Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 351
Всего: 353

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1111237 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3575 : 14 Ноября, 2013, 12:34 »
Круто чтобы разбойники объединялись в кланы

А так моя мечта стать полноценным паханом у бандитов. Собирать пацанов и грабить крестьян, караваны, лордов... Всякие разные бандитские задания. Борчу сделать как правую руку.  :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3576 : 14 Ноября, 2013, 12:53 »
почитал пожелания .... facepalm
чегой-то это ан напоминает... :D
__________
осталось ещё токма приклеить религию с Мамой Свадийской с символом веры в виде Шара и Имамом Тангут-Отшельником .. всякие религиозные войны и шаровые походы...  :D
а нордоф хочу в буддиистичечкое-конфуцианство обратить ... да... а берсерки будут монахами какого нибудь  Торо-Линя... :D
да... и отравленные стрелы.... и кинжалы (тоже отравленные)... и воду в колодцах травить... :D


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3577 : 14 Ноября, 2013, 13:03 »
Agasfer, и спецособенность нордам "съесть священный грибочек"? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3578 : 14 Ноября, 2013, 13:20 »
спецособенность нордам "съесть священный грибочек"?
можно... только ежели с шансом  возможности отравиться...  :D :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3579 : 14 Ноября, 2013, 13:49 »
На счёт оленьих упряжек не знаю, а вот лосиная кавалерия могла бы быть у какого-нибудь небольшого финно-угоро-вегирского народа :) Впрочем, это было бы лишним в игре, а вот верблюды :thumbup:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 14:52 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3580 : 14 Ноября, 2013, 14:40 »
И верблюды и слоны уже отражены моде Perisno
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3581 : 14 Ноября, 2013, 15:26 »
Не, ну слоны бы конечно были лишними...мне кажется. Мне как-то роднее лошади. Ну на вкус и цвет как говориться...
А вообще, моя сейчас главнейшая мечта в том, чтоб Mount and Blade 2 Bannerlord уже наконец-то вышел, да побыстрее.  :)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3582 : 14 Ноября, 2013, 15:52 »
Диего де Наварра, убийств лордов не надо, уже много раз это обсуждали, с остальным согласен.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3583 : 14 Ноября, 2013, 16:25 »
Polajrnik,
Вот именно, что отражены. Слон это не лошадь только больше, слонов нужно делать совершенно самостоятельной боевой единицей, со своим скелетом, анимацией и скриптами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3584 : 14 Ноября, 2013, 16:41 »
Ну если уж фантазировать-то неплохо  бы добавить землетрясений (так сказать влияния стихии)со всеми последствиями (разрушенное хозяйство необходимо отстраивать-деревни,города).
Так же в определенный период времени (рандомно) возникновение эпидемий( в разных королевствах)-от которых народонаселение уменьшается в городах и селах.Соответственно уровень жизни падает, рекрутов набирается меньше, народ волнуется, местами начинаются восстания бедноты,возникает хаос (королю и лордам не сладко,а Герою можно "половить рыбку в мутной воде").
з.ы. NightHawkreal полность с вами согласен, но ведь тема создана для мечтаний.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 18:50 от Polajrnik »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3585 : 14 Ноября, 2013, 18:18 »
А интересно, не откажутся ли разработчики от идеи делать всего три нации, вместо семи? И в какую сторону они будут созданы, потому что Родоков и Свадов объединили в "Византию",Вегиров с Нордами и Хергитов с Саранидами, скорее всего.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 18:22 от asdas991 »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3586 : 14 Ноября, 2013, 18:42 »
Если будет три фракции, то  буду ждать мод  Classic Native
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #3587 : 14 Ноября, 2013, 23:38 »
Простите, что пишу сюда, но весь форум будто вымер. :blink:
Я хочу объединить Realm of freedom и Diplomasy, и сделать так, что бы можно было своих солдат полностью снаряжать как хочешь, например, вооружить Вегиров только копьями, каплевидными щитами и лучников арбалетами.  Все остальные темы по модингу будто сломились под моровым поветрием. И есть ещё одна заманчивая идейка, но реализовать её лучше на Banerlord.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3588 : 14 Ноября, 2013, 23:56 »
asdas991, а что вы готовы сделать своими руками?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3589 : 15 Ноября, 2013, 00:22 »
... и лучников арбалетами.
Не смог пройти мимо, уж извините  :embarrassed:
В продолжение темы: пересадить пехоту нордов на коней, веселуха будет ещё та :)
Если нужны арбалетчики - проще нанять их, чем переучивать лукарей...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3590 : 15 Ноября, 2013, 02:20 »
Хергитов с Саранидами, скорее всего.
А может турки из кочевников своих предков - сельджуков реализуют, если Византия будет то почему бы и нет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3591 : 15 Ноября, 2013, 08:04 »
Неплохо было бы чтобы боты подбирали оружие. То есть не любое, а то которое им подходит,  но лучше ихнего. Увидел кто-то меч на много круче своего, почему бы не подобрать?  :)
В продолжение темы: пересадить пехоту нордов на коней, веселуха будет ещё та
Если нужны арбалетчики - проще нанять их, чем переучивать лукарей...

И Кергизскому ханству дать пешочком прогуляться.  :D
Было бы странно думаю увидеть у Вигерса арбалетчиков. Переобучить всех лучников можно, ведь научились же луком пользоваться.  :) Да и походу фракций всего 3 будет, и непонятно какие.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3592 : 15 Ноября, 2013, 08:27 »
Было-бы хорошо если б спутники и войны брали для себя броню и амуницию было бы классно   :) А еще классно если будит греческий огонь. Ведь вроде будет Византийская империя
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2013, 08:30 от Cебудей Кергитский »
  • Ник в M&B: Бахачдур
Кергит не пашет, не копает землю.
Гутулы* в обиходе до сих пор.
Традиции от предков точной целью.
Передают потомкам, как фарфор.


Пожив немного в каменных уютах,
Бегут оттуда, не приняв дары.
Стремятся жить в обычных тёплых юртах.
Валяют войлок, ткут свои ковры.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3593 : 15 Ноября, 2013, 12:18 »
Есть довольно много модов с этой функцией. Насчет греческого огня
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3594 : 15 Ноября, 2013, 13:38 »
Ведь вроде будет Византийская империя
вот как раз не хотелось бы фракций точными историческими определениями... это бы сразу накладывало  :( ... и ограничивало...
какая нибудь Маврико-Теберио-Аркадио-Халкидония -- эт да... оно как бы, но не Византия... оставляя простор для фантазий и прочего моддинга ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3595 : 15 Ноября, 2013, 16:06 »
Греческий огонь, даже в горшочках, а не в сифонах (Были и ручные,которые ещё с Пелопонесской войны использовали,если не ошибаюсь, так что критика не принимается) , это уже имба, т.к. бегают в среднем по армии 200 человек у короля и по 100-150 у лордов, встает вопрос: если горшочком можно спалить 10-20 солдат от силы, то зачем тогда прокачиваться, купил четыре стека по одному - 40 солдафонов уже тихо тлеют.  Даже если за них установят огромную цену, они останутся имбой.

asdas991, а что вы готовы сделать своими руками?

Да все что угодно, и я не просил кого - нибудь что - то за меня делать. Мне просто нужна помощь. Вот сколько смотрел, инструкцию как встраивать моды не нашел.

... и лучников арбалетами.

Не смог пройти мимо, уж извините  :embarrassed:
В продолжение темы: пересадить пехоту нордов на коней, веселуха будет ещё та :)
Если нужны арбалетчики - проще нанять их, чем переучивать лукарей...
.

И это правда. Но мне всегда импонировали арбалеты, а лук терпеть не могу. Тем более мне не доставляет никакого удовольствия переезжать из конца в конец, для того чтобы сделать сборную солянку. Да и просто интересно, как бы смотрелись Вегиры с самострелом.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2013, 16:11 от asdas991 »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3596 : 15 Ноября, 2013, 16:09 »
Кергиты и Сарраниды это два слишком разных народа, одни кочевники, другие классическая восточная держава.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3597 : 15 Ноября, 2013, 16:18 »
И то правда. Но объединять их больше не с кем. :laught:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3598 : 15 Ноября, 2013, 17:38 »
Вот и не надо никого объединять.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3599 : 15 Ноября, 2013, 18:32 »
Вот сколько смотрел, инструкцию как встраивать моды не нашел.
Наверное потому, что такой инструкции нет. Мод - это ведь не один большой кирпич, который надо положить в одно определённое место, это совокупность из тысяч маленьких кирпичиков (фрагментов кода), встроенных в сотни разных стеночек (игровых файлов). Слить два мода в один - это работа, сравнимая с разработкой нового мода.
Мне просто нужна помощь.
В помощь вам создан целый раздел - http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0. Разбирайтесь с тем, как создаются моды, потом разберётесь в структуре одного своего мода, затем другого - и, возможно, через несколько месяцев сможете объединить их в один мод вашей мечты. Успехов!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC