Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 391
Всего: 395

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 408984 раз)

  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 05 Октября, 2009, 16:35 »
Колечки-помощнее можно довать в лут назгулам-лордам,ведьпо книге у них были колечки ,из за ч

Добавлено: 05 Октября, 2009, 16:36
*из за чего они и стали такими красавцами)))
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 05 Октября, 2009, 17:22 »
Цитировать (выделенное)
Бежим к мордорской половине Осгилиата, за нами бежит отряд Готмога. По дороге возможна засада Итилиенских лучников (человек 20-25).

 В каком смысле засады? То есть просто отряды гондорцев на глобальной карте? Можно было бы сделать действительно ЗАСАДЫ. Например тот же бой, только сделать локацию,например, дорога справа лес, отряд ГГ появляется на дороге а лучники в лесу( просто переставить точки начала для гондорцев). Это можно реализовать?
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 05 Октября, 2009, 17:27 »
Сам ломаю голову. :(
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 05 Октября, 2009, 17:56 »
Беспокойные Энты

По многочисленным просьбам Древобарод будет жить.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2009, 15:29 от Venrog »
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 05 Октября, 2009, 18:38 »
Лес называется Фангорн. Не "Древы", а Гворны. Я думаю, что Древобород должен будет принимать ключевые действия в сюжете, а ты предлагаешь убить его в одном второстепенном квесте? :-\ Не, Древоборода лучше не трогать пока. В крайнем случае его приспешника убить.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 05 Октября, 2009, 19:36 »
Модернезированый квест с письмом.
Требования отношения с лордом +5. уровень не выше 20 (или около того. квест планируется для начальных стадий)
После традиционного вопроса "помощь нужна"
Лорд. Ты "имя героя" человек не очень известный. Такой то мне и нужен.  Мне надо отправить письмо моему хорошему другу который поможет мне.  Но слуги Саурона плетут интриги и вокруг меня появились предатели. Никто не должен знать об этом письме. Никто!
1) конечно я доставлю письмо
2) я не хочу заниматься этим

При 2. отношения с лордом -5
При 1. получаем письмо.

При выходе из города появляется диалог где нас догоняет начальник охраны города и говорит, что в городе похители ценный амулет из сокровицы и всех приказано обыскивать. Нас в том числе.
1) согласиться на осмотр. Письмо находят. Это приводит к 2 вариантам. 1)Письмо забирают (-5 отношения с лордом) 2) мы оказываем сопротивление (войск у них не много)
2) мы отказываемся пройти осмотр. на нас нападают (войск опять же не много)
В случае поражения мы оказываемся в тюрьме по обвинению в воровстве (-5 от-ния с Лордом)
При победе один выживший рассказывает, что они действуют по приказу некоего человека, и им приказано перехватить письмо. Мы так же узнаем, что вокруг полно отрядов которые ищут письмо. И они знают про наш отряд. Мы двигаемся в максимально короткий срок к нашей цели. По пути будут встречаться отряды обозначенные особым цветом. Наша цель их избегать или сражаться.
Отдаем письмо. получаем награду. и несколько человек. Далее Лорд которому мы привезли письмо предлогает захватить в плен один отряд преследователей.
Мы это выполняем. И происходит диалог в котором мы узнаем, что человек который отдает им приказы ожидает их через 3 дня возле некой деревни. Долаживаем об этом лорду. Он выделяет отряд который двигается за нами и мы едем в эту деревню. Разбиваем там всех а, придателя захватываем в плен. Получаем награду от второго лорда. Едем к первому. отдаем ему пленника получаем еще награду. +отношения с двумя лордами + отношения с фракцией.

Если что не так пишите.

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 05 Октября, 2009, 21:44 »
Квест "Уничтожить отряд урук хаев"

 ((1)) К ГГ приходит письмо с просьбой явится к Эомеру, лорду Рохана в течении 5 дней (в случае провала -5 с Эомером)
 ((2)) ГГ сам начинает разговор с Эомером, в любом случае начинается диалог:
  Э: Хорошо что ты явился "имя героя", я очень нуждаюсь в тебе.
  ГГ: в чём суть дела?
 Э: В последнее время, очень заострились отношения с Урук хаями Изенгарда, уже в какой раз ко мне приходят известия о том, что огромный отряд урук-хаев и дудландцев. грабит и зжигает деревни Рохана, уничтожая всех без пощады.
 ГГ: Значить моё задание уничтожить Врага?
 Э: Да! Именно! И еще, возможно уруки взяли пленников, и украли скот из деревень, при возможности приведи пленников и животных в нужное место.(От этого напрямую зависит награда ГГ) Ты берёшься за выполнения этого поручения?
 ГГ (1) К сожалению у меня сейчас много дел - провал квеста( -5 с Эомером, -1 Рохан)
 ГГ (2) Я берусь! - ГГ начинает выполнение квеста.
 ГГ (3) Неужели у вас нету других подчинённих чтобы выполнить ваше поручение??
 Э: Я слышал о ваших подвигах, и я думаю что более достойного человека нет.
 ГГ 1) У меня нет времени на выполнение ваших поручений, поощите кого нибудь другого( -10 с Эомером, -1 Рохан, -2 Честь)
     2) Извините, но я не могу выполнить ваше поручение, я очень сожелею( - 5 с Эомером, -1 Рохан)
     3) Хорошо я бурусь.
  Э: Превосходно! И еще , я буду сопровождать вас в битвах, но не сильно пологайтесь на моих воинов, хоть они храбрые и смелые, но они сильно истощенны в постоянных стычках с врагом.Но для мобмльности наших войск,ты должен взять не более 100 воинов, желательно всадников(понадобится для окончательного прохождения квеса. Даю тебе на зборы 5 - 7 дней ( Эомер сопровождает ГГ также при выборе варианта (2) ).
 
  Далье есть такие вот варианты прохождения:
   (1) ГГ ездит по окресным деревням, и собирает информацию о перебывании уруков. Диалог со старостами будет приблезительно таким:
   ГГ: Вы видели отряд Урук хаев где то поблизости?
   С: Это горе! Буквально день назад, нашу деревню сожгли, лишь то я и уцелел.
   ГГ: Как вы уцелели?
  С: я спрятался в погребе( сарае,стоге сена и т.п.)
  ГГ:  вы часом не знаете куда направились Уруки?
  С: Они направились в сторону "название деревни"
   ГГ объезжает 2  деревни и разговаривает со старостой, и ГГ  заезжает в деревню н. 3, как раз в том момент как Уруки грабят деревню. Бой( 50 элитных всадников Эомера, 100 содат ГГ, и 10 крестьян
 против 70 уруков)
  После окончания боя откывается диалоговое окно с Эомером:
   Э: Ха! Победа! И урук хаев было не так уж много. Мне показалось это странным... Я тут взял несколько трусливых урков в плен. Обратись ко мне через час, а я допрошу их.
  ГГ ждёт час на глобальной карте, и сново начинает диалог с Эомером.
    Э: У меня плохие новости, дело в том что мы перебили всего лишь часть уруков, остальные направились в Изенгард! Они и унесли вю свою добычу и пленников! Мы должны нагнать их!
   ГГ 1) Извините, но я выполнил своё задание, прогнал урков с територии Рохана, дальше без меня (ГГ получает свою награду в 200 динаров)
   ГГ 2) Возможно мы еще успеем их нагнать! Вперёд! Выстуаем немедленно!
  ГГ выходит на глобальную карту, и недалеко от деревни, обнаруживает отряд Урук хаев, который при маленькой скорости движется в сторону Изенгарда.
  Силы( всё что осталось от отряда ГГ и Эомера, и 150 0 170 урук хаев, и 200 дудландцев) В инвертаре врага ГГ находит много говядины. И спасает около 20 пленных крестьян и квестьянок. Говядину и пленних крестьян можно как и оставить себе, так и разадать по деревням (при втором варианте ГГ получает допонительно 100 динаров от Эомера)
  При поражении -5 Эомер, -1 чести, но получает 200 динаров от Эомера за победу в первой битве.
  Э: Мы перебили их! ТЫ хороший воин, вот твоя награда ( 500 динаров, +5 чести, +5 отношения Рохан, +10 Эомер) После этого Эомер выходит их отряда ГГ, и отправляется в свой замок/город.




Добавлено: 05 Октября, 2009, 21:47
Цитировать (выделенное)
Модернезированый квест с письмом.

   ;) Мне так кажется, что вполне нормальный квест.

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2009, 22:25 от Гиви »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 05 Октября, 2009, 22:17 »
Во первых, это компания за зло, в которой по любому придёться убивать светлых героев,
а во вторых Древобород не столь важный персонаж(я же не прошу убить Гендельфа).
Тем более это ключевой момент в Изенгарде - разобраться с энтами или они разрушат Изенгард, по тому как Рохан не так сильно ему угрожает.

А за уточнения огромная благодарность(писал с работы, а там книг нету).
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 06 Октября, 2009, 01:36 »
Нифига себе неважный...  :blink: Он один из самых долгоживущих, знавший всех магов лично и имеющий голос в белом совете. Герой штурма Изенгарда. Как его "скромно" называют фаны: "король энтов"...
По сути ему светит многих героев пережить, с учетом продолжительности жизни энтов - едва ли не всех. И его так запросто пришить?  >:( Жалко дедушку!  :cry:
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 06 Октября, 2009, 12:09 »
Ягоглка так че на счет Видео? ну ты знаешь? я чето в личку не могу написать!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 06 Октября, 2009, 12:46 »
Лично я с удовольствием добавил бы в игру видео из мода, но как это реализовать представления не имею. Може со временем что-нибудь и придумаем.
Лично я-за!
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 06 Октября, 2009, 13:34 »
Вообще офигенно будет если, сделать меню таким: Открытая Книга, на левой странице строчки меню а на правой, играет видео из мода, например Битва за Минас-тирит...Ииэх! Но это врятли конечно. Хотя бы заставочный ролик сделать, и то хорошо. Кстати,у меня есть мысль начет его внедрения.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 06 Октября, 2009, 14:19 »
Да я об этом уже думал, думаю с самим меня такое трудно сделать само меня сместить, еще и видео вставить. Про застанчный ролик- раз знаешь как внедрить пиши в личку я уже давно над этим голову ломаю.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 06 Октября, 2009, 16:17 »
Да, оставим Древоборода сюжету :).Venrog Нам обязательно понадобится квест про битвы уруков с энтами. Твой квест неплох, но его нужно сильно переработать.
Гиви Хороший квест. Но многое не продумано. А что если в отряд гг не влезет 20 пленников?? И как их распределять по деревням?через старосту?
(продолжаю выкладывать новые квесты на первом посте)
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 06 Октября, 2009, 19:41 »
Еще один квест.
ГГ возле Мории встречает короля гномов(ДаинII,ТоринIII?), который ищет там одно из семи колец. ГГ сообщает королю, что кольцо наверняка отослали в Мордор данники Саурона. Король благодарит за информацию и уходит.
Через некоторое время ГГ замечает короля возле мордорского замка(Дол-Гулдура?). Когда завязывается диалог король говорит, что Кольцо в замке, но нужно разведать местность.
После разведки король просит поискать возможность проникнуть в замок. ГГ ждет на карте, а потом выскакивает иконка, что вы успешно проникли в замок, но во время ухода оттуда вас обнаружили. Завязывается драка ГГ и нескольких стражников.
После разговора король тоже хочет проникнуть в замок. ГГ отговаривает его, сообщая,что стража будет начеку, но король не слушается.
ГГ опять ждет на карте, но потом солдат из отряда короля просит разузнать что случилось с их правителем. Вы заходите в замок и направляетесь в тюрму.Там вы видите короля в заключении.Он просит вас сообщить его лордам о заключении и призвать их в поход. Все убежденные ГГ лорды отправляются к этому замку. Потом приходит ГГ и начинается штурм.
В случае выиграша кольцо может стать трофеем ГГ или короля. Если кольцо получил ГГ, король просит вернуть его. Можна согласится(награда,извесность,доблесть) или отказаться (-отношения,без награды, но есть кольцо,которое дает какойто бонус). Если кольцо получает король, на него может напасть жадный лорд. Вы можете занять любую сторону, король даст вам больше доблести, извесности и хороший доспех, а лорд намного больше золота.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 06 Октября, 2009, 19:50 »
А может не ролик, а какие-нибудь яркие строчки из книги. Только книга обязательно в красном переплёте должна быть.

Добавлено: 06 Октября, 2009, 20:28
Смотрел шрифты, выбрал какие поинтересней, может какой-нибудь использовать.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2009, 20:28 от Dunandan »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 06 Октября, 2009, 20:39 »
Ксавьер, но я лишь даю идеи на квесты. Если у кого то найдётся желания, может взять квест как основу, а там что нибудь доработать.
 
Цитировать (выделенное)
А что если в отряд гг не влезет 20 пленников?? И как их распределять по деревням?через старосту?
  Ну там можно и Эомера подключить, он возьмёт пленников(если это возможно канечно). Хотя в квесте было сказано
Цитировать (выделенное)
при возможности приведи пленников и животных в нужное место
Тоесть можно и не приводить, это только побочные действия. Да и пленников в квест вводить не обязательно.
  В любом случае,ИМХО, такой квест должен присуцтвовать в моде( мой или скорее чей то доработанный) опять же,ИМХО.  ;)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 06 Октября, 2009, 20:42 »
Может за прохождение сложных квестов не деньги довать а какое нибудь хорошее
оружие или доспехи.
У меня было както один раз король за хорошую службу подогнал мне лук.
в магазине таких не было... :thumbup:
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 06 Октября, 2009, 20:43 »
А пленников распределять через разговор со старостой. При окончание диалога пленники вывоядтся с отряда ГГ.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 06 Октября, 2009, 21:16 »
Трудности в том что меню мешает размещению книги. Меню находиться по центру. А во время игры с боку. За шрифты спасибо! Если найдешь длинее  выкладывай! Еще надо сделать как в старварс конквест что бы для каждого города был свои фон..
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 06 Октября, 2009, 21:47 »
У меня мысль появилась, а что если сделать в книге текст, скажем разговор Гендальфа с Фродо. Можно на английском, а справа тогда можно и вот это вставить. По моему самые известные слова в книге.


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all. One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 07 Октября, 2009, 08:37 »
Dunandan ты про меню не забывай! на правой у тебя фродо с гендальфом, на левой слова про кольцо. А ГДЕ МЕНЮ будет тогда?
 :)
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 07 Октября, 2009, 12:56 »
Друзья! Продолжайте выкладывать новые квесты и идеи! Отбирать и редактировать их я буду позже.(сейчас сам занят квестами, не до чужих :))
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 07 Октября, 2009, 15:18 »
Я насчет заставочного ролика.
Наверно это дурацкое предложение, но все же:
В главной папке миба лежат видеофайлы в формате bic (taleworlds_intro, paradox.bik). Так что если взять и заменить какой-нить из этих файлов нашим видеороликом в формате бик и с таким же именем как у того файла, который заменяли? Тогда ниче в документах менять не придется.
А еще мысль по поводу видео рядом с меню.
В меню же есть каринки?? Есть. Их можно заменить на свои?? Можно. Так почему бы не поставить вместо картинок этот самый видеоролик??
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 07 Октября, 2009, 15:31 »
Вопрос к разработчикам.
Наездники на варгах будут у Изенгарда и Мордора?
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC