Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 420
Всего: 421

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994517 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4750 : 10 Февраля, 2010, 12:48 »
vargash,  приведи исторический пример, лучше два.... еще лучше не выдуманный

уже писал, идеи лучше смотреть сквозь призму из трех составляющих:
1) реальность исполнения
2) здравый смысл
3) желательно исторический прецедент в 13 веке

зы здесь думаю только 1 вариант
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 12:52 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4751 : 10 Февраля, 2010, 13:06 »
Чекан ну вроде гонцы были в 13 веке.Или ты про замки?отряды тюремных обозов тоже есть и сейчас в моде,просто(может и непросто) добавить возможность самому ГГ отправлять такой обоз?

обмен замками
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 14:28 от Chekan »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4752 : 10 Февраля, 2010, 13:12 »
 Chekan, забавно на 238 странице темы, писать  на что таки нужно обращать внимание 8-))

Где можно почитать о том как квесты со слов перевести в игру в виде скриптов? ( Коряво выразился, я знаю 8)) )
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4753 : 10 Февраля, 2010, 13:28 »
vargash, по переводу квестов из текста в код, можно почитать тут и более детально - здесь. Советую особое внимание обратить на топики, во второй ссылке, в названии которых, присутствуют слова "модульная система".
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4754 : 10 Февраля, 2010, 14:30 »
vargash,  не первый раз это пишу, и знаю что не последний )

копай "обмен опытом" там почти все есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4755 : 11 Февраля, 2010, 01:01 »
чего то никто ни охаял, ни поддержал идею с расширенным лагерем...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 03:27 от M-S SmS el Espirito »
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4756 : 11 Февраля, 2010, 02:26 »
M-S SmS el Espirito, кажись мало-мало перегнул палку. Икона в качестве щита, это как-то нехорошо. Люди, порой, боятся немытыми руками иконы хватать, а ты ими прикрываться предлагаешь.

Кстати, меня по этой же причине смущают геральдические щиты у русских. Как-то неуместно смотрится щит с нарисованной на нём Богородицей. И убрать это жалко, у новгородцев те же щиты очень хорошо смотрятся.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4757 : 11 Февраля, 2010, 02:48 »
Да вроде нормально, вроде как двойная защита получается, телесная и духовная. На шлемах же рисовали святых, почему на щите нельзя.
     
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4758 : 11 Февраля, 2010, 05:35 »
Можно сменять замок и с противником.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4759 : 11 Февраля, 2010, 11:04 »
Цитировать (выделенное)
Да вроде нормально, вроде как двойная защита получается, телесная и духовная. На шлемах же рисовали святых, почему на щите нельзя.
Нисколько не нормально! Любой верующий сам закроет собою икону от удара.
Шлем под удар никто не подставлял - на нем святые для красоты и только от части для оберега, щит же первейшее средство защиты.
Но дело даже не в этом - лики святых это предметы культа и никому даже в голову не могло прийти рисовать лики на щите или другом каком не культовом предмете. Не могло быть ликов на щитах, никак. Крест - да, крест это символ, но не лики.

Так что правильнее было бы гербовые щиты с изображением ликов из игры убрать. А вот как это сделать - убрать все гербовые щиты или запретить прорисовку ликов скриптами, это уже другой вопрос.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #4760 : 11 Февраля, 2010, 12:02 »
Здравствуйте уважаемые! Хочу сразу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ!!! создателям! Очень нравится мод! А теперь вопросик, разделился с Иванушкой, хотел ему воинов дать и оставить патрулировать, но для него нет возможности дать отряд, забрал назад в команду, и он появился в партии и остался отдельным, теперь их два. Из отряда уволил, он в Киеве, в таверне сидит, а второй за мной один мотается, подскажите, как это исправить?

какая версия беты? 0,4 ?
Чекан


Добавлено: [time]11 Февраля, 2010, 11:08:22 am[/time]
Патченная  до версии 0.550 RC2 

правильно пропатчена, в меню высвечивается 0,55?

Добавлено: 11 Февраля, 2010, 12:18
Скажу честно, не помню. Не обращал внимания, прийду с работы, посмотрю. Что значит правильно пропатчена?
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2010, 12:18 от tornado2 »
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4761 : 11 Февраля, 2010, 12:41 »
tornado2, в моей подписи - первая ссылка. Тыцни на неё. Найди инструкцию, прочитай. Думаю, что большая часть вопросов отвалится сама собой.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4762 : 11 Февраля, 2010, 12:51 »
Цитировать (выделенное)
Да вроде нормально, вроде как двойная защита получается, телесная и духовная. На шлемах же рисовали святых, почему на щите нельзя.
Нисколько не нормально! Любой верующий сам закроет собою икону от удара.
Шлем под удар никто не подставлял - на нем святые для красоты и только от части для оберега, щит же первейшее средство защиты.
Но дело даже не в этом - лики святых это предметы культа и никому даже в голову не могло прийти рисовать лики на щите или другом каком не культовом предмете. Не могло быть ликов на щитах, никак. Крест - да, крест это символ, но не лики.

Так что правильнее было бы гербовые щиты с изображением ликов из игры убрать. А вот как это сделать - убрать все гербовые щиты или запретить прорисовку ликов скриптами, это уже другой вопрос.

Допустим засветили истовому верующему стрелой в лоб и попали как раз в лик святого, он что будет корить себя за то что стрела ему в глаз не попала, или возблагодарит бога за то что стрелу отвел. То же и с щитом отвел боженька вражий меч или стрелу, вот и слава ему.
В таких вопросах нет компромисса или рисовали или нет, а подставляли шлем или для красоты таскали это детский лепит.

Если возмущены таким положением дел, то редактор предметов в руки и вперед.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4763 : 11 Февраля, 2010, 13:12 »
Kopcap,  нуда, Солнце было можно, крнст можно, Георгия с Михаилом можно, даже символы Ареса и прочих можно и нужно.
  Мужские символы сколько угодно, а вот за женщиной прятаться нельзя...   исключения мифические тварынки вроде Сирин, Горгон и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4764 : 11 Февраля, 2010, 15:05 »
3) Дополнительные пассивные предметы-бонусы - как "книги +1" и возможность сбора сета или квеста.... ну на рассмотрение, вобщем: чаши, телеги, инструменты (уникальные), реликвии и т.п. Кукольный теат, например во время нахождения в городах/замках дает пассивную прибыль (при нажатии "отдых" или "дать представление", а прибыль зависит от отношения с населением) - чем не отряд менестрелей ? ) (видел - предлагалось много подобного)

Здраве будьте, Бояре. В связи с цитируемыми предложениями : а вообще возможно сделать такие "предметы", причем чтобы они давали бонус не ГГ ( зачем, например, ему бонус +1 к его нолику в лечении, если Ерема есть с 10), а + к максимальным умениям отряда( общим). Например "предмет" телега/и, отбитые у какого-нибудь особенного каравана, + 1 к "поиску пути", логично же, что на телеги можно погрузить пехоту или трофеи/ раненных.
С Уважением, Бормалей.
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4765 : 11 Февраля, 2010, 15:33 »
Цитировать (выделенное)
В таких вопросах нет компромисса или рисовали или нет, а подставляли шлем или для красоты таскали это детский лепит.

Если возмущены таким положением дел, то редактор предметов в руки и вперед.

Kopcap, я не возмущен. Но я не знаю ни одного щита с изображением православного святого. Если кузнецы тоже не знают, то не рисовали - значит и нам не следует. Согласны?

То же самое и по геральдическим щитам крестоносцев - сейчас у них частенько Богоматерь с крестом изображена.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4766 : 11 Февраля, 2010, 15:55 »
присоединяюсь, я далеко не религиозен но лики на щитах покоробили. Такого быть не должно, тем более в историчном Моде.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4767 : 11 Февраля, 2010, 17:09 »
2 ALL:
В финальной версии (не факт, что в следующем патче) геральдические щиты и/или одежда будут ТОЛЬКО у поляков (хотя, еще могут быть у кого-то из лордов-крестоносцев, не состоящих на службе Ордена, но союзных ему).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4768 : 11 Февраля, 2010, 17:57 »
     Почитал тут немного про рыцарей и иже с ними. В общем им полагалась свита, оруженосцы там и т.д. В общем, войско ну никак из одних рыцарей состоять не могло.  В тоже время я совершенно невозбранно таскаюсь с 200 Риттербрудерами (не всегда конечно же, но при желании), чего ну никак ни по историческим ни по балансовым меркам быть не должно.
     В общем необходимо обсудить соотношение элиты и обслуживающего ее персонала.  Речь уже о этом заводилась, но вот будет ли это вводиться? Или идея признана излишне геморройной?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4769 : 11 Февраля, 2010, 18:15 »
BORMALEI, BORMALEI,

BORMALEI, предлагались святые мощи и.т.п. Про умения именно отряда верно заметил,про телегу конечно не знаю.Предлагаю и свои варианты. 1)Карта (простая,подробная)- + к поиску пути 1и 2;2)счёты и весы +к торговли 1
 и 2;  3)кандалы и цепи + к содержанию пленных +4; 4) инструменты(шансовый) + к инженерии 1 и 2; 5) рецепт лечебного бальзама( из 5 трав ,из 10 трав) +к перевязки ран 1 и 2. Наверно много не надо ,а то весь инвентарь
 займёт. На мой взгляд тема "предметы" вполне допустимо для мода.

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4770 : 11 Февраля, 2010, 18:19 »
     Почитал тут немного про рыцарей и иже с ними. В общем им полагалась свита, оруженосцы там и т.д. В общем, войско ну никак из одних рыцарей состоять не могло.  В тоже время я совершенно невозбранно таскаюсь с 200 Риттербрудерами (не всегда конечно же, но при желании), чего ну никак ни по историческим ни по балансовым меркам быть не должно.
     В общем необходимо обсудить соотношение элиты и обслуживающего ее персонала.  Речь уже о этом заводилась, но вот будет ли это вводиться? Или идея признана излишне геморройной?
У лордов вроде небывает больше 10-15 бояр(рыцарей,панов,баатур).Игрок же может сам по своему желанию набирать войска.Или ты предлагаешь ввести ограничения(как в медивал 2 тотал варе-там чем больше тем стоимость выше и содержание отрядов и т д)?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4771 : 11 Февраля, 2010, 18:24 »
2 ALL:
В финальной версии (не факт, что в следующем патче) геральдические щиты и/или одежда будут ТОЛЬКО у поляков (хотя, еще могут быть у кого-то из лордов-крестоносцев, не состоящих на службе Ордена, но союзных ему).
+1000! :thumbup:
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4772 : 11 Февраля, 2010, 18:25 »
vargash, да наверно ,элита должна быть элитой т.е. немного ,но очень эффективной. У рыцарей были оруженосцы,воины ,но и дисциплина была очень не высокой в войске и придётся каждого уговаривать останься,
повоюй. А надо ли в этом случаи исторические мерки?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4773 : 11 Февраля, 2010, 18:43 »
варяжич, это у тефтелей то дисциплины не было… ну-ну, как раз у тефтонов и монгол она была, и довольно жесткая.
     
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4774 : 11 Февраля, 2010, 23:59 »
Думаю выражу мнение оооочень многих: просьба выпустить мини-патч с исправлением бага
Цитировать (выделенное)
43. Гребанные отряды застревают на гребанных переправах.
Потому что у меня половина лордов крестоносцев застряли на переправах,и ещё несколько лордов Польши. И вытащить их никакими способами не могу. Как играть дальше....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC