Причем при сватовстве ГГ бы намекнули, что бизнес-план "Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка" канает ток для сказочных принцесс, и нужен План-Полкан : "Я коронован, рядом Забава, новые земли, новая слава, новые деньги, новые связи, вот оно счастье, в князи из грязи !", причем один из пунктов (земли/слава/бабки) кандидатом в жонихи должен быть выполнен до свадьбы.
Был бы норм дополнительный мейнквест, с большой свободой выбора, как "приза", так и способа его достижения. Вместо текущей шляпы, когда ноунейм через save/load-пляски в диалогах может взять в жены кого угодно, причем ещё и ради её броне-тряпок, чтобы потом напялить их на себя
Ну да, нужно сделать ограничение. А то только появившись в игре, можно идти и окучивать любую мадам.
А так сделать определённый порог славы для кандидатуры, всё таки за бесславного голодранца отдавать негоже, причём для разных леди разный порог (в зависимости от влияния её клана).
Насчёт земель конечно можно и сразу обговорить, но можно и сделать как условия скажем так устройства благополучия семейной жизни после свадьбы. Женился? Получи квест на развитие/поддержание отношения с супругой. Нужны земли, влияние, деньги, пиры и прочее. Опять же внимание уделять супруге, а не заделал наследника, и снова убежал на года в походы, пока жена в замке одна с делами разбирается. Не появляешься у супруги - отношения в минус, упали до критической точки? Супруга уходит или устраивает мятеж забирая владение/владения, становясь во главе нового семейства с вашим наследником. Отношения с кланом/родственниками супруги опять же в минус после такого. И дать возможность, например, помириться с ней, дабы и владения не отбивать силой, и наследника с супругой вернуть:)
Опять же, можно ввести временные рамки развития отношений, конфетно-букетный период) Разделить в несколько этапов, во время которых отношения повышаются только до определённого значения, в это время посещаем даму сердца, дарим подарки, комплименты, возможно разбираемся с конкурентами

Но при таком раскладе нужно вводить значение
личных отношений с людьми. Для меня вообще было непонятно введение общего показателя "дружбы". Можно оставить в принципе для государственных дел, голосования и т.п. Но вот в делах дружбы и прочего, нужна реализация личных отношений, поддержка, дружба, неприязнь, вражда и прочее.
Много чего можно реализовать, было бы желание. Но видимо сейчас важнее значки турниров и квестов, со снегом на карте
