Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 450
Всего: 450

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и ошибки на сайте и форуме  (Прочитано 351749 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 23 Ноября, 2008, 14:43 »
Не могу изменить профиль. Когда подтверждаю изменения, пишет Session verification failed.Try to quit and log in again.
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #101 : 23 Ноября, 2008, 14:44 »
OM@R, спасибо, исправил.

Не могу изменить профиль. Когда подтверждаю изменения, пишет Session verification failed.Try to quit and log in again.

Ну, для начала попробуйте сделать то, что у вас просят. Если не поможет, почистите кеш у браузера и включите в настройках куки.

И что за браузер?

А вообще, тебе сюда: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5.0
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 15:23 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Ноября, 2008, 14:52 »
На сайте ссылка на тему (или сайт) мода "Britain 1297" косячная. Выводит ошибку номер 404 ("Документ не найден").
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 23 Ноября, 2008, 15:58 »
У меня такая же проблема с "Session failed", и причем на всех сайтах, теперь благодаря этому замечательному форуму у меня почти везде вылазит эта дурость при написании сообщений, и не могу толком сменить аватары/удалить письма/и прочие незначительные действия. :D
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #104 : 23 Ноября, 2008, 17:15 »
У меня такая же проблема с "Session failed", и причем на всех сайтах, теперь благодаря этому замечательному форуму у меня почти везде вылазит эта дурость при написании сообщений, и не могу толком сменить аватары/удалить письма/и прочие незначительные действия. :D
Это еще что. Ты пока не заметил, а ведь этот сайт еще и в хосты себя прописывает. Скоро у тебя вместо любого поисковика он открываться будет :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 27 Ноября, 2008, 20:19 »
При заходе оперой (9.52, 9.60) подвисают соединения. Не прогружается половина картинкоф. Число одновременных коннектов на сайт стоит 32, уменьшение вроде помогает (я знаю что rfc-стандарт 2, но подавляющее большинстово сайтов нормально справляются). Мне в принципе пофик, у мну 3-5 браузеров на постоянку открыто, буду пока сафарей ходить. Но мало ли.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 28 Ноября, 2008, 15:34 »
Сегодня заметил:
На главной странице сайта: проблема типа "вечногрузящийся рисунок", страница не загружается полность - загрузка зависает на 68-69 элементе (пользуюсь Opera).
На форуме при перемещении по разделам, загрузка страниц происходит как-бы по нескольку раз т.е. вроде только загрузилась потом резко сбрасывается и загружается заново, и так 3-4 раза пока не прекратит. Только-что обнаружил что и на форуме возникает проблема с незагружающимися элементами: порой зависает на загрузке 0-го и так и висит до перезахода(( Незнаю, что сегодня у меня случилось но премещение по сайту/форуму превратилось в акт изощрённого мазахизма :(
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 16:04 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 28 Ноября, 2008, 19:04 »
Хм. Странно а это так каждый раз происходит?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 28 Ноября, 2008, 20:19 »
Kvizerad, попробуй в настройках убрать автоматические обновления. Тогда одна и та же страница на форуме не будет загружаться по несколько раз.
На главной странице сайта не заметил ничего подобного. Попробуй обновить версию Оперы.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 28 Ноября, 2008, 20:55 »
Каждый день после 6 или 7 вечера форум начинает просто фантастически лагать, страницы грузятся как в старые времена на диалапе, по 2-3 минуты или вообще не грузятся. От числа посетителей не зависит. Юзал фаерфокс 3, гугль хром, 7го ослика. Везде одно и то же. Очень напрягает. Большие подозрения, что хост по вечерам не тянет нагрузку, хотя хз.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #110 : 28 Ноября, 2008, 21:51 »
Каждый день после 6 или 7 вечера форум начинает просто фантастически лагать, страницы грузятся как в старые времена на диалапе, по 2-3 минуты или вообще не грузятся. От числа посетителей не зависит. Юзал фаерфокс 3, гугль хром, 7го ослика. Везде одно и то же. Очень напрягает. Большие подозрения, что хост по вечерам не тянет нагрузку, хотя хз.
У меня тоже подлагивает чуток, но не так сильно. Возможно, дело в "трасе".
Если проблемы будут существенны, начнем размышлять о смене хостинга на "реально платный". Правда, тогда, чувствую, надо будет либо рекламу вводить, либо донаторство. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 28 Ноября, 2008, 22:12 »
Цитировать (выделенное)
попробуй в настройках убрать автоматические обновления.
Лаги начались с сегодняшнего дня, учитывая то что в настройках я последнее время не копался, едвали проблема в этом учитывая то, что на других ресурсах все работает отлично (Кроме того в силу врожденной бестолковости я не нашел, где у оперы обновление отключается(( ). Сегодня целый день на форуме не был - главным образом из-за диких лагов. Тоже склоняюсь к мнению что проблемма в хосте, просто раньше такого не замечал.(
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 22:33 от Kvizerad »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 29 Ноября, 2008, 01:08 »
Сейчас разбираюсь с квестами и по Учебнику  усмотрел ошибки и "пробелы" в раздела Квесты:
1. Квест на сопровождение леди дает не она, а ее муж. Квест нужно отнести к лордам.
Леди дает квесты на спасение мужа из тюрьмы и доставку письма пленнику. Правда сам я эти квесты не выполнял, но в файлах они прописаны.
2. Лорды дают еще два квеста - на убийство торговца, которому они задолжали, и компрометацию лорда враждебной фракции.
3. Квест со встречей каравана на карте и его сопровождение? Я лично такого не встречал и в файлах вроде бы его нет.
4. Еще к квестам можно отнести принятие вассальной присяги (по крайней-мере, в списке квестов тема появляется). Король предлагает и дает время, дней 20. В случае отказа -3 в отношениях с ним.


  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 29 Ноября, 2008, 03:02 »
Сегодня заметил:
На главной странице сайта: проблема типа "вечногрузящийся рисунок", страница не загружается полность - загрузка зависает на 68-69 элементе (пользуюсь Opera).
На форуме при перемещении по разделам, загрузка страниц происходит как-бы по нескольку раз т.е. вроде только загрузилась потом резко сбрасывается и загружается заново, и так 3-4 раза пока не прекратит. Только-что обнаружил что и на форуме возникает проблема с незагружающимися элементами: порой зависает на загрузке 0-го и так и висит до перезахода(( Незнаю, что сегодня у меня случилось но премещение по сайту/форуму превратилось в акт изощрённого мазахизма :(

Тоже есть такое дело. Причем если скопировать ссылку и открыть ее новой закладке -- открывается, просто при клике -- виснет. Из той же серии: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5.msg21978#msg21978 То что недогруженные элементы начинают грузится заново, тоже замечал. Но это только на опере, щас сутки уже хожу сафарей -- все ок. Конечно было бы здорово если бы починили, опера все таки основной мой браузер.

ЗЫ. новый колер -- бяка, после него если смотреть на чистый белый -- все синим отдает, неприятный эффект.

ЗЗЫ.
Цитировать (выделенное)
попробуй в настройках убрать автоматические обновления.

не в этом дело. на некоторых ресурсах опера бывает выкидывает такие коленца. И скорее всего это подвисание соединений. На серваке скорее всего лимит на количесвто одновременных коннектов с одного айпи. Спросите у хостера.

ЗЗЗЫ. Братьям оперщикам -- если неохота ходить другим браузером:
"Настройки -> Дополнительно -> Сеть: наибольшее число подключений к сайту" --по дефолту 8, это больше в 4 раза чем стандарт rfc, другие браузеры также юзают меньшее количество одновременных подключений, поэтому опера часто быстрее. уменьшение этого значения снизит скорость работы, но сорее всего поможет в данном случае.
У меня этот параметр задран до 32, так что мне обчно проще просто юзать другой браузер, фф, хром или сафари.



« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2008, 03:19 от Denisko-Redisko »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 29 Ноября, 2008, 07:16 »
Kvizerad, настройки по следующему пути: Инструменты -> Настройки. Там в опциях надо покопаться и частоту перерисовки/обновлений изменить. Наверное, стоит увеличить, чтобы страницы по нескольку раз не грузились.
Странно, сам юзаю Оперу, но форум у меня ни разу не лагал.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 29 Ноября, 2008, 10:54 »
Оперой не могу зайти на форум. Интернет эксплорером без проблем.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 29 Ноября, 2008, 22:03 »
простите за оффтоп: вы в курсе, что можно одновременно под одним и тем же именем зайти на форум с разных компов?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 30 Ноября, 2008, 01:14 »
Что-то у меня рядом со строчкой "сообщить модератору" стоит аватара Хана Игоря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #118 : 30 Ноября, 2008, 01:30 »
Что-то у меня рядом со строчкой "сообщить модератору" стоит аватара Хана Игоря.
Скриншот в студию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #119 : 30 Ноября, 2008, 01:40 »
простите за оффтоп: вы в курсе, что можно одновременно под одним и тем же именем зайти на форум с разных компов?
Ну, допустим подозревал. Мы считаете, что ресурс нашего уровня просто таки требует сверх крутой защиты? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 30 Ноября, 2008, 13:18 »
Исчез вроде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #121 : 30 Ноября, 2008, 19:02 »
у меня как то был глюк - вместо всех аватарок в одной из тем была аватарка  вроде т-ща Рамы. правдо наблюдал я сиё непотребное зрелище довольно давно :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #122 : 01 Декабря, 2008, 23:05 »
После смены хостинга на форуме может наблюдаться следующая проблема: все темы будут считаться непрочитанными, соответственно, при первой попытки перейти к последнему сообщению темы, вас будет кидать на первый пост. Это не серьезная проблема, так как следующий раз, при появлении нового поста в этой же теме, вас уже перекинет на него (так как форум запомнит, что вы эту тему уже читали), но если кого-то это будет раздражать, делают следующий финт ушами: жмем на "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." (http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=unread) и там выбираем "Отметить все сообщения прочитанными"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 02 Декабря, 2008, 14:29 »
Могу голосовать на сайте при каждом входе, т.е. одно и тоже голосование скоко угодно раз могу отметить
  • Сообщений: 25821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #124 : 02 Декабря, 2008, 17:05 »
Могу голосовать на сайте при каждом входе, т.е. одно и тоже голосование скоко угодно раз могу отметить
Это не баг. Это динамический ip.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC