Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 465
Всего: 467

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 408878 раз)

  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 18 Декабря, 2009, 19:28 »

Лориэн
А противоречие не в кольчугах, а в том что вы сами сказали что патч не для меня и мне дела до него быть не должно.

Ха, так Вы не состоите в команде, может быть, вообще Ваши квесты убрать, ммм?
А если Вы помогаете команде, то будьте добры разделять ее компромиссы.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 18 Декабря, 2009, 19:30 »
Не требуеться - убирайте,  но если решите использовать, то я и предлагаю компромис.

Добавлено: 18 Декабря, 2009, 19:31
Можете считать что я помогаю только оригинальной версии
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 18 Декабря, 2009, 19:33 »
Не требуеться - убирайте,  но если решите использовать, то я и предлагаю компромис.


Хорошо, мы уберем их при условиях, которые я озвучил в предыдущих сообщениях.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 18 Декабря, 2009, 19:41 »
Лориэн
Это не детский сад, как вы не раз сказали, а ваши условия про кольчуги как раз оттуда.  К тому же латы может нацепить и ГГ идя на квест, а это - явное противоречие вашим условиям.

Короче надо сворачивать споры, скажу только что вы допустили ошибку, дав слабину(IMXO). Про квест решим как нибудь, сейчас до этого еще рано, а там глядишь будут которые я сам захочу увидеть вместо своих. Вопрос напоследок, обе версии выйдут в свет единовременно?
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2009, 19:45 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 18 Декабря, 2009, 19:44 »
Лориэн
Это не детский сад, как вы не раз сказали, а ваши условия про кольчуги как раз оттуда.  К тому же латы может нацепить и ГГ идя на квест, а это - явное противоречие вашим условиям.

Короче надо сворачивать споры, скажу только что вы допустили ошибку, дав слабину(IMXO). Про квест решим как нибудь, сейчас до этгого еще рано. Вопрос напоследок, обе версии выйдут в свет единовременно?

1. Ну нацепит ГГ латы и что?
2. Вот именно, что ИМХО. Это самое имхастое ИМХО, которое я когда-либо видел.
3. Мы постараемся выпустить патч и мод в одно время.

Закругляемся.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 18 Декабря, 2009, 19:47 »
1. Проехали.
2. Я просто высказал свое мнение, у вас свое, кто прав время покажет, может быть.
3. Ясно, благодарю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 18 Декабря, 2009, 19:48 »
Глупый и бессмысленный спор. Тема вообще-то создана для голосования, и свою точку зрения показывайте с помощью голоса.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 18 Декабря, 2009, 19:49 »
Там нет нужного варианта, проголосовал за меньшее зло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 18 Декабря, 2009, 19:54 »
Там нет нужного варианта, проголосовал за меньшее зло.
Нужный вариант, я так полагаю, это "Ни патча, ни меню, ибо есмь только православная книжная версия, и ересь вся - от фильма исходит!" Но, к сожалению, решение уже принято в результате долгих споров в команде. Каждый будет играть в ту версию, в какую захочет. И никто в обиде не будет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 18 Декабря, 2009, 20:00 »
Я понял потому и проголосовал на меньшее зло. Про два стула и взаимоисключение я уже говорил (фильмовая задавит книжную). Ну раз решено так делайте, желаю удачи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 18 Декабря, 2009, 20:13 »
NightHawkreal да заклепал ты... Такие как я (кто не против версии по фильму) задавят тебя и количеством, и умением спорить... Какого ты вылез и начал доказывать что фильм это зло и вообще Профессор там в гробу переворачиваеться...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 18 Декабря, 2009, 20:16 »
NightHawkreal да заклепал ты... Такие как я (кто не против версии по фильму) задавят тебя и количеством, и умением спорить... Какого ты вылез и начал доказывать что фильм это зло и вообще Профессор там в гробу переворачиваеться...

Поаккуратнее при выборе выражений.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 18 Декабря, 2009, 20:17 »
Фармир
Не груби. Я хотя бы никого не оскорбляю.
А мое умение спорить уже признал даже Лориэн.


Лориэн
Опередил
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #1563 : 18 Декабря, 2009, 20:18 »
:) Хехехе Мне как-то пофиг, но почему-то хочется меню :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 18 Декабря, 2009, 20:28 »
NightHawkreal, и что значит задавит? Играть в ту версию, в какую он хочет - его право. Я например тоже за книжную версию, в нее играть и буду (если к тому времени не надоест уже...), но нельзя же судить только по себе и делать так, как хочется мне.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 18 Декабря, 2009, 20:33 »
Лориэн, с чего вдруг?

(фильмовая задавит книжную)

А, блин, придется удалить свое сообщение. Не так понял.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 18 Декабря, 2009, 20:51 »
 А вот я сначала поиграю в мод по книге , а потом про патчу и поиграю еще раз.  :p
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 18 Декабря, 2009, 21:31 »
Гм, ну ты вы и спор развели. Но честно говоря, мне тоже странно видеть в моде изначально направленном на книгу патч по фильму. Такой мод уже есть - Акела. И надеюсь патч не будет тормозить выпуск изначальной версии.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 18 Декабря, 2009, 21:33 »
Лориэн
NightHawkreal

Если бы я хотел, то я бы мог и с тобой поспорить... И вы не бойтесь, это я еще осторожно... Просто какого он начинает, если все решено...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 18 Декабря, 2009, 21:34 »
Гм, ну ты вы и спор развели. Но честно говоря, мне тоже странно видеть в моде изначально направленном на книгу патч по фильму. Такой мод уже есть - Акела. И надеюсь патч не будет тормозить выпуск изначальной версии.

Акела - очень классный мод.
Что касается тормозов, то патч никак не затормозит выход основной версии, даже, может быть, выйдет позже.

Добавлено: 18 Декабря, 2009, 21:38
Лориэн
NightHawkreal

Если бы я хотел, то я бы мог и с тобой поспорить... И вы не бойтесь, это я еще осторожно... Просто какого он начинает, если все решено...

Ха, кому Вы угрожаете? Мы уже имели случай убедиться, как Вы "спорите". Спорить - не значит хамить и обс...рать оппонента. Спорить - это значит вести дискуссию с аргументированными "за" и "против", что мы с NightHawkreal-ом и делали, пока вы не встряли с своим "спором". Я верю, что этот ваш образчик спора - "...это еще осторожно...", ибо, судя по Вашему сообщению, вы можете еще хлеще, да  только вот правила форума не позволяют.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2009, 21:39 от Лориэн »
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 18 Декабря, 2009, 23:07 »
А вот я сначала поиграю в мод по книге , а потом про патчу и поиграю еще раз.  :p

Полностью поддерживаю. Собираюсь поступить так же. А дальше, в зависимости от того что будет более уместно выглядеть в МиБе, а не от того что было (и чего не было) в книге. Что понравится больше, то и оставлю. Но не раньше чем попробую.
Я сам в свое время (когда фильм только появился) считал его изрядной ересью. Но позже я увидел, что именно можно сделать с хорошей книгой если захотеть. Вспомните "Волкодав", "Ночной дозор"... Последний фильм хоть красив. Но от книги там рожки да ножки. А от Волкодава меня до сих пор выворачивает (особенно от сериала), хотя актер выбран был неплохо.
На фоне этих фильмов, можно считать, что автор трилогии по ВК очень бережно относился к оригиналу.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 18 Декабря, 2009, 23:54 »
слегка оффтоп:
Я тоже за мод по книге, "вариации на тему" уже слегка задолбали... Хотя фильм тоже ничего, пока хз во что играть буду.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 18 Декабря, 2009, 23:56 »
Офтоп

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 19 Декабря, 2009, 00:02 »
Хочу сказать несколько слов о фильме Питера Джексона и играм по обсуждаемому произведению. Поверьте, не стоит обращать такое внимание на несоответствия фильмов книгам. Все дело в том, к примеру, Питер Джексон не стал переносить книгу на экран, сокращая все, что можно - чтобы уложиться в рамки максимальных трех часов на одну картину. Так поступили с "Гарри Поттером" и многими другими экранизациями прекрасных книг - и хорошо ли они были сняты? Нет, здесь режиссер пересказывает историю своими словами - по своему рассказывает о переживаниях персонажей, о Средиземье и его истории, о Шире и других потрясающих местах этого мира. Он рассказывает историю заново и делает это на столько хорошо, на сколько это вообще возможно! Захватывающе, красиво, заставляя переживать за персонажей и улыбаться их шуткам. Он рассказывает эту историю более серьезно, рассказывая о любви, дружбе, ненависти и предательстве... Это просто еще один вариант той же истории - столь же красивый и глубокий, сколь и книга, но несколько иной.
Перевод какого-либо произведения с родного языка на другой, говоря о языке искусства, на котором оно было написано - процесс очень сложный и непосильный многим. Часто режиссеры и разработчики игр, старающиеся перевести на язык своего искусства книгу – забывают о том, что язык каждого отдельного искусства отличен от других и различны они очень и очень сильно. Например: чем отличается от всех остальных видов искусства игра? Тем, что мы проживаем вместе с героем некий кусочек чужой жизни, не просто наблюдаем за ним, как в кино, или литературе, а живем его жизнью. При чем игрок может и должен делать за вверенного ему персонажа выборы – не просто «почувствовать себя героем», а решать за него его судьбу – именно это главное  выразительное средство игры. Конечно же, можно сделать в игрострое нечто прекрасное и без этого – можно создать «интерактивный фильм», например – где нашей задачей будет переход из пункта А – в пункт Б. И если все остальное на должном кинематографическом уровне, произведение искусства из игры получится – но немного не того искусства.
И  примерно тоже самое с фильмами. Этот пример уже приводился не раз, но представьте, что вы идете в кинотеатр, на новый фильм – экранизацию любимой книги - садитесь на свое место и начинается показ. На экране проплывают заставка, титры… А затем начинает ползти текст. Строчка за строчкой и больше на экране ничего не происходит – только порой промелькнет иллюстрация, крупный заголовок и звучит ровная музыка. Не надувательство ли это?!
А все потому, что в описанном автор воспользовался языком книги – у него были спецэффекты, актеры, но он побоялся тронуть оригинал. Ведь экранизация книги – перевод с языка книги – на язык фильма процесс посложнее перевода с китайского языка на русский. И если бы автор взял основные моменты романа, но урезал все остальное «по самые уши» - его бы обругали, как всегда!..
Не знаю, понятно ли уже после всех этих строчек, то что я скажу – просто таким образом, чтобы сделать, например, игру по настоящему близкой к оригиналу – автор игровизации должен… внести в мир намеренные и серьезные изменения. Запустить героя, которым будет управлять игрой в исходную – но другую историю. Но только мир и персонажи при этом должны быть узнаваемыми. Принципы и идеи, вложенные автором оригинала должны оставаться.
-Это и есть главный парадокс перевода книги, на язык игры, или фильма – он может быть точен лишь тогда, когда он не точен.

Питер Джексон не стал переносить книгу на экран - он рассказал ту же историю, на другом языке - но просто своими словами – потому, что вся книга не уложиться в один фильм. И мне очень понравилось – то, как он это сделал. Как раз версия истории в фильме показалась мне более эпичной, чем книга – и даже более проработанной в плане характеров персонажей. Книга же несколько более детская - Том Бомбадил, на мой взгляд - лишний персонаж, например - в книгу он вписан идеально, однако более серьезной версии противоречил бы. И речи Гендальфа в фильме казались мне более ему подходящими…
Мне очень понравилось, то, как показали само Средиземье - Шир, Бри, Ривенделл - становится ясно, ради чего был проделан братством их путь и ради чего старались главные герои произведения.

P.S.
Книга мне тоже очень понравилась и она действительно очень глубока и интересна – но более серьезная версия фильма мне ближе. Братство кольца я прочитал до фильма – но тогда читать мне было трудно – не дорос, наверное)) И за следующие книги браться я не стал. Но после – когда я просмотрел все три фильма и не один… Десяток раз. Я вспомнил и первую книгу – и прочитал остальные. Понравилось – но после этого я не перестал как минимум раз в два месяца просматривать всю трилогию. Страшно подумать, но это действительно серьезно – я просмотрел фильм, возможно, более сотни раз! И мне до сих пор интересно его смотреть – хотя помню наизусть все диалоги…
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 19 Декабря, 2009, 02:02 »
Более серьезная, и это после гнома пытающаяся натянуть роханскую кольчугу?  Хоббит да, детская книжка, хотя тоже, как посмотреть, оторванные головы и все такое...  Фильм допускает отклонения от книги не потому что по другому нельзя, а потому что так ярче и зрелищней, разве может быть злобный орк с простым коротким мечом, нет он обязательно должен быть с огромной страшной железкой и т.д. Не скажу что фильс плох, наоборот, первые два мне очень понравились, но все таки есть фильм, а есть первоисточник, да и вариации на тему фильма уже надоели, хотелось бы нового вида Средиземья, как раз по книге.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC