Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 349546 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 08 Мая, 2010, 03:09 »
Хорошие отношения с лордом, сильная армия и говорить надо то, что лорды хотели бы услышать :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 08 Мая, 2010, 03:45 »
Мда  =/.... версия 1.113. Опять одно лечим, другое калечим  :(. Нафига было изменять модели дробящего оружия  >:(, что это за прутики с шишачками  :blink:. Уродство да и только   :( :( :(.

А караваны ща в свои земли не ходят. Боятся ведь там много злых людей. Бредятина полнейшая. Получается, если хочется (или нужно) грабануть караван, искать его нужно на другом конце карты, в далеке от его родных городов :(. Дебильство.

Создается впечатление, что игра делалась в пьяном или наркотическом угаре >:(.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 08 Мая, 2010, 04:56 »
Создается впечатление, что игра делалась в пьяном или наркотическом угаре >:(.
ну так не играй, если всё так плохо, чего ныть-то?
Караваны, кстати, в свои земли ходят - только что бил нордский караван на переходе Тихр - Верчег.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 08 Мая, 2010, 05:56 »
ну так не играй, если всё так плохо, чего ныть-то?

Да просто поражает... с какой легкостью поганится то что в игре нормально и как на явные косяки просто закрываются глаза  :(. А нужно то было всего лишь первую часть поправить....
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 08 Мая, 2010, 09:02 »
Хорошие отношения с лордом, сильная армия и говорить надо то, что лорды хотели бы услышать :)
А право на трон им что, вообще по боку? Оно у меня уже 61, и это не предел  ;)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2010, 10:08 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 08 Мая, 2010, 10:11 »
У меня 99 и полноправное королевство на большую часть Кальрадии, но лорды все равно сами приходят редко, приходится устраивать рейды на переманивание)))
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 08 Мая, 2010, 10:22 »
И если ты в рейде говоришь, что ты король законный, они выеживаются или сразу присягу дают?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 08 Мая, 2010, 10:56 »
Если с лордом отношения в плюсе, а он безземельный, то часто переходит, еще зависит от его характера. А если имеет надел в центре фракции, то с любым отношением переходит с большим скрипом, мотивируя, что окажется в центре врагов. У меня убеждение 6, для переманивания хватает. А, да, в диалоге про короля можно спросить про подробности, иногда диалог продолжается, и лорд сетует на свою горькую жизнь и может присоединиться к Вам.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #708 : 09 Мая, 2010, 13:34 »
Я вот читал, что можно, определенным образом общаясь с неписями сделать так, что бы противоборствующие нпс через пару боев говорили "я был не прав, он хороший мужик и тп) и, соответственно, мирились. Как это сделать?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 09 Мая, 2010, 13:38 »
Я вот читал, что можно, определенным образом общаясь с неписями сделать так, что бы противоборствующие нпс через пару боев говорили "я был не прав, он хороший мужик и тп) и, соответственно, мирились. Как это сделать?
Вот именно, как?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 09 Мая, 2010, 16:12 »
Да просто гоните этих неписей к дьяволу!Ну что за польза от  Бахытшурупа или Рольфа? А Борча? -вонючий конокрад,следопыт никакой, смутьян и сволочь.А Лезалит вообще не нужен в этой игре!Вот в моде Натив Экспэйшн он очень даже высокого уровня.А здесь-- вообще никакой!Чему он может научить?У него самого уровень ерундовый и обучение мизерное. Только зазря на них трачу шмот и оружие.То им не так,это - не этак..Пошли вон,свиньи!  Ещё король будет разбирать их склоки,кто кому чего сказал,да не так посмотрел..А ещё мне "нравится" Катрин и Имира : одна "умеет готовить и читать стихи",а другая была маркитанткой.Я вообще вначале думал,что раз уж маркитантка и занимается продуктами,то теперь можно про провизию забыть.Ага!Аж два раза! Нагло так мне заявляет;я ,мол, следовала за многими армиями и всегда там заботились о жратве!.. Вот ты и займись жратвой,если ты -- маркитантка.И не умничай...Может,на начальном уровне неписи и полезны как неубиваемые юниты,но потом,по мере прокачки ГГ,большинство из них только занимают место в слотах ,не позволяя взять дополнительные отряды.Так что у меня строго: выступил Фирентис с какой-то фигнёй-- пошёл вон!А то и шмот сдеру для профилактики,так босиком и с голым пузом и отпускаю.И второй раз в отряд не беру.А зачем?Опять мне народ баламутить?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #711 : 09 Мая, 2010, 17:08 »
Не, мне  неписи нужны, я их одеваю в латные доспехи и сажаю на дестриеров, любому лорду сто очей вперед дадут. Лезалит, Аритменер, и Джеремус - первые кандидаты в отряд, обучение вкачиваю, то се, на пару со мной за пару дней любой рекрута до хускарла подыма, башни-домишки строю да народ от ран врачую. Фирентисы-Рольфы всякие - главная пробивная сила, личная охрана.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2010, 17:29 от Pir »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 09 Мая, 2010, 17:39 »
Я Рольфа, Лезалита, Алаена, Фирентиса, Башехтура и Мательд сделал лордами, Борчу, Низара, Бундука, Артименнера и Джеремуса оставил в отряде,(2-м последним прокачал их профиль, Бундуку- убеждение чтоб послом был, Борча с Низаром-просто для боя), а Дешави и рыжую (имя забыл) взял, дал квест поднять право на трон, а когда они вернулись- выпер к чертям собачьим. :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2010, 17:44 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 09 Мая, 2010, 18:53 »
Цитировать (выделенное)
большинство из них только занимают место в слотах ,не позволяя взять дополнительные отряды.
в варбанде ограничение на 32 отряда в армии сняли
наверняка какое либо ограничение есть, но мне забить армию до конца не удалось (специально пробовал читами, набирал рекрутов каждой фракции, повышал их, чтобы было хотябы по одному солдатику каждого вида от каждой фракции, плюс наемники)
получилось вроде пятьдесят с лишним слотов, дальше пробовать не стал
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 09 Мая, 2010, 22:47 »
Да просто гоните этих неписей к дьяволу!Ну что за польза от  Бахытшурупа или Рольфа? А Борча? -вонючий конокрад,следопыт никакой, смутьян и сволочь.А Лезалит вообще не нужен в этой игре!Вот в моде Натив Экспэйшн он очень даже высокого уровня.А здесь-- вообще никакой!Чему он может научить?У него самого уровень ерундовый и обучение мизерное. Только зазря на них трачу шмот и оружие.То им не так,это - не этак..Пошли вон,свиньи!  Ещё король будет разбирать их склоки,кто кому чего сказал,да не так посмотрел..А ещё мне "нравится" Катрин и Имира : одна "умеет готовить и читать стихи",а другая была маркитанткой.Я вообще вначале думал,что раз уж маркитантка и занимается продуктами,то теперь можно про провизию забыть.Ага!Аж два раза! Нагло так мне заявляет;я ,мол, следовала за многими армиями и всегда там заботились о жратве!.. Вот ты и займись жратвой,если ты -- маркитантка.И не умничай...Может,на начальном уровне неписи и полезны как неубиваемые юниты,но потом,по мере прокачки ГГ,большинство из них только занимают место в слотах ,не позволяя взять дополнительные отряды.Так что у меня строго: выступил Фирентис с какой-то фигнёй-- пошёл вон!А то и шмот сдеру для профилактики,так босиком и с голым пузом и отпускаю.И второй раз в отряд не беру.А зачем?Опять мне народ баламутить?
Странный ты... конечно у меня никогда не было проблем с количеством отрядов, я максимум хожу с 10-15 разными, а в основном с 2-3 (дружинники+рыцари свады+кешиктены). Но насчет НПС ты в корне не прав. Конечно, когда они к тебе приходят они мало что из себя представляют, но со временем и прокачавшись, а также одевшись в латы и на тяжелых дестриерах, они начинают очень даже рулить на поле боя.
Второе, это ОБУЧЕНИЕ войск. Прокачав им всем этот навык, можно брать крестьян по деревням, и через 3-5 дней иметь уже армию наполовину из элиты, а остальных предпоследнего уровня. Это очень сильно помогает в жизни.
Третье. При основании своего королевства, тех что имеют дворянское происхождение можно безболезненно сделать лордами! (Не получая от всех лордов -3 штраф.)  А 3-4 армии, без ограничения по количеству народа, тебе в этот момент ой как нужны. Потому что, на переманивание лордов нужно время, а его обычно немного.

Но если тебе лень их качать, то да, забейна них и живи спокойно.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 09 Мая, 2010, 23:09 »
Я Рольфа, Лезалита, Алаена, Фирентиса, Башехтура и Мательд сделал лордами, Борчу, Низара, Бундука, Артименнера и Джеремуса оставил в отряде,(2-м последним прокачал их профиль, Бундуку- убеждение чтоб послом был, Борча с Низаром-просто для боя), а Дешави и рыжую (имя забыл) взял, дал квест поднять право на трон, а когда они вернулись- выпер к чертям собачьим. :thumbup:
И ни о чем не жалею. Так что на мой взгляд Ollor прав по всем пунктам.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • ОЛОЛО
0
« Ответ #716 : 10 Мая, 2010, 06:09 »
Обучение - навык работает для всех владельцев скилла? (То есть если у меня в отряде обучение у 3х человек - то и опыт будет начисляться втройне?)
ОЛОЛО
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 10 Мая, 2010, 09:52 »
для всех
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 10 Мая, 2010, 14:25 »
Да ведь у меня тоже есть неписи!Но вот свадийские рыцари,например,в бою совсем не хуже,и латы у них тоже вполне на уровне.Неписи дают всякие навыки группе? Да у меня как у ГГ тоже навыков полно.Джеремус,Бундюк.Катрин (нахрена она нужна?),Дешави-лучница(попасть не может),Имира (вообще нет навыков!Когда прокачаю хоть какие-нито приемлемые боевые возможности-а без них она не набирает очки- так уже у меня такой уровень.что её жалкие усилия вообще ни к чему).Всё это только привычка,желание поиграть в куколки,по-няньчить,поодевать и т.д. Душу греет отеческая забота о "членах" команды (некоторые в команде - не члены). Мол,отец-командир,ЛОРД, Владетельный синьор..КОРОЛЬ наконец..Ну-ну..В самом деле,всех бы нас к психиатру...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 11 Мая, 2010, 00:51 »
Ну вы и разболтались. Во первых Оллор-прав.
Во вторых-есть возможность утихомирить неписей. просто когда они тебе жалуются посылай их-типа а иди ка ты со своими проблемами...
В третьих стиль игры зависит от игрока.
Я, например не стал сразу делать лордами дворянских компаньонов-у еня армия была способна выдержать в городе(и выдержала с потерями в 7 человек всего) атаку целого реалма.
Неписей качал под будущие миссии. Так Марнид у меня торгаш и спекулянт, Клейти-заведует собиранием трофеев, благо навык этот-партийный. Артименер-инженер, Борча-следопыт с навыком в 8 по 3-ём пунктам
Еренимус-врач, тоже с 8-кой, скоро 9-ка будет, а это отличное подспорье в бою-36%, что солдат будет ранен, а не убит и лечится отрряд-за день-два.
Ваймира, да толку от неё на поле боя-мало, но я её сделал посмом, прокачав убеждение. Из неписей лордом сделал Рольфа, после того, как жену нашёл(до этого он министром был), готовлю к посвящению Матильду, потом, может ещё Фирентиса...Хотя, может и нет. У меня перемнено 70% свадского реалма, 1 саранид и 3 норда-вего их сейчас уже 14. И ещё меня ждут 3 норда с отношением ко мне под 90-я им трёпку задавал и отпускал, они меня и полюбили. Одна проблема-сидят суки все вместе в Саготе. Козлы. Видно вином очередную порцию люлей заливают...Жду вот когда хоть один вылезет, что бы переманить.

Я задавал этот вопрос уже-сорри за кросы, но ваё таки: А лорды банкротятся? Я хочу МАтильде дать замок с гарнизоном в 30 hired blade 10 родокских и 10 свадских элитных пехотинцев и по столько же стрелков. Я подсчитал этот гарнизон ей с навыком лидерство 2(почему то у неписей не прокачивается) ей будет стоить больше, чем рента с замка, а ведь ещё своя партия...Вот и подумалось мне, а что если она - банкрот и солдаты разбегутся?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 11 Мая, 2010, 05:42 »
Лордам похоже всеравно, материальный вопрос - не вопрос  :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 11 Мая, 2010, 19:39 »
Джеди

Ни разу пока не видел в игре ,чтоб у кого-то,кроме ГГ, были материальные проблемы. Кстати вот ещё прикол; твои лорды как пришли к тебе в своём шмоте,так в нём и разгуливают всю игру. Смешно,ей Богу,наблюдать за лордами,одетыми как козопасы..
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 11 Мая, 2010, 22:51 »
Может, они потому в своем шмоте и разгуливают, что на новый наличности не хватает? :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 12 Мая, 2010, 20:08 »
Обучение - навык работает для всех владельцев скилла? (То есть если у меня в отряде обучение у 3х человек - то и опыт будет начисляться втройне?)
У меня что-то вообще не работает - у Борчи тренер развит до 4х, но никакого опыта ежедневно не начисляется. Баг?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 12 Мая, 2010, 20:10 »
Наверно у Борчи низкий лвл, а у всех в отряде выше его.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC