Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 390
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: С.Т.А.Л.К.Е.Р. (все части)  (Прочитано 155925 раз)

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 23 Декабря, 2009, 18:47 »
Mish@, будьте добры прочитать про оригинальный Сталкер в номере №9. Интересно узнать, согласны ли вы с тем, что там написано?

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2413.0
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 25 Декабря, 2009, 16:00 »
люди ссорятся, доказывая что же всё таки лучше, Fallout 3 или Сталкер.
Принципиально разные игры, нечего о них спорить. А сталкер-задротство...может где то и есть но я не встречал.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 25 Декабря, 2009, 17:37 »
прислано Олегом Яворским из GSC Game World, тема НГ раскрыта )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 25 Декабря, 2009, 18:31 »
HarroK, что-то везде книгу про этого "дезертира" хвалят. Не знаю, за что. Сам с трудом дошёл до концовки, и только в ней нашёл что-то привлекательное. ИМХО, "Дезертир" Зону не описывает, духа не передаёт. ;)
Больше мне нравится книга про другого антигероя: "Дом на болоте". Да, она писалась ещё до выхода игры и поэтому у книги со "S.T.A.L.K.E.R" много нестыковок. Но сравнивая "дезертира" и "дом" отдаю предпочтение последнему.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 25 Декабря, 2009, 22:36 »
хм то же самое могу сказать про "дом" честно не понравилось) а дезертир описывает не столько зону (тоже есть нестыковки неслабые ) сколько то, что она делает с людьми)) как в зоне, так и с теми кто в нее играет))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 26 Декабря, 2009, 17:59 »
HarroK, при таком раскладе посоветую сборничек "Чистое небо" там всего понемногу...
 первенство отдам "Пустым землям"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 26 Декабря, 2009, 20:27 »
Chekan вообще не люблю сборники рассказов, и не стал покупать сею книгу, но раз вы советуете, то наверно скачаю...
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 26 Декабря, 2009, 20:34 »
Дальнейшее обсуждение книг переносим в соответсвующую тему в "таверне".
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Vkonakte
0
« Ответ #183 : 17 Января, 2010, 16:11 »
Играл во все части мне понравилось
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 26 Января, 2010, 12:10 »
Играл, играю и буду играть!Круто!
А больше всего мне понравился Сталкер зов Припяти- это просто супер! :thumbup:
http://virus88lom.narod.ru-тута можно копошиться.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 11 Февраля, 2010, 00:28 »
Понравилась третья часть. Остальные - так себе.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 14 Февраля, 2010, 14:04 »
Довольно хорошо вышло "Чистое небо", Тень чернобыля - так себе, но с модом про Прибоя неплохо. Ну а "зов Припяти" - самая класная, даром что локаций мало - зато квесты  :thumbup:
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Февраля, 2010, 16:56 »
Играл во все части , играю периодически так как игра зацепила . читал много из того что уже выпущено , читаю и буду читать . Тема Чернобыля оказалась довольно привлекательной , вот до ума бы довести игру и тогда мне кажется количество людей ценящих эту игру значительно увеличилось бы , особенно пора обновить монстров , а то уже кровососы и т.д. поднадоели . В книгах куда разнообразней монстры , к примеру болотная ведьма чего стоит , кто читал тот в курсе о каком монстре я пишу , она по колоритнее будет кровососа  .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 20 Февраля, 2010, 18:15 »
ficus, Сталкер без кровососов уже не Сталкер, ИМХО. Можно их количества уменьшить, или переработать поведение - это да.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 20 Февраля, 2010, 18:31 »
ficus, Сталкер без кровососов уже не Сталкер, ИМХО. Можно их количества уменьшить, или переработать поведение - это да.
Нет , они нужны конечно , но интелект их далеко не тот что описывается в книгах , к примеру в одной из книг про сталкера болотного доктора вылечил ( если можно так сказать ) кровосос , кормил его и всё такое , так же в другой из книг кровосос калечил одного из бойцов и оставлял в качестве приманки , тот просил о помощи , чел приближался помочь и ОПА !!! тут то его и ждали , мне кажется разработчикам сталкера давно пора обратить внимание на книги и что то взять от туда . Очень калоритные в книгах призраки , а в игре они честно говоря подкачали , нет настоящей опасности со стороны этого монстра , хотя в книгах это просто жуть крутейшая , которая разрывает на части бродягу . Но тем не менее сталкер это довольно перспективная игра , она ещё покажет куськину мать .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 20 Февраля, 2010, 19:00 »
ficus, в зов Припяти играл? Там кровосось пугает значительно страшнее.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 20 Февраля, 2010, 19:17 »
да, в зове припяти кровососы кружат вокруг тебя... потом резко появляется перед тобой, уходит в сторону, нанося удар сбоку... если это все неожиданно то ваще жуть... кстати это из книг пошло
а из книг для меня эталоном остается дезертир,  там нет супер эпиных битв, монстров и все такое, там больше проработана тема зоны... вообще зона тем и хороша, что каждый можт вложить в нее что-то свое... дезертир перечитывал уже пять раз и чую еще перечитаю
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 20 Февраля, 2010, 19:21 »
ficus, в зов Припяти играл? Там кровосось пугает значительно страшнее.
Играл конечно и ща поигрываю с модификациями , но опять же приведу пример , по описанию кровосос , это жутко опасных хищник зоны , все его рефлексы доведены до максимума , теперь ситуация в игре , пошёл по квесту болотных кровососов валить , там есть поваленное , или сильно деформированное дерево , так вот залез я на это дерево , а жутко опасные кровососы не могли метра два допрыгнуть , или таким же макаром за мной пойти что бы потрапезничать и ни что не мешало мне спокойно , в тупую их расстрелять , вот это недочёт и таких моментов много . Это я к тому что сама игра СИЛА , но вот мелкие недочёты порой ставят тех же монстров в не совсем приличное положение .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 20 Февраля, 2010, 19:33 »
ну саааамой большой тупостью был единственный в игре псевдогигант... рядом с площадкой над ним... интересно хоть кто нить вообще его убивал не залезая на нее?
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 20 Февраля, 2010, 19:51 »
ну саааамой большой тупостью был единственный в игре псевдогигант... рядом с площадкой над ним... интересно хоть кто нить вообще его убивал не залезая на нее?
Попытка была , но ......... кароче забил на него , самые прикольные зомби , особенно их речь , типа : Солат , солдат , ну и т.д. ))) жена у меня от их речей меняет дислокацию на кухню , нервы не выдерживают , ну я ещё больше громкости )))) Игра рулит , уважаю эту игру , я за ней следил с самого начала , если не ошибаюсь ещё на стадии разработки 2005 , или 2006 год . По описанию конечно должна была получиться бомба , но как всегда многое убрали , хотя хуже от этого СТАЛКЕР не стал .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 20 Февраля, 2010, 20:11 »
ficus,  разрабатываться она начала значительно раньше... в 2001-м году, правда я узнал про нее только когда вышла...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 20:14 от HarroK »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 20 Февраля, 2010, 21:37 »
ficus,  разрабатываться она начала значительно раньше... в 2001-м году, правда я узнал про нее только когда вышла...
Может быть , я уже не помню , но следил за ней ещё до выхода , читал описание и надеялся на нечто большее конечно . Особенно понравилось описание крысиного волка и форпост на периметре атакованный крысами , жаль что в игре они не реализованы , тушканы как то не впечатляют .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Февраля, 2010, 21:45 »
Первая часть впечатлила, сделала взрыв эмоций, остальные же для потехи фанатов.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 22 Февраля, 2010, 22:57 »
FATALERROR,  эммм... у всех наоборот)
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 23 Февраля, 2010, 02:33 »
Насчёт глупости тварей: в ЗП химера была на второй локации. Было очень нелепо, когда я заполз под трубы, и эта тварь начала прыгать вокруг). Она вообще умеет передвигаться другими способами?)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC