Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 384
Всего: 385

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111135 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 01 Декабря, 2010, 11:06 »
alexvbud, сейчас смысла нет переводить, потому что мод обновляется 2-3раза вв день(вчера утром была v 101 , днем 103, вечером 104, и возможно пока я пишу это сообщение уже обновилась еще раз), да и зачем делать перевод с нуля, на первой странице лежит достойный русификатор, там 90% переведено.

про русик не знал)))))
спасибо седня поставлю посмотрю
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1651 : 01 Декабря, 2010, 15:23 »
Цитировать (выделенное)
alexvbud, сейчас смысла нет переводить, потому что мод обновляется 2-3раза вв день
Это так, но можно переводить кое какие главные куски из нового контента.  И параллельно с модом обновлять русик.
Можно сначала ставить старый русик как основу. По мере поступления нового вытаскивать его в папку new_language. Новое будет на англ.,а старое на русском ,это новое  переводить.  Хотя можно сказать,что пока хватает и старого русика для понимания. Я только перевёл новые имена компаньонов для порядка и переправил женские имена на мужские у тех кто поменял пол в процессе обновления.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 01 Декабря, 2010, 15:32 »
Цитировать (выделенное)
alexvbud, сейчас смысла нет переводить, потому что мод обновляется 2-3раза вв день
Это так, но можно переводить кое какие главные куски из нового контента.  И параллельно с модом обновлять русик.
Можно сначала ставить старый русик как основу. По мере поступления нового вытаскивать его в папку new_language. Новое будет на англ.,а старое на русском ,это новое  переводить.  Хотя можно сказать,что пока хватает и старого русика для понимания. Я только перевёл новые имена компаньонов для порядка и переправил женские имена на мужские у тех кто поменял пол в процессе обновления.
согласен про то ,чтобы русик обновить не думаю, что много изменят чего, поэтому кто с английским на ты, было бы не плохо с вашей стороны этим делом благородным заняться ,многие вам в ноги поклонятся :thumbup:
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1653 : 01 Декабря, 2010, 15:44 »
 я извиняюсь , но можно по подробней откуда что вытягивать , в мододелании я полный 0
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1654 : 01 Декабря, 2010, 15:58 »
я извиняюсь , но можно по подробней откуда что вытягивать , в мододелании я полный 0
Чтобы появились строчки с именами (городами и прочим) на английском для перевода, нужно сгенерировать новые текстовики мода:

1. Переключаемся на английский язык (в корневой папке игры в файле language.txt, меняем ru на en )
2. Запускаем игру. Появляется лончер, в нем идем в Configure (Настройки)
3. В настройках включаем оконный режим (Start Windowed). Там же выставляем Screen Resolution (Разрешение игры) - выбираем меньше, чем выставленное разрешения монитора.
4. Потом выбираем необходимый мод (в нашем случае Knights the Last Battle)а в нашем AD 1257
5. Начинаем новую игру (персонаж неважен, главное чтобы появилась игровая карта)
6. При появлении игровой карты в меню окна с игрой (в левом верхнем углу) нажимаем View -> Create Language Template -> Default
7. Готово. Можно выходить из игры. Заходим в папку с игрой, там появится папка new_language с исходными (английскими) файлами
8. В ней нужен файл troops.csv, в нем и появятся нужные строчки. Открываем его например простым блокнотом. Дальше копируем из него блок с именами правителей/лордов/жен и вставляем в troops.csv мода. Потом спокойно меняем имена на нужные на русском.это рекомендации от Веталь думаю понятней не куда :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1655 : 01 Декабря, 2010, 17:23 »
я извиняюсь , но можно по подробней откуда что вытягивать , в мододелании я полный 0
Чтобы появились строчки с именами (городами и прочим) на английском для перевода, нужно сгенерировать новые текстовики мода:

1. Переключаемся на английский язык (в корневой папке игры в файле language.txt, меняем ru на en )
2. Запускаем игру. Появляется лончер, в нем идем в Configure (Настройки)
3. В настройках включаем оконный режим (Start Windowed). Там же выставляем Screen Resolution (Разрешение игры) - выбираем меньше, чем выставленное разрешения монитора.
4. Потом выбираем необходимый мод (в нашем случае Knights the Last Battle)а в нашем AD 1257
5. Начинаем новую игру (персонаж неважен, главное чтобы появилась игровая карта)
6. При появлении игровой карты в меню окна с игрой (в левом верхнем углу) нажимаем View -> Create Language Template -> Default
7. Готово. Можно выходить из игры. Заходим в папку с игрой, там появится папка new_language с исходными (английскими) файлами
8. В ней нужен файл troops.csv, в нем и появятся нужные строчки. Открываем его например простым блокнотом. Дальше копируем из него блок с именами правителей/лордов/жен и вставляем в troops.csv мода. Потом спокойно меняем имена на нужные на русском.это рекомендации от Веталь думаю понятней не куда :)

понятно на выходных по пробую
Я искал оракула чтобы спросить, Зачем жить?
а оракул искал меня чтобы спросить, Как я это делаю?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 01 Декабря, 2010, 20:13 »
Обновил до версии 1.132 ничего больше не ставил ни патчей ничего,как советовалось тут ,файл подкачки уже изменен давно,при запуске мода пишет:Unable to open file:Modules\ad1257svn\Resource\faradonmodels.brf

я сам мод не качал а скачал папку Resource правда без текстур всеравно не работает но эту проблему решиш просто из старой папки Resource мода 95_10 кинул файл faradonmodels.brf
 и папка загрузилась. А вообще посмотри ты новый мод ставишь  или на старый обновляешь?
Ставлю новы мод,но ничего не получается,не загружается сволочь)
Vistas
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1657 : 01 Декабря, 2010, 20:32 »
Проще дождатся когда все обновы кончатся
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1658 : 01 Декабря, 2010, 20:46 »
Обновил до версии 1.132 ничего больше не ставил ни патчей ничего,как советовалось тут ,файл подкачки уже изменен давно,при запуске мода пишет:Unable to open file:Modules\ad1257svn\Resource\faradonmodels.brf

я сам мод не качал а скачал папку Resource правда без текстур всеравно не работает но эту проблему решиш просто из старой папки Resource мода 95_10 кинул файл faradonmodels.brf
 и папка загрузилась. А вообще посмотри ты новый мод ставишь  или на старый обновляешь?
Ставлю новы мод,но ничего не получается,не загружается сволочь)
ну не врубаюсь, что там у тебя за беда, попробую перепроверить ссылку, что дал на народ если ,что то перезалью, но это будет не быстро ,так как файл здоровый, хотя у меня интик и быстрый , вообщем потерпи малость ;)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1659 : 01 Декабря, 2010, 21:40 »
Cпасибо,подожду)
Vistas
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1660 : 02 Декабря, 2010, 01:45 »
А я обратно на 9 перескочил, на 132 варбанде вроде ничего идёт, без вылетов. саб конечно поинтересней выглядит но глючит по страшному, перепробовал все варианты по устранению глюков но что то не получается. Буду ждать окончательный вариант.
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 02 Декабря, 2010, 11:30 »
Cпасибо,подожду)
VitNet проверил ссылку всё работает, ты как скачал архив ,куда его распаковал и вообще опиши процедуру своих действий...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 02 Декабря, 2010, 12:21 »

Вот такая ошибка появляется иногда, когда смотришь на какую-то текстуру. Выскакивает она значит и сворачивает игру, жму окей - снова продолжаю игру. Если так случается во время боя то единственный шанс снова на неё не напороться - успеть отвернуться, иначе ошибка будет выскакивать снова и снова.
Комп слабый, настройки минимальные, дх7, render_buffer_size = 70 (так бои пошустрее стали).
Подскажите как откреститься от неё :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 02 Декабря, 2010, 12:34 »

Вот такая ошибка появляется иногда, когда смотришь на какую-то текстуру. Выскакивает она значит и сворачивает игру, жму окей - снова продолжаю игру. Если так случается во время боя то единственный шанс снова на неё не напороться - успеть отвернуться, иначе ошибка будет выскакивать снова и снова.
Комп слабый, настройки минимальные, дх7, render_buffer_size = 70 (так бои пошустрее стали).
Подскажите как откреститься от неё :)
саму систему настраивал на быстродействие ,я в моды играю с ноутбуком четырёхлетней давности ,и пользую директ х9, и всё ок если, что смотри сюда,http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html ,плюс можно установить на комп вот эту штуку Microsoft Visual C++ Redistributable...
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 02 Декабря, 2010, 16:05 »
а когда выйдет окончательная версия?.. :-\
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 02 Декабря, 2010, 16:19 »
а когда выйдет окончательная версия?.. :-\
по ходу не скоро, я на буржуйском форуме время от времени почитываю чего они там обсуждают ,так там ,они по многим пунктам общего знаменателя не найдут, то им луки стреляют не так, то цены плохие ,то карты ,вообщем шут его знает и даже если и выйдет 11 версия ,она не будет окончательной :D,но как бы там ни было ,мод и на этой стадии вполне играбилен...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 16:37 от dimanas »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 02 Декабря, 2010, 17:21 »
Кто-нибудь уже в морских абордажах участвовал? Я вчера случайно столкнулся с бандитами на речке и ... к моему удивлению, битва началась на двух ладьях (кораблями их назвать нельзя). А вокруг еще несколько стоят, дымятся от пожаров. Правда, мой перс без щита почему-то был. Ничё особенного, но разнообразие радует. :)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1667 : 02 Декабря, 2010, 18:50 »
Cпасибо,подожду)
VitNet проверил ссылку всё работает, ты как скачал архив ,куда его распаковал и вообще опиши процедуру своих действий...
Скачал файл в отдельную папку,потом распаковал мод в игру в папку modules.При загрузке игры вибераю этот мод чтобы играть.Все правильно?
Vistas
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1668 : 02 Декабря, 2010, 19:35 »
Cпасибо,подожду)
VitNet проверил ссылку всё работает, ты как скачал архив ,куда его распаковал и вообще опиши процедуру своих действий...
Скачал файл в отдельную папку,потом распаковал мод в игру в папку modules.При загрузке игры вибераю этот мод чтобы играть.Все правильно?
ну да, а перед этим снёс старую версию ?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1669 : 02 Декабря, 2010, 20:12 »
Нет.Она в той папке осталась.Я уже совсем запутался...Ты меня спрашиваешь о версии игры или о моде ?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 20:16 от VitNet-78 »
Vistas
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1670 : 02 Декабря, 2010, 20:29 »
Нет.Она в той папке осталась.Я уже совсем запутался...Ты меня спрашиваешь о версии игры или о моде ?
о моде...скопируй старую версию мода и сохрани где нибудь и установи в папку с модами новую версию мода...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 20:33 от dimanas »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1671 : 02 Декабря, 2010, 20:33 »
парни подскажите а как тут посетить даму??
есть квест, приезжаю в нужный город в котором барышня, а в менюшке нет пункта посетить даму как в ваниле...
как быть??))))
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1672 : 02 Декабря, 2010, 20:38 »
парни подскажите а как тут посетить даму??
есть квест, приезжаю в нужный город в котором барышня, а в менюшке нет пункта посетить даму как в ваниле...
как быть??))))
каким русиком пользуешься?,бывает такое ,что дама переезжает в другой город, посмотри на последние события связанные с твоей дамой....
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 20:49 от dimanas »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1673 : 02 Декабря, 2010, 20:46 »
Вот ссылка на русик:     http://fayloobmennik.net/210568

Диалоги как в оригинале, некоторые из натива еще у них остались. Остальное смотрите, как кому нравится. Я уже и к этому привык  :). И еще на 1.132 работает стабильней, на карте тормозов почти нет зато при выключении игры все обнуляет, не всегда но может, я уже писал. установил обратно 1.131 теперь сохраняется без проблем, а на глобалке тормозит.


этим, который выложен на 77й странице
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1674 : 02 Декабря, 2010, 21:07 »
Вот ссылка на русик:     http://fayloobmennik.net/210568

Диалоги как в оригинале, некоторые из натива еще у них остались. Остальное смотрите, как кому нравится. Я уже и к этому привык  :). И еще на 1.132 работает стабильней, на карте тормозов почти нет зато при выключении игры все обнуляет, не всегда но может, я уже писал. установил обратно 1.131 теперь сохраняется без проблем, а на глобалке тормозит.


этим, который выложен на 77й странице
попробуй поискать её в другом месте, я почему это говорю, потому что у меня была, как то такая замарочка...можно проверить где она находится заходишь в замок и спрашиваешь у лорда или у дамы. тебе ответят в каком месте ,если в том же где её должен навестить значит скорее всего в русике, что то не переведено...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2010, 21:12 от dimanas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC