Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 485
Всего: 485

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994433 раз)

  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2350 : 31 Августа, 2009, 22:27 »
Zom
По идее медленная скрость без фуража и вызвана частыми и долгими стоянками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #2351 : 31 Августа, 2009, 22:30 »
Ну а мне кажется, что Корсар прав! Меня в Нативе всегда бесило когда пираты бегут на уровне конницы. Но вот вопрос инвенторя тоже не праздный! Расходниками забит весь рюкзак, и качай либо боёвку, либо инту!
И кстати взятым в дорогу фуражом, тоже кормят раз в сутки. А вот попробуй не дать отдыха коню!!! Через 3 суток он шататся будет. Вот на этом и брали и берут степняки - по сравнению с западными конями. Им меньше нужно время на отдых, а фураж это ерунда.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 22:33 от Zom »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2352 : 31 Августа, 2009, 22:46 »
Zom
А что тебе в походе кроме расходников нужно? Снаряжение на тебе, под трофеи слотов хватит, под самые ценные :)

Пешим тоже отдых нужен. Отдых будем считать входит во время, но вот что быстрее - насыпать лошади в крмушку  вкусный и питательный фураж, или ждать, пока она напасеться?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #2353 : 31 Августа, 2009, 22:56 »
Да ладно всё там нормально это я так по стариковки!
Но вот с моралью надо убирать за лутеров и разбойников всяких! Известность вначале можно добыть только знакомством и выполнением квестов от городов и лордов! Желательно в этой же последовательности. А то пришёл хрен с бугра, шмотками в крови торговал, говорил мол разбойников пымал. А у самого вид, ну чистый бандюган.???
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2354 : 01 Сентября, 2009, 09:43 »
 У меня вот такое предложене:
Сделать в тавернах выпивку для отряда (как в ПоП) чтобы восстанавливать мораль. А то кроме боя пополнить негде, а падает она быстро. Бывает бежать приходиться далеко, а по пути и подраться то не с кем, и падает она до 10-15, и все убегать начинают. Так пока до вражеских земель через полкарты добежишь- пол отряда по пути растеряешь :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2355 : 01 Сентября, 2009, 09:50 »
        Рекомендую всем проверить половую принадлежность юнитов начиная с №300 ,  вчера копаясь в Трупэдиторе обнаружил, что часть Лордов Крестоносцев и Ордынцев женского пола.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2356 : 01 Сентября, 2009, 12:01 »
Ув. Кузнецы!
А можно ли сделать так, чтобы вес лошадиного корма снижался в зависимости от количества этого корма :)
А то жрачки 2 из 50, а вес 50. Непорядок. Снижение скорости на 0.1-0.2.
Спасибо.
З.Ы. Я думал что низкая скорость без фуража она потому низкая, что приходится тратить время на выпас. Ну да ладно.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2357 : 01 Сентября, 2009, 13:22 »
Konros
Главное с поднятием морали не переборщить, а то скорость упадет еще ниже :)
vargash
Надо будет ордынцев на тренинге прошерстить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2358 : 01 Сентября, 2009, 15:23 »
        Рекомендую всем проверить половую принадлежность юнитов начиная с №300 ,  вчера копаясь в Трупэдиторе обнаружил, что часть Лордов Крестоносцев и Ордынцев женского пола.
Рекомендую написать в баг репорт к разработчикам трупсэдитора =)
По всей видимости, трупсэдитор банально не поддерживает более 2-х типов скинов. А у нас их шесть. Мужчины, женщины, русичи, тевтоны, монголы, поляки. Считает, что если поле типа юнита не 0, то по-любому баба.

ЗЫ скин - это такой метаобъект в M&B, то есть не только ценный мех, но и пять шесть кило... голоса, набор прикидов и т.п.

ЗЗЫ Кстати, в самом движке тоже есть такая проблема, но она обходится.

« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 15:34 от Rongar »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2359 : 01 Сентября, 2009, 15:35 »
А можно добавить в города и в замки пункт "Оставить пленных" на тот случай если хочешь их под копить а потом оптом сдать или ни хочешь их таскать с собой, так оставил их и бегай себе собирай ещё( пока нет своего замка).А за тюрьму нужно платить как солдатам например 300 золотых в неделю со 100-50 человек.
Здравствуй дедушка Мороз,
Тут такое дело
Хорошо снежка принёс
Нужно спрятать тело



Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской, c вами век мне золотой!
За тебя на черта рад,
Наша матушка Россия!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2360 : 01 Сентября, 2009, 15:37 »
Rongar, Undead за отдельный тип не считается?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2361 : 01 Сентября, 2009, 15:45 »
А то жрачки 2 из 50, а вес 50. Непорядок. Снижение скорости на 0.1-0.2.
Можно, но сложно. Нужно реинженерить параметры работы зашитого в движек скоростеснижателя и компенсировать его. 

Rongar, Undead за отдельный тип не считается?
В трупсэдиторе? Я не знаю.
В модульной системе, считаются, естественно, но только у нас их нет.

Добавлено: 01 Сентября, 2009, 15:51
А можно добавить в города и в замки пункт "Оставить пленных" на тот случай если хочешь их под копить а потом оптом сдать или ни хочешь их таскать с собой, так оставил их и бегай себе собирай ещё( пока нет своего замка).А за тюрьму нужно платить как солдатам например 300 золотых в неделю со 100-50 человек.
Не смотрели мультфильм золотая Антилопа? Как потом отличить твоих от местных? =)
Я понимаю, что это в целом конечно техническая проблема. Но уж больно геморно её решать. И так поблажку сделали, дали возможность таскать дохрена.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 15:51 от Rongar »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2362 : 01 Сентября, 2009, 16:08 »
Я понимаю, что это в целом конечно техническая проблема. Но уж больно геморно её решать. И так поблажку сделали, дали возможность таскать дохрена.
Кстати да, кто-то жаловался, что из-за появления овса приходится теперь тратить больше очков навыка на увеличение объёма инвентаря. Теперь это будут очки, которые раньше тратились на содержание пленных.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2363 : 01 Сентября, 2009, 17:04 »
Хотелось бы увидеть следующее.
1. Покупать пленных у других лордов и в их замках.
2. При общении с пленными в замке добавить возможность их выкупа или перекупки к себе.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 01:31 от yuoson »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2364 : 01 Сентября, 2009, 17:07 »
Хотелось бы увидеть следующее.
1. Покупать пленных у других лордов и в их .
2. При общении с пленными в замке добавить возможность их выкупа или перекупки к себе.

Уже писал когда-то, повторюсь: тогда можно будет прокачать отношения с лордом фактически за деньги. Купил у лорда пленных - подарил ему же, повторить несколько раз.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2365 : 01 Сентября, 2009, 18:50 »
1. Есть в моде. Можно выкупить своих, нужен хонор 10+. Салаг можно ваще бесплатно забрать, если хорошие отношения.

2. Может быть при общении с захватившими? А? А то как-то странно. Освобождение имеет смысл. Цель перекупа? Выполнить квест другого лорда, на поимку этого?

Цитировать (выделенное)
тогда можно будет прокачать отношения с лордом фактически за деньги. Купил у лорда пленных - подарил ему же, повторить несколько раз.
Нельзя. Потому, что чистой торговли пленными нет. После выкупа они перестают быть пленными, уже не продать.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 19:06 от Rongar »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2366 : 01 Сентября, 2009, 23:00 »
Добрый вечер
Rongar простите немного не понял:
"1. Есть в моде. Можно выкупить своих, нужен хонор 10+. Салаг можно ваще бесплатно забрать, если хорошие отношения."
т е берете пленных и если они пренадлежат к фракции ГГ то при отнашении к фракции +10 можно их
заберать в отряд
Обьясните по подробней
Зарание спасибо

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2367 : 02 Сентября, 2009, 01:30 »
Хотелось бы уточнить:
1. Хонор 10+ - это отношения с лордом выше 10 ?
Тогда не понятно. Я играю нейтралом, точнее "метежником"...ну не хочется ни за кого просто.. Отношения с Русь +30. А они мне не продают никого....Да и никто не продает, и тем более не отдает...
2. А захват лордов одной фракции или их перекуп, к примеру, без освобождения, приводит к тому, что появляется возможность уменьшить численность отрядов противника. А это перевес в свою сторону.Захватил всех лордов Литвы - и гоняет один Васельда по полям..)))
3. И почему противник гоняет за мной день и у него с его 200 челами овес не заканчивается, а у меня заканчивается...не справедливо плина..
PS: А вообще молодцы ребята ,хороший мод.

1) Хонор - это честь или honour. Хорошие отношения с лордом дают скидки(?) и возможность получить слабые юниты бесплатно.
2) Так-то оно так, но лорды сбегают даже из тюремных башен (вероятность - 5%, если наши программеры не меняли цифры)
3) Априори предполагается, что у противников очень талантливый обозник, который рассчитывает расход "топлива" на много дней вперед с точностью до секунды между посещениями нас. пунктов (ясновидец чо=))
Damon
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 13:26 от Damon »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2368 : 02 Сентября, 2009, 07:37 »
А вот малэсинький такой "глючок"! Сорри, что только сейчас вспомнил.

Захватил у Крестоносцев Топхельм на Силу 15, напялил, "посмотрел" от 1-го лица - все на месте: глаза смотрят через щели, а чуть ниже даже дырочки от вентеляции! Для своего непися решил отдать Топхельм на Силу 10, что в Багаже валялся, но прежде на башку ГГ его натянул - во блин! - а вместо щелей ... дырки круглые!  :( :blink: :(
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #2369 : 02 Сентября, 2009, 09:27 »
Я понимаю, что это в целом конечно техническая проблема. Но уж больно геморно её решать. И так поблажку сделали, дали возможность таскать дохрена.
Кстати да, кто-то жаловался, что из-за появления овса приходится теперь тратить больше очков навыка на увеличение объёма инвентаря. Теперь это будут очки, которые раньше тратились на содержание пленных.
Это я жаловался. Но инвентарь и пленные разные вещи, там харизму всё равно качаешь, а тут инту придётся прокачивать.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2370 : 02 Сентября, 2009, 09:32 »
        Не понимаю как создать отряды с НПЦ-командиром. В диалогах таких строчек нет.  В описании мода сказано, что такая возможность реализована. Поясните , если не трудно.

P.S.  Пленников у вражеских Лордов тоже не получается выкупить, строчка в диалоге есть, но   ничего не происходит.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2009, 09:37 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #2371 : 02 Сентября, 2009, 09:50 »
        Не понимаю как создать отряды с НПЦ-командиром. В диалогах таких строчек нет.  В описании мода сказано, что такая возможность реализована. Поясните , если не трудно.

P.S.  Пленников у вражеских Лордов тоже не получается выкупить, строчка в диалоге есть, но   ничего не происходит.
В разговоре со своими напарниками есть в диалоге опция нам "надо разделится"
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2372 : 02 Сентября, 2009, 10:08 »
    Есть такая опция, только они говорят : "Вот как ? Я не буду сидеть и ждать тебя, у меня своих дел хватает" и сваливают совсем.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2373 : 02 Сентября, 2009, 10:44 »
vargash
Нужен отряд 20+ вояк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2374 : 02 Сентября, 2009, 11:31 »
Хотелось бы увидеть в моде помимо турниров и старинную русскую забаву. Кулачные бои стенка на стенку!
Мне казалось, что это будет занудно, там дамаг обычно укладывает в диапазон 0-6 хитов. Но...

т е берете пленных и если они пренадлежат к фракции ГГ то при отнашении к фракции +10 можно их
заберать в отряд
Обьясните по подробней



В диалогах с лордами иногда можно выдать
I'm here to deliver you my demands!
Это нейтивный диалог, я сейчас не готов точно сказать, что для его появления требуется, но вроде бы неотрицательных отношений и нападения первым должно быть достаточно.
Если у лорда, есть солдаты фракции, которой приягнул ГГ, то появится возможность потребовать их отпустить.
Результат зависит от личных отношений.

Если честь больше 10, и у лорда
есть пленные фракции ГГ,  то в диалоге, инициализируемом ГГ (то есть либо напасть в поле, либо вызвать к воротам в замке), будет фраза
I bring money to ransom some of your prisoners.

2.А захват лордов одной фракции или их перекуп, к примеру, без освобождения, приводит к тому, что появляется возможность уменьшить численность отрядов противника. А это перевес в свою сторону.Захватил всех лордов Литвы - и гоняет один Васельда по полям..)))
Нет, ибо нефиг.

3. И почему противник гоняет за мной день и у него с его 200 челами овес не заканчивается, а у меня заканчивается...не справедливо плина..
Я думаю над этим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC