Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 458
Всего: 458

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 407618 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 02 Октября, 2009, 21:28 »
Я не говорю про огненый меч...а говорю про заклинание которое накладывает на оружие...огненое заклятие или не огненое это другой вопрос... Если Гендальф не маг, а просто странник,как же Барлога он убивал?...посохом то чайнику долго стучал?))...тут без магии не обошлось..и ещё он гигантских-орлов на помощь призывал...это тоже магия(существа магические)!!!...
По порядку:Приведите пожалуйта цитату из книги, где Гэндальф накладывал заклятья на мечи. Да, Балрога Гэндальф убивал не просто оружием, а именно потому что иного выхода не было. Гигантских орлов он не призывал - они сами прилетели.
Для справки - орлы это существа созданные одним из валар(богом)
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 02 Октября, 2009, 21:47 »
Я не говорю про огненый меч...а говорю про заклинание которое накладывает на оружие...огненое заклятие или не огненое это другой вопрос... Если Гендальф не маг, а просто странник,как же Барлога он убивал?...посохом то чайнику долго стучал?))...тут без магии не обошлось..и ещё он гигантских-орлов на помощь призывал...это тоже магия(существа магические)!!!...
По порядку:Приведите пожалуйта цитату из книги, где Гэндальф накладывал заклятья на мечи. Да, Балрога Гэндальф убивал не просто оружием, а именно потому что иного выхода не было. Гигантских орлов он не призывал - они сами прилетели.
Для справки - орлы это существа созданные одним из валар(богом)

Так так...давай колись каким оружием он убивает?...или магией?...С чего ты взял что они взяли и просто прилетели..типа мимо пролетали ?))...Я тебе одно могу сказать что в книге то что не написано не значит что это не может быть...или автор не заострял внимание на этом...то что не описано в книге сам читатель мысленно дорисовывает в своём воображении...
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2009, 22:01 от Elrond »
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 02 Октября, 2009, 21:47 »
А если вот такое что-нибудь? (кусок книги; слева на столе горит свеча)
http://uaplayer.com/files/public/1254516185_557_FT46811_1.jpg
Будьмо!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 02 Октября, 2009, 21:56 »
Так так...давай колись каким оружием он убивает?...или магией?...С чего ты взял что они взяли и просто прилетели..типа мимо пролетали ?))
Он убивает вроде бы как обломом моста(небольшое магие) но никаких огненых мечей. Может и пролетали мимо не помню, книгу надо перечитывать, но отлично помню, что Гэндальф их не призвал(если мы говорим об одном и том же смысле этого слова)
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 02 Октября, 2009, 21:58 »


Xamresor внимательным будь  :p
на счот чего?

Добавлено: 02 Октября, 2009, 22:01
KomPot классная штучка- супер....
ко всем остальным- ктото знает можно ли на фон вставлять gif или видео файлы???7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 02 Октября, 2009, 22:17 »
Так так...давай колись каким оружием он убивает?...или магией?...С чего ты взял что они взяли и просто прилетели..типа мимо пролетали ?))
Он убивает вроде бы как обломом моста(небольшое магие) но никаких огненых мечей. Может и пролетали мимо не помню, книгу надо перечитывать, но отлично помню, что Гэндальф их не призвал(если мы говорим об одном и том же смысле этого слова)

Наш спор очень условный...т.к. я говорю что у Гендальфа был не простой меч..и я предлагаю в игре сделать чтоб он мог усиливать повреждение засчет моего небольшого колдовства...а ты говоришь что такого в книге не было или не помнишь...может и не было ...я тоже не могу с уверенностью сказать что было...но мне кажется это не противоречит миру Средиземья...С чем я не могу согласиться что Гендальф просто странник...насколько я знаю в Средиземье все его считали магом...
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 02 Октября, 2009, 22:34 »
Гендальф - маг, однозначно. Молнией жахнул несколько орков в пещере, как описывалось в "Хоббите". А Гламдринг вовсе не меговолшебный, просто он сделан каким-то древним эльфийским валенком из Гондолина, а матерые эльфы-мастера имели привычку делать мечи со своей "примочкой". И максимум, чем способен Гламдринг удивить - свечение голубоватым при приближении орков. А, ну и там на нем еще руны вырезаны квенийские.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Glamdring.jpg
Будьмо!
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 02 Октября, 2009, 22:56 »
KomPot идейка хорошая возьмем во внимания. А насчет gif. Я точно не знаю все меню само по себе храниться в формате dds, поэтому я думаю что это довольно трудно.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 02 Октября, 2009, 22:59 »
Поконкретнее уж с заклинаниями, а то спор развели, а толку почти 0.
Гламдринг - хотя и меч Тургона, короля Гондолина, но все же обычный эльфийский меч, без каких либо особых магических свойств. Однако:
Цитировать (выделенное)
   Балрог не отвечал. Взвихрившиеся до этого языки багрового огня у него за спиной притихли. Стало темнее. Он сделал шаг и внезапно вырос, заполнив собой, казалось, весь объем подгорного зала. Тьма в его крыльях загустела и протянулась от стены до стены. Маленькая сияющая фигура Гэндальфа одиноко стояла на фоне клубящейся грозовой тучи.
   Вдруг из дыма рванулся пылающий багровый меч. Навстречу ему белой молнией взлетел Гламдринг. Короткий звенящий лязг, вспышка белого пламени - и меч Балрога разлетелся на куски, а сам он отпрянул. Маг покачнулся, но устоял.
Перед этим слова Гэндальфа: "Ты не пройдешь. Я служу Тайному Пламени и владею Огнем Анора. Ты не пройдешь. Темное пламя Удуна не поможет тебе. Возвращайся во мрак!"
Тут явно не обошлось без магии, однако именно Гламдрингом меч Балрога был уничтожен. А просто так вряд ли даже самый лучший эльфийский меч его не сломал бы. Чем не усиление оружия?

Орлы - никак не магические существа, как было сказано выше. И делать заклинание, призывающее орлов, делать я думаю не стоит :) Они сами решали, прилетать им или нет. Если надо найду цитату из 3-ей книги о том почему же орлы оказались на Кормалленском поле.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 02 Октября, 2009, 23:00 »
Огонь Анора - одно из колец.

Добавлено: 02 Октября, 2009, 23:11
Кстати если будет магия Саурона, то можно сделать глобальное - великий мрак, на некоторое время в Средиземье наступает вечная ночь, людям плохо, оркам хорошо.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2009, 23:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 02 Октября, 2009, 23:15 »
Ну тогда "великий мрак" наверно стоит сделать так: чем больше у Мордора и его союзников захвачено людских, эльфийских и гномских замков и городов, тем дальше тьма и сильнее эффект от нее. Но вот только реализуемо ли это?))
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 02 Октября, 2009, 23:21 »
надо узнать у тех кто программинг знает, можно ли делать ссылку на файл, так чтовы можно было видеть клипик? не думаю что это должно быть очень сложно, хотя всё может быть :)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 02 Октября, 2009, 23:25 »
Воин-христа, твои первые черновые варианты на мой взгляд лучшие. Но, как говорилось выше, очень уж темные они - светлее сделать надо.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 03 Октября, 2009, 00:42 »
Яроглека, варг супер :)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 03 Октября, 2009, 09:25 »
Читаю и радуюсь....
Всем спасибо за варга.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 03 Октября, 2009, 10:02 »
Мне варг понравился
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 03 Октября, 2009, 11:37 »
Огонь Анора - одно из колец.

Добавлено: 02 Октября, 2009, 23:11
Кстати если будет магия Саурона, то можно сделать глобальное - великий мрак, на некоторое время в Средиземье наступает вечная ночь, людям плохо, оркам хорошо.

ага...чтоб монитор на несколько сек вырубался))))....

Как ты это себе представляешь..опиши..а то ненонятно...на самой карте мрак или в бою...и вообще...для чего он нужен?...я имею ввиду просто эффект мешаюший ГГ обозревать просторы Средиземья или ...чтоб и на ботов как то влияло!?...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 11:40 от Elrond »
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 03 Октября, 2009, 11:56 »
ага...чтоб монитор на несколько сек вырубался))))....

Как ты это себе представляешь..опиши..а то ненонятно...на самой карте мрак или в бою...и вообще...для чего он нужен?...я имею ввиду просто эффект мешаюший ГГ обозревать просторы Средиземья или ...чтоб и на ботов как то влияло!?...
Имеется ввиду ночь на стратегической карте. А мечик то тот несколько постами выше с гномьими рунами, а не эльфийскими.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 03 Октября, 2009, 12:36 »
Elrond
Орки слабее днем, по идее от этого заклинания у них должны подскочить показатели, а у людей наоборот упасть, в отчаяние впадают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 03 Октября, 2009, 12:45 »
в общем мне надоело читать - и я не дочитал)))
итак:
1) все играли в Star Wars Conquest? там джедаи и психи могут пользоваться Силой. чем не магия? и что - получился дисбаланс? НЕТ! при правильной тактике - и джедаи, и психи, и Дарт, и Император, и Йода у меня ложились как мясо... а что играть от этого стало хреновее - нет, ИМХО, по-моему очень интересно сделать имперским солдатам или своим неписям ПЫЩЬ-ПЫЩЬ в голову. а чтобы заполучить Силу - нада выловить торгаша, и купить Силу за бабки. большие.
2) если не сделать магию, а сделать тупо "реал файтинг" типа "щит-меч-щит-меч, пыщь стрела и конец боя", то это будет ТУПО и скучно ИМХО. сделайте магию как в стар варс, сделайте вылов торгаша с магией, чтоб она не дропалась с магов типа Гендальфа и Сарумана, сделайте магию НЕРЕАЛЬНО дорогой - и тогда получите МАГИЮ В ФЭН-ТЭ-ЗИ(ещё раз повторяю ФЭНТЭЗИ) моде не доступную каждому встречному, и вуаля - никаких проблем))) и не надо выдумавыть никакие квесты)))
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 03 Октября, 2009, 12:48 »
1. Я бы это магией на назвал, все стреляют из бластеров, а джедаи из рук.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 03 Октября, 2009, 13:04 »
вот и я об этом. сделать магию другим видом оружия. ну ты понимаешь о чём я... сделать её не оч. мощной, и оч. дорогой, чтоб и воевать было чем, и врагов штабелями не ложила))))
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 03 Октября, 2009, 13:06 »
FAQ
А смысл? Гендальф как колданет, так все лежат :)  А тут вместо того чтобы стрелять из приличного лука, будем кидать дорогие и слабенькие молнии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 03 Октября, 2009, 13:12 »
Вот роханская бронь из моей кузницы.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 03 Октября, 2009, 13:13 »
класно

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC