Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 450
Всего: 454

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 567041 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Ура, проблема решилась.Один знатный боярин позволил ухаживать за ее дочерью.Семья у них очень большая-это хорошо.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Я все-таки выкрал себе невесту у лорда Матиаса. Он не очень-то обиделся(всего-то на 5 пунктов отношение упало).
 

Добавлено: 26 Февраля, 2012, 12:57

Один знатный боярин позволил ухаживать за ее дочерью.Семья у них очень большая-это хорошо.
Не спеши радоваться. Если ГГ и невеста помолвлены, это не гарантия, что свадьба состоится. Меня так Райс надурил - год проволынил в своем замке и косил от армии, отговариваясь подготовкой к свадьбе, даже 20 000 вытребовал, а в итоге - пшик.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я все-таки выкрал себе невесту у лорда Матиаса. Он не очень-то обиделся(всего-то на 5 пунктов отношение упало).
А у прочих его родственников тоже упало или Вы не обращали внимания? Или не упало? (Никогда не крал жену, потому нескромно любопытствую). И не падает ли при этом честь? И кто тогда будет на свадьбе, или официальной церемонии не будет в этом случае?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Я все-таки выкрал себе невесту у лорда Матиаса. Он не очень-то обиделся(всего-то на 5 пунктов отношение упало).
 

Добавлено: 26 Февраля, 2012, 12:57


Не спеши радоваться. Если ГГ и невеста помолвлены, это не гарантия, что свадьба состоится. Меня так Райс надурил - год проволынил в своем замке и косил от армии, отговариваясь подготовкой к свадьбе, даже 20 000 вытребовал, а в итоге - пшик.

Уже поженился.Потребовал всего лишь 10 тысяч.Через неделю-две состоялась свадьба.
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Я все-таки выкрал себе невесту у лорда Матиаса. Он не очень-то обиделся(всего-то на 5 пунктов отношение упало).
А у прочих его родственников тоже упало или Вы не обращали внимания? Или не упало? (Никогда не крал жену, потому нескромно любопытствую). И не падает ли при этом честь? И кто тогда будет на свадьбе, или официальной церемонии не будет в этом случае?
Упало только у Матиаса и все. На всем остальном похищение вообще не сказалось.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Упало только у Матиаса и все. На всем остальном похищение вообще не сказалось.
Благодарю Вас. Надо будет попробовать романтики ради :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
Пробовал один раз ухаживать за дочерью лорда.Каждый раз когда с ним говорил о дочери отношения с ним падали на один пункт...А потом я украл его дочь и напал на его город.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Хорошо бы было вот так подходишь к жене (в реальной жизни) а у нее только несколько вариантов ответа: Устроить пир, объявить войну королевству... :D
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Если Вы в реальной жизни лорд, то такой вариант наверное будет возможным. А у офисного планктона и жены соответственно имеют больше вариантов ответа. :laught:
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
1. Можно ли жениться на претендентке на трон?
2. Какую прибавку к праву на трон дает женидьба и от чего это зависит?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
1. Можно ли жениться на претендентке на трон?
2. Какую прибавку к праву на трон дает женидьба и от чего это зависит?
В свое время хотел на арве жемчужной жениться, только вот не нашел как
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Завоевал треть кольрадии,кадрил сразу пятерых, - а бабу так и не получилось заиметь -только догоню отношения до 36 ивсе((- то замуж выдет то папаша во вражеский стан переметнется  >:( Это я наверно в начале не подсуетился - все качался да дрался а когда вырос всех баб порасхватали ИЗВЕРГИ!!!
Тут такое дело или воевать или кабельничать все сразу никак не получается((  Поделитесь опытом как все совместить?
не придумал
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Надо к женитьбе подходить стратегически. Сначала надо изучить все родословные и подобрать наиболее выгодный вариант, где родственников побольше. Затем подружиться с нужными лордами, тогда на празднике девушка плюсует много к отношениям со словами "мне папаша о тебе много рассказывал".
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Поделитесь опытом как все совместить?
В любом случае - улучшать отношения с отцом будущей супруги. Надолго процесс не растягивать. Выигрывать турниры.Посвящать победы даме. Зубрить стихи. И на пятерых сразу - не тратить силы. Говорят, за двумя зайцами погонишься - контролёром станешь... И да, выше очень хорошо сказано - уделить внимание родословным и родственникам.
« Последнее редактирование: 29 Февраля, 2012, 14:39 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
Кстати, похоже, самый удачный вариант это подобрать ту девушку, у которой батя хозяин города, возле которого постоянно бандитские лагеря образовываются (у всех такие есть, кроме нордов, вроде б). Тогда ты разом и сам прокачиваешься с неписями и денежку копишь и отношения с тестем поднимаешь. А там уж, как праздник случится, можно и с девушкой познакомится...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
FierceWolf, с прокачкой и денежкой понятно, а каким образом ты при этом отношения с тестем повышаешь?
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
Xod, так у него ж квесты на уничтожение этого логова берёшь :) Каждый квест, если я правильно помню, - 2000 золота 3000 или 1500 опыта(вот этого как раз не помню) и, естественно, к отношениям бонус, не помню точно какой, но уж точно не меньше трёх...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
а логово востанавливается раз в неделю, и сколько у тебя времени уйдет на это? :)
  • Сообщений: 7610
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я так все подряд квесты у него беру. А если война с его государством - так вообще замечательно, только за ним и гоняюсь 8-). Отпускаю всегда, разумеется... Впрочем, я всё равно всех отпускаю :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
Xod, логово, по моему, рандомно восстанавливается. Я однажды только доложил об уничтожении, в таверну зашёл, а бармен сообщает, что этот же лорд опять ищет людей для уничтожения логова тех же разбойников. Это, выходит, что может оно и за день восстановиться, а может и за неделю не успеть. Как повезёт.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Нужно внимательно относится к сообщениям о том, кого в плен взяли. Идёшь к жене пленного лорда и берёшь квест на освобождение. Только надо быть готовым к тому, чтобы сражаться с 3-5 бронированными стражниками одновременно. В плане женитьбы не надо этот квест пропускать, поскольку отношения могут подняться от +15 до +30.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
FierceWolf, тогда вариант... а то я как то логово морских зачистил чак потом на неделю без лута остался... что неприятно, морские все таки в этом качестве вне конкуренции.
Кронштейн, 3-5 не страшно, ГГ тоже не голый бегает, ради хорошего дела можно и больше покрошить :)

Вообще подумываю прокачать честь и выбрать тестя из благородных... так и отношения со всеми благородными поднимутся и с набором васалов потом проще будет, опять же не бегать за каждым.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
Кронштейн, здесь только две проблемы:
1) Этим лучше заниматься до присоединения к фракции, ибо потом придётся сражаться с тюремным охранником посохом, а полеармы не у всех прокачаны.
2) Квест иногда глючит. У некоторых даже довольно часто. Глюк заключается в том, что при выходе из тюрьмы освобождённый лорд тоже считается врагом и кидается на ГГ.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Хех, если темница находится во враждебном замке или городе, то процесс освобождения лорда в чем-то намного легче. Просто захватываешь город или замок и всё.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
И вот я наконец помолвлен и свадьба назначена (пока не ясно когда, но меня позовут   )
Поделюсь наблюденьями:
При знакомстве отношения с невестой поднимаются в зависимости от ее характера, и привлекательности ГГ как жениха (собственность, известность).
Обычная девушка +1 до +3
Высокоморальная +27(честь у меня 11)
Сильно хочет замуж +30 (у меня город, 5 деревень и известность 1300+)
                                 +18 (я безземельный рыцарь победитель многих турниров известность 800+)
При рассказе поэмы отношения поднимаются +2, +3, при вызове ее ухажера на дуэль -3, при рассказе ее о том что он свое получил -2.
Ухажеров может быть больше одного, у моей было 2, нужно настучать каждому (отношения с ним -15), тогда девушка скажет что теперь можно просить у отца ее руки (отношения с ней были +25) и отец соглашается отношения с ним били (+7) (зависит от его характера, мой был "человек чести").
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот я и женат... и разочарован... ни тебе дополнительных прав на трон, ни улучшения отношений с многочисленной родней... нда, хорошее дело браком не назовут...
Подскажите это баг или так должно быть? у кого нибудь право на трон и отношения с родней повышались после свадьбы?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC