Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 324
Всего: 326

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: "Готика"  (Прочитано 239845 раз)

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 01 Июля, 2013, 23:25 »
Русификатор есть. Загляните на форум.

А вообще, это очень и очень забавно :D
Не думал, что по Готике можно сделать что-то на основе Тотал Вара.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 02 Июля, 2013, 00:11 »
Был какой то но я думаю его очень бросили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 13 Августа, 2014, 22:22 »
Примерно раз в три года меня охватывает ностальгия и я качаю первую готику, только в ней из всех частей для меня есть атмосфера, которая реально привлекает.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #928 : 27 Февраля, 2015, 19:00 »
На WoG'е уже несколько месяцев допиливается DX11 под вторую Готику, и это выглядит охренительно :)
*NEW!!!* Gothic 2 - A Trip Through The Swamp (in DirectX11)!! - X9 Version of D3D11 Renderer
Если желаете, можете скачать это чудо с официального треда, а можно и с русскоязычного;)
Увы, моя старенькая 550ti не позволяет комфортно поиграть и выдаёт всего лишь 15-30 FPS, надеюсь, на ваших ПеКа будет получше. :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #929 : 27 Февраля, 2015, 20:54 »
Ну, я даже не знаю... В чём вообще смысл всех этих украшательств? Всё та-же Готика 2, но с тонной пудры, белил и прочей всякой косметики, от которой она лучше выглядеть толком не стала. Отовсюду проглядывает "та-самая" Готика 2, и никакими припарками её в Крузис не превратишь. Только тормозить станет, как у товарища-обзорщика!  :laught:

 Да и нужно ли это превращение на самом деле? Вот я, например, буквально этим летом прошёл Готику 2 Ночь Ворона безо всяких графических модификаций. И насладился при этом игровым процессом, и был вполне доволен качеством отображаемой картинки. Она и без DX11 смотрелась достаточно хорошо, даже сейчас.
 Ну а вот теперь представим, что налепили 50 разных эффектов на игру, и стала она при этом в статике конфеткой. Но что делать с динамикой? Всё те-же "старые-добрые" анимации, всё те же ограничения движка... Такие изменения в картинке, мне кажется, приведут графическое оформление игры к дисбалансу. Как по мне, уж лучше, чтобы всё было примерно на одинаковом средненьком уровне, чем лицезреть дикую смесь старого и нового, придающую игре аляповатый вид. Положим даже, что удастся сделать новые замечательные анимации, которые преобразят весь игровой мир и гармонично впишутся в новую HD картинку... Но зачем?
 По моему мнению, эти улучшения по большему счёту не будут востребованы, так как ценители серии, вроде меня, будут играть и в старую, проверенную временем версию, а новичков припудренной картинкой так просто не заманишь. Мне кажется, что игроки, идущие сейчас в мир Готики, ищут в ней не потрясающую воображение картинку, а удивительную атмосферу, которой издавна славится серия. Таких новичков-первооткрывателей, я думаю, не сильно интересует поддержка DX11 и высокое разрешение текстур.

Впрочем, я это всё пишу не для того, чтобы бросить в огород разработчиков камень потяжелее. На самом деле, это замечательно, что есть ещё люди интересующиеся игрой и развивающие её. Просто, по моему мнению, перспектива данной модификации туманна. Тем не менее, вовсе не претендую на абсолютную истину. И если проект будет доведён до конца и найдёт конечных потребителей(втч и меня) - буду только рад. Ведь всё это делается для игры, которую я очень люблю!  :)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 27 Февраля, 2015, 21:46 »
Leh2012, я точно так же, как и Вы, прошёл этим летом вторую Готику уже в который раз, и был очень удовлетворён процессом :)
Просто решил поделиться вот такой вот инициативой человека, который желает и подтянуть графику, и производительность на новых ПК. (у некоторых игроков игра шла отвратительно без этого рендера, к слову)
Очень даже поддерживаю. Картинка стала лучше, но зато ведь атмосфера родимой Готики никуда не пропала. :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 27 Февраля, 2015, 22:14 »
Leh2012, напрашивается аналогия с шасси запорожца, на которое навесили движок от жигулей и кузов от феррари=) Разумное зерно в этом есть, как и предел разумного. Скажем, в Морровинде ограниченная видимость была во многом частью геймплея и атмосферы (вспоминается, как я чуть ли не часами кружил по пустыне в поисках сюжетной ритуальной пещеры предков эшлендеров или статуи Азуры, ориентируясь на туманные подсказки), что напрочь было потеряно при переводе на MGE. В Готике такого не было никогда (разве что увидеть издалека всякие жилища драконов вроде как не кошерно, пока по условному сюжету не продвинешься, но это уже придирки), там атмосферность совсем другими средствами достигается, поэтому чуток бафнуть графику не повредит. Но без фанатизма, разумеется.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 28 Февраля, 2015, 15:29 »
Кстати, а сейчас есть какой-нибудь хороший руссификатор для стим версии Готики, который не превращает ее в забагованную пиратку? :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #933 : 01 Марта, 2015, 22:27 »
xAzathothx, вроде бы в любом случае её нужно даунгрейдить до 2.6 :)
Но я нашёл на готофоруме хороший фанатский патч для Готики, который правит довольно большое кол-во багов. (вот)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 02 Марта, 2015, 12:11 »
А посоветуйте, плз какой-нть качественный, но лорный ретекстур для НВ, а то я ее как-то пропустил в свое время, надо б наверстать...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 04 Марта, 2015, 23:01 »
xAzathothx, вроде бы в любом случае её нужно даунгрейдить до 2.6 :)
Но я нашёл на готофоруме хороший фанатский патч для Готики, который правит довольно большое кол-во багов. (вот)

Спасибо... может быть все-таки придется поиграть в англицкую версию :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #936 : 06 Марта, 2015, 12:49 »
Занятная инициатива, но то что вы говорите даже GTX 550 ее не тянет.. У меня мой 550-ый тянул и Thief новый неплохо, и Sahdow of Mordor, и AC: Unity и прочую попсу. А тут старая добрая Готика, которая просто летала что на моей старой nVidia 6600 Ultra +, что даже на старенькой Ati Radeon с 64 мб видеопамяти - и вы говорите видеокарта ложится лапками к верху?
И смысл тогда?
К тому же в Готиках даже сейчас очаровательная графика, имхо. В первую Готику недавно очередной раз поиграл - это что-то с чем-то. Атмосферу не пропьешь.
Но сами устремления автора мода неплохие. Другое дело если он сможет оптимизировать потребление ресурсов до приемлемого уровня... А то многоядерный процессор с каким нибудь gtx 870 как минималки для чуть припудренной графики Готики - ну это как-то вообще несерьезно.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 06 Марта, 2015, 14:33 »
Поддерживаю Вашу позицию! Такого рода украшения без хорошей оптимизации и равномерности в качестве исполнения пользы много не принесут. Скорее даже наоборот  :)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 06 Марта, 2015, 17:37 »
Fucking_Bitch, с последним патчем стало немного лучше, с довольно приятной глазу графикой игра идёт около 40фпс. При этом нагревается моя 550ти до 76 градусов, она так у меня нигде не грелась.

Пусть допиливает потихонечку, у него в планах добавить даже ветерок и колыхание травы. Надеюсь, про оптимизацию не забудет всё же.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 01 Июля, 2015, 20:27 »
Piranha Bytes на своем facebook выложили фото:
В переводе: "3 days left". Будем надеяться, что это не анонс очередного ризена.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 01 Июля, 2015, 21:14 »
Интересно...Хоть бы Готика,а то Ризены как-то не понравились если честно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 01 Июля, 2015, 21:17 »
Дай боже переиздание 1й или 2й Готики  :)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 01 Июля, 2015, 21:20 »
А я не желаю... Если только они чувачка примут на работу, который дх11 допиливает.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 01 Июля, 2015, 21:27 »
А я не желаю... Если только они чувачка примут на работу, который дх11 допиливает.
Этого мало, нужно весь визуальный контент переделать, а остальное "сделать как было". Вот тогда будет хорошо.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 01 Июля, 2015, 22:31 »
Будем надеяться, что это не анонс очередного ризена.
Ризены как-то не понравились если честно.
Не знаю, мне нормально зашли. Первый да, как-то не совсем хорошо зашёл, пытаясь косплеить готику, но второй лично в моём случае попал точно в цель. Сейчас на распродаже третий взял, пройду как будет время.

Дай боже переиздание 1й или 2й Готики
Но вот на этот вариант я, всё же, надеюсь больше всего. Правда, хотелось бы, на самом деле, не очередное ремастеринг хд текстурес эдишн, а полноценный такой ремейк.

PS: И, конечно же, не забываем, скрестив пальцы, повторять "Только бы не ММО. Только бы не ММО!".
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 02 Июля, 2015, 00:08 »
А мне вот первый Risen по душе пришёлся  :)
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 02 Июля, 2015, 12:33 »
Не,на надо переизданий.Дважды в одну реку не войти,все равно тех же ощущений уже от г1-г2 не будет.Возраст у всех из нас уже другой,а его никак не изменишь))Лучше уж пусть либо что-то новое,либо перезапуск готики.Ну или продолжение на крайний случай - аркания и отвергнутые баги не считаються. :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 02 Июля, 2015, 12:52 »
Человек,
Ну, если выбирать между переиздание и спин-офф для планшета....
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 02 Июля, 2015, 14:28 »
NightHawkreal, Ну если так ставить вопрос, то уж пусть лучше будет переиздание))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 02 Июля, 2015, 16:48 »
Будет некий пост-апокалипсис.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC