Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 391
Всего: 392

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 994595 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #975 : 13 Февраля, 2009, 12:23 »
Като тебе и так много шпиёны сообщают, и кто и кого и в какой позиции.... как минимум раз в сутки скидуют эсемески
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 13 Февраля, 2009, 13:46 »
Люди у меня самое тупое предложение!  Сделать вместо коня ступу для Бабы Яги.  Или дракона, можно черепаху и тому подобное. Вместо оружия батон хлеба, или колбаса, стрелять можно блинами, а вместо камней пельмени!  Млжно доспехи заменить на внутренности.  Вмсето щитов зонты, табуретки, тарелки, столы, тазики и тому подобное!
  Вместо сапог можно деревяную ногу (как у пиратов), или што то вроде "Терминатор foreve", можно ещё например сделать щупальца! Люди где креатив и юмор?! Думайте!  Можно вместо двуручного оружия вантус приделать или ержик для туалета! Или мозги на палочки, вместо копий шампуры для шашлыка! Метла вместо меча, или метательный бублик, пакет молока, мозги, ноги руки...   Думайте люди!

[modbreak=Damon]Первое устное предупреждение, оно же последнее. Мы тоже любим посмеяться и пошутить, но в строго отведенных местах. Например, в Таверне. Или в Творчестве. Чем больше бреда, флуда и оффтопа будет в этой теме, тем больше толковых и интересных предложений останется незамеченными мододелами и не попадет в мод. Думай, человек![/modbreak]
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 14:14 от Damon »
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #977 : 13 Февраля, 2009, 16:19 »
DuxDark хороший набор для ГГ потянет на 100-120к денег, а теперь представь что тея берут в плен... без шмотины и верной лошадки, без армии и возможно неписей.... а всех плюсов что 10-15 уровень...получается  все сначала? и сколько таких начинаний выдержит среднестатичный геймер? )


Не вопрос, но если добавить возможность создавать некие "клады" в укромных уголках карты, либо использовать сундуки в замках, что бы хранить свой "золотой запас", то ситуация выглядит вполне реалистично. Тем более что сомневаюсь, чтобы в реальности Персонажи таскали с собой все золото, что имели...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 14 Февраля, 2009, 01:46 »
Здарова мужики!!
пишу под огромным впечатлением от игры оригинала, и с сказочными надеждами на счет данного мода...
потратил три вечера подряд перечитывая все 66 страниц данной темы, с одной мыслью в голове... очень обрадовался что пришла не только мне а и если я не ошибаюсь, то она очень похожа на старый пост Rommel-ля...  (если нет, думаю автор меня поддержит, влом опять пост искать) не знаю почему он не вызвал дискуссии, ибо по моему мысля у него была очень толковая(как по мне, но с доработкой), попробую добавить еще свои соображения, итак:
предлогалось добавить слотов под доспехи для возможности одевания их на перса поэтапно, рубаха-\поддоспех-\кольчуга-\броня(читай ламеляр, чешуя, бригантина, латы, кираса и т.д.) так же на основе этого предлогалось привязать к определённому виду доспеха и пираметры по виду защиты от атак(как оружие колющие, рубящие, дробящие). Как я вижу реализацию данной идеи в моде(чисто гипотетическое видение, подобного не делал, если что не ругайте):
Думаю что слоты добавлять проблематично(а мож и не реально), нагромождение на экране большое да и не удобно...   следовательно, если низя идтить вширь, может можно пойти вглубь? можно ли разрешить пихать в слот для доспа несколько вещей одна поверх другой? поставить на вещах маркер типа-одежда,лёгкая бронь(кольчуга,байдана,стегач,колонтарь),бронь(латы,чешуя,ламеляр,бахтерец), наручи(руки латные),поножи(ноги латные),плечи тоже отдельно пустить можно(не обязательно). ограничить количество вещей в слоте по одному экземпляру на каждый маркер(чтоб в три слоя не носили) и пихать потом на ГГ сразу рубаху потом кольч и т.д.(отображать в инвентаре самое тяжелое из брони по маркеру)
общий показатель брони общитывать по сумме каждого из параметров вещей - общая защита от укола, рубящего, дробящего, ведь есть же разница ту же чешую на пузо натянуть или на рубаху с кольчей?
теперь о целесообразности работ над этим введением:
минусы
- возможне не позволит движок данную фичу;
- обьем работ увеличится раза в два по доспам а то и больше;(хотя можно в принципе взять готовый досп(чешуя с кольчей была к примеру), скопипастить, в одном образать кольч оставить чисто чешуйчатый корпус, во втором залить весь корпус текстурой колец и готово, параметры шмоткам прописатьтолько)
- проблематично сделать это для лордов :( хотя они снарягу по моему и не меняют, или нет?
- будет немного геморно это одевать на неписей, но думаю оно того стоит...
плюсы
+ Добавляет в разы разнообразности и уникальности для каждого перса(вариантов снаряги получится море, есть смысл експерементировать из за разного предназначения вещей по урону);
+ даёт реалистичность по защите доспа от конкретного вида урона(сыграет на гейплей сильно);
+ Подход позволяет запихать лук с одним колчаном стрел в один слот, если нужно носить много, заполняй ими один из трёх оставшихся, и тогда комплектность вооржения тоже идёт к реальности(древковое,щит,меч\топор\булава,лук\стрелы);
+ при входе в город можно сделать визибл(видимость) только на маркер - одежда(переодеваться не нужно руками);
+ разбивается цена дорогущего доспа на части, что делает его доступным постепенно и плавно по ходу прокачки, бегал в куртке, насобирал на кольч, потом на плечи, наручи, чешую приобрёл, потом юбку из чешуи для защиты бедер и т.д.;
+ позволяет делать варианты типа кольчуга с коротким\длинным рукавом что отобразиться и на защите и на внешнем виде;

вобщем идея надеюсь кому то да понравилась, реализуема ли она на данном движке...  ?  ээх....  дай то бог...  :embarrassed:
если мысль получит добро, могу помоч в составлении параметров на шмот и с батей посоветоваться могу(он у меня експерт-криминалист посему и я малость что знаю, и книги кое какие есь...реконструкцией тоже балуемся)
Лучше быть, чем казаться...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 14 Февраля, 2009, 10:06 »
Meltic
Нет нельзя....

Латные руки и голени убили.....
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 14 Февраля, 2009, 10:49 »
Meltic
Нет нельзя....
Латные руки и голени убили.....
ясно...
а на тему лат то я уже просто увлёкся при написании...  согласен что они в энтом периоде никак не катют...   кстати по теме есть одна репродукция из книги по ледовому побоищу, там у знатного воина(русича) поверх кольчужного рукава идёт ламелярная рука от плеча и аж до кисти...  если интересно могу кинуть картинку...

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 14:25 от Vanok »
Лучше быть, чем казаться...
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 14 Февраля, 2009, 14:19 »
Meltic
Ты думал что ГГ кольчугу на голое пузо одевает? Я думаю поодоспешник входит в набор и учитываеться при расчете брони.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 14 Февраля, 2009, 16:04 »
NightHawkreal
Ты думал что ГГ кольчугу на голое пузо одевает? Я думаю поодоспешник входит в набор и учитываеться при расчете брони.
конешно! я просто хотел как раз это дело и разбить на составные, но к огромному сожалению сказали кузнецы нишиша не получиться без вмешательства в исходный код, а таковой можливости ненаблюдается...  патому идея уходит на покой пока... 
кстати для инф. идею я эту очень давно вынашивал, ожидал что ктото зделает, и недавно относительно читал(в игромании кажись) что подобное собираются в четвёртую готику всунуть...

А Кистени забацать возможность есть? если анимацию тетивы и лука сделали, то их я думаю тоже получиться, или нет? этот вид вооружения был  весьма популярен в энтом периоде если я не ошибаюсь...  что скажете?
Лучше быть, чем казаться...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 14 Февраля, 2009, 18:36 »
Здравствуйте. Предлагаю усилить социальную составляющую игры. Например добавить в диалоги вариант "сделать комплимент" "оскорбить" "преподнести подарок"(денежный), которые будут менять отношение к вам собеседника. Сила влияния должна зависить от параметра убеждение. При этом поставить ограничение на комплименты и оскорбления, например не более 3 раз в день каждому лорду или что-то в этом роде. Можно сделать так что бы комплиментом можно было оскорбить и чем больше вы делаете комплиментов тем больше вероятность оскорбить. Впринципе если идея заинтерисует я могу её развить вплоть до математической модели.


Ещё одно предложение. На первых порах играть довольно скучно, так как шансов попасть в крупную битву почти нет. Предлагаю сделать вохможность временного найма ГГ в армию короля (или лорда) на время военной компании. Например: игрок начинает общаться с каким-нить НПС (может любой, или тавернщик), тот ему сообщает что Король такой-то собирает людей для военной компании. Игрок находит этого короля и нанимается в качестве наёмника. Когда компания завершается игроку приходит сообщение что в его услугах более не нуждаются и он может прийти за жалованием.
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #984 : 14 Февраля, 2009, 18:59 »
Dionisiy, 2 идея мне нравиться ты тут прав нужно поднабрать опыта,но я не уверен что идея реализуема хотя на этот вопрос могут ответить тока мододелы,от себя добавлю что не к королю например,а просто к лорду и при этом в зависимости от уровня ему будет платиться зарплата.
насчет 1 идеи я тож согласен она заслуживает внимания и она наверно вполне реализуема.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 14 Февраля, 2009, 19:03 »
Представляю ГГ делающего комплимент здоровенному, бородатому лорду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 14 Февраля, 2009, 19:09 »
NightHawkreal,а как насчет леди??? эта идея я думаю в этом направлении была бы не лишней........
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #987 : 14 Февраля, 2009, 20:04 »
Представляю ГГ делающего комплимент здоровенному, бородатому лорду.

Бородатому лорду можно сделать такой комплимент: "Я восхищён вашей храбростью на поле боя". К тому же комплимент делается в политических целях.

Добавлено: 14 Февраля, 2009, 20:05
NightHawkreal,а как насчет леди??? эта идея я думаю в этом направлении была бы не лишней........

можно я Леди делать комплименты.

Добавлено: 14 Февраля, 2009, 20:09
Dionisiy, 2 идея мне нравиться ты тут прав нужно поднабрать опыта,но я не уверен что идея реализуема хотя на этот вопрос могут ответить тока мододелы,от себя добавлю что не к королю например,а просто к лорду и при этом в зависимости от уровня ему будет платиться зарплата.
насчет 1 идеи я тож согласен она заслуживает внимания и она наверно вполне реализуема.

Я имел ввиду что бы ГГ нанимали для конкретного дела, т.е. для битв. По идее нанимать должен тот кто начал компанию. Хотя впринципе можно нанятся и к лорду учавствующему в компании, или просто на некоторое время когда ему нужны люди, идея хорошая.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 20:09 от Dionisiy »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 14 Февраля, 2009, 21:04 »
У меня вот вопрос.
Давненько предлагал при нажатии на юнит F он выполняет команду "за мной"
Это возможно реализовать? Вы это собираетесь реализовывать?
Если нет, жаль. В МиБе мне этого не хватало с тех самых пор, как эта идея пришла мне в голову (будь проклят тот день).
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 21:15 от Ser U »
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #989 : 14 Февраля, 2009, 21:11 »
Я имел ввиду что бы ГГ нанимали для конкретного дела, т.е. для битв. По идее нанимать должен тот кто начал компанию. Хотя впринципе можно нанятся и к лорду учавствующему в компании, или просто на некоторое время когда ему нужны люди, идея хорошая.

Это почти и есть, когда Гг зовут сопровождать короля на войну.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 14 Февраля, 2009, 21:46 »
NightHawkreal,а возможно ли реализовать чтобы ГГ нанимался в армию как часть армии короля(лорда),а не как другая армия???
ЗЫ: плохо я объясняю)))
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #991 : 14 Февраля, 2009, 21:49 »
Rockyrock
Я понял, что ты имеешь в виду. Возможно или нет я не знаю, но считаю это тратой сил и времени, не несущей плюсов.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 21:53 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 14 Февраля, 2009, 22:11 »
NightHawkreal, ну плюсы несет конечно это и опыт и деньги но решать опять же вам.....мы лишь предлагаем идеи)))
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #993 : 14 Февраля, 2009, 22:34 »
Опыт и деньги можно добыть и менее трудоемким, для разработки и регулировки путем. А решать это Кузнецам.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 14 Февраля, 2009, 22:39 »
вот еще вопрос)меня в нэтиве расстраивало что было мало брони и щитов с оригинальной расскаской.........в основном обычные которые потом были с гербом ГГ........вопрос: будут ли в моде щиты и броня более разнообразные???
ЗЫ: на скринах попадались но все таки хотелось услышать подтверждение мододелов..........
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #995 : 14 Февраля, 2009, 22:44 »
Сейчас только русских с уникальным рисунком:
Кавалерийских - 10
Пехотных капле (или миндале) видных - 10
Круглых - 10
Овальных - 10
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 15 Февраля, 2009, 00:00 »
Сейчас только русских с уникальным рисунком:
Кавалерийских - 10
Пехотных капле (или миндале) видных - 10
Круглых - 10
Овальных - 10
мать моя ASUS
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #997 : 15 Февраля, 2009, 01:48 »
Rockyrock  для Руси свойственно было наносить на щиты обереги и прочих зверушек,  гербы использовались мало. Тоже касается и монголов... с тевтонами много проще, несколько типов крестов и разные формы самих щитов... геральдика активно юзалась только Польшей (из фракций представленных в моде)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 15 Февраля, 2009, 07:16 »

Это почти и есть, когда Гг зовут сопровождать короля на войну.


Именно, просто идея в том что бы ГГ звали "сопровождать короля на войну" почаще (во время любой компании, любого короля) и платили за это деньги. И о компании можно было узнать например в таверне.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #999 : 15 Февраля, 2009, 08:19 »
Кстати, а можно сделать так что бы при виде от третьего лица можно было отдалять камеру? уж очень охота на себя иногда поглядеть в новых шмотках.

Добавлено: 15 Февраля, 2009, 08:31
Незнаю насколько это реализуемо, но мне кажется необходимо подправить ИИ пеших войнов. Они слишком близко подходят во время боя, что часто позволяет их легко побеждать. Моя идея в том, чтобы они держались на расстоянии, при котором по ним не смогут ударить, а непосредственно перед атакой сокращали дистанцию ровно на растояние удара. Естественно после атаки он должен снова отходить на "безопасное" расстояние. И ещё просто необходимо убрать потерю равновесия после удара, пусть лучше противник после получения повреждений отступает на "безопасное" растояние. Это позволит сделать бои более длительными и интересными, а не заканчивать их тупым избиением.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 08:31 от Dionisiy »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC