Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 479
Всего: 484

Голосование

Самая сильная фракция?

Московское царство
Речь Посполитая
Крымское ханство
Швеция
Войско Запорожское

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение фракций (Голосование)  (Прочитано 85544 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 17 Февраля, 2012, 08:30 »
Да, все же татары самые слабые. Но они граничат со средними запорожцами и московитами, и воюют там достаточно эффективно. Но тоже, иногда вымараживают они со своими щитами: ни пулей не пробиваются толком, ни одноручником...
Больше всего не люблю шведов, особенно в штурме. Даже какие-то нубо мушкетеры в 4 могут досмерти затыкать своими шпашками через самый крепкий доспех... Неговоря уже о шведских рейтарах, такие на стены запрыгнут человек 20, и зачистят пол замка, даже мастеры меча по сравнению с ними "мешки" в штурме...


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 25 Февраля, 2012, 12:35 »
Я играю за запорожцев.  :) Фракция нормальная, сильная, но не самая. Самая отстойная - татары. У них мало огнестрела, и это значительный минус. У луков слабый урон, у татар слабая броня. Я выстраиваю своих солдат-хохлов в линию, и пока татары на нас несутся, я теряю 1-2 солдат (застрелены сэйменами, янычарами и лучниками), а они - пол-отряда. Огнестрел - страшная штука. :) А самую сильную я не выделяю. Очень неприятно драться с поляками - у них много пикинеров, и если лошадь споткнется об одного из них, то остальные тебя просто заколют. Очень неприятно. Плюс крылатые гусары в отличной броне, не всегда пробивается даже из самопала. :blink: Так что польские владения стараюсь объезжать.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #152 : 07 Марта, 2012, 17:25 »
Я тоже играю за хохлов. Ох и хороши же запорожские казаки, все в порядке: и броня и одноручки и пушки, и пехота и кавалерия. Окучиваю татар и ляхов ( последние особенно доеб*выются до Запорожья, всё лезут и лезут, волочи). Вроде бы как русские тоже с татарами воюют, да только я с хохлами им противостою, а Алексей Михайлович сидит в Москве и ничего не делает.
Насчет татар. Это самая подлая фракция. По одиночке не нападают, лишь целыми армиями, причем атакуют в самый неподходящий момент, когда либо в крепости никого нету, либо один казацкий генерал гуляет по просторам Украины.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 28 Марта, 2012, 12:29 »
И я играю за казаков 8-)У них самый лучшый огнестрел. А вообще я сюжет за них прохожу. Я мааршал :thumbup:
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #154 : 28 Марта, 2012, 12:42 »
И я играю за казаков 8-)У них самый лучшый огнестрел. А вообще я сюжет за них прохожу. Я мааршал :thumbup:

Красавчег, ещё почему за них интересно играть: относительно территорий у них большой потенциал для развития, по всем фронтам, а не на одном, как например для России.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 29 Марта, 2012, 10:38 »
Я знаю какой есть плюс у Запорожских крепостей! :laught:У них стены как бы из частокола солдат не закрывают выступы и это дает возможность стрелять всем, но это может перейти и в минус >:(
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #156 : 30 Марта, 2012, 08:27 »
Этот частокол меня часто раздражает, т.к. когда нашу крепость кто-нить штурмует, я из-за этого частокола в самый отвественный момент не могу спрыгнуть вниз и надавать всем по щам и спасти таким образом наш укрепленный пункт.   >:( >:( :-\
  • Сообщений: 78
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 30 Марта, 2012, 11:24 »
Цитировать (выделенное)
Самая отстойная - татары. У них мало огнестрела, и это значительный минус. У луков слабый урон, у татар слабая броня.

HOGGSPJOT, скажи это моей сотне татарских наёмников >:( они у меня все в юшманах и шлемах и у стрелков огнестрел а у всадников карабины  :p да и у меня самого двуствольный карабин и заказные юшман сабля и татарский шлем  :p захватил пол хохляндии только хан ничё не дал. подумываю восстать. казаки ваще вальты брони никакой просто надо огневую зону объехать, зайти в тыл и хмельницкий капут :p с москалями быстро заключили мир так што проблем нет :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 31 Марта, 2012, 19:01 »
также останутся самыми слабыми в мире ОиМ.
Ага. Согласен. В этом их плюс :D На первых порах патрули убиваются легко, а броня отличная может попасться. особенно шлемы. :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 02 Апреля, 2012, 18:04 »
Топик почищен, ибо оффтоп и нац.вбросы. Мегатрон, отучись использовать "хохлы", "москали" и другую хрень, ты за это уже два преда получил.
История - в другом разделе. Нац.споры - на другом форуме.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 12 Апреля, 2012, 15:38 »
Поляки и Русские очень сильные а татары с казакими слабые
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 12 Апреля, 2012, 15:41 »
казакими слабые
Казаки сильные. Очень. Огнестрел у них о-го-го. Да и конница хороша. Моя, наверное, любимая фракция. Навряд ли они намного слабее МЦ.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Апреля, 2012, 06:59 »
Навряд ли они намного слабее МЦ.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

 Не сильно слабее, но без брони пехоту и конницу кроме нетягов и старшины завалят быстро
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 13 Апреля, 2012, 12:46 »
Поляки слабее и казаков и русских. Слабее них только татары. Самые сильные шведы. Никто не доставляет столько хлопот как шведы. Потом русские, потом казаки (не намного). Ну и остальные.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Апреля, 2012, 14:04 »
Поляки слабее и казаков и русских.
Хм, я бы так не сказал. Уж больно гусары у них сильны. К тому же эти же гусары отлично используются как в поле, так и в осадах. Но до шведов с их мастерами мечей и рейтарами полякам, конечно, далеко :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #165 : 13 Апреля, 2012, 20:01 »
Дайте мне 2-3 отделения казаков с огнестрелами и можете считать, что для Швеции наступила военная катастрофа. :D
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 13 Апреля, 2012, 20:17 »
Да, казаки хоть рубятся легко, но "зело опасныя" именно из-за наличия почти у каждого юнита огнестрела. Обычно случайный выстрел в голову может убить :) :D
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Апреля, 2012, 13:12 »
Константин-2017, у шведов огнестрел тоже весьма силен. А рейтары и мастера меча способны выдержать по 2-3 выстрела практически в упор (даже от ГГ). И таки добраться до мушкетеров. Согласен, что против козаков сложно переть в лоб, т.к. застрелят. Но против них есть свои тактики и приемы. А гусары мощные парни, но стоит их спешить, как они превращаются в среднестатистического копейщика с ооооочень большой пикой и выносятся мною на раз-два. Хотя в упор на коняшке на них переть не стоит. Ибо хана :embarrassed: А больше у поляков сильных бойцов нет. У козаков вообще сильных бронированных бойцов нет. Они сильны массой, огнестрельной массой. :thumbup:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Апреля, 2012, 14:12 »
А рейтары и мастера меча способны выдержать по 2-3 выстрела практически в упор (даже от ГГ).
Это так. Мастера меча, вообще, непробиваемые :)
ак они превращаются в среднестатистического копейщика с ооооочень большой пикой
Я бы так не сказал бы. Больно у них броня хорошая.
А больше у поляков сильных бойцов нет.
Разве что пикинёры, да только толпой против конницы
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 16 Апреля, 2012, 14:24 »
Цитата: Dotar Soyat от Сегодня в 16:12
ак они превращаются в среднестатистического копейщика с ооооочень большой пикой Я бы так не сказал бы. Больно у них броня хорошая.
Согласен. Хороша, но под моим заказным палашом им не устоять, а против пешей шелупони они хорошо держаться и пешими.
Их проблама в том что пешими они остаются в поле, далеко от своих и не имеют никикой поддержки. А пикинеры стараются все таки кучковаться.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 16 Апреля, 2012, 17:26 »
Поляки слабее и казаков и русских


Да ну. Я бы расположил так:
1. Шведы;
2. РП и МЦ (они приблизительно равны);
3. Козаки;
4. Крымчаки.
Козаки хоть и хороши своим огнестрелом, но откровенно ложают в ближнем бою.
У РП почемуто забыли рейтар и панцерных казаков :).
 

Добавлено: 16 Апреля, 2012, 17:28

Кому интересно тут все юниты всех фракций расписаны http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=7173&st=250&start=250
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 16 Апреля, 2012, 17:54 »
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=7173&st=250&start=250

 :thumbup: Ссылка класс! Мне-то это без надобности, а вот кому-нибудь...

А вот с расположением я не совсем согласен :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 17 Апреля, 2012, 09:12 »
Ferdinand, топ юниты в полших количествах редко встречаются. Особенно после долгих затяжных боев. Поэтому козаки оказываются сильнее,т.к. все с огнестрелами и выносят врага на расстоянии. Но если уж сойтись с ними в рукопашку, то появляется шанс. Шанс словить в упор пулю от рядом стоящих козаков. :thumbup:
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 17 Апреля, 2012, 14:14 »
Кстати, а никто не замечал соответствия Нативских фракций и ОиМовских? :)
Вегирс - Россия (Вегиров часто называют русскими, да и стрелки-стрельцы у них хороши)
Норды - Швеция (Самые северные, к тому же синего цвета, да и пехота тяжёлая хорошая)
Кергитское ханство - Крымское ханство. No comments.
Свадия - Польша (Рыцарские фракци (и, и у той и у той самые мощные тяжёлые конники в игре)
Родокское королевство - Запорожцы. (Неплохие пешие стрелки, родоки находились в зависимости от свадов, а запорожцы от Польши)
Я ещё много находил, но вспомнились пока только эти :)
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #174 : 17 Апреля, 2012, 14:24 »
Кстати, а никто не замечал соответствия Нативских фракций и ОиМовских? :)
Вегирс - Россия (Вегиров часто называют русскими, да и стрелки-стрельцы у них хороши)
Норды - Швеция (Самые северные, к тому же синего цвета, да и пехота тяжёлая хорошая)
Кергитское ханство - Крымское ханство. No comments.
Свадия - Польша (Рыцарские фракци (и, и у той и у той самые мощные тяжёлые конники в игре)
Родокское королевство - Запорожцы. (Неплохие пешие стрелки, родоки находились в зависимости от свадов, а запорожцы от Польши)
Я ещё много находил, но вспомнились пока только эти :)

Умное соображение. Вот, если так рассудить, то все государства в модах и аддонах в своей совокупности выстроены по одной схеме: северные товарищи,  конные парни с юга, большая центральная бляха, пешие стрелки где-нить на окраине и что-нить ещё в этом роде.  :D :D :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC