Да, малость недоврубился, извиняюсь Тогда мысль хорошая. Стоит в тему о мечтах написать Но трудно в исполнении. Во-первых, путаница будет с кнопками. Чем хорошо было управление в ИГ - оно попроще. А Варбанд перегрузили, нет времени отыскивать нужную.
Ну например, всем держать позицию, потом кишткенов направо, конных стрелков налево или даже Кишткенов оставить на месте, им кстати можно сомкнуть ряды приказать(3--F2-F4.) Когда противник будет приближаться, ударить стрелками(2-F1-F3) а когда противник отвлечётся немного на стрелков-Кишткенами(3-F1-F3) Или наоборот сначала Кишткенами, потом стрелками. Потом ещё двинуть их на 10 шагов раза два вперёд, чтобы они к противнику повернулись.Если привыкнуть, то нужные команды можно отдать на автомате за несколько секунд, можно успеть, даже если противник сразу ломанётся в атаку, но если тяжёлая кавалерия противника попрёт на стрелков, то останется только приказать отряду перейти в атаку(0-F1-F3) конным лучникам придётся идти в лобовую атаку на тяжёлую кавалерию, что не очень хорошо.
Добавлено: 01 Марта, 2012, 22:36Просто, когда армия целиком конная, даже один пеший создаёт помехи. Если делать акцент на конницу, от пехоты надо избавляться.
В начале игры волей не волей придётся взаимодействовать. План может быть такой, например при бое с пешими бандитами, если есть, скажем, 20 пехотинцев, которые недоросли до коннице, 3-4 всадника и 7-10 стрелков), то поставить пехоту в несколько рядов, конницу увести назад и на фланг любой, стрелков развернуть на правом фланге. Если часть бандитов будет подбегать к всадникам,то можно увести их на другой фланг. Когда противник будет подбегать к пехотинцам, ударить конницей с фланга, а потом подключить пехоту.