Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 494
Всего: 498

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 407581 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 19 Декабря, 2009, 04:39 »
слегка оффтоп:
Я тоже за мод по книге, "вариации на тему" уже слегка задолбали... Хотя фильм тоже ничего, пока хз во что играть буду.

Совсем уже в оффтоп ухожу, простите. Но "Обитаемый остров" я вообще смотреть не стал. Я когда этого голубоглазого блондина увидел на обложке, понял, что в его героизм не поверю - воображения не хватит...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 19 Декабря, 2009, 12:41 »
Более серьезная, и это после гнома пытающаяся натянуть роханскую кольчугу?  Хоббит да, детская книжка, хотя тоже, как посмотреть, оторванные головы и все такое...  Фильм допускает отклонения от книги не потому что по другому нельзя, а потому что так ярче и зрелищней, разве может быть злобный орк с простым коротким мечом, нет он обязательно должен быть с огромной страшной железкой и т.д. Не скажу что фильс плох, наоборот, первые два мне очень понравились, но все таки есть фильм, а есть первоисточник, да и вариации на тему фильма уже надоели, хотелось бы нового вида Средиземья, как раз по книге.

Ты про момент, когда Гимли в Хельмовой пади шутит, мол "Будь у меня время - я бы подтянул кольчугу"? :)
Знаешь, шутка - это вещь на самом деле очень серьезная. Тем более, когда вокруг нет вездесущего пафоса. Она расслабляет. В то время, когда всех людей в крепости собираются буквально перерезать - этот момент как нельзя кстати. Я поверил в историю, описанную в фильме. Поверил каждому событию, в каждого персонажа - я ни разу не усомнился в реальности происходящего, тогда как, смотря многие другие фильмы и играя во многие игры не раз бывало думал о том, что на самом деле все должно было быть несколько иначе - обдумывал, что нужно изменить. Потому, что те фильмы и игры были не такими настоящими. Многое было в них не натурально - не естественно, пафосно, или просто слишком глупо! Во Властелине колец этого нет. Каждая шутка заставляет улыбаться, каждая битва переживать и любая беседа вникать в каждое слово. Во многих фильмах, кроме прочего, присутствует такой момент, что персонажи, вроде бы и беседуют - но сделано это для фона - их слова порой ничего не значат! Но не здесь. По этому этот фильм настоящий.
И орки с их "большими железками", хотя мне так не показалось, так же отлично вписываются в окружение.

А книга - она больше похожа на хорошую сказку. Такую, какую бы мог пересказать Бильбо - как в фильме, на празднике :)

P.S.
Текущий итог голосования можно описать так: "Решайте сами!" ))
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 12:45 от Сайладор »
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 19 Декабря, 2009, 13:29 »
Цитировать (выделенное)
Ты про момент, когда Гимли в Хельмовой пади шутит, мол "Будь у меня время - я бы подтянул кольчугу"? :)
Знаешь, шутка - это вещь на самом деле очень серьезная. Тем более, когда вокруг нет вездесущего пафоса. Она расслабляет. В то время, когда всех людей в крепости собираются буквально перерезать - этот момент как нельзя кстати. Я поверил в историю, описанную в фильме. Поверил каждому событию, в каждого персонажа - я ни разу не усомнился в реальности происходящего, тогда как, смотря многие другие фильмы и играя во многие игры не раз бывало думал о том, что на самом деле все должно было быть несколько иначе - обдумывал, что нужно изменить. Потому, что те фильмы и игры были не такими настоящими. Многое было в них не натурально - не естественно, пафосно, или просто слишком глупо! Во Властелине колец этого нет. Каждая шутка заставляет улыбаться, каждая битва переживать и любая беседа вникать в каждое слово. Во многих фильмах, кроме прочего, присутствует такой момент, что персонажи, вроде бы и беседуют - но сделано это для фона - их слова порой ничего не значат! Но не здесь. По этому этот фильм настоящий.
И орки с их "большими железками", хотя мне так не показалось, так же отлично вписываются в окружение.

А книга - она больше похожа на хорошую сказку. Такую, какую бы мог пересказать Бильбо - как в фильме, на празднике :)
Странно, но вот в фильме по-моему пафоса чересчур много. Тот же Арагорн, в книге он действительно велик - потомок Исилдура, но скрывает свое величие и ведет себя естественно, по ситуации. В фильме же это хз что...
Далее, в фильме все скачками, все быстро, конечно понятно, что надо было уложиться в определенные рамки, но все же кое-где вырезаны важные моменты и добавлены ну вообще ненужные. Эльфы в Хельмовой Пади - такое чувство, что сделаны просто для того, чтобы показать, что и эльфы вроде как сражаться умеют, а какая мотивация у них была туда идти - хз. Фарамир козел такой повел хоббитов в Минас Тирит, вместо того, чтобы помочь, при этом вроде как назгул его заметил и почувствовав силу Кольца должен был все понять и доложить своему Властелину, что Кольцо в Осгилиате... В книге же все подчиняется своим правилам и все вписывается в созданный мир, не нарушая никаких правил логики.

Цитировать (выделенное)
Как раз версия истории в фильме показалась мне более эпичной, чем книга – и даже более проработанной в плане характеров персонажей. Книга же несколько более детская - Том Бомбадил, на мой взгляд - лишний персонаж, например - в книгу он вписан идеально, однако более серьезной версии противоречил бы. И речи Гендальфа в фильме казались мне более ему подходящими…
Более проработанная в плане характеров персонажей?? Вы издеваетесь? оО

В общем кому что нравится... Точнее кому что кажется :D
И такие сообщения к сожалению еще больше отталкивают меня от фильма... Мда...
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 19 Декабря, 2009, 13:48 »
проголосовал за меню, проще и быстрее в 100 раз, а на размер мне наплевать, сомневаюсь что мод будет весить 10 гб! :laught:

По поводу дисскуса выше, в игре такой как МиБ практически невозможно раскрыть глубину персонажа.
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 19 Декабря, 2009, 14:05 »
Более проработанная в плане характеров персонажей?? Вы издеваетесь? оО

В общем кому что нравится... Точнее кому что кажется :D
И такие сообщения к сожалению еще больше отталкивают меня от фильма... Мда...
Нет, я действительно так думаю.
Ладно, не буду спорить... Кому что кажется... У всех у нас разные графические и звуковые моды стоят )
Совершенство складывается из мелочей.
-Микеланджело
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1580 : 19 Декабря, 2009, 14:31 »
Младших колец девять бело можно их и вставить) :)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 19 Декабря, 2009, 14:33 »
Младших колец девять бело можно их и вставить) :)
Откуда такие данные о количестве младших колец?
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 19 Декабря, 2009, 14:34 »
Младших колец девять бело можно их и вставить) :)

Новичкам советую проштудировать форум, прежде чем написать свое первое сообщение.

Добавлено: 19 Декабря, 2009, 14:35

Откуда такие данные о количестве младших колец?

Самолично ковал :D
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 19 Декабря, 2009, 14:48 »
Сайладору  :thumbup:
Отлично высказал мнение, к которому надо подходить не буквально, как господин SithLord. Главное что тут надо было уловить, то что не надо копировать книгу, надо просто ей следовать. Тогда никаких споров не будет, мод будет ярким и соответствовать сюжету.
P.s. По моему, лучше патчем сделать, это намного проще, а от того, что у вас лишняя папка будет на компе не умрёте. Зато разработчикам меньше гемороя.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2009, 14:51 от Dunandan »
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 19 Декабря, 2009, 14:51 »
Лориэн
Я никому не угрожаю... А хамлю чисто от "а почему бы и нет" Так что Вы не правы...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 19 Декабря, 2009, 14:52 »
ошибочка,перепутал с теми который лудям дали :embarrassed:

Добавлено: 19 Декабря, 2009, 14:52
людям*
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 19 Декабря, 2009, 14:54 »
А что с кольцами, которые дали эльфам, они будут давать какой-то плюс?
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 19 Декабря, 2009, 15:07 »
Вроде говорилось о младших кольцах)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 19 Декабря, 2009, 15:13 »
Лориэн
Я никому не угрожаю... А хамлю чисто от "а почему бы и нет" Так что Вы не правы...

Не лезьте в бочку, Ваше "...хамлю чисто от "а почему бы и нет"..." - здесь неуместно. Здесь вообще хамить не надо, а если вы не умеете уважительно относиться к другим пользователям, то Вам явно не сюда.
И попридержите свой язык, O'key? Мне крайне неприятно слышать от Вас в адрес чужих людей откровенное хамство и нахальство, здесь есть люди гораздо старше Вас и тем не менее, они не оскорбляют Вас.
И да, я прав.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 19 Декабря, 2009, 17:47 »
А я про эти кольца...
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 19 Декабря, 2009, 17:48 »
Мы можем про это поспорить, но я не стану чисто от уважения к Вам, как к одному из создателей этого прекрасного мода...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1591 : 19 Декабря, 2009, 17:50 »
Мы можем про это поспорить, но я не стану чисто от уважения к Вам, как к одному из создателей этого прекрасного мода...

И на том спасибо.
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 19 Декабря, 2009, 17:55 »
Всегда пожалуйста
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 21 Декабря, 2009, 13:45 »
Кстати, ток щас дошло :)
Меню есть всегда - меню с выбором мода.
Сэйвы один фиг несовместимые будут, вещи разные, т.е. получается 2 мода в одном... Не логичнее ли сделать 2 мода? И меню сразу появится  :D
Так что патч рулит :)
ЗЫ я знаю что разработчики уже давно все решили, я успокаиваю проголосовавших за меню  :)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 21 Декабря, 2009, 14:15 »
А первоначальные результаты были кардинально другими...
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 22 Декабря, 2009, 23:46 »
так что будет? Патч иль меню?
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 22 Декабря, 2009, 23:48 »
Патч.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 23 Декабря, 2009, 10:47 »
а мне понравился топор. если честно: надоело оружие из нэйтива и других модов, как будто троллем кованное..... даже игрушечным - ним прикольно будет помахать. мечи тож суперские)))))))) создатели красавчеги просто)) давайте ещё топоров))))))
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 23 Декабря, 2009, 15:08 »
а мне понравился топор. если честно: надоело оружие из нэйтива и других модов, как будто троллем кованное..... даже игрушечным - ним прикольно будет помахать. мечи тож суперские)))))))) создатели красавчеги просто)) давайте ещё топоров))))))
Будет, все будет. А топор подогнан под рост гнома просто, поэтому и кажется игрушечным.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 23 Декабря, 2009, 19:02 »
Соорудил Роханскую башню (в ближайшее время постараемся всунуть ее в мод):

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC