Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 585
Всего: 587

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871938 раз)

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Уважаемые Кузнецы, прежде чем задать свои вопросы скажу, что прочитал все темы, посты, ЧАВО, и т.д. и т.п.

  1. мораль нужно довести до ума, если уж делать реалистично, то деморализованные враги пусть убегают
с поля боя окончательно, а не толпятся у края карты...
  2. я понимаю, что в те времена лесов было в пять-шесть раз больше, но все-же, если вы проведете глобальную
вырубку леса, то многие, если не все будут вам благодарны... ведь вы делаете мод не только для себя....
к таму-же не у всех компы класса hi-end .

  А в остальном, с учетом всех исправлений в релизе, все просто великолепно!...
 
  п.с. следил за модом практически с первых его дней, и считаю, что в окончательном варианте он достоин
чуть-ли не отдельной коробки, и продаваться за денюжку...   
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
считаю, что в окончательном варианте он достоин
чуть-ли не отдельной коробки, и продаваться за денюжку...   

Несогласен - тогда у простых смертных не будет возможности во всё поиграть (денежок не хватит+хрен где найдёш эти "коробочки")
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
WAR.ck.ua я имел ввиду, как доп. вариант, например для пендосов...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 14:06 от Chekan »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
810 монет на фракцию не такие большие деньги, потерять можно много больше
pashos +2

угумс тока в начале те хватает выровнять отношения ток с одними
я пошол заработал на второй раз (ну и нечяянно поднялся на 2й лвл)
сумма возросла до 19к с лишним (не такие большие деньги да?) :thumbup:

вроде заключал мир с Русью уже на 5 уровне.. попробуй к другой фракции подкатить или начать с нуля, может глюк.

яж написал  поднялся на 2й лвл следовательно начал заново ибо в старой игре орда правит миром =)
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 14:09 от BOEVIK »
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Уже второй раз получилось такое: винт затрещал, как будто в нем что то сломалось... Помогла экстренная перезагрузка.

Насчет отношений с лордами - по прежнему не работает... Ни помощь в битве, ни подарок пленных\их продажа никак не влияет.

Да, и защита города тоже по идее должна улучшать отношения с ним.
- Были 3 вылета с аналогичным поведением хардов...
- Совместно штурмовали замок, мне перепали все пленные более 20 бойцов, тут же продал их лорду с которым шли на штурм (всех что были и за 0 и по 500) в итоге отношения повысились на +2 пункта...так что работает...
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
Ali по первому пункту, если не знал, то поиграй побольше. Деморализованые враги дезертируют, и пишется "такой-то дезертировал", или "такой-то покинул поле битвы"

BOEVIK теперь ты, не тупи пожалуйста, левел не играет роли тут имхо, если отношения минус 5, то да 810 динаров можно помирится. И денег в моде достаточно. Выиграй турнир, или мочи лутеров, продавай лут. Арена есть.
Торговля на крайний случай. Если у тебя денег мало это твои проблемы, помирится можно.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Уже второй раз получилось такое: винт затрещал, как будто в нем что то сломалось... Помогла экстренная перезагрузка.

Насчет отношений с лордами - по прежнему не работает... Ни помощь в битве, ни подарок пленных\их продажа никак не влияет.

Да, и защита города тоже по идее должна улучшать отношения с ним.
- Были 3 вылета с аналогичным поведением хардов...
- Совместно штурмовали замок, мне перепали все пленные более 20 бойцов, тут же продал их лорду с которым шли на штурм (всех что были и за 0 и по 500) в итоге отношения повысились на +2 пункта...так что работает...

Я не настолько крут... столько пленных у меня еще не было  :) За 140 дней отношения улучшались только с помощью квестов... Свежий пример: помог в бою князю, было соотношение что то около 1к2... Выиграли, а отношение как было -1, так и осталось минусовое.

Литву опять сожрали. Уже во второй раз. Хотя на этот раз быстрее - на 50й день.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 14:36 от Solnz »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
BOEVIK теперь ты, не тупи пожалуйста, левел не играет роли тут имхо, если отношения минус 5, то да 810 динаров можно помирится. И денег в моде достаточно. Выиграй турнир, или мочи лутеров, продавай лут. Арена есть.
Торговля на крайний случай. Если у тебя денег мало это твои проблемы, помирится можно.

умный такой та  >:(
объясни тада от я начял за Руса Дворника побег помирилсо с крестами
побегал заработал денех пошол к латам а они мне 19 к заломили  :blink:
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
бляяяя...я ничего не понял...
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
бляяяя...я ничего не понял...
:laught:и эта я та туплю :thumbup:
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BOEVIK Литва фракция неполноценная и не особо опасная, вполне возможно...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
BOEVIK Литва фракция неполноценная и не особо опасная, вполне возможно...

товарищ чекан они не опасны када ты бегаеш сам с собой или с неписями (на коняжках)  и скорость на максимум 
но када ты тащиш за сабой свору смердов и твоя скорость падает до 4-4.4 они довольно опасны :)

пардон. возможно что?
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Выловил еще глюки:
На мораль в битвах влияют только убийства, а контузии - нет.

продажа рыцаря Брячиславу Васильковичу:
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кнехт - слуга, притом простолюдин кстати у Крестов есть описания юнитов при разговоре с ними.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Кнехт - слуга, притом простолюдин кстати у Крестов есть описания юнитов при разговоре с ними.

Сорри тогда... Думал что это по немецки рыцарь  :embarrassed:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
1-е Зависит ли количество добавленных поинтов "отношения" с лордом от юнита которого отдал (тип, фракция, в мире ли фракции).
2-е Мораль: чтобы юниты не толпились возле края сделайте моментальное дезертирство и возле врага, а то по углах столпотворения.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Есть другой вопрос. Чем может быть вызван побег (flight) с поля боя? Это только низкая мораль юнита, или ранения, или и то, и другое? Просто тяжело поверить, чтобы в реале при решительной победе, когда в живых осталась лишь пара вражеских бойцов, юниты (тем более элитные, типа витязей) убегали "из-за низкой морали". Вот если они _серьезно_ раненные - тогда да, пускай отходят.[...]

Так и есть:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3428.0
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Глюк: в начале боя русские встали на холмике, и простояли там весь бой. Осталось 2 татарина, которые метались по середине карты между русскими и краем карты. Пришлось выходить через таб  :(
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2009, 20:44 от Chekan »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
А возможно будет при апгрейде юнитов прикрутить их описание и просмотр в новом виде по клику на выбранный тип апгрейда, а потом уже отдельная кнопка "Upgrade"? (например, когда грейдится пехотинец и на выбор 2 вида апгрейда - кавалерист и апнутый пехотинец или из кавалериста - конный лучник и катафракт, кликнул на одно из названий и посмотрел, как юнит будет выглядеть после апа)
Просто я думаю, не многие здесь сильны, например, в польском или же германском языке (путаница в постах выше с knecht'ом-слугой и рыцарем), а так будут наглядно видны получающиеся при апгрейде типы воины и возможно их историческое описание (как у вас сделано с некоторыми видами оружия, за это отдельное спасибо :) ).
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Я не настолько крут... столько пленных у меня еще не было  :) За 140 дней отношения улучшались только с помощью квестов... Свежий пример: помог в бою князю, было соотношение что то около 1к2... Выиграли, а отношение как было -1, так и осталось минусовое.

Литву опять сожрали. Уже во второй раз. Хотя на этот раз быстрее - на 50й день.
Ну батенька... у меня примерно тоже игровое время...пора уже себе задачи посерьезней ставить, я сейчас укомплектовываю гарнизон в замке - сгрузил туда всех своих элитных юнитов и начал набирать отряд с нуля (очень кстати подстегивает к активной работе мозгов и ног  :D) Отношения с нужными лордами  свыше 50 (квесты выполняю практически постоянно, правдо не все подряд ;) ) При всем этом мне в игре меньше всего интересно захватить ВСЕ и уничтожить ВСЕХ, на данный момент я изучаю линейку юнитов и баланс между фракциями, ну и соответственно новые модели и возможности, тоесть оцениваю все то что сделали для нас уважаемые кузнецы.
 Я конечно понимаю, что есть отдельные индивидумы которые по три месяца гоняют по карте нативовских лутеров (по геймплею получаетсо тот же натив), остальное время сидят в застенках у лордов, умиляясь при этом атмосфере мода. Для меня к примеру интересней развивать собственный замок, чем рассматривать подземелье чужого... Как говоритсо каждому свое...
 Так что по поводу крутизны заставлять себя братух надо...заставлять :) Сходил разок в совместный поход (благо там соратники практически все за тебя делают) вернулсо с добычей и закаленным в боях войском - смотришь вражеские лорды при твоем появлении направление на противоположное менять начинают, да и Король твой за боевые заслуги замком тебя одарил, а где замок там элита...и  пошло-поехало...
 Кстати чет у меня братья-монголы затаились, захватили пару замков у поляков и тишина ( такое ощущение что перед бурей) а мощь в них чувствуетсо, протестить их еще не успел, но отловив дезертиров понял что колкие...(битва при Калке была вроде как полтора десятка лет назад, так что скора придетсо ждать в гости, как я понял 1237 год не случайно выбран)
 Ладно успехов всем в тестировании... :thumbup:
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Я не настолько крут... столько пленных у меня еще не было  :) За 140 дней отношения улучшались только с помощью квестов... Свежий пример: помог в бою князю, было соотношение что то около 1к2... Выиграли, а отношение как было -1, так и осталось минусовое.

Литву опять сожрали. Уже во второй раз. Хотя на этот раз быстрее - на 50й день.
Ну батенька... у меня примерно тоже игровое время...пора уже себе задачи посерьезней ставить, я сейчас укомплектовываю гарнизон в замке - сгрузил туда всех своих элитных юнитов и начал набирать отряд с нуля (очень кстати подстегивает к активной работе мозгов и ног  :D) Отношения с нужными лордами  свыше 50 (квесты выполняю практически постоянно, правдо не все подряд ;) ) При всем этом мне в игре меньше всего интересно захватить ВСЕ и уничтожить ВСЕХ, на данный момент я изучаю линейку юнитов и баланс между фракциями, ну и соответственно новые модели и возможности, тоесть оцениваю все то что сделали для нас уважаемые кузнецы.
 Я конечно понимаю, что есть отдельные индивидумы которые по три месяца гоняют по карте нативовских лутеров (по геймплею получаетсо тот же натив), остальное время сидят в застенках у лордов, умиляясь при этом атмосфере мода. Для меня к примеру интересней развивать собственный замок, чем рассматривать подземелье чужого... Как говоритсо каждому свое...
 Так что по поводу крутизны заставлять себя братух надо...заставлять :) Сходил разок в совместный поход (благо там соратники практически все за тебя делают) вернулсо с добычей и закаленным в боях войском - смотришь вражеские лорды при твоем появлении направление на противоположное менять начинают, да и Король твой за боевые заслуги замком тебя одарил, а где замок там элита...и  пошло-поехало...
 Кстати чет у меня братья-монголы затаились, захватили пару замков у поляков и тишина ( такое ощущение что перед бурей) а мощь в них чувствуетсо, протестить их еще не успел, но отловив дезертиров понял что колкие...(битва при Калке была вроде как полтора десятка лет назад, так что скора придетсо ждать в гости, как я понял 1237 год не случайно выбран)
 Ладно успехов всем в тестировании... :thumbup:

Поделись своей стратегией в первые два месяца, о великий гуру  :) а также настройками и за какую фракцию играешь  ;)

Глюк: если на тебя нападают бандиты в Новгороде - приходится жать альт+ф4

Появились идеи:
1. Найм привязать не к отношениям, а к известности.
2. При нападении бандитов Гг был конным.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Solnz, это что же, пока я в одиночку не вырежу десяток банд, мне и в деревне войска не выдадут?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Solnz, это что же, пока я в одиночку не вырежу десяток банд, мне и в деревне войска не выдадут?

Почему в одиночку? Я надеюсь компаньонов доделают  ;)

А теперешняя система найма больше нравится? Подлизался к старосте\городовому и по блату тебе разрешают нанимать войска? Бред какой то...

Мое видение: за квесты дают деньги или предметы, за деньги нанимаешь наемников\компаньонов и покупаешь снаряжение - и бегом зарабатывать репутацию. Хоть в наемниках смысл появится - не думаю что их сейчас хоть кто то себе берет.

Можно еще сделать систему званий...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC