Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 398
Всего: 400

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Civilization  (Прочитано 73024 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 27 Марта, 2013, 12:54 »
Зря вы 4-ю ругаете. Нормальная игра. Под неё всё ещё моды выпускают. Если сравнивать с 5-й, то так сразу и не скажешь, какая интереснее. Просто, у каждой свои особенности.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 02 Апреля, 2013, 18:27 »
Знающие, подскажите - ИИ на 4-ом уровне сложности может грамотно перемещать сухопутные юниты по морю, для атаки другого острова?
У меня следующая ситуация - огромная карта, на ней 3 острова: большой, средний, и маленький
на маленьком в одиночестве развиваюсь я(разгромил соседа еще в средние века) на среднем, соседнем от меня - Япония, которая на момент 1940 года уничтожила 3х своих соседей, и захватила 3 города государства, после чего поутихла. Про огромный остров молчу - там своя солянка, около 6 сильных держав, которые по началу воевали, но сейчас поутихли, и дальше осуждения и интриг у них не заходит.
Так вот суть вопроса - стоит ли мне ожидать от Японии сухопутного десанта с целью захвата моих городов? Или в Пятой цивилизации(с аддоном) компьютер этому не обучен? Просто прошло уже больше 70 ходов, Япония полностью захватила на своем острове все что можно, и выступает явным агрессором в Мире, а такого относительно слабого соседа как я трогать не хочет, хотя до меня всего 7-8 тайтлов через Океан. Не является ли эта доброта следствием отсутствия возможности передвигать большие армии по морю?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 02 Апреля, 2013, 19:58 »
Giovinezza, по своему опыту скажу, что ИИ передвигать армии по морю обучен, но делает это крайне неохотно.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 04 Апреля, 2013, 11:01 »
обычно в современности с моря все выносит ИИ. десант редок.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 04 Апреля, 2013, 15:26 »
очень жаль, из за этой информации забил на игру. Как то не реалистично это, на мой взгляд. Даже в угоду игровым условностям(про которые Сид Мейер говорил) это как минимум абсурдно. Особенно учитывая какие иногда армии может собрать ии если полностью контролирует остров, который до этого помимо него контролировали еще 3 державы.

p.s
хотя погуглил, говорят что начиная с уровня "Принц" ии довольно активно использует десантирование с моря, правда?
pps.
проверил в самой игре - такой сложности как принц нет, хотя во второй цивилизации вроде как была. Думаю, что это тоже самое что и "князь" на которой я играю. А жаль, понадеялся :(
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 15:35 от Giovinezza »
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 05 Апреля, 2013, 07:12 »
Giovinezza, это все прелести локализации. Принц - четвертый по счету уровень. Соответствует нормальной сложности.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 05 Апреля, 2013, 10:57 »
А какая по вашему сложность самая интересная? Когда ИИ без особо заметных бонусов, и когда играть при этом трудно - могут захватить, или довольно сильно опередить в развитии
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 05 Апреля, 2013, 11:38 »
Нет самой интересной сложности. Уровень лучше выбирать по своим способностям. Потом можно постепенно повышать по мере знакомства с продвинутыми стратегиями игры. И желательно играть разными цивилизациями, особенно в Civ5.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 20 Июля, 2013, 15:14 »
Кто-нибудь новый аддон уже опробовал? Как впечатления?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 11 Августа, 2013, 17:20 »
Кто-нибудь новый аддон уже опробовал? Как впечатления?
Классная вещь! сомневался но купил и не пожалел!
Реклама
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 07 Сентября, 2013, 15:33 »
сейчас чтобы получить последнюю версию игры - нужно покупать два аддона или последний включает в себя оба?
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1729
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 07 Сентября, 2013, 17:13 »
Если брать через стим, то можно взять Gold Edition
http://store.steampowered.com/sub/25544/
который включает в себя оригинал, все мелкие DLC и первый аддон
и в придачу к нему последний аддон Brave New World
http://store.steampowered.com/app/235580/?snr=1_7_15__13

Тогда будет полная версия. Сам по себе последний аддон игру и первый аддон в себя не включает.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 07 Сентября, 2013, 18:32 »
Оригинал и ряд DLC есть. извиняюсь за некорректно сформулированный вопрос.

Правильней так - нужен ли для второго аддона первый?
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #163 : 07 Сентября, 2013, 18:58 »
Dimonikus, нет, не нужен. Если для запуска аддона, нужно что-то приобрести, стим об этом сразу пишет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 27 Сентября, 2013, 21:59 »
Неужли, как говорят, в Цив 5 урезано все, лишь добавлени 6-угольники и красивая графика? Я играл еще в Цив 1. Мне и без 6-ульгольников было тогда (в середине 90-х) интересно с плохой графикой. Мало технологий было и в Цив 4, а ежели и их урезали, то и играть смысла нет.
Три удара топора.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 27 Сентября, 2013, 22:04 »
Wingfoot, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #166 : 11 Октября, 2013, 15:43 »
Неужли, как говорят, в Цив 5 урезано все, лишь добавлени 6-угольники и красивая графика? Я играл еще в Цив 1. Мне и без 6-ульгольников было тогда (в середине 90-х) интересно с плохой графикой. Мало технологий было и в Цив 4, а ежели и их урезали, то и играть смысла нет.

Наоборот, пишут что с последним аддоном вообще мега-интересно играть
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 11 Октября, 2013, 16:15 »
Интересно, подтверждаю. Правда, я в Циву только с четвертой части играю.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 11 Октября, 2013, 17:23 »
Ощущение что 5 циву изначально сделали так, чтобы потом основные фичи 4 БтС вырезать и продать по отдельности как адд-оны.
Но годные адд-оны, надо признать. С ними пятая часть реально интереснее.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 11 Октября, 2013, 17:55 »
С G&K + BNW играть одно удовольствие! Советую!  :)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #170 : 12 Октября, 2013, 09:02 »
Ощущение что 5 циву изначально сделали так, чтобы потом основные фичи 4 БтС вырезать и продать по отдельности как адд-оны.
Ви таки не поверите, но для цивилизации это стандартный подход. Еще с 3й версии они начали такое делать, чем вызывают лучи ненависти в свой адрес с каждым мажорным релизом.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 13 Октября, 2013, 17:32 »
За голосование на Golden Joystick Awards дарят игры.

На этот раз, проголосовав за лучшие игры на Golden Joystick, любой желающий может получить бесплатную игру.
Все очень просто: голосуем за понравившиеся игры в разных категориях, а затем получаем код на Mafia 2 или Civilization V. Ключ прийдет в течении 24 часов. Активация в Steam. Голосование продлится до 20 октября, но я бы советовал поспешить. Наслаждайтесь.
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 15 Октября, 2013, 03:05 »
Можно зарегистрировать кучу аккаунтов и получить обе игры в нескольких экземплярах. У меня 3 цивки и мафия. Осталось только определить зачем :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 15 Октября, 2013, 19:18 »
Все, за голосование игры больше не дают. Не зря я советовал поспешить.



  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 16 Октября, 2013, 00:41 »
Незнаю сработают ли теперь полученные коды, но могу скинуть 2 стим-ключика на циву.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC