Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 409
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.XX  (Прочитано 465447 раз)

  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 19 Июня, 2009, 11:36 »
Он говорил вроде, что нужно начать новую игру, что я и сделал, пока нормуль, глюков нет, но и отличий не нашел, только один вечер играю, может дальше будут, мне показалось, что игра стала стабильней и ровнее, по сравнению с тем, как я первый раз 2.0 начал играть.

поясни плыз, что значит стабильней и ровнее? а перевод просто так не проверишь он большой и требует времени. заново начинать не хочется...
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 19 Июня, 2009, 11:40 »
Мда, увидел армии по 800-900 рыл, без предводителей, не помогающих лордов, баг с шахтой и т.д. очень расстроило. Снес 2.02 и поставил назад 2.0, теперь и с шахтой проблем нет вообще(с выходом из неё), и армии все с предводителями. Закинул только файлик с новыми флагами из 2.02, буду ждать более корректного патча и гонять пока в 2.0, а то каждый раз начинать заново надоело, так и интерес к игре снова пропадет, как до выхода РОР2.
таки я оказался прав, не пропатчивая 2.0, и наслаждаясь игрой, пока все начали уже по три раза заново :)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 19 Июня, 2009, 11:47 »
Вот  только толку от выбора любой культуры нет - я выбрал Рейвенстерн, а нанимаются в дерёвнях пендорские селюки.

у меня тоже так же. наём либо глючит либо я не могу разобраться с хитрыми нововведениями =/
Хотя я уже понял суть глюка - при выборе культуры фракции выбираешь какой-то атрибут, например для Рейвенстерна это лук, для Пендора - корона. Я выбрал лук как атрибут правителя Рейв-на, но мне вручили корону (пендорская атрибутика), потому и в деревнях пендорские засранцы нанимаются.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://unlock.ru
0
« Ответ #378 : 19 Июня, 2009, 11:49 »

поясни плыз, что значит стабильней и ровнее? а перевод просто так не проверишь он большой и требует времени. заново начинать не хочется...

Ну, это такое сугубо субъективное общее ощущение от игры, что то стало лучше. Может это после глючности 2.02.
Всему своё время!!!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 19 Июня, 2009, 11:56 »
 А у меня чудеса продолжаются! Мой ГГ правитель двух королевств в параллели:)
Я это хотел исправить следующим образом:
Забрал все земли у одного из лордов. Таким образом, как бы,одна из фракций осталась без земель. И поскольку этот лорд был в плену. Через какое то время сообщение: Фракция такая то проиграла и больше не существует.
Затем, захватываю я в плен еще лордов. И что же вы думаете? Как ни в чем ни бывало, снова существует фракция. Причем мои васссалы и не думают выполнять приказы, даже такой опции нет!

Господа,
Не мог бы кто нибудь дать ссылку не версию 2.0. ЭТО (2.01-2.02) играть невозможно. 
Заранее благодарен.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 19 Июня, 2009, 12:14 »
vargash

Gaule
У меня лицензия 1.011, в 2.0 минимум багов, в 2.02 вообще отсутствуют. (Если есть то совсем мааленькие)

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 19 Июня, 2009, 12:24 »
vargash

Gaule
У меня лицензия 1.011, в 2.0 минимум багов, в 2.02 вообще отсутствуют. (Если есть то совсем мааленькие)

И у меня лицензия 1.011. Возможно у нас разные понятия "маленький" баг или "большой".
Для меня не получение квестовых предметов и бардак при создании королевства - баги критические.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 19 Июня, 2009, 12:42 »
Gaule
Странно тогда.
Хотя у меня в PoP замечено три бага:
1. С графикой. В локациях где густой лес на холмах жутко лагует графика, хотя в снегах ОК. (в 1.21 версии было наоборот, в снегах баги, в лесу норм)
2. Когда инвентарь полон и создаешь королевство не получил корону, а получил кучу ошибок красным цветом написанных. При очистке слота все ОК
3. Когда происходят массовые потасовки числа войск в меню перед началом битвы (Charge The enemy) бажит. Например, атаковали мы со своим лордом короля Фиердсвейна, у него 260 войск, у нас с лордом где-то 290 (раненых нет). В меню перед боем написано. Ваши силы: 129 человек против 205. И вроде того точное число редко вижу. Особенно умиляет, когда после первого боя колличество своих войск иногда растет :))) Хотя может это и не баг, а разрабы мода решили навык тактики переписать и подредактироватьеще что-то.

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 19 Июня, 2009, 13:08 »
 :(Пендорцев стабибо дают после квеста ста росты хорошо коровы хоть сами за тобой бегут из других наций Орденских рыц делать опасно особенно прокачивать Они есть во вражеских армиях В некоторых очень много Акачаются сразу все ивезде А так хотелось Теневой Легион  :(

Добавлено: 19 Июня, 2009, 13:33
Золкар сбежал осталось в луте Броня Демона 75\37 Силы-73 вес-35 Это какого уровня надо БЫТЬ? Блин красивая
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 13:33 от iwanko »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 19 Июня, 2009, 13:34 »
Gaule
Странно тогда.
Хотя у меня в PoP замечено три бага:
1. С графикой. В локациях где густой лес на холмах жутко лагует графика, хотя в снегах ОК. (в 1.21 версии было наоборот, в снегах баги, в лесу норм)
2. Когда инвентарь полон и создаешь королевство не получил корону, а получил кучу ошибок красным цветом написанных. При очистке слота все ОК
3. Когда происходят массовые потасовки числа войск в меню перед началом битвы (Charge The enemy) бажит. Например, атаковали мы со своим лордом короля Фиердсвейна, у него 260 войск, у нас с лордом где-то 290 (раненых нет). В меню перед боем написано. Ваши силы: 129 человек против 205. И вроде того точное число редко вижу. Особенно умиляет, когда после первого боя колличество своих войск иногда растет :))) Хотя может это и не баг, а разрабы мода решили навык тактики переписать и подредактироватьеще что-то.

Для меня это не баги. Уверен, что просто пока никто не нарывался на баг с 2-мя государствами.
Если взять в плен лорда, взять его на службу, а потом захватить замок из его королевства, будет то же самое.
С шахтами вопрос. В 2.02. у некоторых есть баг, у некоторые его нет. К сожалению, у меня не осталось сейвов. Попробовал бы захватить замок другого государства.
Кстати, короны мне тоже никто не дал, эмблем не было никаких. :(
Но наверняка, рано или поздно, народ с этим столкнется. ;)

Непонятно тоже, почему в диалоге с лордами невозможно отдать им приказ. Это так задумано, или тоже баг?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 19 Июня, 2009, 14:16 »
Gaule
Хмм, пока вроде на баг с двумя гос-ми не наткнулся, надеюсь пронесет.
Насчет приказов - у меня приказы отдаются норм.. и присоединяются к битве тоже вроде как надо, даже на штурмы. Домой после работы приду, попробую скриншотов наделать разных, главное, чтобы интернет не заглючил..

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 19 Июня, 2009, 14:52 »
Solnz
Цитировать (выделенное)
Баг с двумя государствами у меня был, и не раз. то есть когда ты являешься чьим то вассалом. и паралельно - королем пендора. решение:
1. захватывать 1ю крепость или лорда не являясь чьим то вассалом.
2. освободиться от статуса вассала и обьявить суверинитет (в своей крепости или городе)
3. может еще еть - пробуй.

И ты не можешь отдавать приказы лордам, пока являешься чьим то вассалом.

Дело в том, что я не являюсь чьим то вассалом :) ИМЕННО Я владею 2-мя государствами. К сожалению, замок у себя захватить не могу :)
Не защищал, захватили у меня замок. Все равно остаются 2 гос-ва. Я описывал выше эту ситуацию. Вроде гос-во прекратило существование, но потом, при захвате еще одного лорда и принятии его на службу, 2-е гос-во"возродилось" :blink:
Сделать с этим ничего не могу. Начал новую игру. Не буду теперь лордов захватывать (или отпускать), до основания своего гос-ва. Но это не дело нужно мод еще патчить и патчить.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 19 Июня, 2009, 16:58 »
Почему нет такой опции чтобы собираться свою армию из своих лордов. КОгда уже свое корлевство. ЧТобы можно было сказать своему лорду пошли у меня есть план. И чтобы толпу собрать и в бой. Это баг?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 19 Июня, 2009, 17:11 »
Почему нет такой опции чтобы собираться свою армию из своих лордов. КОгда уже свое корлевство. ЧТобы можно было сказать своему лорду пошли у меня есть план. И чтобы толпу собрать и в бой. Это баг?

Есть. называется в меню - i want to start a new campaign. Появляется, когда ты встречаешься с лордом своим на карте, или заходишь в холл замка\города
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 19 Июня, 2009, 21:12 »
По поводу русика: отличие 2.0 и 2.01 - подправил несколько ошибок в диалогах и юнитах, по версиям - исключено несколько диалогов и несколько добавлено, в принципе не критично какой к какой версии цеплять. Все последние сообщения для версии 2.02.

По шахтам: пришел сразу с 4мя камнями и вином - результат - только 1 вещь, далее висюк. Видимо по замыслу можно получить и обменять только 1 оружие. Готовим губозакаточную машинку. Релиз пока корявенький.

По двойному подданству: нефиг будучи королем присягать другому королевству ???
 
По игре: в 2.0 стабильно работала при BS 120, в 2.02 только при BS 85 (уже при 87 - не систематично вылетает )
там и там  трупов-5 RGL - 5.  Разрешение пофиг, что 1680х1050 что 1280х800 ???
Конфиг компа в подписи. Делитесь своими установками.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2009, 21:20 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 19 Июня, 2009, 21:54 »
ну нинаю у меня Батл сайз 100 трупы макс, все макс , версия 2.02 ниче не виснет .
И верссия 2.02 вроде не такая глючная как многие грят.
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 19 Июня, 2009, 22:18 »
namlungтоже самое только батлсайз 297) довольно странно, учитывая что у многих какие то баги\глюки...
Sowaв 2.00 спокойно взял и меч и лук и главию.
1680 х 1050 все на макс, через нвидиа управление настроил при запуске мнб замещать некоторые настройки.
hlamмдя......тяжелый случай. Ты это попробуй выбрать зеркало скачки другое это раз. А два это то что все зеркала которые здесь есть - бесплатные( правда у них есть платные сервисиы, но необязательные) так что если хорошо поищеще там есть фрии скачка при минимум скрости ( обычно так). Да и вообще уже все давно залито на рипазиторий этого сайта.
http://rusmnb.ru/download.php?view.133 вот собстна ссылка
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 19 Июня, 2009, 22:36 »

По двойному подданству: нефиг будучи королем присягать другому королевству ???
 
По игре: в 2.0 стабильно работала при BS 120, в 2.02 только при BS 85 (уже при 87 - не систематично вылетает )
там и там  трупов-5 RGL - 5.  Разрешение пофиг, что 1680х1050 что 1280х800 ???
Конфиг компа в подписи. Делитесь своими установками.


Если ты вассал, и отпускаешь захваченного лорда за вассальство тебе - образуется королевство пендора, и получается что ты вассал, и король пендора )))

настройки:
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 20 Июня, 2009, 09:53 »

По двойному подданству: нефиг будучи королем присягать другому королевству ???
 
По игре: в 2.0 стабильно работала при BS 120, в 2.02 только при BS 85 (уже при 87 - не систематично вылетает )
там и там  трупов-5 RGL - 5.  Разрешение пофиг, что 1680х1050 что 1280х800 ???
Конфиг компа в подписи. Делитесь своими установками.


Если ты вассал, и отпускаешь захваченного лорда за вассальство тебе - образуется королевство пендора, и получается что ты вассал, и король пендора )))

настройки:



Как отпустить захваченного лорда за вассальство себе? нет такого пункта в диалоге. ( только за денньги и "подумаю над этим")
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 20 Июня, 2009, 12:02 »
Начал новую игру. Все по другому. Может оно так и задумано? Джатов с войском не нашел вообще. Нолдоры почему то только мелкие групки. В шахтах только одно оружие. Второй раз не работает.  Выбрал лук и слава богу. Гуляю на севере в снегах, наблюдаю картину. Мистмаунины месят нежить. Пристраиваюсь к ним. Месим вместе. Бой идет 600х600. В каждую вражину стрел по 5-6 надо всаживать, чтобы успокоить. Но это ладно. В конце в луте выпадает Рунный бастард. 47 рубящий, 110 длина. Я с ним к алкашу апгрейдить. Но не тут то было. Но все равно самый лучший меч.
Может это система такая из больших армий что то ценое вываливаться будет? Кто валил Зеленого змия? :) Признавайтесь, выпадало в луте что нить?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 20 Июня, 2009, 12:10 »
 Уничтожил все культы,нет ни одного - стерты, да и не встречаюни кого, но ничего сверх естественного не было у них. Все армии огромные уничтожил кроме нолдоров. Один главарь токо дал кристалл за освобождение. А вот разбил одну из многих шайку северных налетчиков и выпал рунный топор. Да и после первой встречи с нолдорами пару рунных мечей есть, щиты, доспехи, кони. Не продаю. тягаю собой.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 20 Июня, 2009, 13:56 »
Как отпустить захваченного лорда за вассальство себе? нет такого пункта в диалоге. ( только за денньги и "подумаю над этим")
для этого нужны положительные отношения с ним


хм и как этого добиться? когда нападаешь отношения то падают до -30 где-то..
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 15:38 от Amfitrion »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 20 Июня, 2009, 16:02 »
Господа,
А кто нибудь уже это проделывал? Я имею ввиду присоединение к себе лорда другой нации? Что в этом случае с его недвижимостью происходит? А то получится, как у меня прошлый раз 2 гос-ва и оба ни то ни се :)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 20 Июня, 2009, 16:12 »
отношения с лордом падают на 30 тогда, когда ты нападаеш на него, при этом не воюя с его фракцией! ... тоесть ты какбы ни с того- ни с сего на него нападаеш - вот он и обижается на 30 баллов!
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 16:43 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 20 Июня, 2009, 16:20 »
Как отпустить захваченного лорда за вассальство себе? нет такого пункта в диалоге. ( только за денньги и "подумаю над этим")
набиваешь отношения до +36 и все =)
для этого нужны положительные отношения с ним

хм и как этого добиться? когда нападаешь отношения то падают до -30 где-то..

Ну вы блин... При нападении на вражеского лорда отношения ухудшаются на -1 всего. На -30 видел чтобы ухудшались только когда поступал вассалом к какому-либо государству и правитель мне жаловал деревню одного из лордов, с ним то и становились отношения -30; когда честь леди защищал; ну и еще раз было когда у своего лорда себе город отобрал :) Кстати, если рекрутируешь лорда который владеет замком/городом то замок/город тоже становятся твоим.
Господа,
А кто нибудь уже это проделывал? Я имею ввиду присоединение к себе лорда другой нации? Что в этом случае с его недвижимостью происходит? А то получится, как у меня прошлый раз 2 гос-ва и оба ни то ни се :)
У меня уже около 20 лордов) Правда я положительных отношений с ними вроде никак не добивался, в списке друзей просто постепенно один за другим стали появлятся лорды из всех фракций (примерно по 6-7 от каждой фракции). Их я захватывал в плен и переманивал (отношение после битвы у них ко мне было по 17-18). Не знаю правда почему они все друзьями становились. Загадка... Ну а его недвижимость как я писал выше переходит в твои владения.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 17:52 от SithLord »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC