Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 270943 раз)

bobikhrabryj,
В огнестрельных.
по такой логике все одноручники попадают под штраф на коне потому что одной рукой их держут
Чего это? Одноруч всегда держится одной рукой, его штрафовать не за что.
Эксперимент какой-то неправильный. Сравнивать надо не полуторник с другими мечами, а полуторник в двух разных режимах. Верхом делать выводы бесполезно - там хват всегда одноручный. Надо слезать с лошади на землю и сравнивать скорость замаха со щитом и без щита.
по такой логике все одноручники попадают под штраф на коне потому что одной рукой их держут
Чего это? Одноруч всегда держится одной рукой, его штрафовать не за что.
Эксперимент какой-то неправильный. Сравнивать надо не полуторник с другими мечами, а полуторник в двух разных режимах. Верхом делать выводы бесполезно - там хват всегда одноручный. Надо слезать с лошади на землю и сравнивать скорость замаха со щитом и без щита.

я подобрал скорость оружия примерно равную и посмотрел кто на сколько быстро махает. на коне, где штраф в силе.  надо найти программу для записи с таймером и проверить еще раз.
bobikhrabryj, ну ты блин фома неверующий!! Тебе люди говорят и так и этак, то что в игре заложен штраф на скорость и урон для одноручного режима всех видов двуручей, которые можно юзать и одной рукой, некоторые двуручи можно использовать в одноручном режиме только на коне, некоторые и верхом и пешком, но штраф есть всегда.
Луки и одноручные мечи без щитов. Реже арбалеты и двуручники.
Осада - Молот
Битва - Копье + Меч
Автомат Калашникова..))) :D
Я себе консервную банку куплю и автомат не поможет  :thumbup:
тут и вонючими носками тоже не плохо воевать можно было бы...урон оглушающий сразу...пленных уйма, аж таверна трещит..)) :D :D :D :D :D :D
Если честно то лук никогда не любил...пользуюсь двуручником.....полюбил лук - пришло счастье..))))
Двуручный меч, чтобы месить на осадах. Щит, чтобы подойти поближе и арбалет, потому что арбалеты - это круто. :D
арбалеты - это круто.
Не скажи, для любителей всадников, нужен охотничий или лёгкий. Если играть за пехоту, то осадной. Как по мне, лук по лучше, ведь стрелу на тетиву можно на ходу натянуть, а с арбалетом тяжелее, если бот/сетевой игрок очень меткий.
Я изменил свои интересы в игре: древковая секира (норды рулят!), одноручный топор с щитом хускарла, мастерский лук с стрелами.
EgorMoork, а на коне?

А что на коне? Лук, парень, лук. Геральдическое копьё и любое одноручное.
А одноруч на коне какой предпочетаете?
А одноруч на коне какой предпочетаете?
На коне лучше брать меч бастард ( у которого рукоять чёрная, там урон больше). В итоге на коне качается и двуруч (если щита нету) и на земле одноруч (если щит в руке). Но я любитель нордов, по этому хожу пешком с топором берсерка)))
Бастард... Мне они не нравятся. Слишком медленные. В итоге и урон меньше. Я рекомендую длинный среднивековый меч, ятаган элиты или моргенштерн (он тоже медленный но блоки пробивает).
Глефы, короткие мечи и луки
(он тоже медленный но блоки пробивает).
только с верху и только.
Я, кстати, распробовал оружие кергитских кешиктенов. В переводе "1С" оно называется просто "клинок", а в оригинале - кажется "bladed staff" (не уверен, поправьте меня, если знаете). Короче, древко с закреплённым на конце узким лезвием. В игре есть два вида этого оружия, которые незначительно отличаются друг от друга по характеристикам и внешнему виду того самого лезвия на конце древка. Когда-то кто-то спрашивал мнения форумчан об этом экземпляре, но я не могу найти того сообщения :(
Я сравнивал этот "клинок" с другими видами длинного оружия (как древкового, так и двуручного), которые можно использовать на коне, и пришёл к выводу, что это прекрасный *многоцелевой* инструмент именно для всадников. Урон у него не самый большой, зато отлично подобраны длина и скорость замаха. Большинство видов длинного оружия позволяют наносить в положении верхом либо только колющие удары, либо только рубящие. Например, длинный бердыш в положении верхом рубить не может, может только колоть. Так вот, "клинок" исполняет верхом как колющие удары, так и рубящие. К тому же, как я уже сказал, скорость нанесения ударов вполне приличная. Анимация ударов "клинком" такова, что персонаж держит его двумя руками. Я даже заподозрил, что благодаря этому не действует штраф на скорость замаха, но оказалось, что показалось.
Итого. Для пешего боя есть множество других, более мощных и эффективных орудий убийства разной длины и скорости (топоры, глефы, косы и т.д.), но для всадников именно "клинок" предоставляет универсальность боевого манёвра. Небольшой урон компенсируется скоростью лошади, а длина и скорость замаха позволяют уверенно противостоять как пехоте, так и всадникам. В общем, в игре у этого оружия есть своя ниша, в которой конкурентов практически нет.
Rekruttt, зато на близкой дистанции бьёт ужасно. А именно такая дистанция является более частой. И если всадник встал, то опять таки не здорово. Зато по сети в пешем бою клинок очень быстр и "читерен" в руках хорошего игрока.
EgorMoork, а вот и нет. С коня блоки им также часто пробиваются.
Когда-то кто-то спрашивал мнения форумчан об этом экземпляре, но я не могу найти того сообщения :(

Это я спрашивал, потому что думал, что более опытные игроки, владевшие этим оружием, могли бы найти в нем больше плюсов, чем удалось мне.
К сожалению, чем больше я пытался найти в нем толк, тем очевиднее для меня становилось, что Hafted Blade совершенно неэффективен на коне (в бою пешком, разумеется, оружие неплохое, почти как глефа).
Сама анимация ударов довольно кривая и недоработанная, попасть клинком по врагу довольно трудно во многих ситуациях. Штраф на скорость и урон как у двуручного оружия, при том, что урон двуручей, как правило, значительно больше. Да, клинок длиннее, но длины около метра для боя с коня и так более чем достаточно.
Кстати, Rekruttt, я вполне уверен, что клинком на коне можно бить лишь боковыми ударами, но не колющим. Мы точно говорим об одних и тех же клинках?
Одним словом, в бою на коне Hafted Blade с трудом может соперничать даже с двуручными мечами, не говоря уж об одноручных.


Илей, пробивание блоков с коня - сомнительный плюс, поскольку того же эффекта можно добиться, пиная врага конем за секунду до удара, что не позволяет ему блокировать.
Macropus, а всадники? Пока отряд врага медленно топает к твоей армии, можно всю элиту вынести. Щиты им сильно помогают защищаться от обычного оружия. Да и с пехотой если на полной сложности играю часто стараюсь беречь коня, близко к врагу не подходить.
Про всадников не подумал, действительно. Но все-таки Long Arming Sword лучше, имхо.  :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: