Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 361
Всего: 364

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Diablo, Diablo II (+Lord of Destruction), Diablo III  (Прочитано 78922 раз)

  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #225 : 19 Июня, 2012, 11:20 »
Agasfer, не улавливаю юмора. Если ты намекаешь на то, что в предыдущие игры серии играл каждый, то рискну тебя расстроить: за прошедшее время успело вырасти не мало геймеров, в принципе знающих что была такая легендарная игра, по вот ознакомиться с ней так и не удосужившихся. Что же до клонов, то их в последнее время не так уж и много было. Это раньше было принято на каждую RPG вешать ярлык "клон Diablo". Нынче Diablo 3 клон самого себя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 19 Июня, 2012, 11:52 »
Vanok
про конкретно серия дябло согласен... время со второй прошло не мало...
но речь ведь об жанре...
а извините разве мало было, как справедливо вспомнили дяблоклонов...
и думаю очень сложно буде найти людей не игравших..
навскидку...
sacred, dungeon siege, titan quest и прочая и прочая...немало по списку...
и то эт будут люди вообще  подобным жанром не интересующиеся...


P.S. даже ежели бы первый раз сел чел играть... для туториула вполне достаточно было-бы первого акта...
а освоится длинной в цельный режим -- это уже даже не для казуалов, а прошу прощения для даунов... ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 11:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 19 Июня, 2012, 11:59 »
Считаю нормал отличным уровнем сложности.
Кто мало знаком с этим жанром, мог спокойно обучиться и привыкнуть к подобному жанру.
Даже не присоединяясь (хотя внутренне - солидарен :) ) к иронии Агасфера:
Обучиться хватило бы времени и до Леорика. Ну, на крайняк, до Мясника.
Но нормал строится так, что если ты не бежишь задрав штаны по уровням по прямой, а спокойно чистишь каждую локацию, любовно подбираешь себе шмот из того мусора, что валится и пр. - т.е. делаешь все то, что в общем-то и является нормальной игрой, то страшного-ужасного Диабло ты убиваешь юзая две кнопки и зевая. Причем окончив второй акт ты думаешь  "ну вот сейчас-то станет посложнее", но на самом деле все еще больше ускоряется и ты бежишь, бежишь, а орды монстров падают, падают...
На нормале я умер дважды (не считая пары смертей во время 10-15 секундных фризов) - на мяснике монахом и на белиале чародеем. Оба раза - от неожиданности и клинического ротозейства. Все. Ну ладно с этим, не это главное. А главное то, что после 20го уровня и до конца нормала даже абилки/руны уже не переставляешь - зачем? Выбрал один раз те, которые бьют посильнее или лечат/поглощают побольше, всякие тоноксти - телепорты, дубли, какие-то круги защиты, отражение урона, повышение скорости атаки на питюлечный процент, оглушения... вообще не нужны. Во-об-ще.
То есть ими можно пользоваться для собственного развлечения, но реальной нужды, стимула для этого нет.
И только на кошмаре я понял, что на самом деле-то может стать так, что телепорт>силы удара, копии>поглощения, снятие контроля>лечения, т.е. абилки, которые на нормале выглядят как какая-то блажь на самом деле действенные.
Только на кошмаре при игре в команде на элите начинаешь фантазию включать, а на нормале вся тактика в том состоит, чтобы нюкнуть моба раньше раньше соратника, иначе ничего не достанется...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 19 Июня, 2012, 12:53 »
Только на кошмаре при игре в команде на элите начинаешь фантазию включать, а на нормале вся тактика в том состоит, чтобы нюкнуть моба раньше раньше соратника, иначе ничего не достанется...
Ась  :blink:

Эх, смотрю я на вас и умиляюся, нормал, найтмар, хелл... да вы исчо игры и не видели.  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #229 : 19 Июня, 2012, 12:58 »
Эх, смотрю я на вас и умиляюся, нормал, найтмар, хелл... да вы исчо игры и не видели. :)


-- эй товарисчъ... товарисчъ... можно вас на минутку ..? ан тут всех спрашиваю...  вы задрот...?

 :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 19 Июня, 2012, 13:12 »
Ну и мы отчасти о том.
Пятнадцать (условно) часов в обязалово потрачено на тренировку нажимания кнопок. Не игры, подчеркиваю, а нажимания.
Зато при этом полностью открыт сюжет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 19 Июня, 2012, 13:13 »
Цитировать (выделенное)
иначе ничего не достанется...

Ась  :blink:


Daime,
так думаю ...эт очень человеческое... глубоко субъективное... и положительно характеризует ...
в подсознании сидит мысля что ничего не сделав для общего блага -- ничего и не получишь...
сиречь проще говоря --- от каждого по его способностям, каждому  по  труду его...
и в общем то...
короче и так всё дальше понятно... :D :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 19 Июня, 2012, 13:21 »
:)
Да-да, соц.соревнование!

А если серьезно - на нормале нет разделения труда в команде и командных ролей. Вся разница лишь в том, что одному (милишнику) надо бежать, чтобы тюкнуть моба, а другому (ренжевику) - чтобы забрать лут.
 

Добавлено: 19 Июня, 2012, 16:01

И да, Daime, я только сейчас кажется понял, чем было вызвано твое недоумение
Ась  :blink:

Я имел в виду не "лута не достанется", а "мобов не достанется".
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2012, 16:01 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 19 Июня, 2012, 18:07 »
Кто мало знаком с этим жанром
шутка дня... facepalm
 :D :D :D
Шутка? У нас 2а человека в Дружине впервые играли в игру подобного жанра. Ок да? Не стоит думать, что все такие же как и ты  ;)
P.S. даже ежели бы первый раз сел чел играть... для туториула вполне достаточно было-бы первого акта...
а освоится длинной в цельный режим -- это уже даже не для казуалов, а прошу прощения для даунов... ;)
Ну во первых радуйся что ты не даун.
Во вторых, моя женщина любительница Скайрима, эльфов из WoW, красивых тачек из NFS:Underground 2, и Counter Strike впервые играла в подобный жанр. И да, она умирала на нормале. Бегать с ней не разрешает, потому что я 60ый, а она игру взяла всего несколько дней назад. Сложность нормал как раз ей подходит для начинания. Сейчас тащит Кошмар. И да, ей сложно. Плачет что нет времени чтоб сесть на 6+ часов.

Также есть товарищ который играет мало в игры. Для него сложность нормала, была чтото вроде раскачивания.

Также нормал дам нам Эксп + Фарм голдишки для более менее одевания уже для уровня сложности Кошмар.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 19 Июня, 2012, 18:13 »
Ну, все, кроме последнего пункта принимаю. Вероятно был неправ.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 19 Июня, 2012, 18:21 »
Прочитал пост anhy и подумал к давешнему разговору - а домохозяйки (стандартизированно-усредненный термин, в СШП крайне популярный) они какбе входят в огромную армию кажуалов (сегодня мне хочется произносить это на хранцузско-бретонский манэр) или они сами себе таргет-группа? Ну там, Симс, Веселый фермер, Ране- *буэээээээээээ, стюардесса, мне еще один пакетик, быстрее!!!*-тки, все дела. А как с этим в общемировом масштабе? Д-3 при всей своей внешней попсовости - тянет на игру "и для девочек тоже" или нет?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 19 Июня, 2012, 18:26 »
Damon, на игру и для девочек тянет. Вот только знак равенства здесь между девочкой и домохозяйкой поставить нельзя.

Наконец-то патч 1.0.3 и мой барб восстанет из пекла во втором акте инферно! А то я с горя начал уже сорку (о ужас!) прокачивать.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 19 Июня, 2012, 18:35 »
Не стоит думать, что все такие же как и ты 
никогда так не думал... :)

Ну во первых радуйся что ты не даун.
в том то и дело что не уверен... :(

Также есть товарищ который играет мало в игры. Для него сложность нормала, была чтото вроде раскачивания.
кого-то учат плавать начиная с упражнений на берегу, а кого-то просто выкидывают с лодки на глубине...
кого-то учат водить машину в классе  на тренажерах... а кого-то просто сажают за руль и заставляют кататься в час пик по центру города..

так понимаю , кому-то ан наступил... приношу свои извинения -- обидеть не задавался целью...
но от своего мнения не отказываюсь ... нормал тут лишний... :)
не разбив яиц, не сделаешь яичницы
 с уважением Агасфер
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 19 Июня, 2012, 18:45 »
По мне, так фиг бы с ним с "нормалом", если сразу пускали бы с "кошмара" (и для желающих "нормал" на выбор).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #239 : 19 Июня, 2012, 20:27 »
Найтмар ровно в том же виде, что он естт, но неодетым персом первого уровня... я думаю, что другие уровни сложности тоже бы уже не понадобились  :laught: Это и так был бы ад!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 19 Июня, 2012, 21:09 »
Прочитал пост anhy и подумал к давешнему разговору - а домохозяйки (стандартизированно-усредненный термин, в СШП крайне популярный) они какбе входят в огромную армию кажуалов (сегодня мне хочется произносить это на хранцузско-бретонский манэр) или они сами себе таргет-группа? Ну там, Симс, Веселый фермер, Ране- *буэээээээээээ, стюардесса, мне еще один пакетик, быстрее!!!*-тки, все дела. А как с этим в общемировом масштабе? Д-3 при всей своей внешней попсовости - тянет на игру "и для девочек тоже" или нет?

Когда я увлекался кибер спортом в категории Кваки и КСа(в далёких 2000-2005ых) Мне попадались девушки домохозяйки, Симсоводки, гоночкопокатушки, зашлапоклацатьничегонипанимаю, обычные девушки которым нравится поиграться, и играли в различные игры, а также киберспортсменки, которые играли в командах, брали чемпы, и надирали жопы пацанам. Моя женщина играла в 2006ом за Харьковскую Команду CS eXotic. :) И да, она отличная домохозяйка. Но игры любит.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 20 Июня, 2012, 00:11 »
anhy, учись прочитывать цитируемое сообщение полностью и осмыслять прочитанное, прежде, чем писать ответ. Это выводит беседу на новый уровень, что, конечно, не так весело, зато может оказаться полезным. Иногда даже нескольким собеседникам. А то твой пост получился не только безадресным по сути, но и по теме. А ля внезапные мысли вслух.

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 20 Июня, 2012, 00:35 »
тянет на игру "и для девочек тоже" или нет?
знаешь... эт можно проверить ...вот не помню ... гляну... ежели у торговца краской есть пузырёк нежно розовАго цвету... то без сумнива... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 20 Июня, 2012, 01:13 »
пузырёк нежно розовАго цвету...
Поддерживаю! Тем более что и пол ГГ можно задать.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 20 Июня, 2012, 01:25 »
моему варвару с завидной регулярностью попадаются розовые кальсоны...
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 20 Июня, 2012, 06:43 »
http://us.battle.net/d3/en/blog/6457499/Patch_103_Now_Available-6_19_2012#blog

Самое важное:
1.   Некоторые навыки у разных классов теперь имеют не установленный коэффициент, а пропорциональный здоровью.
2.   Часть навыков ослабили, часть усилили.
3.   Порезали ИАС на шмоте в два раза!!!
4.   Добавили (и увеличили) шанс на выпадение высокоуровневого шмота на хеле и инферно!!!
5.   Поменяли вероятность падения шмота и золота из разных мест: трупы, стойки, бочки и т.д. (из разрушаемых объектов теперь будет падать только золото… и мало).
6.   Изменили принцип действия способности шмота на сокращение эффекта контроля мобов.
7.   Крафтинг как и обещали сделали дешевле.
8.   Срезали демаг мобов в 3-4 актах инфы. Улыбаемся и машем.
9.   Куча всяких исправлений и дополнений от интерфейса до мобов и шмота.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 20 Июня, 2012, 16:12 »

ооо...кому лень искать, и не знает англыцьку мову...

тута по русски и подробно...

http://eu.battle.net/d3/ru/blog/5238315

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 20 Июня, 2012, 17:08 »
Значица таки урезали иас, в два раза, мой визард потерял 17к дпс. Имхо - правильно сделали.
Шмот валица в 1 акте. За 1 проход до бутчера взял несколько отличных шмоток. Мобов в 2-3 акте порезали, но не расслабляйтеся - не шибко, с учетом падения дпс – адекватно. Исправили элиту (некоторые афиксы) теперь фризы бросают осколки раза в два чаще, вообще все контроллеры стали более часто пользовать свои способности. Убрали имбу мортиры, хоть она и бьет еще дальше, но, наконец-то, имеет вменяемую мертвую зону.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 22 Июня, 2012, 12:00 »
Убрали имбу мортиры, хоть она и бьет еще дальше, но, наконец-то, имеет вменяемую мертвую зону.

как-то она уж совсем потеряла свою мосЧь и актуальность... =/
__________
Стоимость объединения самоцветов со 2-го по 8-й уровни в золоте и материалах значительно снижена.
Для объединения камней этих уровней теперь нужно два самоцвета, а не три.


теперь тупо не хватает листиков ювелира... :D
хочу шоб они выпадали не по одному , а по десять штук за раз... а то шо это такое камни есть, денег навалом, а листиков нету...
куда казуалы токма смотрят... >:(
 :D

Daime,  совет нужон... как у более опытного и расчетливого... бо вариантов много... и ан пока не выбрал..
ежели колдуном , чем хиляться попроще..? =/
бо уровень за 40 ... хр за 8к ...и проблема становится насущной...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 22 Июня, 2012, 12:30 »
а то шо это такое камни есть, денег навалом, а листиков нету...
Так кто мешает приобрести их на аукционе? Они там копейки стоят.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC