Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 534
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 104243 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 17 Февраля, 2019, 09:29 »
никакой армии рядом
Карту читом ctrl+T проверяли?
Та армия не статична, могла куда-то убежать.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 17 Февраля, 2019, 14:50 »
Та армия не статична, могла куда-то убежать.
Значит, ее 100% другой отряд уже снес(
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 17 Февраля, 2019, 21:16 »
А жрицу Хивачес переодевать как?
Как бы это сделать, что бы как НПС снаряжать?
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 21 Февраля, 2019, 12:35 »
Хочу начать играть в Перисно, ничего не понимаю о чем вы тут переписываетесь, кто такая Жрица, Гелдар и т.д. Можно какой нибудь гайд именно для версии 0.9.2 и вообще стоит ли начинать играть, позже не пожалею об этом?И кто вообще такая жрица Хивачес, она наводит много шума.
И ещё, говорят мод похож чем то на POP, а Пендор я прошёл уже много раз, ну я так,  к слову. :) :D
И можно ссылку на хороший русик, без англ текста и символов, если конечно такой на данный момент имеется.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 12:39 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #230 : 21 Февраля, 2019, 19:22 »
ссылку на хороший русик, без англ текста и символов, если конечно такой на данный момент имеется.

Скоро будет.На последнию версию .А пока изучай
https://commando.com.ua/other/gaids/3725-gayd-po-prohozhdeniyu-moda-perisno-08.html
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 22 Февраля, 2019, 21:53 »
vasul, спасибо большое за гайд, прочел  очень познавательно, готов уже играть, скоро русик будет готов?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 22 Февраля, 2019, 23:32 »
Завтра к вечеру
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 23 Февраля, 2019, 19:38 »
vasul, ну что, уже вроде завтра наступило и уже вечер, извини что докапываю с русиком просто очень хочется поиграть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #234 : 23 Февраля, 2019, 21:36 »
Перевод финалки Перисно 0.92 без всяких фиксов,пишут все включено.
Сам мод на первой странице темы.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 10:45 от vasul »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 23 Февраля, 2019, 23:31 »
Если при начале игры,в выборе персонажа,выбираете рождение-холодный остров,то у вас будет на одного спутника больше {это Хик } и квест в придачу
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 24 Февраля, 2019, 00:16 »
Приветствую! на русском языке нет шрифта, что надо делать?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 24 Февраля, 2019, 00:16 »
Приветствую! на русском языке нет шрифта, что надо делать?

скачал последний русик
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 24 Февраля, 2019, 00:22 »
что надо делать?
Снимать штаны и бегать. Тоже что и всегда в таких случаях.
================================================
Установка: 1. Скачать 2. Извлечь содержимое архива в папку мода languages  3. При проблемах со шрифтом в русском интерфейсе, удалите FONT_DATA.XML из папки DATA в папке мода и font.dds из папки Textures папки мода
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 25 Февраля, 2019, 21:48 »
Компаньоны верхом берут оружие из лута с пометкой "нельзя использовать верхом", как отключить?
Далее компаньоны - великан и гном, их придеться отдельно одевать, а то одевают что попало несовместимое.
И еще вопрос: если я разгромлю армию гномов или великанов, то лучше не одевать компаньонов с автолута?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 25 Февраля, 2019, 22:07 »
И еще вопрос: если я разгромлю армию гномов или великанов, то лучше не одевать компаньонов с автолута?
Да.

А лучше вообще не использовать автолут.  :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #241 : 25 Февраля, 2019, 22:48 »
Эт точно, автолут лучше не использовать а то ведь чёрти чего на себя понапялят и ходят как придурки потом.Пробовал ради интереса.Срамота!Да и не так уж их и много,компаньонов то, можно и руками.Да и интересней вручную на мой взгляд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 25 Февраля, 2019, 23:09 »
А вот вопрос неожиданно возник.Если политическую ситуацию на континенте пустить на самотек?В конце концов останется одна сверхдержава или какой то минимум государств там предусмотрен?Так и будут бесконечно друг с другом воевать и перемирия заключать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 26 Февраля, 2019, 12:25 »
А вот вопрос неожиданно возник.Если политическую ситуацию на континенте пустить на самотек?В конце концов останется одна сверхдержава или какой то минимум государств там предусмотрен?Так и будут бесконечно друг с другом воевать и перемирия заключать.
Дипломатия очень сильно подвержена влиянию случайности, т.ч. как получится.
Может одна сверхдержава образоваться (в 0.8 у многих игроков доминировала Драхара, которая сжирала гномов, Хаккон, гигантов, Кретас, Куу-лан, оттяпывала куски у Рейха), которая рано или поздно всех съест, а могут несколько держав, примерно равных по силе, застрять в тупиковом положении, вяло отнимая друг у друга владения и отбивая назад.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 26 Февраля, 2019, 12:48 »
Подскажите стоит ли переходить на данный мод с POP?
В Пендоре меня не устраивало, то что приходится часами "задротить"  ради камней куалис + толком не поиграешь наемником, ибо квесты гильдмастеров и лордов убиты.
Есть ли в Perisno полноценный русификатор?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 26 Февраля, 2019, 14:58 »
В Пендоре меня не устраивало, то что приходится часами "задротить"  ради камней куалис
А зачем задротить?
Не сражайтесь с уникальными спавными, если это вас раздражает.
Как по мне, так наоборот они добавляют разнообразия в геймплей, да и разбиваются элементарно: достаточно натравить их на маршалльское войско или на другой уникальный спавн.
А чтобы не упускать их предводителей (что действительно довольно неприятно/обидно), поставьте твик на их 100% поимку.

Квесты же в РоР стандартные да и, наоборот, насколько я помню, награды за них увеличены по сравнению с Нэйтивом, а некоторые баги/неприятные моменты поправлены.
___________________________

Что же касается Перизно, то он во многом строился по образу и подобию Пендора. И это тоже сложный мод, который, по мнению некоторых, требует много фарминга/гринда и задротства.
Хотя на мой взгляд, ни РоР, ни Перизно в таковом не нуждаются, если правильно играть, а не зацикливаться на этом гринде.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 26 Февраля, 2019, 15:20 »
Ну там гринд не только камней куалис. Гринд чести и известности ради ордена. Гринд отношений с эльфами. Что бы повышать отношения с кем либо: нужно пол часа бегать в попытках стравить 2 армии. Обычные войска сколько не пытался - толком не прокачиваются.
С квестами беда: за выкуп пленного дают всего 10 золотых. Вместо уничтожения бандитов дают квесты на уничтожение армий вторжения. За уничтожение логова награда порезана(да и зачистить их ну очень сложно)  + нереальные квесты из варбанда (спасение пленника из крепости, проследить за шпионом). Если ты не конный лучник - значит ты ничего не сможешь. Хочется именно отыграть роль наемника большую часть игры, без каких либо рамок
Кто-то скажет - это все фигня. А для меня вот нет. Раз в Perisno тоже самое, то придется поискать другой мод, к сожалению
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2019, 15:26 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 26 Февраля, 2019, 15:40 »
Гринд чести и известности ради ордена.
А зачем их гриндить?  :-\ Чести в РоР куры не клюют.
За турниры, за спасение деревушек, за отпускание хороших лордов (что все равно необходимо, чтобы со временем поднять с ними отношения и в итоге было бы, кого нанимать).

Известности я тоже без особых проблем набирал под конец игры от 12к до 20к в зависимости от версии (при длительности прохождения 800-1000 дней), и это при том, что я обычно бегаю с приличным отрядом и, соответственно, получаю ее немного за большинство боев.

Гринд отношений с эльфами.
Тоже вопрос: зачем?
Отношения с нолдорами прекрасно набираются как побочный эффект от использованиях их лордов. Притягиваешь его на хвосте к вражескому маршалу и постепенно, по мере подбегания вражеских лордов, присоединяешься к битве. Двух зайцев одним выстрелом, причем бодро и весело (на стороне нолдоров-то сражаться).
У меня больше проблем было с тем, чтобы опускать отношения с нолдорами, пока не узнал про возможность оскорблять их уши.

за выкуп пленного
Какого пленного?

Вместо уничтожения бандитов дают квесты на уничтожение армий вторжения.
Не вместо, а только иногда.  :)

Хочется именно отыграть роль наемника большую часть игры
Не знаю, как насчет большей части, но я и сам люблю пофрилансить на разные фракции какое-то время.
Но никогда не сталкивался с потребностью что-то насильно гриндить. Наоборот, разнообразие фич и возможностей геймплея позволяют постоянно заниматься различными делами, переключаться с одних на другие, убивать сразу нескольких зайцев одним выстрелом и т.д.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 26 Февраля, 2019, 16:03 »
Какого пленного?
Выкуп пленной девушки, которую похители бандиты. За это квест гильдмастер дает всего 10 золотых.
А все-таки, стабилен ли сейчас Perisno? Русификатор полный или еще не доделан? Да и по ощущениям, какой мод лучше?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #249 : 26 Февраля, 2019, 18:57 »
Выкуп пленной девушки, которую похители бандиты. За это квест гильдмастер дает всего 10 золотых.
Может баг? Странно.
Хотя вообще основной же наградой за тот квест де факто считается сумма выкупа, т.к. обычно игроки предпочитают разбить разбойников, а не платить им. :D
Ну и ты получаешь бонус к отношению с городом (а вот их не помешало бы поднять, в Перизно все бонусы отношений увеличены).

А все-таки, стабилен ли сейчас Perisno?
Ну как вам сказать...
РоР лучше отполирован, чем в Перизно.
Но в Перизно больше фич, фракций, возможностей, предметов (в т.ч. из культур, экипировка которых не представлена в РоР вообще: Китайская, Японская, Древнегреческая, есть гномы, гиганты, целый ассортимент ездовых волков, виверны, медведи, верблюды).
Но, как это всегда бывает, чем больше фич, тем больше багов.
Впрочем, как правило, не критичных.

Русификатор полный или еще не доделан?
Насколько знаю, полный.

Да и по ощущениям, какой мод лучше?
Кому как.
Кто-то любит РоР за отполированность, а Перизно считает отстоем за сыроватость, от других наоборот встречал мнения аж вплоть до "не знаю, что люди вообще нашли в РоР, Перизно настолько лучше и интересней, что их вообще глупо сравнивать".
Сам я, хоть и один из разработчиков Перизно, но считаю, что РоР в общем и целом уже ни один мод не переплюнет.  :D В отдельных областях - да, но не в целом. Но это чисто мое мнение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC