Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 441
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 238213 раз)

  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #325 : 08 Февраля, 2014, 04:11 »
Воин1, ретрофутуризм это же фишка фоллача. Без него это было бы что угодно, но не Fallout.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 08 Февраля, 2014, 04:21 »
Воин1,
В этом и есть фолл, Война то , со всеми ее прелестями началась не в наши дни, а во времена холодной войны, поэтому стиль и остальное остались тех времен. Кстати Тактикс соответствует как раз Войне, начавшейся в наши дни.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 08 Февраля, 2014, 13:26 »
А я вот наконец вспомнил, что у меня таки имеются честно приобретённые (в момент раздачи халявы) фоллауты и решил таки приобщиться. И, как оказалось, со S.P.E.C.I.A.L. я уже достаточно давно знаком (благодаря Lionheart). Но, в общем, захватило. Наверное даже после оригинальных и обливион с пушками пройду, а там дальше и нью вегас... Но это уже потом, дальше. А пока что я олдфаг.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 08 Февраля, 2014, 15:17 »
Воин1, ретрофутуризм это же фишка фоллача. Без него это было бы что угодно, но не Fallout.
Да я знаю что это фишка, но меня это как-то не очень прикалывает. Мне вообще сам стиль ретро не очень симпатичен.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 27 Сентября, 2014, 17:56 »
Ну посколько по wasteland 2 так отдельной темы не появилось, напишу тут...
Сыграл пока не очень много, но все-таки немного разочарован, игра больше напоминает fallout tactics, нежели классический fallout(т.е. может оно так и задумывалось, я за ходом разработки не очень следил, да и первую часть не видел), как-то я не ощущаю этой постапокалиптической атмосферы, т.е. сам процесс игры неплох, но... один словом fallout tactics :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 27 Сентября, 2014, 19:43 »
Наши лохализаторы, говорят, умудрились запороть прохождение - это рекорд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 13 Октября, 2014, 19:00 »
Мда, Помойка 2 действительно игра старой школы, никак не могу собрать удачную партию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 15 Октября, 2014, 07:54 »
ммм? а в чем проблема с партией? по-моему все достаточно просто так раз в этом плане :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 15 Октября, 2014, 12:47 »
Постоянно кого-то не хватает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 15 Октября, 2014, 20:01 »
NightHawkreal, надо просто создавать пати с высоким интеллектом, у меня у одного 10, у других не помню сколько, но по 4 очка за уровень, хватает более чем, тем более действительно нужных перков не так и много. Я своим качаю ремонт/оружейник, взлом замков/сейфов, взрывчатку/обноружение/сигнализацию, хитрожопый/жополиз, хирургия и взлом компов у меня на аутсорсинге у врача из СХ, второй компаньон у меня качает грубую силу, как-то так. Первая помощь 2-3 пункта есть опять же у бабы из СХ-центра. Играется очень комфортно, прошел пока до Каньона Титана. По оружию у меня два автоматчика, снайпер и один с энергооружием.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 15 Октября, 2014, 20:23 »
Я одного персонажа создал, жаба пнула его один раз - и он в ауте. Я бы хотел использовать готовых персов..
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 15 Октября, 2014, 21:07 »
Не, с готовыми персонажами ты далеко не уедешь, по сути самое выгодное оружие в игре - это автоматы, в самом конце, как я читал, неплохи снайперки и энергитическое оружие, если хочешь я могу тебе попозже скинуть своих бойцов, все делал сам, три раза с начала начинал :) в начале "умной" группой может и не самый кайф играть, зато потом как оружие раскачаешь  враги просто не доходят
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 15 Октября, 2014, 22:04 »
Снайперы в принципе ничего, Пиллс полезный кадр, а вот не одного человека под ближний бой я не нашел.

Скинь, посмотрю. Никогда не любил в РПГ лепить больше одного персонажа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 18 Октября, 2014, 15:08 »
значится так:
снайпер 6/1/4/4/4/8/1 снайперка + ремонт + оружейник
автоматчик 6/1/4/4/4/8/1 автомат + взлом замков + взлом сефов
энергооружие 6/1/4/2/4/10/1 энергооружие + взрывчатка + обнаружение + снятие сигналки(считаю навык практически бесполезным, ибо и так всех врагов на картах зачищаю)
автоматчик/переговорщик 6/1/3/2/3/8/5 автомат + хитрожопый + жополиз + лидерство (собственно самый слабый член команды, но по мере прокачки и им становится комфортно постреливать)

В целом считаю силу не самым важным навыком, т.к. бронежилеты, которые стоят дороже, но защищают как броня в игре есть, да и с уровнем разница по хп будет незначительная, а вот лишние очки навыков - на вес золота. так же, имхо, оружие ближнего боя относительно бесполезное, ну в прочем как и в остальных играх жанра, оно больше фановое, чем что-то на чем стоит строить свою стратегию.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 15:16 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 18 Октября, 2014, 17:01 »
Все говорят - качай интеллект, без высокого интеллекта все - хана, а у меня у всех он равен четырем и проблем с нехваткой очков навыков как-то не испытываю.
Параметр "сила" просто смешной, по идее он должен усиливать эффективность рукопашного боя, но... 1% бонусного урона за очко в силе это даже не смешно, это очень печально.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 18 Октября, 2014, 17:25 »
четырем и проблем с нехваткой очков навыков как-то не испытываю
Уровень персонажей-то какой?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 18 Октября, 2014, 17:31 »
6/1/4/4/4/8/1
Можно мне мимоходом спросить? Как человеку любопытствующему, но не игравшему. Это классическая система SPECIAL? То есть восприятие и удача по единичке?
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 18 Октября, 2014, 17:34 »
нет, удача и харизма. Система своя, сильно отличается от SPECIAL хотя бы тем, что ОД можно получить качая разные характеристики, а не только ловкость. И т.к. тут нет системы любимых навыков, высокий интеллект у персонажей тут действительно нужен, во всяком случае если не хочешь постоянно загружаться пытаясь что-нибудь взломать с шансом 10-20%
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2014, 17:40 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 18 Октября, 2014, 17:39 »
Уровень персонажей-то какой?
Шестнадцатые, до каньона дошел и теперь жду.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #344 : 18 Октября, 2014, 17:49 »
Черт...Зашел в тему, и руки потянулись за антологией Фола(150 рублей :crazy::thumbup:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 18 Октября, 2014, 18:08 »
xAzathothx, благодарю за справку :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #346 : 22 Ноября, 2014, 17:03 »
На данный момент наиболее исчерпывающая информация о том, для чего в классическом Fallout2 были нужны перки Presence ("Внушительность"), Cult of Personality ("Культ личности"), Karma Beacon ("Маяк кармы"), а также трейт Sex Appeal ("Сексапильность").
http://fallout-design.blogspot.ru/2014/10/reaction.html
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #347 : 12 Марта, 2015, 17:56 »
Состоялся релиз любительского проекта "Fallout: Nevada".
Чтобы не повторять слов описания из открытых источников, просто приведу ссылку на сайт проекта: http://fallout-nevada.ucoz.ru/
Текущая версия существенно отличается от предыдущих и является финальной.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 16 Марта, 2015, 18:27 »
По следам отзывов пользователей автор выпустил патч №1. По словам автора, предпосылок для новых патчей на данный момент нет. Патч можно скачать как отдельно, так и в составе обобщённой сборки, ссылки по тому же адресу, что и в сообщении выше.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #349 : 20 Марта, 2015, 22:21 »
Rekruttt, сам то играл? Годнота или нет?
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC