой, опыт копеечный  :(  за то время что там проведешь можно в битвах хорошо прокачаться, + денег наварить и не так скучно и уныло.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 13 Февраля, 2011, 17:49 »
Как альтернатива тренировочному лагерю служит арена. Там, и денежек можно получить, и себя показать.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 14 Февраля, 2011, 05:43 »
"Бред", "отстой" и "скукота" - это для тех, кто себе нарисовал все по 10, 30, 500 ещё в начале игры или в лучшем случае загрузил прокаченного ГГ в новую игру. Тем действительно, в тренлагерях/аренах скукота! Да и в игре не лучше!
Вы всё о себе думаете и отвечаете с высоты своего многолетнего опыта! А подумайте лучше о ньюбах, впервые игру запустивших! А ведь многие не справившись с управлением "сливают" её в корзину!

ЗЫ. Вот именно, что в арене только СЕБЯ и можно показать (прокачать).
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 14 Февраля, 2011, 06:36 »
Управление там совсем не сложное, тем более есть обучалка, которую я считаю надо пройти перед игрой,она дает хорошее представление об игре. Единственое сложность - конь, но и это приходит в процесе. Каждый из нас наверное первый раз сев за игру, конем пользовался только чтоб доскакать до битвы, а там уж в рукопашку."Бред", "отстой" и "скукота" - я говорю за себя, ведь гораздо интересней тренераваться в битвах.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 14 Февраля, 2011, 14:01 »
Об обучалке.

В Истории Героя я ее прошел первым делом и когда в первый раз наносил боковые удары (вы все помните какие они деревянные), то я не мог не ржать, это так смешно выглядело хДД

Конечно очень порадовало стрельба верхом, шикарно. Чисто из-за нее и из-за турнирного удара я продолжил играть и через 3-4 часа я уже не мог оторваться от нее. Помню (я летом начал играть, каникулы все дела) до утра сидел, встречал рассвет. Мда, были времена :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 14 Февраля, 2011, 14:16 »
лично мне тренировочные лагеря очень помогли в освоении управления
в спокойной обстановке проще прочувствовать дистанцию и скорость

з.ы. ShamomahS, теперь из-за анимашки невозможно сосредоточиться на тексте поста  :p
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 14 Февраля, 2011, 14:24 »
Не понимаю, откуда такие "проблемы" берутся! Для меня "пересесть" на Варбанд никаких затруднений не вызвало. Почти)) Ну да! Первый бой был корявый, никого даже не ранил)))) Но! Помчал в близьлежащий тренлагерь и намотал кругов десять, пока хотя бы половина горшков не была разбита. А дальше в боях набил руку и себе, и моему ГГ. Всего какой-то час, и появились первые жертвы моих конно-мечных наскоков! :)
Атец! куда нам простым смертным до тебя  ;)
я бы сдох в тренировачном лагере, скучно это по моему, свои боевые навыки оттачивал по ходу игры на шевелящихся и че то орущих мешенях.  .  . А если меня опракидывали, я всегда рад был загрузиться :thumbup:
Сынку! В лагере не только ты тренируешься:) А "релоад" - читерство! :p
Ну а если серьёзно, тебя же никто не заставляет в тренлагере безвылазно сидеть!
Не ну то, что отряды там тренировать до конного состойния это да. Но просто так для себя, чтобы научиться сбивать горшки . . . т.е. тыквы =/
Это не читерство! Это дозволительная функция, Вот Ctrl+T это читерство, но я ведь играю, не для того, чтоб кому то что то доказать, а потому, что я получаю от этого удовольствие 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 14 Февраля, 2011, 16:36 »
з.ы. ShamomahS, теперь из-за анимашки невозможно сосредоточиться на тексте поста  :p

Вообще, поставил анимацию, чтобы быстрее находиться свои посты...реально отвлекает, но это нормально  :laught:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 14 Февраля, 2011, 17:49 »
Вообще, поставил анимацию, чтобы быстрее находиться свои посты...реально отвлекает, но это нормально  :laught:
Я из-за анимации теперь вообще, забываю зачем залез на форум . . . топ - топ - топ - топ. . .ой, отвлекся.  :embarrassed:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Nordi.taba.ru
0
« Ответ #809 : 24 Февраля, 2011, 16:53 »
-можно носить одновременно только 4 вида оружия
-лошадь тормозит при ударе об юнитов и потом долго приходитится долго и нудно разворавичать лошадь
-Часто нехватает денег
Кто выйграл грязно тот пройграл с позором.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 24 Февраля, 2011, 17:12 »
-можно носить одновременно только 4 вида оружия
Я п посмотрел на тебя, как бы ты таскал на себе поножи в 2кг, перчатки 1.5кг, доспех 35кг, шлем 2кг, и штук 8 оружия, по 3-5кг на единицу. Чё-т мне подсказывает, единственное что ты смог бы сделать, это упасть.
-лошадь тормозит при ударе об юнитов и потом долго приходитится долго и нудно разворавичать лошадь
А перепрыгнуть чо, сложно?
-Часто нехватает денег
Ну так работай!
Хотя относительно денег есть теперь небольшая фигня, деревни не дают вместе с замками и городами.
Я вот захватил тут город, а на гарнизон денег нет. Все деревни раздали хз кому. Вот этот факт реально бесит. Чей замок/город, того и деревня, а так...
Гарнизон города жрёт 3 тыщи в неделю, это надо постоянно носиться с квестами, тороговать(мб), или ещё чего.
А ведь надо ещё набирать новый народ, участвовать в походах, захватывать замки, и оборонять...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 24 Февраля, 2011, 18:59 »
Насчёт деревень что то у тебя не то. Будучи вассалом много раз приходили сообщения ,мол , "король рагнар подумал и решил  отдать деревню "мечин" король рагнар" ,или "король рагнар подумал и решил отдать деревню хаен ярлу Бальбо"Так что не думаю , что в этом плане деревни привязаны к городу или замку.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 24 Февраля, 2011, 21:30 »
Хотелось бы что бы прокачанным до предела юнитам за то что они долго живут в отряде и за определенное кол-во убитых давали что то типа орденов и медалей с бонусами , как в древних варлордах . Интересно можно ли здесь такое реализовать ? а то нисишься с элитой он постепенно редеет , но навыки даж у элиты с количеством боев повышаются , закалка сноровка привычка 
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 25 Февраля, 2011, 07:39 »
А, во, забыл написать.
Меня лично дико бесит что враги бьют сквозь друг друга.
Отбил удар первого, начал свой удар, и вдруг меч идущего сзади того, которого я собрался замочить, проходит сквозь первого, и убивает меня.
Что на тренировках, что в бою.
Охереть как бесит.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 25 Февраля, 2011, 12:40 »
желею, что нету каких нибудь эксклюзивных видов брони и оружия. Разве что самурайские...
и еще бесит что рогатом шлеме ни хрена не видно... весь центр экрана перекрывает, а сам шлемак очень нравится внешне.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 25 Февраля, 2011, 13:42 »
и еще бесит что рогатом шлеме ни хрена не видно... весь центр экрана перекрывает, а сам шлемак очень нравится внешне.

точно )
смотрится красиво, но стрелять неудобно
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 14:58 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 25 Февраля, 2011, 16:41 »
А, во, забыл написать.
Меня лично дико бесит что враги бьют сквозь друг друга.
Отбил удар первого, начал свой удар, и вдруг меч идущего сзади того, которого я собрался замочить, проходит сквозь первого, и убивает меня.
Что на тренировках, что в бою.
Охереть как бесит.
Поддерживаю.
От себя добавлю, что свое оружие не проходит сквозь соратников дабы поразить противника.
И еще раздражают лошади, которые остаются от кергитов(и др. конных юнитов) убитых будучи прижатыми к краю карты. При нанесении удара по этой кляче, или просто так. Она начинает исчесать притом очень медленно, удары по ней естественно не проходят(чтоб добить(чтоб не мучалась и не мешалась)) проехать скозь нее невозможно, а пир попытке мою клячу начинает жутко пид*расить, вражеская же пехота легко пробегает насквозь и мочит меня.  >:(
Было бы сдорово, чтоб если они и не исчезали моментально, но становились обсалютно прозрачными и не мешали движению.(моему)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 26 Февраля, 2011, 18:57 »
А, во, забыл написать.
Меня лично дико бесит что враги бьют сквозь друг друга.
Отбил удар первого, начал свой удар, и вдруг меч идущего сзади того, которого я собрался замочить, проходит сквозь первого, и убивает меня.
Что на тренировках, что в бою.
Охереть как бесит.
Поддерживаю.
От себя добавлю, что свое оружие не проходит сквозь соратников дабы поразить противника.
И еще раздражают лошади, которые остаются от кергитов(и др. конных юнитов) убитых будучи прижатыми к краю карты. При нанесении удара по этой кляче, или просто так. Она начинает исчесать притом очень медленно, удары по ней естественно не проходят(чтоб добить(чтоб не мучалась и не мешалась)) проехать скозь нее невозможно, а пир попытке мою клячу начинает жутко пид*расить, вражеская же пехота легко пробегает насквозь и мочит меня.  >:(
Было бы сдорово, чтоб если они и не исчезали моментально, но становились обсалютно прозрачными и не мешали движению.(моему)



ооо точно у меня както была с 300 кергитами битва убивали людей коней оставляли рыцарскиий удар нанести невозможно! >:(
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 02 Марта, 2011, 19:36 »
В Варбанде не нравится, как вооружены родокские сержанты (не помню с какого патча, может с самого начала) - они не используют глефы, а таскают их за спиной :(
все поголовно дерутся молотками и мечами и в результате сливают тяжелой коннице. Раньше для кавалериста не было пеха страшнее родока-сержанта с глефой наперевес - как начнет махать ей словно вертолет, хрен подъедешь к нему, только металки-луки  могли выручить.
Еще не нравится текучка кадров среди лордов - эти изменники к дню так 300му так перемешиваются, что абсурд получается - эмиры-норды, графы-кергиты, нойоны-свады и ярлы-сарраниды :blink: а некоторые, видимо отметившись во всех фракциях, вообще уезжают за пределы Кальрадии :(
может было бы лучше, если бы изменники и обвинённые в измене возвращались в свою первоначальную фракцию когда их выпрут из очередной новой. (типа осознал, больше не буду)
не нравятся жадные короли - у них толпа безземельных лордов, а они себе владения гребут, которые и удержать-то не могут, а лорды -голодранцы ворчат и бегут. Идиотская внутренняя политика
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 02 Марта, 2011, 20:21 »
чёт у меня такого никогда и нигде не было =/ =/ =/
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 06 Марта, 2011, 13:40 »
Да уж, анимация ударов новый стиль убивает...говоришь лагеря тренировочные...придется... Смешно даже под лорд и реалмс подстроился с ударами копьем,а тут в Варбанде... И Д Д Ку Д...=) не код просто ругаюсь так=))
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 06 Марта, 2011, 19:39 »
Да уж, анимация ударов новый стиль убивает...говоришь лагеря тренировочные...придется... Смешно даже под лорд и реалмс подстроился с ударами копьем,а тут в Варбанде... И Д Д Ку Д...=) не код просто ругаюсь так=))

Привыкнешь ! Я тоже сильно ругался когда на варбанд пересел!В тавернах не мог победить "пьяное чмо" :laught:.
А сейчас освоил ,только ,стыдно признаться, отражать атаки не умею мечом. :embarrassed:
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 06 Марта, 2011, 21:07 »
вот и я о том же пьяная драка и ... или простейший квест по отлову убийцы
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 07 Марта, 2011, 06:18 »
Про это уже писали. тут есть 2 варианта.
1й. Смириться и просто продолжать материться.
2й. Исправить руки, и порвать всех.
С пьяным чмом можно поступить так. Берешь большой щит(любой, главное чтобы прочный, если мечем отразить неуспеваешь) И прешь на пьяного, зажимаешь его в углу или к стене прислонить спиной, чтоб не улетел. И жмешь "У" тобишь пинок. и жмешь очень быстро, получаетя что ты запинываешь пьяного. Из-за частых ударов(пусь и не больших) он не успевает контр-атаковать. 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 07 Марта, 2011, 06:28 »
Про это уже писали. тут есть 2 варианта.
1й. Смириться и просто продолжать материться.
2й. Исправить руки, и порвать всех.
С пьяным чмом можно поступить так. Берешь большой щит(любой, главное чтобы прочный, если мечем отразить неуспеваешь) И прешь на пьяного, зажимаешь его в углу или к стене прислонить спиной, чтоб не улетел. И жмешь "У" тобишь пинок. и жмешь очень быстро, получаетя что ты запинываешь пьяного. Из-за частых ударов(пусь и не больших) он не успевает контр-атаковать. 8-)

 :laught: Так и делал на первых порах. А вот с уголовником в деревне дело хуже было.Нашёл ,слез как порядочный человек ,думаю на равных подраться(конечно , я ж рембо блин - двух пьяниц запинал!).Получил я от него два удара (ка живой остался ещё)   и побежал к лошади.Лошадь оказалась хитрой - она взяла с меня пример и сделала тоже самое .Ну думаю щас получу по репе мечом. Ан нет оглянулся - этот придурок ,замахнувшись идёт задом.Шёл так пока не подвернулась какая то крестьянка-он её ХРЯСЬ ПО СОПАТКЕ ! И попёр крестьян мочить!! :o Лишь четвёртый болт остановил этого урку.Извиняюсь за оффтоп.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC