Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 373
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Предшественник дополнения - Mount&Musket-Battalion (v0.4.2)  (Прочитано 252545 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 19 Марта, 2011, 21:33 »
antonitze, о тех, которых не существует. в моде их нет сейчас. были раньше, убрали пор нескольким причинам. диалоги о гранатах в этой теме, разгорались уже раза три, и все сводится к обычным "хотелкам" а-ля:
- я бы хотел что бы в мушкетном моде был биг ф..ин ган или хотя бы просто пулемет ппш.
-а я бы хотел что бы в мушкетном моде был бронетранспортер, что бы я мог залезть в него и меня нельзя было убить из пулемета.
- ах так? тогда я бы хотел ядерную бомбу, что бы нафиque тебя с твоим бронетранспортером снести.
и т.д.

гораздо острее сейчас (среди поклонников мода) стоит вопрос о будущем патче, в котором, ориентировочно, будет хорошая озвучка и... морские битвы! (ролик на 16ой странице в моем посте)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 20 Марта, 2011, 18:31 »
antonitze, о тех, которых не существует. в моде их нет сейчас. были раньше, убрали пор нескольким причинам. диалоги о гранатах в этой теме, разгорались уже раза три, и все сводится к обычным "хотелкам" а-ля:
- я бы хотел что бы в мушкетном моде был биг ф..ин ган или хотя бы просто пулемет ппш.
-а я бы хотел что бы в мушкетном моде был бронетранспортер, что бы я мог залезть в него и меня нельзя было убить из пулемета.
- ах так? тогда я бы хотел ядерную бомбу, что бы нафиque тебя с твоим бронетранспортером снести.
и т.д.

гораздо острее сейчас (среди поклонников мода) стоит вопрос о будущем патче, в котором, ориентировочно, будет хорошая озвучка и... морские битвы! (ролик на 16ой странице в моем посте)
Посмотрел видео и слов нет! Большие амбиции у мода, главное чтобы это не затянулось на долгие месяцы...
  • Ник в M&B: Vladyka, Vladislav, Hercule
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 20 Марта, 2011, 19:48 »
Владыка? главное, это что бы качество исполнения было достойным. лично я готов ждать и долгие месяцы, но только что бы багов было наименьшее количество. а роли - да, будоражит фантазию.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 21 Марта, 2011, 21:31 »
Играю в мод на 7 Директе.. настройки занизил немного .... добавил на диски места .... и всё равно переодически вылетает ошибка :

---------------------------
Microsoft Visual C++ Runtime Library
---------------------------
Runtime Error!

Program: ...Blade Warband OFICIAL\Mount&Blade Warband\mb_warband.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information.


чё делать кто подскажет ?  Кто нибудь сталкивался ?


участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

"Vivant omnes. Inimici vero RS - primo. " - "Смерть приходит ко всем. Но к врагам RS - в первую очередь."
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 21 Марта, 2011, 22:26 »
+Arn+, для мушкетного мода, желательно английская версия игры (т.е. не 1с) так же последний патч 1.134. директ икс 7, и все тени нафиг отключить. и вот тогда уже пробовать. у многих были проблемы, и многие жаловались на них, и каждый раз какой то из пунктов был не учтен.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 25 Марта, 2011, 10:14 »
открыл для себя этот мод только вчера, впечатлений масса. возник вопрос: весь огнестрел одинаково стреляет в плане точности? и нет ли списка характеристик оружия что сколько сносит и тд.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 25 Марта, 2011, 17:06 »
список юнитов я видел где то на тэйлвордсе.. непомню уже где. да, юниты отличаются в основном личными характеристиками. ополчение, гвардия, легкая пехота (егеря), кавалерия - у всех юнитов свои плюсы и минусы. линейная пехота разных стран, в основном идентична, за исключением одного, двух параметров (например у английских горцев одноручное больше прокачано чем у остальных)

основным заметным стрелковым отличием, является большая точность у легкой пехоты, егерей (солдаты без штыков) но они дольше перезаряжаются.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 28 Марта, 2011, 17:27 »
что дает флейта, барабан, волынка и флаг?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 28 Марта, 2011, 17:48 »
Моральное удовлетворение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 06 Апреля, 2011, 20:28 »
Люди а есть версия 1-134 под издание от 1с?
Да и может ли мод подойти на версию 1.131?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 07 Апреля, 2011, 00:20 »
Мах_Gremlin, да, патч 1.134 есть как для английской версии так и для 1с локализации, оба этих патча есть на этом сайте, в разделе файлы > Патч для Эпохи турниров (Warband) v1.134 (RU)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 10 Апреля, 2011, 21:15 »
в игре видел сервер называется че то вроде MM Official Battleline но он требует пароль, подскажите кто знает пароль?
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 10 Апреля, 2011, 21:25 »
PV-FoX, тот, кто принимает участие в линейных битвах.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 10 Апреля, 2011, 23:48 »
в основном принимают участие полки (кланы) хотя по понедельникам вроде бы организовывались для одиночек, не знаю как сейчас. функционирующих русскоязычных полков сейчас только один - семеновский полк. были еще, но они либо интернациональные, либо не активны в данный момент.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 13 Апреля, 2011, 15:16 »
подскажите, а капитанские команды-выкрики - это просто звуки или как-то на механику влияют?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 13 Апреля, 2011, 15:37 »
leechina,
Это серьезный мод, а не фигня вроде викинга :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 13 Апреля, 2011, 15:58 »
серьезный :)
поэтому чтобы пострелять в колоннах народ надо собирать на специальные ивенты.
поэтому"реджименты" не дают никаких преимуществ и игрок будет считать, что военные в 18-19 вв были идиётами и просто любили ходить строем, потому что это красиво :)

ну ответ тем не менее я понял, спасибо :)

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 13 Апреля, 2011, 16:14 »
Ну лично я считаю что эти битвы и были самыми бестолковыми.

Солдат не получит дополнительную броню встав рядом с  другим, это суровая реалия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 13 Апреля, 2011, 16:49 »
не получит. но я считаю, что если темой для мода выбрана наполеоника, то дух эпохи надо передать.
впрочем, если ты действительно считаешь, что линейная тактика и сменившие ее колонны, залповая стрельба, муштра, шагистика - всего лишь придурь не имеющая практического значения, то разговор можно не продолжать.
РИ выстраивала войска прямоугольниками такого масштаба, что европэйцы только диву давались.
и, несмотря на академическую отсталость такой тактики, воевали и ничё. а смысл в том, что по другому и не смогли бы и тому была масса причин.
в игре эти условия не воссозданы (и не будут, и не надо), и никакой замены им нет.
поэтому, чтобы происходящее хоть как то напоминало заявленную наполеонику приходится превращать бой в РП-ивент.
о какой серьезности можно говорить я не знаю.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 13 Апреля, 2011, 17:39 »
Да, я считаю глупым сбивание солдат в кучу, окрашенную в яркие цвета. Рассыпанный строй, способный разбегаться, залегать и использовать укрытия был бы лучше. Большая часть потерь была как раз из за скученности, целиться не надо, плюс раздолье для артелерии.

Добавлено: 13 Апреля, 2011, 17:44
ЗЫ на том же строевом бою один пушкарь положит всех.

Я жду только толковых морских битв, хотя 22 с их тягой к ограничительству и их могут испортить.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2011, 17:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 13 Апреля, 2011, 19:12 »
ну, понятно :) полководцы прошлого - кровожадные эстетствующие садисты да еще и дебилы, которые не способны сложить два и два.
а исход кампании вообще никого не волновал, потому что главное было красиво одеть и перемолоть артиллерийским огнем как можно больше людишков.
а рассыпанный строй, способный разбегаться, залегать и пользоваться укрытиями, действительно был показан в этот период (например прусским ополчением).
но только он был показан исключительно теми, кто не заканчивал маневр на пункте "разбегаться", что сделала бы, например, крестьянская армия РИ.
кроме того каре все еще оставалось по словам военных авторитетов того времени единственным средством противостояния пехоты кавалерии, даже не смотря на то, что основная сила пехоты против кавалерии была все же не в штыке, а в стрельбе.
но это все не важно, правда?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 13 Апреля, 2011, 19:23 »
Ага а во время войны за независимость рассыпной строй  рулил.

Добавлено: 13 Апреля, 2011, 19:26
Гениальные полководцы полагались на артелерию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 13 Апреля, 2011, 19:37 »
угу, шапочные познания детектед.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 13 Апреля, 2011, 19:55 »
Стандартная фраза не имеющего доводов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 14 Апреля, 2011, 07:57 »
не смеши. просто не хочется продолжать оффтоп.
а по теме все сказано: мод по наполеонике. во времена наполеоники пехотой воевали комбинируя рассыпной строй (застрельщики), колонны (маневр и натиск) и линии (концентрация огня), каре (для отпора кавалерии). при этом рассыпной строй не мог "рулить", потому что плотность огня не позволяла застрельщикам действовать самостоятельно - в случае шухера они примыкали к линиям или отступали на фланги.
вот что успел найти: http://www.bogari.lv/napoleonic/armi/taktika.php . можно, если не доверяешь, пропускать размышления и почитать только то, что пишут участники боевых действий.
причины применения этих тактик не передаются игровыми средствами, а именно - скорость перемещения не страдает, боевой дух не падает вплоть до бегства, сражения не массовые, а значит необходимый переход количества в качество не происходит. поэтому рассыпной строй, а еще точнее отсутствие строя - самая победная тактика, даже для противостояния кавалерии.
атмосфера насаждается только из под палки, что превращает линейные баталии в ролевые игры.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC